Перейти к публикации

Полезные сообщения

Masha@,  Я тоже так делала, но в Исиде. Эко в ЕЦ с переносом криозамороженых эмбрионов стоит почти 27 тысяч, без медикаментов. То есть у меня брали ЯК в ЕЦ и в этот же цикл переносили криошек с прошлого ЕЦ. В моем случае это было выгодно так как у меня зрело по 2 ДФ и их подгоняли гормонами, и криошек с прошлого ЕЦ было тоже 2, а если как в случае Радуги когда одна криошка, и брать еще одну в ЕЦ почти за 30 тысяч - это невыгодно. Лучше словить хорошую закладку и идти в нормальный протик, и получить больше чем 1ЯК.

 

Можно взять 20ЯК и не получить эмбрион, а можно взять 1 ЯК и получить отличника. Как повезёт!

Можно конечно. Но больше вероятности что из 20 ЯК будет 8-10 пусть даже не отличников, но с ними больше шансов Б, чем с 1 ЯК, пусть даже отличницей.

 

Я имею ввиду что если 1 ЯК не оплодотворяется или не развивается - то такое часто случается. А чтобы из 20 никто не получился - это редкость. Я за увеличение шансов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ната//Ната,  26 тысяч с медикаментами!!!

Зачем гробить свой организм лошадиный дозами гормонов, если 1 эмбрион есть и можно взять еще один без стимулиции????

Тем более стимулированый протокол стоит гораздо больше. А может он и не нужен совсем.

Я считаю что ЕЦ+крио очень хороший вариант и пусть Радуга сама решает что ей больше подходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Masha@,  Этот протокол без медикаментов. Я это знаю потому что он у меня был. На сайте указано что с медикаментами в скобках, но это не так, я сама была удивлена. Протокол с медикаментами стоит от 45 тысяч в Исиде. В ЕЦ с криопереносом гонал и прегнил я покупала сама.

Ссылка на это сообщение

Девочки,спасибо всем за советы.Дело в том,что у меня снижен овар резерв и в протике из 7 фоликулов взяли только 3Я,ост были пустые.Я боюсь что ЕЦ не для меня,как думаете?

Ссылка на это сообщение

Девочки-планюшечки, на всех вас от меня и от моей скромняшечки почихушки Ааааааппппччччххххииииии....супер заразительные

спасибо за чих, словила!!! Растите и крепчайте, погладушки твоей скромняшке!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ната//Ната,  какой Гонал в ЕЦ? На то он ЕЦ что без стимулиции.

 

 

Ra_Du_Ga, у меня тоже СИЯ. При стимуляции расло 1-4 фоллика и в ЕЦ 1 фоллик. Главное чтобы качественная ЯК была!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ната//Ната, какой Гонал в ЕЦ? На то он ЕЦ что без стимулиции.

 

 

Ra_Du_Ga, у меня тоже СИЯ. При стимуляции расло 1-4 фоллика и в ЕЦ 1 фоллик. Главное чтобы качественная ЯК была!

а СИЯ ставится по АМГ и УЗИ?
Ссылка на это сообщение

Девочки,спасибо всем за советы.Дело в том,что у меня снижен овар резерв и в протике из 7 фоликулов взяли только 3Я,ост были пустые.Я боюсь что ЕЦ не для меня,как думаете?

мне при сниженом овар резерве АН предложила как раз ЕЦ как один из вариантов-говорит нет смысла платить огромные деньги за стимуляцию, если по сути до переноса остаются те же 2 фолика, которые можно получить и в ЕЦ.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ната//Ната,  какой Гонал в ЕЦ? На то он ЕЦ что без стимулиции.

Да, Гонал в ЕЦ. Так часто делают чтобы получить на 1-2 ЯК больше. У Волави например ЕЦ был с летромарой и менопуром. У меня первый раз был протокол ЕЦ с летромарой, так как было два ДФ. Второй протокол был ЕЦ с переносом криозаморожнных эмбрионов. В закладке опять было два ДФ и поэтому решили добавить гонал. То есть по факту оплата была протокола ЕЦ 24 тысячи по старым ценам плюс на 9 тысяч гонала. В тот раз взяли 3 ЯК. Поэтому и пишу что в моем случае ЕЦ выгоден, а если одну клетку ловить - то рискованно и не выгодно. Со мной девочка лежала после пункции в чистом ЕЦ, это был ее второй чистый ЕЦ протокол, в первый раз взяли эту единственную клетку из ДФ и она не стала развиваться, деньги вернули только за несостоящийся перенос. И в случае Радуги на чистый ЕЦ смысла идти нет, так как у нее может в обычном протике получиться 3 клетки и больше. АН видит ее организм и потенциал, и не просто так предлагает отдохнуть и в полноценный протик идти.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

девочки, сколько по цене в Импланте пробный эмбриоперенос? я не узнала, а на сайте в прайсе не найду!

 

и у меня вопрос - а чем отличается ЕЦ с применением того же гонала и короткий протокол?

 

алинкакошка, да.

Ссылка на это сообщение

и у меня вопрос - а чем отличается ЕЦ с применением того же гонала и короткий протокол?

В ЕЦ с гоналом использовала 9 ампул, а в коротком 19.. Но в коротком на 2 ЯК больше получилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Да, Гонал в ЕЦ. Так часто делают чтобы получить на 1-2 ЯК больше. У Волави например ЕЦ был с летромарой и менопуром. У меня первый раз был протокол ЕЦ с летромарой, так как было два ДФ. Второй протокол был ЕЦ с переносом криозаморожнных эмбрионов. В закладке опять было два ДФ и поэтому решили добавить гонал. То есть по факту оплата была протокола ЕЦ 24 тысячи по старым ценам плюс на 9 тысяч гонала. В тот раз взяли 3 ЯК. Поэтому и пишу что в моем случае ЕЦ выгоден, а если одну клетку ловить - то рискованно и не выгодно. Со мной девочка лежала после пункции в чистом ЕЦ, это был ее второй чистый ЕЦ протокол, в первый раз взяли эту единственную клетку из ДФ и она не стала развиваться, деньги вернули только за несостоящийся перенос. И в случае Радуги на чистый ЕЦ смысла идти нет, так как у нее может в обычном протике получиться 3 клетки и больше. АН видит ее организм и потенциал, и не просто так предлагает отдохнуть и в полноценный протик идти.

То что ты описала называется "минимальной стимуляцией", а оплата как за ЕЦ.

Только разница в том, что стимуляция мешает организму беременеть, отчасти поэтому в крио циклах выше процент беременностей!!!

 

Ссылка на это сообщение

soffiya,  Да, АН хочет сделать мне стретчинг перед переносом, я кстати почитала что он значительно увеличивает процент Б)) так что ради этого полный мочевой потерплю)))

 

То что ты описала называется "минимальной стимуляцией", а оплата как за ЕЦ.

Только разница в том, что стимуляция мешает организму беременеть, отчасти поэтому в крио циклах выше процент беременностей!!!

В первый раз слышу что в крио выше процент... 50/50 допускаю, но никак не выше. Одинаково беременеют и в свежим и в крио. А про то, что стимуляция мешает беременности... ну это вообще... То есть всех девочек которые забеременели в стимулированном протоколе не существует? И меня в том числе)))

А вообще я про то, что когда у человека может получиться больше чем 1 клетка - то нет смысла тратить деньги не ЕЦ. На ЕЦ с легкой стимуляцией - возможно. Но если врач этого не предлагает -значит допускает что у нее получиться больше.

Ссылка на это сообщение

soffiya, Да, АН хочет сделать мне стретчинг перед переносом, я кстати почитала что он значительно увеличивает процент Б)) так что ради этого полный мочевой потерплю)))

А когда он делается??? И когда у тебя подсадка уже???

Ссылка на это сообщение

Korovellla,  я так поняла что он делается в тот цикл когда перенос будет. Когда у меня перенос точно не знаю, в понедельник лапару сделаю - а там видно будет)

Ссылка на это сообщение

В первый раз слышу что в крио выше процент... 50/50 допускаю, но никак не выше. Одинаково беременеют и в свежим и в крио. А про то, что стимуляция мешает беременности... ну это вообще... То есть всех девочек которые забеременели в стимулированном протоколе не существует? И меня в том числе)))

А вообще я про то, что когда у человека может получиться больше чем 1 клетка - то нет смысла тратить деньги не ЕЦ. На ЕЦ с легкой стимуляцией - возможно. Но если врач этого не предлагает -значит допускает что у нее получиться больше.

По-моему огромная разница между "выше процент успешности" и "не существует".

И да, в крио ВЫШЕ ПРОЦЕНТ УСПЕШНОСТИ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Korovellla, я так поняла что он делается в тот цикл когда перенос будет. Когда у меня перенос точно не знаю, в понедельник лапару сделаю - а там видно будет)

ааа, я подумала, что ты в протоколе, раз такой вопрос:)

Удачной операции@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

а что за повод???

Ссылка на это сообщение

Masha@,  Пусть будет так)) я читала одну информацию, ты другую. Объективно ни ты, ни я знать не можем.

 

ааа, я подумала, что ты в протоколе, раз такой вопрос:)

Удачной операции@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

а что за повод???

Спасибо)) повод убрать гидросную трубу, с ней переносить не будем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А когда он делается??? И когда у тебя подсадка уже???

в криопротоколе делаем, сделали на 9 дц, 26 числа на узи, а там скажут когда будет перенос.

 

Ната//Ната, удачи тебе на понедельник, что бы все хорошо прошло ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...