Перейти к публикации

Прикорм


marsada

Полезные сообщения

Маргулис, я тоже обманом свою приучила) теперь кушаем пустую кашку

а вот лакомые идут молочные, а вроде сначала надо кушать безмолочные каши

 

мы тоже хайнц кушаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 811
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Oksanko, лакомые - молочные. Я начинала своим давать прикорм с безмолочных, в итоге сы все плевали, орали и я забила, купила молочную! и ничего. Мы безмолочные кушаемтолько те, которые с овощами идут, и то, кушаем перед сном чуть-чуть :)

мы кушаем хайнс, нестрле, Бэйби премиум, Беллакт :) я выбираю по вкусам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы едим средне, можно так сказать. Я не меряю сколько она съела. Каши мешаю с грушей, яблоком или печеньком. Овощи распробовались и хорошо их уминает. Фрукты в чистом виде почему-то слабее идут. Буду наверное молочку уже вводить. Молока становится все меньше. Для меня это странно как-то, ведь кол-во прикладываний не уменьшилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ночью кормят только смесью. Каши не в счет ночью и это тоже проблема.

 

Поговорила с неврологом, в общем это от нашей болячки. От очень густой пищи сильный рвотный рефлекс и плохой аппетит. Просто насыщение у них приходит очень быстро и никак не накормить, только во сне. Медикаментозной помощи тоже нет. Совет - кормить во время сна и все.

Еще она сказала, что такие детки в длину вытягиваются и они поздно начинают жевать.

 

Капец, когда все кончится!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопочулька, ничего себе!!!!!!!! это от какой такой болячки????

была я сегодня в гиганте и что я тебе хочу сказать - нашего творого уже не было!!!!!!!!!! :not know: разобрали! я была в 14:00 примерно.... взяла творог Модест 70гр. ну ничего, и его уже 2 банки съели :) но тот мне понравился больше :)

фото из гиганта (где искать):

Ссылки скрыты.

вторая полка сверху начинается с продукции Модест, а дальше уже Био-Веста ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, прям как мы!! лакомые кашки нам тоже очень нравятся)) и творог так едим.. и мяско мешаю с овощами)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, Если ест из бутылки, то давай смесь из бутылки или молоко разбавленное, в общем что ест то и давай. У меня тоже уже очень очень мало молока. Она грудь берет только ночью, но молока в ней ровно на один раз покормить. Но у меня проблема в том что она совсем не берет бутылку с соской. Я уже несколько разных пробовала, никак. Так и крутится всю ночь стонет и пальцы сосет. Из поильника может чуть чуть молочка попить и все...

я не разбираюсь в этом, но мож на ночь кашу давать, чтоб посытнее и ночью не просыпалась поесть?
нам сытная каша на ночь не помогает. Все равно просыпается, хотя кушает она у меня очень хорошо, это уже не прикорм а еда настоящая. Зачем ей ночью грудь нужна не понимаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аличька, она не пьет ничего, кроме моего молока и воды. Бутылку с соской берет, делает глоток и выталкивает соску языком или плюется. Ей вкус не нравится - пить отказывается.

А грудь им сейчас не столько для еды нужна, сколько для ощущения счастья, комфорта и защищенности.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не особо едаки(((( овощи максимум 100 грамм, а кашу вообще выплевывает. Фрукты и молочку любим больше. За месяц вообще не прибавили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис,  вот спасибочки.

 

Гипокосическое поражение ЦНС, должно к году пройти, ой как надеюсь на это. Лечимся, в чем-то лучше стало, а в чем-то наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик любит поесть. И кашу, и овощи, и мясо. Завидев еду, громко её требует, отбирает у меня из рук или ртом делает по-акульи :D Что не мешает по-прежнему любить грудь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам два врача уже советуют мясные пюрешки Гербер (кролик и индейка). Я не могу найти однокомпонентных, только смесь с чем только можно. А какие пюрешки вы едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопочулька, мясные мы кушаем Тему и Бабушкино лукошко. Пробовала делать сама, парни не поняли... да как и все мясо пока. Я временно подзабила. Даю сейчас супчики Хипп с мясом всякие, вроде кушают. Через недельку попробую снова сама делать и давать;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аличька, грудь это грудь,а еда это еда. Ети успокаиваются грудью,а ночью просыпаются и просят грудь,как привычное средство для засыпания. Я не жду ночей без просыпаний,пока не свернем гв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис,  я тоже Тему покупаю, бабушкино лукошко не понравилось мне)) хотя меня врачи ругают за то , что я на себя еду примеряю, у детей свои вкус)

Вчера муж съездил в Гигант и купил молоко и творог, кефира уже не было.

Сегодня сделала кашу на молоке модест, поела чуточку больше, да и мне больше понравилось, чем на смеси.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопочулька, ураааа :) замечательно :) со временем еще больше станет кушать :) на смеси сильно сладко получается мне кажется... и кашки сладкие, и смесь еще....

можно не просто кефир взять, а бифидокефир, или бифилин например :) мы пробовали :) конечно же сначала попробовала я :D :D :D я теперь и себе покупаю их продукцию, только не детскую. Надо и за своим организмом следить :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис,  согласна, слишком сладко на смеси, а на этом молоке и я готова есть ее кашу)вот только интересно как оно сделано, коровье молоко же им пока нельзя.

Вечером мы доели всю бутылку!!!! Склоняюсь к смене времени для каши, утром не ест, а ближе к вечеру ест.

 

Взвесила ее сегодня, потеряли 100гр с таким аппетитом (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопочулька, не переживай, наберете еще :)

я сегодня снова ездила за творогом, кефира было оооочень много))) слушай, может твой муж искал кефир "Модест"? его сегодня не было, а мы то пьем "Здоровье завтра" (био веста с пометкой "молочная кухня") :)

 

Кнопочулька, а может просто она кашу распробовала?:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис,  мы вчера тожем купили кефир, а молоко разобрали к вечеру ((((

 

Сегодня сделала кашу без молока и смеси, ест. На смеси не ест((( смесь что-ли не нравится. Голову сломаешь пока догадаешься, когда они уже говорить начнут.

 

Творог есть не стала (( кефир боюсь тоже мне придется есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопочулька,  я почти все Бабушкин лукошко покупаю, мне по вкусу нравится. Но тут как говорится, на вкус и на цвет..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопочулька, мы творош тоже не сраху распробовали, да и весь прикорм наверно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос. Ни в какую не хотим есть овощи. Если временно оставить дочу в покое и не предлагать их, через какое время предложить опять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr_Irina, попробуй. Мы через месяц после первого раза начали кушать овощи.

А еще попробуй в овощи добавить фруктовое пюре. Пусть привыкнет к такому вкусу, а потом постепенно будешь уменьшать пропорцию фруктов и выведешь вообще.

вообще никакие не кушает?

мы брокколи не кушаем вообще... ну никак... зато любим морковь, тыкву, кабачок и цветную с добавками...

я вообще перестала париться по поводу овощей, мы уже начинаем супчики кушать в банках правда пока (Хипп), а там всякая-всячина...и вкус не такой откровенно противный как у однокомпонентных овощей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис,  может пару ложек цветной капусты скушать, остальное плюет. Вчера начала плеваться как только ложку поднесла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгешка пробовала сегодня кролика с овощами от Гербер. Понравился. А вообще она по прежнему от творога и фруктов отворачивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...