Перейти к публикации

СЧАСТЛИВЫЕ СОРОКАЛЕТНИЕ


Полезные сообщения

офра, На том свете все здоровые будем и ампутированные ноги тут не при чем....

 

У нас в семье есть семейная байка.... мама молоденькая еще была, решила поступать в медицинский, и нужно было проходить практику в больнице перед этим что ли, то ли по знакомству ее устроили, то ли еще как..... но сбежала она после того, как ей всучили ногу ампутированную и сказали неси в котельную ее..... а в котельне сказали, нам ног не надо, мы сегодня руками топили...((( и сунула она эту ногу в морге в первый ближайший гроб.....

 

то есть если по теме. то и в больницах бы выдавали пациентам или родственникам ноги, руки отрезанные..... по этому поверью..... это мое мнение....

 

может я не права.... Вам ногу отдали, Любонька?? а ты держись миленькая... и родственники еще не то скажут и сама будешь себя терзать..... Ты не терзайся..... значит так надо...вы хотели ее спасти....не получилось.... чему быть, того не миновать...

Изменено пользователем ivashka//беременяшка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

офра, значит и нет разговоров никаких...(((( так и скажи родственникам!!

 

И держись давай... Мы все с тобой!!! Сил тебе милая.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

девочки спасибо за поддержку..........не пережила она ампутации, теперь корю себя зачем потащила в больницу......но врач сказал, в течение недели все равно был бы конец.

.....еще чуток помучаю вас: тут половина родни считает, что в гроб надо положить отрезанную ногу. чтоб на том свете ей было хорошо. я считаю это бред. а вы как думаете, может есть мнение сложившееся, поверия...

 

девочки спасибо за письма, на все я ответить не могу...насчет счета ни в коем случае не надо...у нас есть все что нужно...не хватает только поддержки...

Люба,соболезную,держитесь.О ноге хотела сказать что я бы положила ногу с мамой ,она ведь не хотела ее отрезать и жить без нее,так и получилось,к сожалению.,но вы конечно решайте сами.Поверья поверьями,а мама моя перезахоранивала своего деда со старого кладбища к бабушке,после их смнрти уже больше двадцати лет прошло и она решила рядом не копать могилку,а прям в бабушкину его останки подзахоронить.Так он потом ей снится стал и говорить "Валя ,нам здесь так тесно"и мама перезахоранивала его отдельно потом.Это так ,к слову.Сил вам.
Ссылка на это сообщение

Пупсик 73, мама согласилась с ампутацией, хотя сил у нее на разговоры уже не было, она все понимала в этот день. и врач в операционной с ней еще раз поговорил, она не стала возражать...

а если я покажу тебе фотографию сгнившей черной ноги от гангрены покрытой волдырями с инфекцией, то наверное ты изменишь своей мнение, Свет. Эта нога ее измучила и довела ее до смерти((( врач сказал, если бы не отрезали, она бы умерла дома в мучениях в течение недели (у нее влажная гангрена началась). она мечтала умереть каждый день, были дикие боли.

Изменено пользователем офра
Ссылка на это сообщение
(изменено)

офра, Любаш,я считаю лена иван сказала отлично....на том свете все красивые и здоровые будем.....так и скажи родственникам....

и не кори себя................

............держитесь..........

 

о ,Господи...........страничку открыла тем светом.............

ну уж нет

 

мы еще повоюем))))

 

 

 

8UlK3XXWEzg.jpg

Изменено пользователем ♥ l٥ﻻ ﻉ√٥υ♥ту
Ссылка на это сообщение

Пупсик 73, мама согласилась с ампутацией, хотя сил у нее на разговоры уже не было, она все понимала в этот день. и врач в операционной с ней еще раз поговорил, она не стала возражать...

а если я покажу тебе фотографию сгнившей черной ноги от гангрены покрытой волдырями с инфекцией, то наверное ты изменишь своей мнение, Свет. Эта нога ее измучила и довела ее до смерти((( врач сказал, если бы не отрезали, она бы умерла дома в мучениях в течение недели (у нее влажная гангрена началась). она мечтала умереть каждый день, были дикие боли.

поступайте как считаете правильным,это так тяжело,держитесь.
Ссылка на это сообщение

ВЛюба, не кори себя, я несколько людей знала, которые от сахарного диабета умерли.

Как правило начинается все с ампутации пальчика ноги, потом щиколотка, колено, бедро и все...

Правильно тебе врач сказал. Шансов небыло бы, одни только мучения впереди былибы у твоей мамочки.

На том свете мы все будет не так как сейчас наше бренное тело остается здесь на земле, а душа уже по другому там выглядит, там все красивые и счастливые... ну во всяком случае все приходящие (во снах приходщие) так выгядят.

И еще Любаш, обязательно закажите отпевание мамы... обязательно.

Ссылка на это сообщение

делюсь с вами))))

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

а,и да)))))забыла сказать,что стиль для обложки видео любезно предаставлен грандиозно-модным стилистом ГОШЕЙ)))))))

 

у меня теперь все в цветочек,как у нее)))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо за советы без доли иронии

Мама последние годы жила в деревне, там в церкви будет отпевание и поминки, она была хорошей прихожанкой. Поминки ей бесплатно делают, мы только продукты везем. Отблагодарим конечно.

А как вы думаете, можно с нее взять крестик себе на память? Она завещала мне его, а себе просила другой надеть (мы его найти не можем). Вся родня на меня орет, чтоб не забирала себе ее крест.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Люба, если мама завещла его, то так и скажи об этом родне и забирай.

Сколько предрассудков у родни. Далай так как считаешь нужным.

Ты то сама как? Попей усокаины, в такое трудное время тяжко без них обойтись.

Изменено пользователем Лариса71
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

офра, батюшка в Диевеево говорил, что достаточно крест освятить.

Выражение " У каждого свой крест" ни коим образом к твоей ситуации не относится, в этих словах совсем иное значение.

Вот здесь я не знаю что тебе сказать..., не знаю что я бы сделала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо за советы без доли иронии

Мама последние годы жила в деревне, там в церкви будет отпевание и поминки, она была хорошей прихожанкой. Поминки ей бесплатно делают, мы только продукты везем. Отблагодарим конечно.

А как вы думаете, можно с нее взять крестик себе на память? Она завещала мне его, а себе просила другой надеть (мы его найти не можем). Вся родня на меня орет, чтоб не забирала себе ее крест.

Люба, почему-то моим душевным порывом было забрать крестик моего погибшего сыночка... он совсем простой, на веревочке, но он был с ним на всех соревнованиях, во всех поездках... а теперь он со мной везде. хоронили с новым... я все переезжаю с места на место. причем со всем скрабом. за эти 2 года уже 5-тый переезд....нет мне ни места нигде ни покоя...как вещи начинаю разбирать - первым делом уголок ставлю с иконами. там и крестик...и еще - я уверена, мы очень помогаем нашим ушедшим молитвами за их души...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

офра, не слушай никого, слушай свое сердце. Будет ли оно спокойно, если ты не возьмешь себе мамин крест? тебе ведь совсем не обязательно его надевать, его можно в уголок к иконам повесить. Мама твоя столько лет носила его на груди, у сердца, он весь пропитан любовью к тебе, твоим детям, разве может от него быть хоть какое-то малейшее зло?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Свекровь похоронили в том кресте, который она носила, а вот мою прабабушку похоронили в новом простом крестике, а старинный ее серебряный крест взяла моя бабуля. Не носит, но хранит трепетно, ему больше 200 лет. И на нем есть звезда Давида, то есть это дополнительная отсылка к почти утерянному еврейству женской линии моей семьи.

Изменено пользователем Lady_mother
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо за советы, заберу ее серебряный крестик, там Серафим Саровский изображен.

Говорила с патологоанатомом, причина смерти тромбоэмболия легочной артерии.

 

Ссылка на это сообщение

Любаш, милая, что пришлось тебе пережить...я плачу вместе с тобой...читала и плакала... и сейчас плачу... держись, дорогая, надо жить и в памяти отавить только светлые впечатления о маме, какая она была добрая, заботливая, красивая....

Изменено пользователем Лариса71
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...