Перейти к публикации

Прикорм


marsada

Полезные сообщения

окей, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 811
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ох, как у вас все здорово....

что-то у меня так не получается...

ну во первых, хоть здесь немного и не теме, но пожалуюсь, что Ромик у меня может кажые 1,5-2 ч ночью просыпаться....приходится по чуть-чуть, но давать смесь...(Макс может 2-3 раза проснуться)

во-вторых, Макс ну никак не хочет кушать овощи без фруктов... прям плюется и все... приходится смешивать кабачок+яблоко...цветная капуста+груша...

в третьих, смесь мы кушаем примерно по 90-120мл перед каждым сном...иначе не засыпаем...

у нас даже графика никакого толком нет... как попало все... (

 

девочки, подскажите, что и как исправить... понимаю ведь, что неправильно так питаться...

 

к слову сказать мы кушаем гречку, рис, овсянку. Пюре - кабачок, цветная капуста, груша, яблоко. Пробовали морковь, 2 дня какахи были оранжевые, больше не давала пока.

на этой неделе планировала вводить брокколи.

 

а, и еще... как начали прикорм, так мы какать начали по 3-5 раз на дню... пару раз хорошо так, а остальное - чуток переборщили с пуком :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Давида с прикормом все неплохо. Каши и фрукты ест на ура. Овощи плохо. Только морковка и тыква идёт хорошо).

Но я не сдаюсь!) все равно каждый день даю))) кривится, но ест!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите пожалуйста, прикорм с овощей начинают вводить на завтрак или обед? везде по разному просто написано(

и если мы кушаем в 8-30, потом в 12-30, 16-30 и 20-30, то вводить надо в кормление которое в 8-30?

Ссылки скрыты.

 

В обед 12-30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас последние 4 дня каки по 5 раз на дню. Из прикорма нового ничего не давала.....может зубки? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, это откуда такая таблица? кабачок везде через Е )) я на мамазануда смотрю, там один овощ неделю вводится, под конец недели еще и растительное масло добавляется, а в твоей табличке все иначе

 

А еще мы сегодня 4 день кушали кабачок, по табличке 7 ложек надо, я еле запихнула в нее, а завтра надо дать аж 20! она однозначно столько не съест, давать сколько съест?

 

а еще прикорм у нас плохо пошел, в плане живот болит и запор как был, так и остался, только еще и с болями

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, это откуда такая таблица? кабачок везде через Е )) я на мамазануда смотрю, там один овощ неделю вводится, под конец недели еще и растительное масло добавляется, а в твоей табличке все иначе

 

А еще мы сегодня 4 день кушали кабачок, по табличке 7 ложек надо, я еле запихнула в нее, а завтра надо дать аж 20! она однозначно столько не съест, давать сколько съест?

 

а еще прикорм у нас плохо пошел, в плане живот болит и запор как был, так и остался, только еще и с болями

Это мне дали табличку. Насчет запора, вы пили био гаю? ВОду даешь? У нее можетв вес идет все. У моего тоже было в начале прикорма, какал какуля с палец.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, воду она у меня всегда пила, пьет очень много, в день по 2 бутылочки 150 мл

био гаю у нас в городе так и не нашла, пили два раза курсом бифидум, бифиформ беби - нифига

какашки есть, вчера она сильно плакала и тужилась, прокакали ее, вышло очень много

 

и плакала аж до визга, так животик болел сильно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, воду она у меня всегда пила, пьет очень много, в день по 2 бутылочки 150 мл

био гаю у нас в городе так и не нашла, пили два раза курсом бифидум, бифиформ беби - нифига

какашки есть, вчера она сильно плакала и тужилась, прокакали ее, вышло очень много

 

и плакала аж до визга, так животик болел сильно(

Ой капец, очень долго она с животиком мучается. А смесь какая? Что говорит врач? Может есть какая-то проблема и не могут поставить ДЗ. А с неврологией это можт быть связано? Она у тебя уже отжимается на ручках? Какие умелки?

 

Мы сегодня были у педи вес 9,8 кг, рост 73 см, голова 43 см, грудь 50 см. Сказала,что мы толстые. Дали талончик на кефир, но я что-то не хочу так рано кефир давать.

Ставят тонус ножек, та я и сама вижу, спина слабая еще сидеть. В-общем начинаем усиленно тренироваться. Может кто-то что-нибудь посоветует, в нашей глуши нет массажистов( Сама делаю с видеокурсов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, кушаем семпер бифидус, он типа самый лучший от запоров.Может и неврология. Из умелок только переворачивается в обе стороны, больше пока ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksanko, я б давала сколько съест,ну и чернослив попробуй дать пюре. Также можно отвар сделать самой и давать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Давида с прикормом все неплохо. Каши и фрукты ест на ура. Овощи плохо. Только морковка и тыква идёт хорошо).

Но я не сдаюсь!) все равно каждый день даю))) кривится, но ест!)

Маш, он у тебя сидит уже?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа, чернослив пюре даю, отвар до этого тоже давала, у нее от него живот крутит, плачет сильно, а покакать все равно не может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, он у тебя сидит уже?

Нет, сам уверенно не сидит. В стульчике и в коляске подтягивается и сидит если держится. Но из положения лёжа сам не садится ещё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа, чернослив пюре даю, отвар до этого тоже давала, у нее от него живот крутит, плачет сильно, а покакать все равно не может

А не рано ли чернослив? У вас есть в аптеках ротабиотик беби?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, он от 4 месяцев идет.Не знаю, надо спрашивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, он от 4 месяцев идет.Не знаю, надо спрашивать

Ну дорогая, на баночках все пишут с 4-5 мес, но это не значит что надо давать. Ребенок должен быть готов к приему этой пищи. Один малыш с 4 может, другой с 6. Мы с 5,5 начали с овощей. Все индивидуально. Если эффекта нет, болит живот и есть аллергические реакции,то стоит повременить. МОжет Вам с каш начать? ЧТо говорит врач? И какая смесь у вас? Ты ж тоже на фрисолаке? У нас отлично она пошла, правда сейчас мы на ночь ее, и редко днем, сисей справляемся.

 

Нет, сам уверенно не сидит. В стульчике и в коляске подтягивается и сидит если держится. Но из положения лёжа сам не садится ещё.

Маш порекомендуй как укрепить спину и убрать с ножек тонус? Есть видео,которые тебе нравятся? У нас нт врачей специалистов, все сама.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, мы начали с овощей, чернослив даем только для покаков, врач сказала что все правильно, каши для тех, у кого проблемы с весом, плюс они еще сильнее крепят, поэтому нам с них нельзя.Мы на семпер бифидус.Пробовали перейти на фрисовом и фрисолак, это был писец, даже вспоминать не хочу, она кричала и днем и ночью, каки были как пластилин и сами не выходили, переходили на смесь плавно и по схеме.

Короче педя вчера сказала что у нас скорее всего незрелость кишечника и я выпросила направление к гастроэнтерологу и на копрограмму, чтоб наверняка определить причину, если это возможно.Сказали давать овощи, все постепенно, по схеме, не настаивать если не хочет, но предлагать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, мы начали с овощей, чернослив даем только для покаков, врач сказала что все правильно, каши для тех, у кого проблемы с весом, плюс они еще сильнее крепят, поэтому нам с них нельзя.Мы на семпер бифидус.Пробовали перейти на фрисовом и фрисолак, это был писец, даже вспоминать не хочу, она кричала и днем и ночью, каки были как пластилин и сами не выходили, переходили на смесь плавно и по схеме.

Короче педя вчера сказала что у нас скорее всего незрелость кишечника и я выпросила направление к гастроэнтерологу и на копрограмму, чтоб наверняка определить причину, если это возможно.Сказали давать овощи, все постепенно, по схеме, не настаивать если не хочет, но предлагать

Ну правильно, дай Бог,чтобы поскорее прокакалась малявка. Эта тема нам знакома, я как вспомню, один раз крик был такой,что полопались ан ножках сосудики.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, бедные наши детки :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж...вот и мы вчера дурнем орали всю ночь...вроде ничего нового не давала, свесь также самая... уже сковую вызвала, не могли понять что с малышом... в итоге как-то случайно надавили чуток на животик, он каааак распукался.... потом кааак покакал!!! и успокоился... вот и что делать? может смесь сменить?...мы на Симилаке

 

к слову сказать, эт оу Ромика так, а у Макса вроде все норм!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж...вот и мы вчера дурнем орали всю ночь...вроде ничего нового не давала, свесь также самая... уже сковую вызвала, не могли понять что с малышом... в итоге как-то случайно надавили чуток на животик, он каааак распукался.... потом кааак покакал!!! и успокоился... вот и что делать? может смесь сменить?...мы на Симилаке

 

к слову сказать, эт оу Ромика так, а у Макса вроде все норм!

Чаще на живот выкладывай, велосипед. Смесь можно сменить, но думаю дело не в ней.

 

Мишина Зайка//, бедные наши детки :(

3800003323260.jpg

 

О ПРЕПАРАТЕ

Ротабиотик беби - диетическая добавка, способствующая нормализации и поддержанию нормальной микрофлоры кишечника у ребенка.

ПОКАЗАНИЯ И ДОЗИРОВКА

Препарат применяется в качестве диетической добавки к основному рациону, является источником лакто- и бифилобактерий, флаваноидов, эфирных масел, растительных полисахаридов, макро- и микроэлементов, которые необходимы для нормализации микрофлоры кишечника и улучшения пищеварения.

Показанием для применения препарата является:

  • повышение защитных свойств иммунитета;
  • Ссылки скрыты.

    ;
  • диспепсия;
  • диарея, связанная с приемом антибиотиков;
  • транзиторная дисфункция кишечника у детей – запор, диарея, колики, метеоризм, - спровоцированные изменениями в рационе питания и др.;
  • аллергия (аллергический ринит, экзема. астма, , атолический дерматит).

По рекомендации врача принимать:

  • детям грудного возраста (дети от рождения до 6 мес) — по 1 пакетику 1 раз в сутки во время приема пищи;
  • детям грудного возраста (дети от 6 мес и до 1 года) — по 1 пакетику 2 раза в сутки во время приема пищи;
  • детям раннего возраста (дети от 1 года до 3 лет) — по 1 пакетику 3 раза в сутки во время приема пищи;
  • детям в возрасте от 3 лет и старше — по 1 пакетику 3–4 раза в сутки во время еды.

Для детей грудного возраста содержимое пакетика растворить в 50–100 мл грудного молока или теплой питьевой воды, или детской смеси.

Для детей раннего возраста и детей в возрасте от 3 лет и старше содержимое пакетика растворить в 100 мл теплой питьевой воды или молока.

1 пакетик Ротабиотика содержит:

  • основные вещества живые лиофилизированные бактерии — 3,0 ⋅ 108 КОЕ (Lactobacillus acidophilus — 0,5 ⋅ 108 КОЕ);
  • Bifidobacterium spp. (Bifidobacterium bifidum, Bifidobacterium longum, Bifidobacterium infantis, Bifidobacterium lactic) — 2,5⋅ 108 КОЕ);
  • экстракт плодов фенхеля обыкновенного (Foeniculum vulgare) — 200 мг;
  • экстракт цветков ромашки аптечной (Matricaria chamomilla L.) — 150 мг;
  • инулин — 150 мг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, да, дело явно не в смеси, мы уже несколько сменили.На животе она лежит 90% времени, велик делаю.Сегодня невролог назначила магний, говорит он слабит

лекарство твое я не нашла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, да, дело явно не в смеси, мы уже несколько сменили.На животе она лежит 90% времени, велик делаю.Сегодня невролог назначила магний, говорит он слабит

лекарство твое я не нашла

Жаль, это чудо нам помогло, там и фенхель и ромашка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksanko,  попробуйте конечно, НО!..меня от магния тааак крепит, что потом попа месяцами восстанавливается.и от других слышала тоже обратный эффект...так что пробуй аккуратно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...