Перейти к публикации

СЧАСТЛИВЫЕ СОРОКАЛЕТНИЕ


Полезные сообщения

Markiza-Светик, хихихи,мой ребеноки не ест салат. Никакой. Никогда. А нет,вру ,во взрослом возрасте я нашла салат-цезарь,но помидоры остаются на тарелке.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Приветы

Тинсли, а как же суп и каши?

Мой борька готов есть суп на завтрак, обед и ужин. Правда я разминаю все до кашицы. И сметану кладу.

 

Лорик, вы когда в сад идете? НАСТЕ наверное пора в коллектив.. Мы правда тоже до осени гуляем..

Изменено пользователем офра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Люба, мы скорее всего в августе-сентябре пойдем в садик. ...я уже готова ''СДАТЬ'' ее в детсад! :D я мама-злыдня :malicious:

У нас кризис проявляется о всей красе - буду-не буду, хочу-не хочу и если даже хочу, то все равно не буду! :malicious: Нам все не так и все не то...одеваемся по полчаса (трусики, колготочки, платье и кофточка) снимая и одевая и ища что-то другое, перетряхивая гардероб по десять раз :dash_kolob_girl: у меня уже нервный тик от одевалок, третий день сидим дома - не хочешь одеваться, не будешь гулять :sorry: С

едой такая же история - если один раз в день поедим нормальную еду (кашу, суп или макарошки с мясом, рис с рыбкой) это счастье... в основном мы питаемся ягодами, фруктами и овощами...сыроедка какая то у нас доча! А еще компоты пьет (благо сама варю и они не сладкие почти) позиция с едой такая же как и с одеждой - не ешь - сиди голодной :sorry:

Вот реально устала от ее капризов... :dash_kolob_girl: чуть что не по ее крики/визги/писки на всю Ивановскую....хочеться реально сбежать из дома или уже нашлепать по попе... или пойти (как пишет Туся) убиться об стену...я позавчера плакала весь день :( ну могу справиться/договориться с родной дочей! Все наши договоренности действуют от силы полчаса и все сначала!

А цветы! Они уже пищат от нее! Срывает! Потрошит! Отрывает листья! Ааааа... у нас завелся злобный ботаник!

 

Лена Тинли, у нас детки смотрю одинаково кризисы проходят... помю как год-полтора жаловались на этих ''ужасных двухлеток''....

 

А еще меня сегодня побила моя родная доча :( а потом покусала, да так что остались следы зубов ... а я только и смогла тихо ее спросить: ''Тебе полегчало?'' В ответ: ''Да!" Я ушла в другую комнату, встала у окна, потом подошла доча и стала гладить меня и просить прощения, строить смешные рожицы что бы развеселить меня.... вот как с ней быть?! Кричать на нее, бить и кусать в ответ - НЕ ХОЧУ! хоть и возникает такое желание переодически.

Что я делаю не так, уж и Бога прошу разьяснить мне дуре-маме, что не так и как быть и что делать...

 

Ну вот нажаловалась на своего Монстрика

 

Ссылки скрыты.

Вот распотрошили маки и довольные окидаем место преступления :malicious:

 

А со стороны можно подумать, что мы пай-девочки, белые и пушистые :sorry:

Изменено пользователем Лариса71
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Лар, Настя проверяет тебя, до какой степени тобой можно манипулировать.

У нас витамин Рэ давно в ходу, так что мне теперь достаточно начать считать до трех, как он бежит выполнять что надо, не то получит. Папа не шлепает, но у него есть шнур от телевизора, который вместо ремня хорошо работает. Но теперь Боря все больше слушается, не хочет быть наказанным.

На улицу готов одеть все что угодно, лишь бы гулять пойти) на улице о чудо, тоже начал слушаться, в основном букашек ищет, никуда уже не бежит сломя голову. Но проблема #1 - нивкакую не ходит за руку. Самостоятельный слишком. И дома сам все дела делает-чистит унитаз, моет посуду, горшок, стирает около меня и т.д.

 

Маки красивые.. Настя так подросла, уже на 4-5лет выглядит. Нежный цветочек

 

Изменено пользователем офра
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо, Люба, мы и выглядим и по развитию все говорят, что она опережает.

И ее фраза самая любимая - Я сама!...во многом мне помогает, даже клубнику пропалывала вместе со мной и в огороде помогет сажать, копать поливать.

ОЧень интересно рассуждает и беседовать интересно с ней... не зашоренный мозг, прямолинейные ответы....

А про границы дозволенного и я подозреваю, что испытывает и порой пытается расширить до бесконечности....

И я считаю до трех и папа мультики выключает...но порой это не работает... до говорились с ней о чем-то, затем она быстренько ''забыла'' и нахулиганила...

А что за витамин такой?! Может и нам его надА :think1: (это РЭмень)

Вот недавно сама встала в угол, я аж опешила (видать насмотрелась мультика про Машу в углу и медведя) ...спрашиваю ее что случилось? Отвечает, что плохо себя вела и наказана. я - но ведь мама тебя в угол не ставила (никогда), доча отвечает - я сама себя наказала... о-хо-хох....

Изменено пользователем Лариса71
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тинсли, а как же суп и каши?

Кашу он ест на завтрак. Совсем немножечко. Часть съедает сам, оставшееся я с плясками впихиваю в него собственноручно. Первое у нас никто не ест. Вернее вплоть до прошлой недели я варила первое для Вади. С этой недели плюнула на это дело: надоело выливать полные кастрюльки.

Markiza-Светик, никто в него и не пытается впихнуть салат. Ну хоть бы кусочек огурчика-помидорчика съел, хоть бы откусил немножко. Ни фига :( Салат такой попробую. Может хоть глядя на папу попробует (я неправильная совсем: ем только майонезные салаты :sorry: ).

Лариса71, да, синхронно идут наши детки. Кудряшки у вас какие шикарные. Тьфу-тьфу-тьфу на вас.

 

И я считаю до трех и папа мультики выключает...

Эх, а у нас нет такой "кнопочки" волшебной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лариса, папа мультики выключает, а потом? Когда Настя начинает плакать? Обратно включает?

В угол не ставила никого и никогда, нам ремень хорошо помогает.

Так что кто из нас злыдня))).

Кусать в ответ...это действенный метод, работает. Но можно как то наверно словами договорится.

Ваша ошибка в первую очередь в том, что вы изначально не могли сказать нет. Деткам свойственно меняться и к школе вы её не узнаете))).

 

Насчёт цветов- дай ей луковицы, лопату, лейку и пусть сажает сама. Сколько вырвала- столько и пусть сажает, а ты потом сорвешь...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Markiza-Светик, после выключения мультиков, идут нотации и разъяснения, достигаются определенные договоренности, но...как показала практика это не надолго....

Блин, ну не могу я ремень применять, мне от мысли только одной сразу плохо и сердце щемит...

Видимо ошибка в этом, такая длгожданная и единственная доча, вот и набаловали...а теперь расхлебываем....

 

Одно не понимаю, как в Японии детей воспитывают, там же до трех или пяти лет детям все разрешено и ничего не запрещается... а ведь умная нация и воспитанная... или их после 5-летия экстерном обучают и воспитывают?!

Ссылка на это сообщение

Озадачили вы меня с ремнём :think1: Мне самой в детстве никогда не перепадало. Ничем. Во всяком случае я такого не помню. Поэтому хочется мирно все решать, но нервишки уже на пределе. И чего делать?

Ссылка на это сообщение

Мне тоже ремнем не доставалось,а в саду дети расскащывали. Я пришла домой и стала маму просить меня выпороть. Было очень весело. Мама бегала за мной с пояском вокруг стола,а я хохотала. До сих пор вспоминаем.

Ссылка на это сообщение

Лена Тинли, держаться до последнего...я даже не могу представить за что можно ребенка ремнем отходить... дай Бог что б до этого не дошло.

Тут недавно на статью наткнулась, почитала и решила для себя набраться терпения, выпить ведерко валерианки пополам с пустырником и быть выдержанно-спокойной, ласково-заботливой, но твердой в своих решениях мамой.

Так что держись, дорогая, кризис 3-леток ведь когда-нить закончится! :think1:

Ссылка на это сообщение

Мой трехлетка с утра попросил йогурт. Я прям вся расплылась от радости. Наиивнааая :Crazy: Когда чуть позже зашла в комнату, в которой он развлекался, чуть в обморок не рухнула :shok9::blym::mamamia: Он весь йогурт размазал по комнате :girl_wacko: Как же хотелось :bat: , но кое-как сдержалась :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение

Всем привет и отличного дня :)

Лена, моя может раскрошить весь кусок хлеба по квартире или если ей не нравится еда в тарелке, то отпихнуть ее от себя со всей силы (если там суп, то он весь на столе)

Может и кинуть еду на пол, от этого я прям закипаю :girl_mad: Особый прикол у нас - хочу кушать (называет блюдо) иду готовлю, зову кушать, а в ответ слышу - я это не хочу, хочу это (уже другое блюдо) :malicious: в итоге я киплю-шиплю и пузырюсь :D

Сейчас выбрала политику пофигистки - хочешь есть, вот на выбор что есть в холодильнике, если это не нравится, то сиди голодной.

 

Помню имама меня так воспитывала. И ничё, вон какую попу наела :Crazy:

 

Поша блинчики печь своей красотуле... да не просто блинчики, а всякие там фигурки палочки, спиральки, завитушки... вот так и живем :sorry:

 

Спасибо, девчата, что выслушали мое нытье, даже полегчало на душе как выговорилась :)

 

Странно у меня застыла линейка на 3 года 4 месяца и 3 дня, а нам уже 15 дней

Ссылка на это сообщение

Привет девочки!!

WGAHZSQxN1k.jpg

 

Лариса71, Ларис доча красотка!!Про воспитание ничего не скажу..только скажу ты можешь благодарить Господа , что доча послушна и почитает своих родителей!! Делай это каждый день и увидишь результат.. :heart:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девчонки, Ирина Гоша по полгода одна воспитывает двух пацанов с рождения.

Ремень она вряд ли применяет, а вот мальчишки её слушают и помогают.

Она говорила, что в вопросах воспитания она папа.

Иринка, расскажи секрет))).

Ссылка на это сообщение

Приветы

Мы ремнем нк лупим (пока?)

Я шлепаю рукой по попе, ему от одного факта уже горько. Или ставлю в угол и закрываю в комнате ненадолго.

А папа со шнуром своим, борька одного вида боится.

Наверное это неправильно, но по-другому никак не получилось. Так хоть он понял границы дозволенного. Уже не сыпет на пол стиральный порошок и не бегает по подоконникам.

Кажется, в русских (или английских) школах даже розги давали..

Старший ни разу не получал, характер послушный был. Сейчас правда изредка на дыбы начал вставать. Иду искать ремень - он пулей все выполняет.

 

 

Тинсли, а даше суп не даешь? Вроде как для животика детям надо жидкую пищу..

 

Лариса71,  попробуй атабратнава... Сама садись и ешь ее еду. Я так делаю, если борька не хочет. Он из жадности отнимает тарелку и съедает. Потом еще и из моей хлебать начинает. Не зря мы его сначала Жоркой назвали.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ксю//ш, спасибо, я и так Его благодарю за дочу, теперь еще и за послушную буду :)

 

Любаш, она сама отдает мне еду и говорит - на! Доешь! Вот не жадная, всех наормит, лишь бы не кушать.

 

Скажу по секрету и по попе слегка несколько раз попадало, но все о прежнему, убегает с визгами и писками прикрывая попку ручками... а иногда пригрожу дать по попе, она подходит и подставляет ее со словами - на на похлопай :D

 

Гоша, присоединяюсь к вопросу Маркизы - как воспитала послушных мальчиков?!

 

А мы съели три блина! С кофейной ложечкой меда. были у нас и мишки и зайки и уточки и луна с солнышком и змейка и радуга и спиралька и какая-то зюка :D вот если обычные пеку блины, то от силы один съест, а то и половину, но обязательно помазанный медом и скрученный в трубочку, а тут еще и добавку просила, пришлось ножом вырезать...папе обрезки достались :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лариса , японцы молодцы, поддерживаю ....... в этот раз....... Всмысле с верой, но всё равно ....

Вместо нельзя говорю : мама не разрешает, нет,

Короче те же яйца, но звучит мягче.....

 

И да, я тоже злыдня .... По лбу.....

Подрастет начнутся витамины рэ)))))

 

И еще я не боюсь пугать.....типа сейчас дядька заберет, там бабайка, мама папа заругают.....

 

Лариса, очень помогает система баллов и поощрений .....

Например я ставила палочки замечания. Иногда прям шпарила пять штук сразу. Вот все палочки зачеркнем- включу мультик, дам psp.... И так далее....

Давай, вынесешь мусор-зачеркнем три палочки и тд.....

И так денно и ношно в течение лет трех точно было....

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А скока Верочке стукнуло? Годик?

С днюшечкой маленькое Солнышко! Расти послушной и доброй девочкой! :)

 

А ведь и точно! Мама не разрешает - это хороая мысль, надо попробвать :)

С палочками со скольки лет начинать? Уже сейчас? А поймет ли она?

Ссылка на это сообщение

Ксюшенька, спасибо, я тоже поздравляю свою ласточку с годом и двумя месяцами.....

Желаю ей расти здоровой и послушной, в меру любопытной, в меру непоседливой,еще своей красотульке желаю быть красивой душой.... И конечно быть счастливой..... Говорят не родись красивой, а родись счастливой- по себе знаю!!!!!

 

Лапы, привет!

Пузиков с недельками! Соловушка, удачи тебе!

Маленьких с датами!

 

Поймет, поймет.... Попробуй

 

Но должна быть система

 

Мне в системе нравится то, что обычное наказание - ты наказан не идешь гулять - исправить нельзя, надо пережить, а по системе палочек -все решаемо(не люблю безвыходных ситуаций) как же ты собрался гулять у тебя столько замечаний?! Мам, а если я пыль вытру это сколько палочек зачеркнем?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я тоже практиковала- сделаешь и получишь.

Вчера позвонила малому и говорю- готовьтесь вечером со мной полы мыть. Прихожу- посуда намыта, все пропылесосил старший и в своей комнате на коленках полы домывает.

Спрашиваю- что случилось, что без строгих приказаний вы сами соизволили? Чего попросить хотите? Чего натворили?

 

Через час ко мне подходит старший: "Мам, я с бабушкой договорился, я ей в деревне дрова перепилю и буду там не три, а два дня".

Вообщем, хитрый))).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...