Перейти к публикации

СЧАСТЛИВЫЕ СОРОКАЛЕТНИЕ


Полезные сообщения

pasinkovanie1.JPG

 

ппосмотри внимательно 1 это ствол,2- это лист, 4-это цветоносная и плодовая кисть ..а между ними росток 3-это полноценный будущий томат... на котором и ствол и листья будут и цветы и даже плоды

 

помидорной темой открыла страничку..............

всем урожайного лета

 

168_img9.jpg

 

я убираю их постоянно ,порой даже в возрасте раасады уже на томатах появляются первые пасынки

 

суть в том,что это полноценный томат,но..............мои томаты начинают завязывать кисти с самого низа......,а пасынки имееют огромный и мощный ствол ,высоченный.....он пуст и гол............цветочки появятся в самом верху..... а представь сколько сил кусту нужно ,чтобы эти стволы повсеместные мощные и длинные нарастить.......откуда ж силы на завязь плодов взять

 

у меня видео готовится .......про томаты............

 

но оно еще не скоро в эфир))))))))))оно мне так надоело........с февраля пишу.............

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

наташ спасибо за ответ, так это лишние веточки отщипывать? На которых нет цветков?

Если ты их немного упустишь (а так у тебя наверняка и есть), то там и листочки, и цветочки на них попрут. Поэтому удаляй нещадно, ибо всю эту красоту кусту не потянуть. Кто-то выламывает, но лично я использую секатор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

♥ l٥ﻻ ﻉ√٥υ♥ту,  наташ спасибо за ответ, так это лишние веточки отщипывать? На которых нет цветков?

 

Нет

Надо основательно подготовится! Почитать в инете и посмотреть видео....

До первой кисти совершенно точно все до единого , а дальше нужен навык, можно пасынок перепутать с верхушкой , иногда так бывает, ибо все томаты сейчас гибриды и живут своей жизнью

 

Любаша, не все сразу , постепенно разберешьсЯ

 

Ксю , спасибо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я использую ногти. В идеале пасынки удаяют когда они сантиметрв 5 будут.

 

10 литров малины! Простуда зимой вам не страшна!

 

Ленусик, догоняй! Хотя тебе надо выдать :orden: В Сибири огород! Это ж скока труда и сил надо затратить что бы получить урожай! :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Markiza-Светик, рецептик напиши пожалуйста. ХАчу!!!!!

 

И вааааще я теперь и выпить могу себе позволить: не Б и не планирующая. Кто со мноЙ? :bokaly:

И вопрос к тем кто выращивает виноград. Чем и когда вы его подкармливаете? Литературы нашла море, но пока я её прочитаю, пройдёт много времени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну вот, век живи век учись.

А еще проблема с абрикосом, может там тоже надо секатором? Очень много гроздей с абрикосами, но они уже месяц как зеленые и не желтеют... Ощущение что сил нет, дерево невысокое, как кустарник размер..но ствол толстый.

Изменено пользователем офра
Ссылка на это сообщение
(изменено)

любаш,а вот тут как раз не секатор,а шланг с водой......

 

тинсли,я с тобой...........не беременная и не планирующая............СЧАСТЛИИИИИИИИИИИИИВАЯ!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем ♥ l٥ﻻ ﻉ√٥υ♥ту
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

и кстати,Любаш.я перелопатила множество книг,перечитала весь позже инет,сколько еще позже видео посмотрела...........поэтому в обрезке деревьев кое- что понимаю,при этом или даже правильнее сказать поэтому вызвала профессионалов в этом году ...................им пилы в руки и все что хотят............грамотный дед приезжал........

единственное мы заспорили на тему опрыскиваний фунгицидами.........я не готова травить птиц..........а он говорит мол какие у тебя птицы один скворечник и тот пустой............

 

вот это он не прав............у меня на участке в округе....у одной наверно остаются для птиц на зиму калина,рябина,ежевика........и всю зиму сало синичкам и семечки остальным птахам.кого я только не перевидала в кормушках.............даже дятлы заскакивают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

синички такие интересны........они знают откуда то где меня найти и когда у них корм заканчивается садятся мне на окна,прямо на ручки ..............

Ссылка на это сообщение

у меня на участке в округе....у одной наверно остаются для птиц на зиму калина,рябина,ежевика........и всю зиму сало синичкам и семечки остальным птахам.кого я только не перевидала в кормушках.............даже дятлы заскакивают

У нас так же. Специально черноплодку для птиц оставляем. Дятел так вообще всю прошлую зиму к нам захаживал. А в позапрошлую у нас ежедневно тусила сойка.

А вчера мы с Дашей пошли гулять в лес и видели зайца.

Ссылка на это сообщение

Ароматный ликер

 

Нам пригодится:

-0,5 кг спелой, сладкой клубники;

-0,5 л водки или спирта, разведенного до 40-45%;

-250-300 г сахара;

-½ часть большенького лимона;

-200 мл отстоянной воды.

 

Приготовление следующее:

Клубнику промываем, удаляем плодоножки и режем пополам (если ягоды крупные, то можно и на четвертинки).

Засыпаем клубнику в литровую банку и заливаем её водкой. При этом важно, чтобы все ягоды были покрыты водкой. Можно ее взять больше и налить по самые края банки. Также добавляем в наш настой сок половины лимона – он придаст напитку приятную кислинку.

Банку отправляем на 7-10 дней на подоконник, желательно с солнышком. Затем настой нужно аккуратно слить через марлю, не отжимая клубнику, и добавить в банку с ягодами сахар. Настой закупориваем и отставляем в сторонку – он нам пока не нужен.

Банку с клубникой и сахаром нужно аккуратно встряхнуть пару раз и отставить еще на 2-3 дня, пока сахар полностью не растворится. Слить сироп, добавить в банку 200 мл воды, перемешать и еще раз слить остатки сиропа.

Смешать клубничный настой с сиропом, перелить в банку и забыть о ней еще на 3-5 дней. За это время ликер осветлится и его можно будет снять с осадка, а затем отфильтровать.

В итоге у вас должен получиться вкусный ликер красивого «клубничного» цвета. Его крепость не будет превышать 15%, но вкус и аромат просто божественные. Пить ликер лучше в охлажденном виде. Наш домашний Ксу Ксу отлично смакует с шампанским и другими игристыми винами, а также с мороженым. А еще из него можно сделать вкуснейший сорбет.

Приятного аппетита!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Markiza-Светик, а я просто из под абсолюта бутылки запихиваю полную малины и заливаю водкой

 

Тинсли Маат, прикинь,распинаюсь тебе ...я с тобой,я стобой,а сама узнала что у мурзика девочка и как завизжу на соседней ветке....чихни,чихни на меня,пока иваныч спит)))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

♥ l٥ﻻ ﻉ√٥υ♥ту,  нее, здесь сладенько и пахнет. Кстати, основной запах пошёл, когда именно сахар в ягоды добавила. Я через пару дней пробу сниму))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Markiza-Светик, засранка))))))))))))))..........

 

хобана))))))))))))))))..........страныц))))))))))

 

1258622853_18_11_2009_0530684001258546206_kerianne-brown.jpg

Изменено пользователем ♥ l٥ﻻ ﻉ√٥υ♥ту
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девочки!

Ту, спасибо за инструкцию с фото. Очень доступно. Пойду осматривать свои помидоры.

Офра, я в этом году первый раз в теплице выращиваю. В прошлом году в грунт садила, огурцов было много, а вот помидор примерно 2 ведра. Но... Не преследовала цель прям много вырастить, только для еды. Не умею ни солить урожай, ни консервировать. Может в этом году попробую :)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет :)

И

я счастливая и я ликер слямзила в график!

 

Кому надо буду делиться рецептами своих маринадов.

Вот парадокс. Люблю выращивать, собирать урожай (в т.ч. и грибы) солить, мариновать, комоты-варень делать..... а ем все это редко, по праздникам '- огурчик, помидорчик, грибочек.

Вобчем интересует процесс, а не поедание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Ленусик, догоняй! Хотя тебе надо выдать :orden: В Сибири огород! Это ж скока труда и сил надо затратить что бы получить урожай! :think1:

 

Спасибо, Ларис! Буду стараться :)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...