Перейти к публикации

Полезные сообщения

Vinnitsa, это да, такой щекотливый вопрос... ну попробовать стоит, главное соблюсти все требования.

А что ГВ говорит, в чём причина, что предлагает?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

kks//, я вот тоже боюсь, что вдруг она не уверенна в моем положительной результате, еще 1 пролета наша семья точно не выдержит...Еще как назло все знакомые беременные, муж очень грустных ходит...

ты не знаешь, в Исиде есть консилиумы, где они обсуждают тактику лечения сложных пациентов?

 

RA_DU_GA.спасибо за инфу про игх. я незнаю нужна ли она мне, но думаю что да!

 

Vinnitsa, а у тебя спкя что так много клеточек взяли?

просто читаю, что здесь, все таки, большинство с низким АМГ а спкяшек мало ...

 

soffia.удачи в крио!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юляшка-беременяшка, ну при нормальном резерве, то может быть много клеток, не обязательно это спкя

Вообщето СПКЯ(((

Ссылка на это сообщение

Vinnitsa, это да, такой щекотливый вопрос... ну попробовать стоит, главное соблюсти все требования.

А что ГВ говорит, в чём причина, что предлагает?

ГВ ничего не предполагает. Говорит: идем дальше в крио,О проблемах имплантации можно судить после пролета с 10 эмбрионами((( Но у меня нет желания использовать 10 эмбрионов, что бы понять что у меня проблемы.

 

Зелёная Горошина //,переживаю из-за свого спкя, гипера будет однозначно а это не очень приятно((

У меня не было))) стимулировали не большими дозами... но живот был огромный. Может гипера маленькая.

 

Юляшка-беременяшка, а у тебя после ЭКО снежинок не осталось?

Ссылка на это сообщение

Vinnitsa, это и была гипера, дорогая)))

у меня тоже был приличный+ капельныци дней 10 ставили.. врачи ее очень боятся...это сложнейшее осложнение после эко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зелёная Горошина //,переживаю из-за свого спкя, гипера будет однозначно а это не очень приятно((

У меня была гипера, кровотечение. Сутки была в стационаре после пункции. Покапали препараты нужные и отпустили. Живот мешал какое-то время и не давал сильно активничать. Сейчас уже всё забылось. А когда сказали сколько заморозили, так вообще отлегло окончательно.

Я гиперы бояласт страшно. Но поняла, елси ты под присмотром врачей, то ничего страшного не будет.

Ссылка на это сообщение

Korovellla, Инна, привет! ты разбираешся в щитовидке :) у меня кисту нашли 3 на 5 мм. Думаешь отправят к эндокринологу за справкой? Думаю сразу записываться к эндокринологу или сначала к терапевту.. АН говорит скорей всего отправят, а гинеколог моя которая делала это УЗИ, говорит что это ерунда и ни на что не повлияет.. Сижу и думаю куда податься))) и обязательно ли справку от терапевта по образцу исидовскому или можно любую, тоже не знаю как лучше((

привет:) У тебя киста не большая, я так поняла, что пункцию заставляют делать на то шо от 1см (у меня 3см)...То шо оно не влияет на ЭКО знают все врачи, но сделать ничего не могут, т.е. если узел (киста) больше 1см они обязаны потребовать биопсию...если гормоны в норме (ТТГ, Т4св. и АТ-ТПО) и узлы меньше 1см - то противопоказаний нет, но наблюдаться надо...вот на счет спраки не подскажу, всетки бодай АН, т.к. это ж они, Исида, будут требовать или нет...

или вот еще вариант: идешь к терапевту и если ей шото в этом плане не нравиться, пусть допишет "необходима консультация эндокринолога", вот тогда уже идешь к эндокринологу...

справка терапевта: написала, посмотрела, померяла и "противопоказаний к методам ВРТ и беременности нет" - и ВСЁ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

дівчата підскажіть мені, хотіла б здати тромбофілію, дивлюся по прайсам лабораторії де дешевше і краще робити?:

лабораторія Діла:

Полиморфизм генов Тромбофилии (Протромбин, Лейденская мутация, MTHFR)

855 грн.

 

лабароторія Сінево:

Тромбофилия (ПЦР) 1250грн.

 

чи в лаб.Діла і Сінево одні і тіж показники?

Изменено пользователем vetege
Ссылка на это сообщение

Korovellla, Инна babyyy выше писала, что ты разбираешься в щитовидке. Пожалуйста прокомментируй:

ТТГ - 1,89 (0,27-4,2)

Т4 - 1,19 (0,93-1,7)

Т3 - 3,16 (2-4,4)

АТПО - 17,06 (до 34)

АТТГ - 175,9 (до 115)

По узи: Щитовидная железа расположена обычно, с четкими правильными контурами, обычной формы и размеров: правая доля 15х14х48 (объем - 4,8 см3); левая доля 14х14х47 (объем - 4,4 см3); перешеек толщиной 2,5 мм, структура железистой ткани однородна, эхогенность обычная. Объемной патологии и инфильтративных изменений не выявлено. Периферийные лимфоузлы без особенностей.

Повышенный АТТГ это очень проблемно? Отправят к эндокринологу? Будут что-то назначать?

У меня голова кругом идёт от всех этих лекарств и анализов...

ПЦР выявил ДНК папилломавируса, так назначили аллокин альфа 6 ампул....А перед этим витаминки фертиловит ф и мужу фертиловит м....что за цены блин? :blym::shok::shok9::mamamia:

ненене, я не разбираюсь, просто мне прошлось этот ад пройти в этот раз:)))))))

Эндокринолог сказала сдавать только ТТГ, Т4св. и АТ-ТПО

Думаю, остальные никому не показывать (то ты лишнее насдавала), а узи ж без узлов - справки эндокринолога не нужно

 

оно ж по аналогии с маммологом: если есть бяка в узи - нужна справка маммолога (узкий профиль), чисто - они это узи прям к договору подкалывают и все

Ссылка на это сообщение

дівчата підскажіть мені, хотіла б здати тромбофілію, дивлюся по прайсам лабораторії де дешевше і краще робити?:

лабораторія Діла:

Полиморфизм генов Тромбофилии (Протромбин, Лейденская мутация, MTHFR)

855 грн.

 

лабароторія Сінево:

Тромбофилия (ПЦР) 1250грн.

 

чи в лаб.Діла і Сінево одні і тіж показники?

Нужно уточнять, я узнавала в Винницких лабах, то очень сильно отличаются. В синево 8 генов, в других 4-6

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нужно уточнять, я узнавала в Винницких лабах, то очень сильно отличаются. В синево 8 генов, в других 4-6

 

чи я правильно зрозуміла, з прайса що в Ділі тільки 3 гена? (Протромбин, Лейденская мутация, MTHFR)

Ссылка на это сообщение

а моему АМГ в Синево наоборот удивился! Синево нормы изменили! Все врачи плюются!

Нормы Синево и Импланта отличаются!

Хотелось бы это увидеть:))))))))

Ссылка на это сообщение

чи я правильно зрозуміла, з прайса що в Ділі тільки 3 гена? (Протромбин, Лейденская мутация, MTHFR)

АГА. написано только 3

Ссылка на это сообщение

дівчата підскажіть мені, хотіла б здати тромбофілію, дивлюся по прайсам лабораторії де дешевше і краще робити?:

лабораторія Діла:

Полиморфизм генов Тромбофилии (Протромбин, Лейденская мутация, MTHFR)

855 грн.

 

лабароторія Сінево:

Тромбофилия (ПЦР) 1250грн.

 

чи в лаб.Діла і Сінево одні і тіж показники?

Если в Диле делают только эти 3, что написано в скобках, то лучше сдавать в Синево, там 8 показателей, но мутации фолатного цикла нужно сдавать отдельно. Только нужно еще уточнить в Синево, делают ли они сейчас анализ на мутацию PAI-1, а то это важная мутация, а в последнее время девочки делали и её заменили на другую не столь важную мутацию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже так поняла и считаю,что LuLenka немного не права, так как процент успеха озвучивается не когда уже есть 2 эмбриона у планюшки СИЯ-шки, а еще до стимуляции. И логично, что у кого норм овариальный резерв, то шансы немного выше, так как как у СИЯ-шки можно вообще не получить ни одного эмбриона из тех же двух ЯК. А вот если уже расчитывать процент успеха имея этих 2 эмбриона у СИЯ-шки и у девочки, в которой их 10 штук, например, то подсаживая одной и другой одинаковое их количество, то шансы будут одинаковы (при условии, что во всем другом с организмом все норм).

а я поняла, что не совсем так:

если отмести индивидуальные особенности (например, когда 10 ЯК, но они не оплодотворяются и всякие там аномалии), то вроде как клетка возрастного пациента все равно будет менее качественной, чем его же, но в молодом возрасте...вот потому ж и быстрый выход: ДЯ молодого донора, хотя ж если свое родное не прижилось, то как у чужого больше шансов...

это ХА сказала, про влияние возраста на качество ЯК и спермы, т.е. шансов больше, если это одна проблема, при ДЯ или ДС

Изменено пользователем Korovellla
Ссылка на это сообщение

Если в Диле делают только эти 3, что написано в скобках, то лучше сдавать в Синево, там 8 показателей, но мутации фолатного цикла нужно сдавать отдельно. Только нужно еще уточнить в Синево, делают ли они сейчас анализ на мутацию PAI-1, а то это важная мутация, а в последнее время девочки делали и её заменили на другую не столь важную мутацию.

дякую, а це воно

Серпин 1 (PAI-1)?

Ссылка на это сообщение

да в том-то и дело, что пока временно живем на родине мужа, но в Харьков нам ближе, чем в Киев и удобнее с поездами.

т.е. анализы их других лаб Имплант не примет? СГ - согласна, везде просят только у них делать. а остальные??? у нас, я так просмотрела быстренько, дешевле немного все, тышшу точно можно сэкономить)

 

флюшку уже сегодня сделала)

 

а если хочу справку от терапевта имплантовскую, там что нужно? какие анализы? а то здесь город маленький, не хочется, чтоб языки полоскали. о врачебной тайна здесь даже и не слышали)

 

 

спасибо :reverans:

Если ты из другого города, то они без проблем принимают анализы других лаб.

Что бы пройти их тепапевта нужно что бы были сданы анализы из списка, которые со сроком годности 2 недели. Она их посмотрит, тебя посмотрит, давление измерит и т.д

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

дякую, а це воно

Серпин 1 (PAI-1)?

Да, оно, только уточнять надо в Синево, делают её именно в тот момент, когда ты будешь сдавать или нет, так как на сайте у них написано, что делают, а в результатах приходит без этой мутации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kks//, я вот тоже боюсь, что вдруг она не уверенна в моем положительной результате, еще 1 пролета наша семья точно не выдержит...Еще как назло все знакомые беременные, муж очень грустных ходит...

ты не знаешь, в Исиде есть консилиумы, где они обсуждают тактику лечения сложных пациентов?

 

Ты знаешь, я не спрашивала. Но я чуть подуспокоилась после ИГХ и думаю, что все-равно все получится. Мнение врача очень много значит, но это только мнение. Очень много зависит от нашего настроя! АН я очень доверяю, я вижу, что она прям очень хочет нам помочь, переживает за нас, поэтому насчет врача я спокойна. Понятно, что приятного мало в том, что с эндиком проблемы, но все зависит ведь не только от наших болячек. Есть девочки, у которых вроде все ОК, но Б никак не наступает. А есть с кучей проблем, у которых получается с первого раза. Поэтому я вот стараюсь отключить мозги, чтоб свои болячки дальше не развивать, перестала читать всякие гадости, усиленно лечусь, а дальше будет видно :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

kks_//_, дай Бог,что АН нам всем помогла!

 

девченки, давайте о хорошем: у меня кошка последние несколько месяцев такая смешная все время ходит с висунутым язычком, такая классная, я так от нее умиляюсь))) то немножко совсем торчит, то хорошо видно розовенького языкастика))) :Crazy::P :P

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

kks_//_, дай Бог,что АН нам всем помогла!

 

девченки, давайте о хорошем: у меня кошка последние несколько месяцев такая смешная все время ходит с висунутым язычком, такая классная, я так от нее умиляюсь))) то немножко совсем торчит, то хорошо видно розовенького языкастика))) :Crazy::P :P

Это ей , бедной, очень жарко. животные так потеют ))
Ссылка на это сообщение

Юляшка-беременяшка,

Ты знаешь, я очень внимательно читала опросник по поводу ЭКО, так вот, все, кто там отписывался и кто лечился у АН, даже если с первгого не получилось, в конце концов все-равно уже с детками. Она очень упертая, главное, во всем ее слушаться ;) а то я как-то пыталась поумничать еще в самом начале, видно было, что ей это не нравится. так что теперь я помалкиваю :malicious:

 

а какая порода кошечки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...