Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девочки, я очень много читала по поводу подготовки к Б с НМГ. И я сделала вывод, что готовиться ДО - выброшенные на ветер деньги. НМГ - это препарат, который действует "здесь и сейчас". Никакого накопительного эффекта от этих уколов нет. Как только перестаешь колоть, через 24 часа все возвращается на круги своя.

Соглашусь!

У меня на счет НМГ мнение скачет. Чем больше начинаю разбираться, тем меньше хочется колоть.

Мне в протоколе было назначено нмг потому, что стимуляция сгущает кровь. Я колола профилактическую дозировку. После пункции колоть бросила - не видела необходимости спускать деньги на ветер, учитывая, что свежего переноса у меня не было. Но врач сказала, что после пункции (и прочего вмешательства) кровь густеет по умолчанию и надо проколоть еще хотя бы пару недель, т.к. присутствует повышенное тромбообразование. Ну проколола я. И что дальше? Далее у меня рекомендация колоть нмг после подсадки. Опять таки - сколько колоть? Снова две недели? Просто ради подстраховки? При том, что у меня по коагулограмме кровь скорее жидкая (АТЧВ чуть выше верхней границы). Вот и в замешательстве. Пока решила, что буду колоть по 0,2 - от профилактики хуже не будет, но зато я потом не буду себя корить, что могла сделать что-то еще, а не сделала, потому что решила на этом сэкономить.

 

И по поводу подготовки к протоколу. Мне назначили для печени бетаргин, эссенциале - понижать липопротеиды низкой плотности (который практически не опустились). Детралекс пропила упаковку (венотоник). Курантил был назначен - его сама бросила пить, т.к. возможно он мне понижал давление. Тромбоциты у меня около 220-250. Тивортин пила долго и много - на нем чуточку опустилось АТЧВ. Но не буду же я его пить месяцами, как и гепатопротекторы. Т.ч. я на эту подготовку выкинула много денег и теперь не очень понимаю к чему это все было. (Ну может, если бы был бы свежий перенос, то такая подготовка и была хорошей, но до крио можно тоже долго идти).

 

kks_//_, Фленокс уже

а как твой гематолог относится к фленоксу? не говорит, что лучше клексан? (цена фленокса куда приятнее)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

floweretta

И ты сейчас все время его колешь? А когда у тебя крио? Мне кажется, при подготовке с таким же успехом можно Вессел Дуэ попить, действие таблеток чуть слабее укола, но эффект практически такой же, а экономия будет очень существенная.

Ссылка на это сообщение

kks_//_, нет, сейчас не колю. Колола только во время стимуляции и потом после пункции две недели и все.

Крио скоро, надеюсь. Вессел мне никто не назначал, а самодеятельности не хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

_мышоночек_,

0,2 - вроде как профилактическая доза, так что, думаю, кроме большой дыры в бюджете семьи больше ничего не будет :)

буду на это надеяться )))

 

_мышоночек_, А не подскажешь где эта тема? Не могу найти((( получила вчера анализ фолатного цикла, а там гетерозиготные мутации, ничего в этом не понимаю(((

темка называется Тромбофилия и беременность

ссылка вот http://www.babyplan.ru/forums/topic/70387-trombofiliya-i-beremennost/page__hl__%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%8F

так гетеро- мутация это еще ничего страшного, у меня гомо-, пью фольку и не волнуюсь по этому поводу :sorry:

 

 

А человек с нормальной коагулограммой (слегка повышен фибриноген - не больше 340 в протоколе), должен мониторить кровь после переноса, сдавать Д-димер?

 

И когда нужно бежать сдавать анализы по гемостазу и мутациям гемостаза? И почему их не назначают сразу?

Ой, очень трудно ответить. У меня нормальная коагулограмма, но врач по результатам генетики еще до протокола напророчил мне НМГ(( Для себя я еще не решила что с этим делать и буду ли мониторить коагулограмму. Хочу еще раз переговорить с врачом, может что новое скажет по этому поводу.

Мутации в списке обязательных анализов. В клинике перечень меньше, а в Синево гораздо больше мутаций можно в себе найти :malicious:

 

Korovellla, вот и я том же, что любят...хотя я где то читала, что с переноса нельзя, кровь разжижается и может не быть имплантации

:( т.е. до результата ХГЧ нельзя колоть НМГ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Korovellla, а ты 2х недельные анализы сдавала??? Чтобы справку получить от терапевта??

Ссылка на это сообщение

Korovellla, а ты 2х недельные анализы сдавала??? Чтобы справку получить от терапевта??

это кокие???

та я вот все сейчас сдавала, экг сегодня и узи почек

 

1 мес. написано на самых свежих срок

ага, подняла Имплант, там да, 2 недели

Изменено пользователем Korovellla
Ссылка на это сообщение

kks_//_, мутантность у меня такая:

Генетика тромбофилия

Ген F2-протромбін (чинник II згортання крові) G/A - гетерозигота

Ген Серпін1 (PAI-1)-антагоніст тканинного активатора плазміноген 5G/4G - гетерозигота

 

Генетика фолатный цикл

MTR (MTR: 2756) - В12-залежна метіонін-синтаза G/G - гомозигота

MTHFR: 677 (метілентетрагідрофолатредуктаза) T/T - гомозигота

Ссылка на это сообщение

_мышоночек_, спасибо! Но я пока не уверена, что это тот самый цикл. Похоже дойти до подсадки в крио не так то легко.

Ссылка на это сообщение

Korovellla, вот эти( это правда Имплантовский):

Ссылки скрыты.

 

Я их просто не сдаю, так как не хочу щря деньги тратить, в самом протоколе хочу уже сдать, а без них терапевт справку не дает...

Ссылка на это сообщение

Korovellla, а ты не могла бы уточнить, этот терапевт больничный дает? Или как все частники вряд ли...(

Ссылка на это сообщение

Korovellla, вот эти( это правда Имплантовский):

Ссылки скрыты.

 

Я их просто не сдаю, так как не хочу щря деньги тратить, в самом протоколе хочу уже сдать, а без них терапевт справку не дает...

в Исиде они месяц действительны
Ссылка на это сообщение

_мышоночек_

во блин... и из-за гетеро сразу НМГ? :( фиг поймешь этих врачей, у меня гомо фибриноген, мне Ре сказала, что вряд ли мне понадобятся, надеюсь на это!

Я пока путаюсь еще, а напомни, ты у кого и в какой клинике? :)

 

Чет не поняла я про борщ с фасолью :)

Ссылка на это сообщение

_мышоночек_, спасибо! Но я пока не уверена, что это тот самый цикл. Похоже дойти до подсадки в крио не так то легко.

Что за пессимизм?!!! Ты чего-то уже начиталась плохого? Отставить хандру! Всё будет хорошо и только так!

 

kks_//_, Исида, Турбанист.

Я про фасоль больше, там фолька))) Особенно зимой хорошо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот писали об этом уже не раз. Но я вот сейчас рассмотрела свой пакет тромбофилии. У меня только 8 генов сдано! ПАЙ мне не сделали! Видимо я попала как раз на тот период, когда у них не было реактивов (23 января 2016) :malicious::girl_mad:

Ссылка на это сообщение

Korovellla, вот эти( это правда Имплантовский):

Ссылки скрыты.

 

Я их просто не сдаю, так как не хочу щря деньги тратить, в самом протоколе хочу уже сдать, а без них терапевт справку не дает...

да, это как бы общие текущие, но терапевту показывать, что им 2 недели должно быть не обязательно:)))

у Исиды список поболе (узи всех органов еще)...но у меня эти все этой недели свежак:)

 

Korovellla, а ты не могла бы уточнить, этот терапевт больничный дает? Или как все частники вряд ли...(

частники врядле дают, гос учреждения

Ссылка на это сообщение

*Счастье во мне*, хм.... специально подняла анализы, тромбоциты у меня 202-206, вроде ж норм? Почему у тебя с такими же поломками эти тромбоциты шалят?

 

floweretta, я помню кто-то из девочек в нашей темке воевал с Синево и они разрешили досдать этот ПАЙ. Попробуй поискать или может кто откликнется.

Ссылка на это сообщение

floweretta

Я уже писала раньше. Я накатала жалобу в своей лабе, на их сайте и писала на горячую линию. Сначала меня послали, но на меня ж где сядешь, там и слезешь)))) в итоге мне бесплатно переделали все 8 и уже с серпином.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

В январе я делала себе распечатку с сайта Синево и там есть в описании этот чертов серпин!

 

floweretta,

Я накатала жалобу в своей лабе, на их сайте и писала на горячую линию.

В общем топать в Синево ногами и устраивать разгон?

 

Пятница 13-е подходящий день для того, чтобы выпустить пар? :Laie_::girl_cool:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В январе я делала себе распечатку с сайта Синево и там есть в описании этот чертов серпин!

 

 

В общем топать в Синево ногами и устраивать разгон?

 

Пятница 13-е подходящий день для того, чтобы выпустить пар? :Laie_::girl_cool:

ненене, там жалобы нужно в формочку на сайте, т.к. в отделениях простые ничего не решают...

мне тоже сделали не то, я жаловалась

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...