Перейти к публикации

Полезные сообщения

 

А гмоцистеин достаточно до протика сдать, если все гуд мониторить не надо?

Спасибо! :)

да, если в норме, можно не мониторить

 

 

это просто хтото тут задержался:))))

давай уже в протик и сваливай в Б:))))))

Поддерживаю на все 1000%
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЧТо такое "Окс Ник"?

Оксана Николаевна :)

Ссылки скрыты.

- терапевт-гастроэнтеролог

 

Изменено пользователем Korovellla
Ссылка на это сообщение

Вот из странички Олюшки-Хочушки, она у нас спец по этим делам:

 

Контроль гомоцестеина:

Достаточно большое количество медиков и в том числе гематологов начали обращать внимание на гомоцестеин. Как правило высокий гомоцестеин повреждает наши сосуды и приносит вреда больше, чем всем нам известный холестерин.

Рекомендуется сдать гомоцестеин за 3-4 месяца до протокола чтобы было время для его снижения. Гомоцистеин является продуктом превращения метионина, одной из 8 незаменимых аминокислот. Избыток накапливающегося в организме гомоцистеина может обратно превращаться в метионин (а может и не превращаться, если есть мутации в генах фоллатного цикла MTHFR, MTRR, MTR). Помощниками метаболизма метионина в организме выступают витамины В6, В12, В1 и активная форма фолиевой к-ты. Гомоцистеин не поступает в организм с пищей. Единственным его источником в организме является превращение метионина. Гомоцистеин обладает выраженным токсическим действием на клетку. Для защиты клетки от повреждающего действия гомоцистеина существуют механизмы выведения его из клетки в кровь. Поэтому, в случае его избытка в организме, он начинает накапливаться в крови, и основным местом повреждающего действия этого вещества становится внутренняя поверхность сосудов.

Для обычных людей норма гомоцестеина от 4 до 12. Однако для планирующих он должен быть в идеале не больше 5-6. Ориентировочно при гомоцестеине 8-9 его можно снизить только диетой. При цифре больше 9-ти желательно подключить фольку и В12 и В6.

- У нормальных дев, без мутаций в фолатном цикле фолька усваивается и всё ок. Рекомендуемая дозировка профилактической фольки за 3 месяца до беременности - 400мкг. Наши таблетки жёлтенькие есть по 1мг=1000мкг и по 5 мг=5000мкг. В ангиовите доза фольки обычной 5мг. Передозировка фольки так же нехорошо!!

- есть отдельные феи... у которых есть мутации в фолатном цикле...

При мутации MTHFR вот у них эта фолька усваивается при гетрозигоной форме хуже на 30%, а при гомозиготе совсем всё плохо.... Для таких фей необходимо поставлять в организм не саму фольку, а уже следующую форму фолиевой кислоты - это метафолин. Тогда мы обманываем организм и так необходимая фолька таки усваивается у нас!!!

При наличии мутации MTR, MTRR происходит уменьшение усвоения витамина В12 - необходима более высокая доза этого витамина.

http://www.babyplan....9?do=findComment&comment=14829789

Если нет анализа на гены фолатного цикла, чтобы определить есть ли мутации при усвоении фольки и остальных витаминов группы В, то достаточно сдать гомоцестеин и анализ уже достаточно информативно расскажет что необходимо. Норма гомоцестеина от 4 до 12 - это норма для обычных людей без цели репродукции!!! Наш гомоцестеин желателен 5-6 ед. При гомоцестеине больше 9 благополучных беременностей, выношенных и родивших малыша не зафиксировано.

 

Вот тут расписала подробнее http://www.babyplan....6?do=findComment&comment=14122276

Во здесь боле мене написано доходчиво, за исключением рекомендаций про 6 табл. ангиовита в день... это бред!!! http://www.babyblog....erility/1754621

обосную вот этой ссылкой http://forum.omama.r...667fcc4#p485492 там много чего умного выложено...

И вот цитата отсюда:

Ссылки скрыты.

Тяжелая форма ГГЦ(гипергомоцистеинии) выявляется у половины женщин с привычным невынашиванием беременности (более 3-х выкидышей). Также при этой форме чаще отмечается внутриутробная гибель плода и прерывание беременности на различных сроках.

 

 

а Вам в ИСИДЕ назанчали данный анализ?

Ссылка на это сообщение

Девочки, а где в Харькове сдать можно анализы кроме Синево? Мне надо тромбофилию и фолатный цикл

Ссылка на это сообщение

Korovellla, Написано что она гастроэнтеролог. Это ты к ней за справкой для эко пойдешь? скока прием?

Ссылка на это сообщение

Девочки, еще вопрос!))Надо ли и зачем мониторят эстрадиол в протике?

для контроля роста фоликов и качества Я. Вот тут подробно

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

А у меня Ре вообще за кариотип и всякие гены ничего не говорила сдавать, т.к типа из-за этого оч маленький % неудач ЭКО, в основном в другом надо искать проблему.

Я сеодня с мужем иду на фильную консультацию перед протоколом, девочки, может посоветуете что спрашивать помимо стандартных вопросов? спасибо!))

Поинтересуйся кто отвечает за лечение гся, если что. Какие доп. расходы это за собой может повлеч.

 

Ага(( Девочки, давайте в конце лета все дружно в болталку для Б потопаем!!!!!

Я ЗА!

 

Девочки, а где в Харькове сдать можно анализы кроме Синево? Мне надо тромбофилию и фолатный цикл

Много где можно. Но я посоветовала бы БАТ лабораторию. У них есть сайт с перечнем анализов. Цены ниже Синэво. И есть лаборатория недалеко от импланта.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Korovellla, Написано что она гастроэнтеролог. Это ты к ней за справкой для эко пойдешь? скока прием?

у нас был профосмотр в ноябре, она еще и терапевт, мне понравилась...ага, завтро иду утром...ну у меня ж повторный прием получается - надеюсь 150грн.

Ссылка на это сообщение

для контроля роста фоликов и качества Я. Вот тут подробно

Ссылки скрыты.

В стимуляции - это понятно. А вот после переноса зачем? Просто для информации?

Ссылка на это сообщение

в Исиде не назначали.

И мы тут все на "ты")))

 

Так получается если я хочу в конце мая в протокол, то лучше самой без назначения пойти сдать анализ этот? я вот только не понимаю у меня воообще беременностей небыло, каулограмма в норме была месяц назад. Почему тогда Ре не назначают этот анализ, если он важен! Я в шоке иногда(((

Ссылка на это сообщение

Девочки, а хто в протике Исиды был, сколько нужно в Киеве жить???

по большому счету нисколько, мы единственное в декабре перед пункцией приехали днем, что нормально выспаться в гостинице, в этом втором протоколе ночным поездом приехали ,муж сдался) и вечером уехали

 

я тогда в декабре на мониторинг роста фолликов ездила 3-4 раза в промежутках 2-4 дня.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

по большому счету нисколько, мы единственное в декабре перед пункцией приехали днем, что нормально выспаться в гостинице, в этом втором протоколе ночным поездом приехали ,муж сдался) и вечером уехали

 

я тогда в декабре на мониторинг роста фолликов ездила 3-4 раза в промежутках 2-4 дня.....

а фолликулометрия???

 

вон Луцик по нескольку раз в день смотрит

 

а смысл ездить через день??? гостижко дешевле, да и здоровье гробить, и на работе толку никакого

Изменено пользователем Korovellla
Ссылка на это сообщение

Девочки, посмотрела например по анализу тромбофилия. В Синево 1250 грн анализ на 8 генов. В других лабах дешевле 750- 1100 грн, но анализ на 3-6 генов (в каждой по разному), а вообще сколько надо? Чем больше тем лучше? Так вообще можно весь перечень сдавать (((

Ссылка на это сообщение

Korovellla, мне было проще ездить, туда-обратно на Интерсити, чем жить непонятно где....хоть квартира, хоть гостиница

Ссылка на это сообщение

Korovellla, мне было проще ездить, туда-обратно на Интерсити, чем жить непонятно где....хоть квартира, хоть гостиница

мое здоровье этого не выдержит:))) куда не шло еще ночным, но спать сидя - я это еле выдерживала раз в неделю когда-то и то в 30 лет

 

Девочки, посмотрела например по анализу тромбофилия. В Синево 1250 грн анализ на 8 генов. В других лабах дешевле 750- 1100 грн, но анализ на 3-6 генов (в каждой по разному), а вообще сколько надо? Чем больше тем лучше? Так вообще можно весь перечень сдавать (((

ты там почитай какие именно, шоб серпин утот был, еще какие опасные мутации...

Ссылка на это сообщение

мое здоровье этого не выдержит :))) куда не шло еще ночным, но спать сидя - я это еле выдерживала раз в неделю когда-то и то в 30 лет

зачем спать сидя, зачем вообще спать в нем))))) в 7 утра выехал ,в 23.00 в городе ,нормальный график
Ссылка на это сообщение

зачем спать сидя, зачем вообще спать в нем))))) в 7 утра выехал ,в 23.00 в городе ,нормальный график

тышо :)))))) у меня спина отвалица :)))

 

старость, сплю все время:)))))))

 

мне лучше лижбы де, чем в электричке:)))

Изменено пользователем Korovellla
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...