Перейти к публикации

Прикорм


marsada

Полезные сообщения

Sirenka,  я тоже переживают. 1-я попытка прикорма была неудачной. Вот в 6 мес ещё попробуем начать. С мальчишками проблем не было - лопали все, аж за ушами трещало. Сейчас овощи не едят. У нас никакой связи между тем, что ели до года и предпочитают сейчас - нет. Если. Бы они сейчас ели овощи и супчики без соли и все без сахара! А вот чипсы, торты, мучное мы до года не ели, зато не оттащищь сейчас!

 

Oksanko, а разве гречка крепит? Рис вам не надо точно. А что если кукурузную попробовать?

Изменено пользователем Глафира
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 811
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Глафира, не знаю, подруга говорит все каши крепят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksanko, гречка с черносливом слабит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verook@, сначала ж можно только простую безмолочную? нас и просто пюре с чернослива не слабит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, ты не забывай,что все эти чипсы и тортики это искусственно созданная пища и она создана именно для того,чтоб на нее подсаживались. А про сладкое вообще отдельная тема. Я кучу инфы перелопатила и лекции по питанию слушала. В общем,на старшем пока все так и есть:что до года ел,то и сейчас ест. Новых продуктов очень мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого и от чернослива не слабит? Я позавчера дала огурец с огорода своего,так вчера весь день поносил.так помусолил маленько. Печенье крошит в руке,не тянет в рот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вес и на кашах плохо набираем((( и какаем после каждого кормления. Фрукты даже не вводила еще. Яблоко только пробовали, так ее кривит как от лимона. Может масло сливочное добавлять в кашу для веса?!!! Кто то дает уже из девочек.

невролог нам сказала добавить мясо и еще одно кормление заменить на кашу. Нее ну рано же еще так кормить ее, смесь только на ночь, кошмар. Но она худеет я и сама вижу, что же делать....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksanko, Морковка крепит, ее точно не давай в чистом виде. Рисовая каша тоже не ваш вариант. Попробуй гречневую и кукурузную, тыкву. Чернослив попробуй купить не в баночках а свежий, он как раз сейчас поспел, его время. Печеное яблочко тоже слабит. Кстати я приспособилась яблоки не в духовке делать а в микроволновке. Очень удобно, быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыква пошла на ура))) Продолжаем «рыжую» тему, завтра дам абрикос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, ты не забывай,что все эти чипсы и тортики это искусственно созданная пища и она создана именно для того,чтоб на нее подсаживались. А про сладкое вообще отдельная тема. Я кучу инфы перелопатила и лекции по питанию слушала. В общем,на старшем пока все так и есть:что до года ел,то и сейчас ест. Новых продуктов очень мало.

Ну про чипсы это я образно говоря написала. Не едим мы их - никто. А вот мучное любят мальчишки, это что-то. До года не ели его. А сейчас - макароны,блины,оладьи, пельмени, пирожки, булочки и т.д. Только это бы и ели. А вот овощи не впихнешь. Мелкий даже фрукты и ягоды почти не ест. Только яблоки и киви. До года даже фотки были,как он арбуз с удовольствием сосет, а сейчас отказывается. У меня такое впечатление, что наелись до года они кашек и пюрешек на всю оставшуюся жизнь))))

 

Кнопочулька, да что ж такое - на кашах и не набирать?! А вес у вас какой, неужели настолько катастрофично? Может, доча просто маленькая и худенькая будет, позже нагонит. Некоторые детки и не нагоняют - очень худые бывают, ну особенность у них такая. Зато потом на диетах сидеть не надо будет!

 

Аличька,  в микроволновая сколько по времени готовить яблоки надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопочулька, я добавляю с кашу масло сливочное. Мы тоже по весам не много набираем...так кажется крепыш) а прибавили всего 400 г..хотя я думаю-норм! сын далеко не выглядит истощенным)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, а старшим сколько? Мой такой же прям. Мучная душа. Недавно даже истерику закатил в магазине,"купи пельменей" орал) но каши мы все равно любим,на завтрак обязательно овсянка,потом в течении дня еще одна на выбор.

Да понятно,что чипсы это образно. Просто все эти сахаросодержащие тортики и пр очень подсаживают организм на сладенькое.

 

Сын после 5 месяцев набирал мало, по 200-300г,но он егоза еще тот был. Поэтому я не переживала. В нормы вписывались и хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа, моим мальчишками 19 и 6. Самые сильные траблы с мелким. Вот у него рацион приемлемого крайне скуден. И в основном из мучного. Мясо еле впихиваю, молочка тоже плохо идёт. Что с ним делать?! Жду, перерастет, может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варю Вике домашний свежий молодой кабачок))) не дождалась 6 месяцев, такой свежий овощ грех не попробовать)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопочулька, у нас детям с низким набором веса рекомендуют высокалорийный прикорм: напр., банан, авокадо, каши (детям на ИВ готовить на смеси), картошку. Обязательно с добавлением жиров: растительное или сливочное масло, сливки, ореховые пасты (но я не уверена, что в России их продают). И несколько раз в неделю богатое железом мясо: говядину, ягнятину, свинину или внутренности.

 

Я скопирую текст с немецкого сайта, можешь через переводчик почитать.

 

Bei manchen Babys ist es sinnvoll, auf besonders hochkalorische Beikost zu achten. Empfehlenswert sind z.B. Banane, Avocado, Mango, sämtliche Getreidebreie. Getreidebreie werden am besten mit Wasser angerührt, mit großzügiger Fettzugabe (z.B. Pflanzenöl, Butter, Sahne, Nussmus, Mandelmus usw., mind. 3 TL pro Tellerchen; welches Fett genau ist wurscht), und nach Belieben ein Klacks Obst- oder Gemüsemus. Mildes Obst schmeckt den meisten Babys am besten, deshalb ist das im Vergleich zu Gemüse oder saurem Obst am besten geeignet. Bei Babys, die sowieso bereits künstliche Säuglingsmilch bekommen, kann der Brei auch mit Milchpulver bzw. Vollmilch angerührt werden.

Generell ist es sinnvoll, möglichst hochwertige Nahrungsmittel zu verwenden, also solche, die eine hohe Nährstoffdichte aufweisen. Obst und Gemüse sollten unbedingt FRISCH sein (oder TK).

 

Obst- oder Gemüsebrei PUR ist NICHT empfehlenswert, sondern da sollte IMMER eine Fettzugabe dazu, PLUS weitere Kohlenhydrate, also z.B. Getreide oder Kartoffel.

 

Häufig haben diese Kinder auch einen erhöhten Eisen- und Proteinbedarf. Sinnvoll sind entsprechend mehrere Portionen hochwertiges Fleisch pro Woche, z.B. von Rind, Lamm oder Schwein. Geflügel enthält etwas weniger Eisen. Innereien haben generell einen erheblich höheren Eisengehalt als Muskelfleisch, sind aber erfahrungsgemäß nicht jedermanns Sache.

 

Das Anreichern von Beikostspeisen mit Zucker (z.B. Haushalts-, Frucht- oder Milchzucker), um den Kaloriengehalt zu erhöhen, ist nur in seltenen Ausnahmefällen empfehlenswert. Salz sollte generell sparsam verwendet werden.

 

Hochkalorische Beikost sollte von Beikoststart an MEHRMALS TÄGLICH angeboten werden.

 

И почитай "Мой ребёнок не хочет есть" Карлоса Гонсалеса. Там не только про детей с плохим аппетитом, но и просто с низким набором веса.

Изменено пользователем Marymarch
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, 2 минуты на полной мощности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира,  7 кг в 6 месяцев была. 350гр за месяц набрала. Я отказываюсь понимать такое )))) прикорм ввела и хуже стало с весом. Какать стали после каждого кормления, даже когда кашу ест, а еще фрукты не водила. Не хочу смесь питательную менять на пюре малокалорийное.

 

 

 

 

BELKA_Irinka,  я тоже попробую добавить. А мне моя не кажется крепышом. Ножки и ручки вроде толстенькие, а я еще толстые щечки хочу.

 

Dr_Irina,  понравился кабачок?

Я тоже домашний варила и перетерла через сито. Так моя дочь такую мину сделала, типа что ты мне даешь мама, отравить хочешь. А вот магазинный самое то

 

Вот спасибо за напоминание - банан точно!!!! И для стула нам хорошо будет;-)

кашу уже готовлю на смеси, масло добавлю!

Мясо мне тоже невролог посоветовала с овощами давать - 130гр овощи и мясо 60гр, но что-то мне хочется 7мес подождать с этим.

А до ореховых паст нам далеко еще)))

 

Ох как я теперь понимаю свекровь, которая вечно кормит своего сына и вечно не довольна))))

 

Marymarch,  спасибо тебе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопочулька,  кривлялась, как будто даю горькую таблетку))) но проглотила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я доче дала кабачок,так она с таким видом уминала и просила еще) надо бы овощей запечь и кабачок тоже,пусть кушает домашнее,пока есть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей был аж рвотный рефлекс, надо еще попробовать дать домашнее

 

Сейчас взвесил ее домашними весами. Прибавки за неделю 0 :-(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яне очень нравятся овощи, особенно цветная капуста.Когда кушает, аж ложку подгоняет рычанием)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

смотреть со звуком)

Изменено пользователем Oksanko
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksanko,  как прикольно делает))) лапулька такая)

 

А мы еще не начинали прикорм. Боюсь, что вообще вес набирать перестанем. На молоке хоть пол кило, но наберем. Хотя доча уже еду выхватывает и обсмактывает. Во вторник пойдем на очередной прием и наверное пора.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksanko, черный прямоугольник у меня(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, почему перестанете? ГВ ж остается. Ну и после 6мес уже по полкило не набирают)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...