Перейти к публикации

Прикорм


marsada

Полезные сообщения

Квiтка-душа, а вы макароны прям едите или так "клюнула" две макаронинки?Мы не ели еще макароны. А как у нее со стулом после макарон и картошки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 811
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Budumamuley, Юлиан языком выталкивает, если большой кусок в рот попал. Я или муж рядом, бдим.

Готовим, как обычно, на второй день тоже едим. У нас прикорм ещё нерегулярный, так что рациона ещё нет. Я в профиле у себя пишу, что попробовали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аличька, да там тех макарон съедает,сегодня больше раздавила и на пол бросила. Хорошо,если одну съела. У нас пока все чисто символически. Картошку любит. Стул у нас частый,с кусочками всего съеденного,но я не отмечаю что именно там и не двю сегодня одно,завтра другое,вообще не запоминаю что давала) Вчера у меня косточку куриную схватила из тарелки и смоктала ее,счастливая))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня у Кати аллергия на творог :( , я последнее время замечала что у нее одна щечка какая то странно румяная периодами, но она была красная не все время и не долго, быстро краснота сходила. А сегодня после второго завтрака, прям сомнений не осталось что это аллергия и она на творог, т.к сразу покраснели и щеки и нос и подбородок. Я прям в растерянности.., что делать, чем заменить творог, чем кормить на второй завтрак. Яблоки она не хочет, они ей кислые, кривится. Отказывается есть и в свежем виде и в печеном, с тертым печеньем тоже не ест. Груша слабит ужасно. Банан наоборот крепит. Сливы закончились свежие. В общем мы остались и без фрукты и без творога. Чем кормить на полдник и на второй завтрак я прям и не знаю. Она грудь днем не берет, очень редко и то, только на сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аличька,  даже не знаю, что можно предложить. Персиков у вас нет?

Изменено пользователем Dr_Irina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr_Irina, местные уже закончились, а привозные какие то безвкусные, как картошка. Я еще дыню не пробовала, но она тоже для желудка тяжелая, как и груша. Сейчас заказала творог из козьего молока, сегодня попробую. Есть у меня подозрения что это реакция не на сам творог а на коровий белок. Молоко козье у нее нормально идет, разбавленное конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу козий творог попробовать, так то мы творог еще не едим))) но и коровки я не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у Кати аллергия на творог :( , я последнее время замечала что у нее одна щечка какая то странно румяная периодами, но она была красная не все время и не долго, быстро краснота сходила. А сегодня после второго завтрака, прям сомнений не осталось что это аллергия и она на творог, т.к сразу покраснели и щеки и нос и подбородок. Я прям в растерянности.., что делать, чем заменить творог, чем кормить на второй завтрак. Яблоки она не хочет, они ей кислые, кривится. Отказывается есть и в свежем виде и в печеном, с тертым печеньем тоже не ест. Груша слабит ужасно. Банан наоборот крепит. Сливы закончились свежие. В общем мы остались и без фрукты и без творога. Чем кормить на полдник и на второй завтрак я прям и не знаю. Она грудь днем не берет, очень редко и то, только на сон.

баночное..насчет творога, то повремени и опять попробуй. Мы творожок любим и кефир с молочной кухни, творог не перетираю, жует)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, творог и кефир не добавляешь сахар? Или он не кислый на детской кухне?

Изменено пользователем Аличька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//,  какой молодец, жует!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы творожок пока только детский пробуем, вроде нормуль :)

Мишина Зайка//, молодец какой:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, творог и кефир не добавляешь сахар? Или он не кислый на детской кухне?

он приятной кислоты совсем чуть чуть, закваска там детская, а творог нейжнейший. сахар и соль никуда не добавляю ни в каши никуда. Макс пьет с чашки кефир и кривиться перестал на след день. Творог уже переваривается, в каках пропали кропления.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кефир можно давать уже?

Девочки,а супчики варите малышам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verook@, я сварила Владику суп из индейки,кабачка,картошки и моркови.все блендером-давился.мясо никакое есть не хотим,ни баночное,ни самодельное :( выловила все мясо из супа и овощи просто перемолола-ел с неохотой

Изменено пользователем Татьяна//22
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, Макс умница, уже из чашки пьет :class:

Татьяна//22, сделай паузу с мясом а потом повтори. Пока овощные пусть ест.

Маргулис, вот от детского и вылезла аллергия у нас

Я сегодня творог сама делала, с козьего молока. Получилось отлично. Очень мягкий и нежный. Он настолько нежный что перетирать не нужно ничего. Малая ела, реакции на щеках ттттттт нет.

 

Изменено пользователем Аличька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кефир можно давать уже?

Девочки,а супчики варите малышам?

Кефир можно с 6. Нам педиатр сказала, что можно уже 200 мл в день, а мяско с 8 мес начинать. Сказала не нужно спешить.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Руженка обожает мясо,сидит смокчет его,откусывает кусочки,жует. С таким упоением она только арбуз поглощает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы терпеть не можем мясо, морщится и рвотный рефлекс (((

 

Есть специальный кефир для грудничков или обычный наш магазинный можно давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопочулька, и мы давимся маясными пюре.отложим на потом.

 

у нас продают детский кефир,бифилин,молоко,сливки,творог местного производства-Модест.я пока молочку всю побаиваюсь давать.творог осваиваем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения во время поездки в Москву на операцию отказалась от прикорма. ни баночное, ни домашнее не ела. Сейчас вернулись. Пюрешки ест с неохотой. Решила попробовать педприкорм, т.к. стала замечать, что она теперь видит еду и ей она интересна. Сегодня ела немного пюрешки (кабачок, брокколи и цветная капуста), огурец и запеченную индейку (из ниблера). Больше всего ей мясо понравилось. Прямо мычала и рычала от удовольствия))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас похоже любимая еда это сыр)))) отрезаю прям кусочек и даю в руку. Я большего блаженства у ребенка на лице не видела :D Сьедает все до крошечки, то что раскрошилось на стол тоже собирает. А собака под стулом кайфует, то что упало собирает, у него золотое время настало :malicious:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аличька,  поделись рецептом творога, пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аличька, поделись рецептом творога, пожалуйста

литр домашнего молока нагреть до 40 градусов, добавить туда ложку кефира/ряженки/сметаны, укутать и дать остыть. Через сито сцедить и отжать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна//22,  а я решила все равно давать, немножко. Может привыкнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,мамочки и детки.Надо вас перечитать вечером сесть.;)))

Пришла спросить, кто нибудь уже ходит?

 

Про творожок , надо азять на заметкую

Так как у нас с магазинными пюрехами туго.Кушаем все приготовленное в авентовском комбайне.Вариации разные.Курочкк любим, желтки перепелинные нравятся.Каждое утро детский йогурт.Ну и сисю естевственно , каши на ночь.

 

10 дней как ходим , держась за диван и кресла.Уже довольно сносно.

 

Ой.извиняюсь.Хотела у нас в мартятах написать.Получилось здесь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...