Перейти к публикации

СЧАСТЛИВЫЕ СОРОКАЛЕТНИЕ


Полезные сообщения

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет, девчата.

Markiza-Светик, Светик, уже 21на, вот время летит.... Поздравляем!!!!!

 

634a19d486.gif0_8d628_bffa19c_XL

 

Тигруля- мамуля, Таняшка, Мишанька такой бутузеныш хорошенький. Ты чем его кормишь????

 

image-jpg.94448

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девули, приветик! Я тоже к вам, в Болталке мне не место по двум причинам - не планирую, и с алкоголем не дружу, но отношения поддерживаю)) Примете старую алкоголичку?))

 

Кстати, сейчас еду бухать)) Сотрудница именинница, а так как я в отпуске, то поеду поздравлю. Ну и по рюмашке хлопнем))

 

Ой, смотри, Наталья… пойдёшь по моим стопам)))) оно ж всегда так… рюмка за рюмкой, монетка за монеткой)))) и потом… в августе место лучшего алкоголика месяца уже занято))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

как же иных из нас колбасит-то...отдых нужен, да, смена обстановки хоть...за грибами даже- супер средство, да, Лорик?

Танюша, ты гель-лаком хотела заниматься. я тоже загорелась, хочу закупить весь "чемоданчик". для себя и дочки делать самой. а потом и знакомым, вдруг получится...общение опять же! сижу изучаю что и как...башка звенит от пустоты ничего понять не могу. А как твои дела, что нового?

худеть надо! пузо прет опять как спасательный круг вокруг талии...

Тусик,,,,,,,,,,хотела с моря привезти полосатый тест, но нифига....БТ (базальная температура) весь цикл 36,6...шо за прикол хз...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

офра, Любаша, так у тебя последнее время какое было, тяжелое, напряженное.... весь организм твой отдыхал... Всё восстановится. Хорошо, что на отдых вырвались...

 

офра, Как ваш вагончик- просох?

Ссылка на это сообщение

☼ŁетнНяЯ ☼Триждымама, Иришка, какая ты внимательная лапонька :embrace: честно говоря впервые в жизни БТ (базальная температура) 36,6, причем весь цикл....наверное иссохло внутри все за это лето, да и хрен с ним.

А вагончик тоже просох, миленький мой, стоит , глаз радует. вокруг пышная растительность. на следующий год если не затопит, поставлю забор! хотя уже дача не манит, как раньше...в деревне у папы гораздо лучше, и дом, и земля, все есть...

 

девочки я говорила что скоро будет парочка пузатиков) очередь продвинется...и тут два пузатика вылупились))) совпадение конечно! но приятно! пусть очередь и дальше продвигается :sling: :sling: :sling: :sling: :sling:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки я говорила что скоро будет парочка пузатиков) очередь продвинется...и тут два пузатика вылупились))) совпадение конечно! но приятно! пусть очередь и дальше продвигается

Не два, а три: Галя Пикси, наташа Яэнергия и Евангелинка ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Писала ответ, и тут роуминг доел последние копейки, переписываю набело! :)

Девочки, спасибо огромное за внимание к моей голове, я аж всплакнула украдкой, но сегодня, слава Богу, все хорошо, я сижу на море, в шезлонге, под зонтиком, мелкие строят крепости, море пытается доплеснуть до меня волной :) папа наш и Тима ушли за свежевыпеченными хачапури :) жизнь прекрасна и удивительна!

НаташаТ, я после вопроса о твоих фото сразу вспомнила из твоего беременного графика фразу про "беременный гвоздик" :) вряд ли ты раздобрела, скорее уж, еще больше утончилась :) ты, пожалуйста, знай, что я тобой восхищаюсь, ты такая умничка! И сыночек младший твой твоими стараниями растет настоящим мужчинкой! Поздравляю с отказом от памперсов!

НаташаТу, я тоже на пироги рыбные да мясные тесто ставлю посдобнее, потому что очень люблю сочетание слегка сладкого теста и чуть солоноватой начинки. Я вообще пироги уважаю, для нашей семьи это такая экономия бюджета! Много, сытно и совсем недорого. А еще я люблю пирожки из слоеного теста. С начинкой, но только маленькие-маленькие, на один укус! Желаю, чтобы над твоим домом поскорее развеялись все тучи и засияло долгожданное солнышко! Кстати, я кабачковую закрываю в большом количестве, и при этом банок 15-20 прячу, чтоб до поста дожили :) съедаем очень быстро!

 

Тинсли Маат, Лена, формулу обращения к боли запомнила! Приму на вооружение! Спасибо большое! Я, кстати, сегодня ночью у тебя дома в гостях была :) во сне, конечно!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Lady_mother

Наташ, ты так вкусно описываешь пирожки…а я не умею нифига… я про тесто… да я и не скрывала никогда, откуда у меня руки растут) не, вру… почему то получается ужасно вкусным Наполеон… а вообще я делаю такие вкусняшки, чтоб не нужно было печь… опять же по вышеуказанной причине…

 

Так что я сглотну, чтоб не захлебнуться на твои пирожки, погрызу своё яблоко, выпью чай с чабрецом и пойду на рынок…

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Stefanie II, Оля, пишу с опоздание комент к фоткам Тимохи, он с Тишей, одно лицо. Красивые мальчишки получились, глаза обалденные. С прошедшей днюшкой Тимошку, пусть всё в нго жизни складывается удачно.

Тишеньку, с твердым шагом и поменьше падений!!!

Мамульке, заслуженный букет!!

 

4PigbFhC.gif

 

um3mhs311mu0o5b85man1ne6u4nm2ddl.jpg

 

♥ l٥ﻻ ﻉ√٥υ♥ту, Тусик, пироги делаю сдобные, еле сладкие. Когда замешиваю тесто, кладу свиной смалец и обязательно горчичьное масло, тогда тесто мягкое и вообще не черствеет. Начинка: капуста, рыба, яйцо.

 

Закрыла кабачки и баклажаны, вот по этому рецепту.... (в рецепт внесла свои коррективы)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

☼ŁетнНяЯ ☼Триждымама

40-50 банок???? снимаю шляпу… а с кабачками только можно сделать? Перцы не люблю… я б тоже что нибудь сама закрыла ( хотя бы попыталась), но для меня самый большой кошмар это стерилизация банок… или можно обойтись без этого? И как вообще банки закатывают? Специальным устройством?

Ссылка на это сообщение

Фрутя, я банки не стерилизую, помыла и всё. Раскладываю в банки кипящее содержимое и закатываю ключом. Банки переворачиваю на крышки ставлю на одеяло свернутое в несколько слоев, сверху укутываю одеялами или домашними шубейками. Утром открываю, даю банкам остыть и в подвал спускаю.

Думаю можно рецепт изменить, не любишь перец, не клади...

Колючи разные бывают и продают везде..

 

1439838083.jpg

Изменено пользователем ☼ŁетнНяЯ ☼Триждымама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тусь, мы неделю отходили в одну группу, потом нас перекинули в другую и предупредили, что наша группа будет формироваться 1 сентября. Мы плюнули и уехали на дачу. Это же доче придется 3 раза привыкать к деткам, к группе, к воспитателям и нянечкам.

 

Люба, поехали со мной за грибочками.... это кайф!!! И ничего ты не постаревшая... красотка! Места красивые, а где фотки с детками?

 

Сегодня делала анкл-бенс - из кабачков, перца, томатов и лука, вкуснота, закрыла 4 литра, завтра повторю этот салатик.

Фрутя. Я банки не стерилизую. Я их хорошо мою. Затем заливаю кипятком, накрываю крышками и накидываю полотенчик. Пока у меня готовится салат и т.д. они типа стерелизуются. Потом раскладываю в их горячий салат или еще чего наготовлю, затем закатываю и укутываю очень хорошо, да так, что тело держит чуть ли не по 12 ч.

 

Ириш, у нас одинаковый способ обработки банок :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Прочитала твой рецепт. Так это мой анкл-бенс, только я туда еще и помидорки добавляю 6-7 средних. И я не выдеживаю 10-минутный интервал. Как закипит сразу закидываю следующий ингридиент. Когда все закинула, поварила минут 10 и по банкам, а то все слишком переваренное получается. А я люблю, да и вся моя семья любит что бы кусочки ощущались :)

 

А где рецепт кепчупа? Тоже хочу :)

Изменено пользователем Лариса71
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо…пока сезон, буду пробовать с кабачками… ну надо же, пару недель назад, перед началом ремонта, на антресолях нашла упаковки крышек для закатывания, выбросила… но машинку старинного образца спасла, рука не поднялась , новая все таки… но мне кроме как в холодильнике хранить негде… и я так поняла, что если все съестся быстро, можно использовать банки с закручивающимися крышками, правильно?

Ссылка на это сообщение

Лариса71, я тоже рецепт кетчупа хочу! И анкл-бенса тоже, но я с планшета, он, зараза, не копирует как надо.

 

Ирина-Гоша, Ириша, скини мне рецептик твой в личку, пожалуйса!

 

Лена-Тинсли, я в сушилке яблоки сушу, и храню потом в алюм.фляге большой, на дно шалфей, стенки тоже шалфеем натираю, и между слоями тоже шалфей по паре листиков кладу. Я и дети грызем эти яблочные слайсы с удовольствием, прям в миску насыпаю, и не хуже чипсов их дети хрумкают. С той лишь разницей, что яблочки наамного полезнее. В этом году три бидона насушу!!!

 

Фрутя, да, запросто! И хранить в холоде совсем необязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lady_mother, я с утра открываю Болталку, а там не планирующим не место. Я полгода назад была на 100% не планирующая, а вас хотела))))).

Про голову твою. Я тоже считаю, что все болезни идут от сосудов. Ребетенку моему делали уздг шейного отдела и головы, он часто жалуется на боли в голове. Оказалось, что артерии в шейном позвонке неправильно сформированы. Только массаж и плавание. А массажиста найти - проблема и везде.

Видимо ещё и климат провоцирует. Твои наверно за тебя сильно боятся.

ой, я не планирую. Пойду удавлюся. Я с этим инетом читаю по диагонали. Эту новость пропустила, что в болталку посторонним вход запрещён. ))))

 

А я ничего не закатываю, не закручиваю и не запасаю. Неправильная я крыса какая-то.

Ссылка на это сообщение

 

 

Лена-Тинсли, я в сушилке яблоки сушу, и храню потом в алюм.фляге большой, на дно шалфей, стенки тоже шалфеем натираю, и между слоями тоже шалфей по паре листиков кладу. Я и дети грызем эти яблочные слайсы с удовольствием, прям в миску насыпаю, и не хуже чипсов их дети хрумкают. С той лишь разницей, что яблочки наамного полезнее. В этом году три бидона насушу!!!

 

Сама делаешь??? А я, дура, их покупаю …

 

 

 

А я ничего не закатываю, не закручиваю и не запасаю. Неправильная я крыса какая-то.

 

Во во… хочу начать… может на старости лет что путное из меня выйдет))

 

С балкона достала кучу банок… Марина - это банки … банки - это Марина… будем знакомы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...