Перейти к публикации

Прикорм


marsada

Полезные сообщения

мои заветные//полосочки, ну вот на молочку Агуша больше всего жалоб,особенно на молочную смесь их. Я сыну пюре сладкое покупаю Агуша,но это с полутора лет только и не каждый день.

А что на Московских ранках за продукты? У нас очень хороший рынок. Иам парное мясо любого вида,свежайшие фрукты и овощи. Я довольна качеством.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 811
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мои заветные//полосочки, ну вот на молочку Агуша больше всего жалоб,особенно на молочную смесь их. Я сыну пюре сладкое покупаю Агуша,но это с полутора лет только и не каждый день.

А что на Московских ранках за продукты? У нас очень хороший рынок. Иам парное мясо любого вида,свежайшие фрукты и овощи. Я довольна качеством.

где этот рынок?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кушаем так) утром каша 160 г ( гречка, рис, пшеничная с тыквой, планирую кукурузку ввести), в обед овощи-кабачок, брокколи, цветная, кабачок+цветная, кабачок+картошка, цветная+картошка(картошку сама варю без соли и через сито протираю). часов в 5 фрукты-яблоко, груша, персик (не понравился нам)))), абрикос свежий давала, домашний, банан пару раз, фруктовый салатик - все чередую каждый день. между кормлениями по требованию сися) Сынок с удовольствием, тьфу-тьфу, кушает все!!!! пюре все кушает, кроме персика)и всегда говорит -аааам)) смешно так) ни разу не отравились ни чем. покупаю Фрутоняня..каши Хайнц и Нестле. стул каждый день норм, малыш набирает норм)

Изменено пользователем BELKA_Irinka
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksanko,  у меня знакомая в Хабаровске жила, говорит, что Китайцы удобряют свои овощи и фрукты своими отходами, это правда???

 

Я бы побоялась китайские овощи готовить(((

Изменено пользователем Dr_Irina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа,  ну рынок рынку рознь. Я на рынке могу только зимой соленья покупать. Мясо не стану, одни ползующие тараканы чего стоят. Овощи часто впаривают не те, особенно любят продавать краснодарские помидоры, которые на самом деле этим помидором и не пахнут. Не говорю, что все такие, но отбивает охоту ходить на рынок. Антисанитария сплошная.

 

Verook@,  я кашу купила давно) думала с 5 мес начну. Педиатр говорит не торопиться, вес хороший, начать ближе к 6 мес. Я наверное в 5.5 начну)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна про рынок, мало того что тараканы с крысами толпами ходят так и не известно откуда берут эти «наисвежайшие» овощи и «парное мясо». И так для инфы парное мясо- это мясо не более 4 часов от забоя. Вряд ли на рынке есть своя скотобойня. Так что мясо рыночное это охлажденка хз в каких условиях хранящееся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пока кабачок только уплетаем,баночка 80 г отлетает за раз :D .пробовали цветную пару ложек,но он квасился,а под конец и вовсе расплакался от обиды.больше пока не буду нового вводить-скоро прививку ставить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr_Irina, да, а еще у нас тигры с медведями по улицам ходят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дача, поэтому овощи все свои

бред про отходы конечно. рядом Китай. китайцев уже больше, чем русских :D , мы не в Краснодаре живём, поэтому все овощи и фрукты китайские и ни чего не поделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вот говорить..у нас цены на овощи за неделю выросли пипец!! помидоры были по 50 руб. сейчас по 85-100 руб. говорят, что приезжают москвичи и все забирают по высокой цене, поэтому нашим тоже приходится поднимать цены...ну и для нас остается мало всего, все уезжают в Москву.. тоже самое было с огурцами в июне, клубникой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уффф, сегодня доченька с удовольствием съела 60 гр цветной капусты :girl_dance:

ещё два дня для закрепления результата и мы перейдём на брокколи))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HиHель, это на севере,по Дмитровке. Девочки,ну блин,вы напишите) У меня там свекровь уже несколько лет затаривается и даже брезгливый и дотошный муж туда стал ездить за мясом. Оно свежайшее! Пахнет молоком и будто вот прям только разделанное. Я не знаю,как такое можно сделать искусственно. Ни крыс ни тараканов там не видела,да возможно они там есть,так они везде есть.

 

BELKA_Irinka, ого вы едите)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мы же мальчики)) причем Илюха гоняется за бутылкой, баночками, ложкой! но в весе мы пока не более 7,5 кг)) вчера купила себе свежевыжатый сок...так сын из рук стакан пытался выхватить) трубочка ему нафиг не нужна) он схватил стакан и в рот его)) при этом был сытый) и водички попил))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka,  это точно - цены резко выросли на овощи. На вопрос - почему- нам ответили, потому что жара и овощи погорели.

 

Я тоже не разделяю какого-то негатива к рынкам. Чем там антисанитарнее, чем в магазах и на производстве. и в магазах крысы с тараканами есть, и тухлое мясо в марганцовке вымачивают. Про производство вообще разного наслышана от тех, кто там работал - какие там ужасы, что лучше этого не знать. Помните все нашумевшую историю, как мужики на сырзаводе в чанах с сырной закваской купались и выложили это в инет. И это ведь не единичный случай! Я бы не хотела, чтобы моя доча ела пюрешку, в которой кто-то свою ж..у полоскал. Короче, если есть время - я за собственные пюрешки, вижу в этом меньше негативных моментов. По крайней мере в нашем сельхозрегионе, где можно найти более-менее нормальные фрукты-овощи-мясо-молоко и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksanko,  а я думала, что тигры с медведями в качестве домашних животных)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr_Irina, да ну, разве ими кого удивишь)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HиHель, это на севере,по Дмитровке.

Я сама на севере и именно по Дмитровке живу,ну нет у нас тут нормальных рынков, или я о них просто не знаю. у нас есть рынок в Лианозово и в замкадье какой-то выездной рынок где с фур продают)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у меня такой вопрос: в каком положении вы кормите малышей? мои в креслах никак не хотят кушать... только лежа на подушке...и то руками машут во все стороны...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас смородину со своих кустов объедаю, через год и малыш присоединится :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис,  тоже самое и еще в качеле кормлю.

Сегодня кормила, так она пытается палец засунуть в ложку, потом в рот и сверху накрывается слюнявчиком, который уже в каше. Не еда , а борьба))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на подушке кушаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HиHель, Бухта рынок. А с фур давно не продают уже. В Лианозово мы не покупаем ничего. А ты где живешь? Мы прям у парка.

 

HиHель, кстати,у нас овощи и молочка еше на Тимирязевской хорошие. Я там работала и все время там брала. Это где институт у леса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа, мы на 800-летия Москвы, напротив автозаправки ВР. Спасибо за наводку- съездим в Бухту, разведаем обстановку))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы кушаем в шезлонге, тоже каша везде и на руках, в волосах, сегодня руками так махал. что каша с ложки залепила глаз :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, ну вот нам ответили, что из-за Москвы..про то, что погорели-ни слова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...