Перейти к публикации

Прикорм


marsada

Полезные сообщения

Аличька, с бутылки) но он у меня всегда пил водичку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 811
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы кашу безмолочную едим, т.к аллергия, да она не особо вкусная(( Пюре кабачковое исключительно "спеленок", т.к. На вкус как мне показалось оно самое вкусное, слегка сладенькое, а других производителей более пресное, это с сыном ещё исследования проводила. Цветную капусту, брокколи даже не даю т.к. На вкус мне кажется они не очень, ну может позже попробуем. Едим по чуть чуть 20 гр примерно за заход, в течении дня баночку доедаем.

С сыном прикорм попробовали в 4 мес и бросили до 6 мес, это было не нужно ни ему ни мне, просто интересно было. С дочкой все таки кажется мне что не наедается она, молока у меня мало, хоть и прикладываемся часто, пару раз было такое что капризничала кормлю кабачком потом грудь и ребёнок успокаивается, видно наедается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, прикорм начинать пока и не собираемся, но вот купила я сегодня ниблер, хочу класть в него яблочко, морковку, и тд

с какого возраста можно это делать?

в интернете пишут с момента начала прикорма, но в ниблере она ж еду всего лишь обсасывает, а не ест?

как вообще правильно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksanko, любая еда, попадающая ребёнку в рот, это прикорм. ВОЗ не рекомендует прикорм до 6 месяцев, другие организации с 4 месяцев допускают/рекомендуют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksanko, я бы не стала пока ниблер давать, а только после ввода яблочного пюре или морковного, ну или того, что собиралась дать пососать.т.е ввела яблочное пюре - аллергии нет, дала яблоко в ниблере, как то так. Ну ты конечно же смотри сама))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аличька, знаю,что до года не рекомендуется коровье молоко давать. Думвю,лучше козье. Ну и на счет каши верное решение. Я сыну лишь один раз предложила коробочную,он так плевался, а обычные крупы ел,поэтому я за то,что едим мы сами.

 

Хрустальнаяя, а в чем разница? Мне кажется лучше и полезнее дать натур.продукт,чем баночное пюре.

 

Oksanko, не рвньше 6 месяцев по воз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я знаю про 6 месяцев по рекомендациям воз, я и собиралась начинать прикорм с 6) просто я не знала, как расценивать еду в ниблере, прикорм это или так, баловство)

спасибо за комментарии, будем ждать 6 месяцев

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа,  ну я например не считаю натур продуктом яблоко или морковь из магазина. Сколько людей, столько мнений! Тут можно спорить бесконечно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы решили, что начнем прикорм тогда, когда появится пищевой интерес. Пока дочке не интересно ничего, кроме сиси. Может это и к лучшему. Сделаем операцию, и она на сисе. Не будет проблем с отказами от еды и паникой - сися всегда успокоит и поможет :reverans:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Юрка раньше воду не пил, кривился. А с началом жары стала давать, недели две уже, вошел во вкус. У нас очень жарко сейчас, дома кондей, а на прогулке сильно потеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naoko77, я пыталась доче дать и никак,выплевывает. Мне проще в любой момент грудь предложить,и напьется и наестся.

 

Oksanko, можно назвать и баловстством. Я так давала сыну морковку,перчик,огурчик,, до 6мес. Но суть в том,что это ведь уже пища,попавшая в желудок и он уже ее переваривает,а значит нужно чтоб дозрел организм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа, понятно, спасибо)

пусть лежит пока) рано купила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и глупый вопрос, но всё же)))) как понять что у ребенка развился пищевой интерес?

Мы на ИВ и в жару пьем семперовский яблочный чай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как понять что у ребенка развился пищевой интерес?

Мои дети совершали челюстями жевательные движения и провожали хищным взглядом каждый кусок родительской еды :)
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HиHель,  поймешь сразу, по взгляду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вика провожает взглядом каждый проглоченый кусочек, это любопытство или уже начинает проявляться интерес?

 

Допустим, недавно моя мама ела что-то, не помню конкретно, а Вика тянулась чтобы взять у неё из руки пищу

Изменено пользователем Dr_Irina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr_Irina, оно самое...:) дальше уже м совесть не позволит на глазах у ребенка есть :-) :-) :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сперва можно предлагать детям салфетки,приборы. Если им нужна именно еда,то будут тянуться к еде,а не к атрибутам стола.

 

У меня сынуля в 5,5мес.выхватывал ложку с супом из моих рук и тянул ее в рот. Мы тогда в больнице лежали. И он норовил вмякую еду отобрать. И жевал хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naoko77, я пыталась доче дать и никак,выплевывает. Мне проще в любой момент грудь предложить,и напьется и наестся.

Проще, но мой обожрется, если и жажду будет утолять грудью. И так уже 7600 накушал )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naoko77, мы в 4месяца тоже больше 7500 весили,а родились 3110! Мне не жалко) пусть ест сколько хочет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы кормите в стуле деток или лежа? я в подушки сажу на диване. В стул же нельзя вроде, пока не сидит сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аличька,  мы ещё не кормимся, но у меня в стуле несколько положений, есть полулежа, так и буду кормить, а старшую в подушку дожила, получалось тоже полулежа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аличька, сейчас полулежа, в подушки не пробовала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аличька, старший уже хорошо сидел к началу прикорма. Кормила на руках у себя или в стул сажала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аличька, дочку в стуле, полулёжа, сынулю на ручках или в коляске полулёжа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...