Перейти к публикации

Полезные сообщения

Ra_Du_Ga,

я имею в виду, что с мутациями у тебя более-менее все хорошо, поэтому эту причину можешь исключать.

А щитовидку ты проверяла? ТТГ?

 

а так я тебя прекрасно понимаю. К АН я пришла с большим стопарем анализов, где уже был и кариотип и мутации и АФС и гормоны и кровь и трубы и спермограмма.... сама все проверила после анэмбрионии, хотя мне врачи пальцем у виска крутили, типа после одной неудачи по молекулам себя раскладываю. А мне так спокойнее. АН даже сказала, что так неинтересно, нечего назначить мне досдать)))))) и сразу на гистероскопию отправила

Изменено пользователем kks_//_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ra_Du_Ga,  ты наверное имеешь ввиду, что не сдавала мутации генов фолатного цикла. Их действительно нет в перечне. Я их сдавала сама без назначения

И оказалось 3 мутации из 4((. Кстати, сдавала я их между 1 и 2 протоколом и на назначения это никак не повлияло. Как рила в первом нейровитан, так точно же и во втором.

Ссылка на это сообщение

Ra_Du_Ga,

я имею в виду, что с мутациями у тебя более-менее все хорошо, поэтому эту причину можешь исключать.

А щитовидку ты проверяла? ТТГ?

 

а так я тебя прекрасно понимаю. К АН я пришла с большим стопарем анализов, где уже был и кариотип и мутации и АФС и гормоны и кровь и трубы и спермограмма.... сама все проверила после анэмбрионии, хотя мне врачи пальцем у виска крутили, типа после одной неудачи по молекулам себя раскладываю. А мне так спокойнее. АН даже сказала, что так неинтересно, нечего назначить мне досдать)))))) и сразу на гистероскопию отправила

Последний ТТГ - 2.Еще сдано иммунное бесплодие (NK цитотоксичность, АФА, субпопуляция лимфоцитов), кариотипы, гистера, гистология и аспират эндометрия, тромбофилии и все остальные обязательные. Теперь даже не знаю куда дальше?!!

 

Ra_Du_Ga, ты наверное имеешь ввиду, что не сдавала мутации генов фолатного цикла. Их действительно нет в перечне. Я их сдавала сама без назначения

И оказалось 3 мутации из 4((. Кстати, сдавала я их между 1 и 2 протоколом и на назначения это никак не повлияло. Как рила в первом нейровитан, так точно же и во втором.

Нет, я сдавала ген склонность к тромбофилии - так и называется в перечне. Нейровитан тоже пила в протике.

Ссылка на это сообщение

Последний ТТГ - 2.Еще сдано иммунное бесплодие (NK цитотоксичность, АФА, субпопуляция лимфоцитов), кариотипы, гистера, гистология и аспират эндометрия, тромбофилии и все остальные обязательные. Теперь даже не знаю куда дальше?!!

а кариотип спермы сдавали???

Ссылка на это сообщение

Ra_Du_Ga, а уровень гомоцистеина смотрела? Многие врачи сегодня обращают на него внимание, как на причину б×б и замерших на раннем сроке. Но АН в него не верит. Для планирующих он должен быть как можно меньше 2-4, максимум 6. Хотя для простого непланирующего человека нормы до 12 или даже выше. Я точно уже не помню.

Ссылка на это сообщение

 

Не все ок, раз срыв призошел! Причина ж должна быть?!!Говорят после одного такого раза могут и не искать причину, мол случайность! Но случайностей не бывает, что то повлияло!

Я тебе прекрасно понимаю. Очень хочется найти причину. У меня в анамнезе анембриония после ЭКО, ранний выкидешь после крио и вот в новом свежем тоже пролет (имплантация была). После анембрионии мне так и сказали "так бывает" и ничегошеньки не назначили, я же полностью врачу доверилась, после крио - фразу "так бывает" повторили. Дальше я ушла к АН и понеслась АФА, волчаночный антикоагулянт, тромбофилия, фиш тунель-все в пределах нормы. По тромбофилии как и у тебя - не помню как называется, но типо нехватка фольки.

Что делать дальше я не знаю. Просто тупик.

Диагноза нет, сама не беременнею вообще.

Поэтому, тоже не считаю что даже 1 раз, это

случайность. Хотя все может быть.

Изменено пользователем Bumba
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ra_Du_Ga,

нет... причин может быть несколько - у меня повышены андрогены, но АН сказала, что повышение совсем некритичное и оно повлиять не могло. У мужа много морфологически неправильных сперматозоидов - но тоже вопрос, совсем косой и хромой не смог бы оплодотворить Я. Вообщем, АН сказала, что 99% - это случайный генетический сбой. А кариотип абортуса я не делала. Так что остаюсь в неведении.

 

Korovellla,

вот нам предстоит делать этот фиш тунел. А что делают, если он будет плохой? Сперма к ЭКО не пригодна?

Ссылка на это сообщение

Ra_Du_Ga
, а уровень гомоцистеина смотрела? Многие врачи сегодня обращают на него внимание, как на причину
б
×
б
и замерших на раннем сроке. Но АН в него не верит. Для планирующих он должен быть как можно меньше 2-4, максимум 6. Хотя для простого непланирующего человека нормы до 12 или даже выше. Я точно уже не помню.

Гомоцистеин не сдавала, Д-димер не сдавала. Первые пункты в планах

Еще хочу сдать HLA совпадения, антитела к
хгч
, ИГХ сделать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Korovellla,

вот нам предстоит делать этот фиш тунел. А что делают, если он будет плохой? Сперма к ЭКО не пригодна?

я так поняла, что тогда предимплантационная диагностика эмбрионов, дорогущая...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Гомоцистеин не сдавала, Д-димер не сдавала. Первые пункты в планах

Еще хочу сдать HLA совпадения, антитела к
хгч
, ИГХ сделать.

АН не верит в HLA я у нее спрашивала.

Ссылка на это сообщение

Я тебе прекрасно понимаю. Очень хочется найти причину. У меня в анамнезе анембриония после ЭКО, ранний выкидешь после крио и вот в новом свежем тоже пролет (имплантация была). После анембрионии мне так и сказали "так бывает" и ничегошеньки не назначили, я же полностью врачу доверилась, после крио - фразу "так бывает" повторили. Дальше я ушла к АН и понеслась АФА, волчаночный антикоагулянт, тромбофилия, фиш тунель-все в пределах нормы. По тромбофилии как и у тебя - не помню как называется, но типо нехватка фольки.

Что делать дальше я не знаю. Просто тупик.

Диагноза нет, сама не беременнею вообще.

Поэтому, тоже не считаю что даже 1 раз, это

случайность. Хотя все может быть.

Причина должна быть!!Может с эндометрием что-то? А что насчет иммунологии?

Ссылка на это сообщение

 

Причина должна быть!!Может с эндометрием что-то? А что насчет иммунологии?

Вот если все будет ок, в этом цикле ИГХ, правда АН говорит что к эндику притензий нет. Но посмотрим.

А вам ПГД не делали?

Ссылка на это сообщение

Гомоцистеин не сдавала, Д-димер не сдавала. Первые пункты в планах

 

так может не надо тебе???

Д-димер - это ж на густоту крови, если поломок нет - то и смысл его сдавать...а гомоцистеин и мне не назначали - нет поломок фолатного в этом плане

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

HLA очень дорогой :(в синево около 10 т.грн... а у тебя вообще был разбор полетов?

Нет пока. На УЗИ на след неделе - там и поговорим.

Ссылка на это сообщение

я так поняла, что тогда предимплантационная диагностика эмбрионов, дорогущая...

ну не только. ИМСИ еще могут делать , если анализ не очень гуд. А вот предимплантационнау диагностику эмбрионов советуют делать и тем кому за (((. Мне ее под ? поставили
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Korovellla,

оооо, это мой страшный сон!

не переживай, я чего-то думаю, это редко бывает, тот неправильный кариотип спермы

Ссылка на это сообщение

А у меня Ре вообще за кариотип и всякие гены ничего не говорила сдавать, т.к типа из-за этого оч маленький % неудач ЭКО, в основном в другом надо искать проблему.

Я сеодня с мужем иду на фильную консультацию перед протоколом, девочки, может посоветуете что спрашивать помимо стандартных вопросов? спасибо!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...