Перейти к публикации

Соседи сверху... сил не терпеть


Полезные сообщения

(изменено)

Мне с соседями так же повезло как и вам, и я вас очень понимаю. У меня над головой таких скакунов 3 и старшему 11-12(!!!) лет. Скакать начинают часов с 8 и до 1-2ч ночи точно. Гулять их не водят, такое чувство что и в школу они не ходят, и днём не спят. Мой тоже не подарок порой как с цепи срывается в плане поползать, побегать да по громче, я конечно пытаюсь в такие моменты приструнить сына, но это не всегда срабатывает. Ходили пару раз к соседям сверху, но толку ноль, хватает мах на сутки. Научились не обращать внимания, сыну шум не мешает спать.

 

Соседка снизу вообще уникальная женшина - националистка, руссофобка и вообще не дружит с головой (она не давала мне прохода и с ней мы ругались с 1 дня переезда, но это другая история). Как то раз она заявила мне что реб слишком шумный, я ответила что мне тоже не нравится когда ты начинаешь орать и истерить с 6 утра и до ночи аж стёкла трясутся. Кстати отстала она от нас после подключения представителей российского пососольства в присутствии полиции и угрозой суда, красота.

Изменено пользователем *** Натулёк ***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕподарок

Ну что делать? Нужно пытаться поговорить. Если не понимают стука по батарее.

Поговорите и объясните то, что вам мешает. Сделайте собрание соседей, Договоритесь, что в такое то время чтобы следили за шумом. А нет, так врубайте гимн. России на всю мощь в 6 утра. Каждое утро. Если ее ребенок позже ложится, то наверное позже встает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете у нас ситуация та же, но ребенку полтора у них. Так вот каждый раз когда я кладу вечером ребенка спать соседи сверху не знаю что делают но звук такой будто шары для боулинга катают, видимо ковра у них нет и лежит ламинат слышимость очень хорошая, один раз была ситуация, что ребенок у них просто на одном месте специально прыгал еще после этих катаний целенаправленно на одном месте, пол часа я терпела, естественно моя заснуть не могла, а потом у меня снесло крышу видимо я взяла длинную палку ламината (осталась после ремонта) и как давай в потолок долбить со всей силы..... это из серии гнев проконтрлллировать не удалось, дочери сказала чтоб она никогда как мама не делала, но понятно что уже поздно говорить посл дела. Так вот они стали чуть чуть потише.Девочки правы, это некрасиво, надо сходить и поговорить, я просто смирилась с тем что режимы у нас очень разные (у них ребенок до 11 не спит всегда и орет), а говорить не пошла, т.к. уже была ситауция с ремонтом у них когда я ходила и просила пол часа подождать чтобы уложить днем ребенка - ответа не было, плюс они нам сломали канализацию и после всех этих перепетий соседка перестала со мной здороваться, короче я решила что хочу свой дом ))))) без соседей. Удачи Вам в разговоре, по другому это никак не решить у сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, как я вас понимаю. Были у меня однажды такие соседи - ребь начинал бегать/кататься на велике в 7 утра и заканчивал около полуночи с перерывом только на сон. Разговоры по хорошему ни к чему не привели. Поступила по-плохому (ой, щас тапки полетят)))) как только ребенок успокаивался (засыпал) сразу же к потолку приставлялись очень мощные колонки и на всю катушку врубался рамштайн. И о чудо! через несколько дней такой "терапии" ребенок внезапно стал вести себя гораздо тише - видимо мамаша все-таки удосужилась объяснить, что активные игры должны быть на улице, а не дома. Имхо - именно из таких детей вырастают взрослые, которым пох.. на всех вокруг

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаете колонки и прислоняете их к потолку. И играете им музыку под нащванием дрель весь день)) пусть наслаждаются

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейна, да успокойтесь вы уже с этим стояком))) поверьте, это не так страшно, как непрерывный топот и визг. Мне вот например все равно, что бы Вы там подумали. Я здесь не поднимала вопрос про стояк и не просила оценить мое поведение в этой ситуации.

Я вас понимаю,у нас такая же проблема,но от старушек сверху-телевизор громко включают.Говорить с ними не помогает.Попробуйте (если средства есть) уплотнить потолок,или -как вариант,предложите им за свои средства купить в комнату толстый плотный махровый ковер(такой,чтоб шум блокировал хоть малость).

А на комментарии людей с аватаркой в виде георг.ленты не реагируйте,ведь это - уже диагноз.))

Все ваши замечания про воспитание детей неэгоистами поддерживаю,побольше бы было у нас в стране таких,как вы.

Удачи вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Redbreezz, мысли о подобной мести посещали и меня))) да боюсь, потом мне самой стыдно будет. Попробую все-таки поговорить для начала

Если уж не поймут, придется наглядно им продемонстрировать наши мучения

 

оллиолли, спасибо за понимание. идея с ковром мне нравится, стоит предложить. Только коврами им придется застелить не одну комнату, а всю квартиру. Потому что ребенок у них как ртуть. Умудряется везде быть одновременно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ржу.. из данной темки и ответов девочек я поняла, что все соседи сверху - топочущие мамонты и хамы, а все соседи снизу - придиры и ворчуны :D :D :D

НЕподарок, поговорите с соседями. По-хорошему поговорите, договоритесь о тихих вечерних-ночных часах (имеете право на тишину в эти часы по закону). Потом, если надо - поднимитесь еще пару, тройку раз, напомните о вашей с ними договоренности не шуметь после 22-00 (конечно, если договоритесь первоначально). Больше вариантов нет. Будете жаловаться и вызывать органы - получите обратную реакцию (будут делать назло).

И да - не стучите больше по батарейке, особенно в 22. Бабулька снизу в это время наверняка спит уже, ей ваши разборки не интересны. Не ленитесь -поднимитесь, возьмите ребенка на руки, если оставить не с кем, заверните в покрывало и сходите - попросите, объясните, что ребенок не может заснуть. Это самый реальный способ решить проблему. Удачи!

Изменено пользователем Madam_FuFu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня уже сходили. Спокойно попросила не скакать после 9 вечера ( ребенок рано ложится спать) и по выходным дать возможность поспать до 9 часов или хотя бы до 8 ( сегодня скачки начались в 7). Говорят, что не могут запретить ребенку, он их не слушает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сил вам,автор

 

Я знаю что такое дети над головой,причем там были уже взрослые ,одной лет 6 ,другой 7, так они одевали каблуки и по старому деревянному полу ходили на них,но обувь видать была явно не их размера,и они вололичили их по полу,звук такой был пипец и так например часа 3,делали замечания,ну и что люди реагировали так,типо ничего не знаем они в насочках,ага,

А еще очень любили прыгать с дивана на пол по очереди часа так 2,и я не выдержала поляпала по батареи,сразу успакоились,

Если люди не понимают,то ходи не ходи к ним,ничего не поменяется...но попробовать стоит конечно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня уже сходили. Спокойно попросила не скакать после 9 вечера ( ребенок рано ложится спать) и по выходным дать возможность поспать до 9 часов или хотя бы до 8 ( сегодня скачки начались в 7). Говорят, что не могут запретить ребенку, он их не слушает)))

Все таки результат,пусть пока не такой,как хочется.А если им предложить с ковром идею? Именно по-доброму,и напирайте на то,что ,мол,сами ,как мать, поймите :детей и так уложить трудно,так еще ваш топот.Может,как то на ребенка их повлиять получится? Пообещайте ему подарок,например)

А что делать,приходится как-то изворачиваться.Соседи зачастую именно такие-не одно,так другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стучать по батарее это верх бескультурия.

 

А я вот иногда стучу, хоть на время, но помогает заснуть. Соседи сверху попались веселые, часто музыка в будни до 1-2 ночи гремит, не заснуть, беруши не помогают. Ходили к ним не единожды, или не открывают (полиции, в том числе), а один раз, когда открыли, выползло "чудище" невменяемое, так и не поняло, что от него хотели. Когда стучу, тишина на время, успеваем заснуть. Пробовала днем поговорить, дверь не открывают. Думаю им теперь записку на дверь повесить, пристыдить.

И не в бескультурье дело, у нас иногда это единственный выход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

НИкто вас не застваляет ругаться, прошу заметить СПОКОЙНЫЙ разговор, вкорне отличается от криков и даже от повышенного тона. Попробуйте СПОКОЙНО поговорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...