Перейти к публикации

Прикорм


marsada

Полезные сообщения

Больше всего ей мясо понравилось. Прямо мычала и рычала от удовольствия))))

у нас фрикаделька из ягнятины дикий восторг вызвала :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 811
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, вот такую молочку мы вводим :)

творожок нам нравится :) а остальное пока что мама дегустирует сама на себе :D :D :D

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, это что за фирма??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, у нас только модест.а остальное местное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, Татьяна//22, ООО "Био Веста М". "Здоровье завтра" с пометкой "молочная кухня".

www.biovesta.ru

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис,  нам про модест педиатр говорила. Где продается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопочулька, я пока покупала только в Ашане и в Гиганте. а вообще вот список магазинов (с их сайта):

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, нам про модест педиатр говорила. Где продается?

я часто хожу в наш Холлидей и никогда там эту продукцию не видела... хотя в списке он есть...тч либо инфа старая на сайте, либо быстро разбирают...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду и я в свой холидей, посмотрю.

 

Я сегодня в 2гисе видела, что биовеста есть в мегасе и рояль парке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопочулька, может быть. В крупных сетях типа. А еще я точно знаю что у них своя точка есть на против ЦУМа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были месяц в Грузии - Давид попробовал все))), баранину, козлятину, фазана, домашний сыр, мацони, персики, гранаты, инжир)))

Баночное мясо - рвотный рефлекс, а кусочками - только так! Особенно котлетка (паровая)! Покупаю теперь кролика или индейку, в блендер с луком и зеленью, делаю фрикадельки и ест. А вот овощи самодельные варёные не ест, только банки. Сырые любит помидоры и все.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже овощи очень плохо ест, теперь делаю с картошкой и немного соль хоть нельзя но пл другому никак , баночек овощи даже пробовать отказывается сразу плюется.

Мы вообще мало что едим : на завтрак 80 гр каши и 40 гр фруктового пюре ( яблоко или чернослив, обед гр 40-50 овощей полдник слива в ниблер и еще 49 гр чернослива ( для хорошего стула ) и 6 раз в день смесь или сцеженого молоко и попробуй не дай . так что смесь и молоко

пока основная еда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ice//,  вы хоть смесь едите, моя и смесь плохо пьет. Единственное чем спасаюсь, когда засыпает толкаю бутылку и сонная она пьет(((

От каши и овощей начала отказываться. Может зубы, хотя сомневаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопочулька,  Лизе попробуй бутылку не дай, она уже просить начинает пока ест прикорм)))

Все наладиться и у тебя есть начнет

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопочулька, а может попробовать сменить каши? ты безмолочные даешь? или попробуй давать молоко которое педиатр говорила - Модест...

я своим кефир дала - не поняли... так я сегодня печеньки залила кефиром и растолкла в кашу. Сами рты открывали и добавку просили :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис,  мы безмолочную малютку на смеси едим, раньше и по 150 сьедала, а теперь 2 ложки и в отказ. Сейчас поела 60мл смеси в активном состоянии и 90 в сонном.

Овощи то тоже не хочет, в общем все что с ложки.

Сегодня мужу накажу, пусть ищет Модест. А оно в молочке стоит?

Моя смесь с печенькой есть не будет тоже (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопочулька, нам Малютка вообще не опнравилась...рвотный рефлекс на нее...даже если я пыталас ьее в др.каши добавить, чтоб скушать...

попробуй молочные каши дать ;)

Модест я покупала в Гигант и стояли они в длинном ряду где творог, кефир и тд.... те не в самой молочке. Обычно их не много стоит.... я сегодня туда поеду, еще раз гляну ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя кукурузную распробовала, ест уже и без фруктового пюре, просто разведенную на смеси 200 мл на завтрак)))

гречку больше не давала

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя кроме творожка и яблок ничего не хочет кушать. Может пару ложек овощей с рисом скушать, а потом начинает плеваться. Зато грудь готова кушать 24 часа в сутки. Уже не знаю, что ей предложить, мясо уже можно вводить потихоньку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя смесь не ест категорически! Уже 2-ю смесь купили, тоже не пьет. Днём молока мало, но она ни в какую. Поэтому у нас получается так: утром - каша+грудь пару глотков, 2-й завтрак - грудь (чем богаты, тем и рады), обед - овощное пюре+грудь пару глотков, полдник - немного груди, ужин - снова каша (половина её обычной порции)+фруктовое пюре с творогом. На ночь и ночью грудь. Но вот её нежелание пить смесь меня очень раздражает. Что мы будем делать ночью, когда молока ещё меньше станет - кашу ночью разводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr_Irina, ну все ж говорят, что прикорм носит ознакомительный характер, а не с целью накормить)) у меня только иначе получается)))

на груди и моя плохо прикорм бы ела

 

мясо можно с 7 месяцев, но я подожду

 

Глафира, я не разбираюсь в этом, но мож на ночь кашу давать, чтоб посытнее и ночью не просыпалась поесть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже овощи очень плохо ест, теперь делаю с картошкой и немного соль хоть нельзя но пл другому никак , баночек овощи даже пробовать отказывается сразу плюется.

Мы вообще мало что едим : на завтрак 80 гр каши и 40 гр фруктового пюре ( яблоко или чернослив, обед гр 40-50 овощей полдник слива в ниблер и еще 49 гр чернослива ( для хорошего стула ) и 6 раз в день смесь или сцеженого молоко и попробуй не дай . так что смесь и молоко

пока основная еда

Это вы еще хорошо едите! У меня сын максимум 2 ложки съедает, чего только уж не предлагала, и овощные или фруктовые пюре из банки, и кашу и на воде и на молоке,и творожок, и кашу фрутоняньскую, которая из Тетрапака, ну всем плюется :(. Грудь говорит, вкуснее, кроме нее ничего не надо. Я уж волноваться начинаю, я вообще хотела к полутора одам сворачивать ГВ, а как тут свернешь..

Причем моей тарелкой интересуется очень, банан из ниблера ест, печенье нравится, но давится, а размоченное в молоке тоже не хочет.

Вес при этом у нас отличный, 11 кило уже весит :). Мясо тоже пока не хочу вводить, рановато, на мой взгляд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksanko,  я зам прям обзавидуюсь )))) ничего себе порции

Почитала в интернете сейчас - есть такие дети, которые только во сне едят и мамочки очень мучаются с этим.

 

Наша еда сегодня: завтрак 30гр каши и 150 гр во сне, обед 150 кабачок (удача), полдник 40гр смесь и 60 банан, второй полдник 120гр смесь во сне. Ну и на ночь поедим плюс два кормления ночью 150гр и 60гр.

 

 

 

Уже дошли до того - если ложу на качели - плачет, думает, что кормить буду.

 

 

Oksanko,  а сколько вы весите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопочулька, а как кашей можно во сне накормить?? я не понимаю) моя рот точно не будет открывать)))

 

она у меня прожорливое брюшко, вся в меня, я тоже очень люблю поесть, хотя в детстве меня накормить была целая проблема

в 7 месяцев весила 7740, но она у меня высокая, 72 см, поэтому кажется худенькой

 

она у меня еще в перерывах между едой постоянно что-то точит, то сушку, то печеньку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на ночь своим в 180мл смеси добавляю 1,5 чл каши "на ночь" (с липой и ромашкой). А вот как кормить во сне кашей...я тоже не соображу :think1:

а вообще, если честно, я такого мнения, что ребенок ест столько, сколько ему надо.

Захочет больше или добавки - вы поймете:)

может пока рано их организму прикорм... я так же пыталась вводить прикорм, а парни орали... плевали и тд... подождала и нормально все, кушаем почти все :sorry:

 

девочки, а вы не пробовали всякие каши типа "Лакомая пшеничко-кукурузная кашка с персоком, бананом и смородиной" (ну всякие фруктовые короче)? Мы их очень любим! их мы полюбили раньше, а потом уже и без добавок лучше стали кушать.

Чтоб овощи некоторые лучше кушали, я добавляю чуток фруктового пюре туда (например банка кабачка + 1/2 банки яблока).

чтоб мало-мальски мясо вводить, добавляю его по 1/2 баночки в любимые овощи (морковь или тыква) или в Супчики Хипп.

Чтоб кушали кефир, в тарелочку кладу печеньки, заливаю кефиром, разминаю вилкой и ням-ням :)

если не хотят доедать творожок, я чередую ложку творожка - ложку печенек с кефиром/молоком/бифилином - ложку творожка и тд ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...