Перейти к публикации

Прикорм


marsada

Полезные сообщения

а сколько сьедают ваши детки? Мне педиатр сказала норма 150 гр. Но мы максимум гр 80-100 сьесть можем, причем это максимум, тк от груди потом отказывается, значит сыта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 811
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

вчера ради интереса пробовали кабачок.смешно морщились,но ели.съели маленькую баночку за 2 дня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аличька, про нормы не знаю, мы за один раз 210 гр, врач сказала, что много, но я отбирать не буду

 

Татьяна//22,  так сразу баночку? Животик не болел? А какой фирмы? Надо уже мониторить пюрешки, что-то не знаю про фирмы ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на 60гр воды, навожу кашу, смесь потом не пьёт или совсем чуть чуть, так каждые четыре часа, воды пьёт много,чай. я думаю,что очень мало кушает,за три недели 500 гр набрал.

вчера дала пюре яблочное пол ложечки, к вечеру обсыпало.

 

Хрустальнаяя,  210 смеси кушаете? через сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verook@,  через 3-4 часа, получается 5 раз в день, ночью спит, не ест.

 

И у нас появился пищевой интерес(( прям орет, когда при ней едим, и рот на пустую ложку широкооооо открывает и причмокивает, прячемся теперь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрустальнаяя, молодцы!!!

:D :D :D прячемся!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verook@, так за три недели 500 гр это ж нормально, после 4-х месяцев детки уже не набирают по килограмма, а посл 6-и вообще по 300 гр, или это я путают? Должны по много набирать?

 

Вот сейчас взяла конфеты, она смотрит, я ей фантик, а она на него ноль внимания, я конфету себе в рот, а она в крик. И была бы там конфета яркая, а так карамелька молочного цвета((

 

Старшая ела ножку куриную, и держа её в руках жестикулировала. Так собака сидя на полу слюной зошлась, а Ника лёжа на диване)) Пришлось Алину поторапливать с едой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрустальнаяя,  да, ты права, детки уже меньше должны набирать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрустальнаяя, маленькую баночку за 2 дня разве много. :think1: я остатки с донышка сама съела.реакции ттт не было.я разных набрала,а пробовали спеленок.

Изменено пользователем Татьяна//22
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна//22,  я не знаю, поэтому и спросила. Я думала, что буду вводить за дней пять, начиная с одной ложки, потом 2,4 и т.д А в банке сколько грамм?

Я так понимаю, что надо давать по чуть-чуть, чтобы не было перегруза из-за недостатка ферментов.

 

Что-то в этот раз я загоняюсь по моему ((

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрустальнаяя, утром мы кушаем 160 каши..но кажется, сынок уже не наедается)в обед баночку овощей съедает, молоком чуть запивает, и в 5 вечера кушает баночку фруктов, тоже немного молочка.. вечером молоко и ночью тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрустальнаяя, ну реакции не было ,мы и докушали.открытую баночку долго хранить нельзя.80 г брали.завтра гербер попробуем.

 

BELKA_Irinka, а между овощами и кашей молоко ест?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна//22, по настроению, чаще ест)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, молочко свое ? а сколько в баночке грамм?

Мы утром в 8 едим кашку, варю на козьем молоке пополам с водой. грамм 100 где то. Титю потом не ест.

В 11 ГВ

В 13 овощной супчик. ( картошка, морковка, цв.капуста, петрушка на воде все перетираю) Кабачек и капусту в чистом виде не хочет, плачет Тоже грамм 100, без докорма.

В 16 ГВ

В 19 Абрикос ( наш с дерева через ниблер) и докармливаю молоком. И ляля засыпает типа до утра с ночными кормешками естественно. Как то мне кажется что мало докорма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аличька, да, свое сцеживаю! Вы в 19 кушаете и потом до утра спите???

 

а в баночке 80 г пюрешка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а как определяете сколько грамм каши навели?коробочные или сами мелете,молоть прям в муку надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна//22,я из коробки. раньше по инструкции, сейчас на глаз размешиваю в бутылочке, туда же масло сливочное ложечку добавляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, жидкую надо делать?ложечкой не ест Илюша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, да, спим с 19 до 7 утра. Едим во сне в 23 и в 4 утра

 

Татьяна//22, я мелю на кофемолке кашу а овощи перетираю через сито. Коробочную кашу не ест. Я сама пробовала, мне тоже не понравилось. Количество грамм приблизительно. Я считала у меня в порции 15 чайных ложек. Это же количество в мерном стакане где то 100 грамм. Консистенции жидкой сметаны. Едим с ложки чайной.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы которые сами делают каши, пюрехи, соки и т.д. для меня героини!!! А я лентяйка(( будем есть из банок и коробок. Делитесь инфой, какие фирмы лучше едят ваши детки?! Буду очень благодарна))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Руженка уже в тарелку лезет,но пока интереса к еде нет. Ей интересно смотреть как едим,старшему в рот заглядывает. Водичку стали пить с удовольствием. Из чашки даю,так смешно причмокивает. Но раньше 6мес не хочу начинать прикорм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа, вот и я не хочу, но есть такое предчувствие, что придётся(( сегодня муж с таким укором спросил,не жалко ли мне ребёнка и сколько я ещё её буду голодом морить.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрустальнаяя, ))) ну вот кстати да,лучше не загубить пищевой интерес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не знаю, начать прикорм или нет, рано не хочется, но я сегодня ела бублик, а доча так смотрела на меня, как будто сама хочет. Взгляд не отрывала. Может, конечно, она просто наблюдает, но мне в такие моменты хочется её накормить))) А еще она очень любит ложки, даю ей водичку с ложечки, а она её потом забирает и облизывает и разговаривает с ней)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна//22, c ложечки ест, но не долго) начинает плеваться) а с бутылочки потом -за уши не оттянешь) сначала гуще делаю, потом в бутылке-жиже развожу) а вот пюрехи ест с ложки, так еще и сам хочет! ложку захватывает и не забрать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...