Перейти к публикации

Полезные сообщения

Yulcya, мне АН сначала тоже сказала не колоть, потом когда день Х настал, я ей отзвонилась за ХГЧ, и выпросила Клексан 0,2, она согласилась, с фразой "колите для успокоения", потом через дней 10 я сдала снова, и там поплыли.....она сразу сказала увеличиваем до 0,4......как то так

ну опять же, выходит лучше чаще мониторить коагулограмму и ддимер, гомик. Все-равно действия предпринимаются согласно этих результатов. Пока для меня обязательная сдача генов тромбофилии остается загадкой, так как для профилактики все равно ничего не назначают, действуют по факту. Зачем тогда их вообще сдавать? Я вот когда увидела кучу своих поломок, месяц в шоке ходила. Начиталась, а там...думала и назначений будет ого-го.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Yulcya, ну смотри, я сдавала этот анализ по назначению гематолога, назначила она его исходя из ОАК (повышенные тромбоциты), ну и конечно на тот момент моего анамнеза это 4 ЗБ......так что гематологи те же любят этот анализ.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Счастье во мне*, да, та сейчас все любят ген анализы. Я не о том. Понятно что информирован, значит вооружон. Меня удивило то, что на тактику лечения в протоколе это никак не влияет.

Ссылка на это сообщение

Я вот в свое время немного сидела в темке по тромбофилии. Сделала вывод, что врачи в России девочкам с поломками чуть ли не за 3 месяца до протокола готовят кровь. По нашему укр форуму я такого не наблюдаю. Может я, конечно, пропустила что-то. Кому-то с поломками готовили кровь ДО протика?

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите врача мамолога и узи чтоб сделать?

Ссылки скрыты.

Врач-онкохирург, маммолог медицинского центра «ДАРИНА» мне очень нравиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Счастье во мне*, да, та сейчас все любят ген анализы. Я не о том. Понятно что информирован, значит вооружон. Меня удивило то, что на тактику лечения в протоколе это никак не влияет.

чойто???

мине ХА сказала до ничего не готовиться, но в протоколе обязательно напомните, там и диета будет и т.п. и т.д.

 

Я вот в свое время немного сидела в темке по тромбофилии. Сделала вывод, что врачи в России девочкам с поломками чуть ли не за 3 месяца до протокола готовят кровь. По нашему укр форуму я такого не наблюдаю. Может я, конечно, пропустила что-то. Кому-то с поломками готовили кровь ДО протика?

повторюсь, ХА не готовит, а она генетик...

а толковый РЕ мне прописывала диету (молочку исключить полностью), детролекс и курантил...

а вот кардиомагнил, сказала, шо как до Ж припарка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я очень много читала по поводу подготовки к Б с НМГ. И я сделала вывод, что готовиться ДО - выброшенные на ветер деньги. НМГ - это препарат, который действует "здесь и сейчас". Никакого накопительного эффекта от этих уколов нет. Как только перестаешь колоть, через 24 часа все возвращается на круги своя. Конечно, если изначально густая кровь по анализам, они нужны. Но, если анализы в норме, а есть только поломки в генах, при планировании эти уколы эти до одного места. Другое дело при Б, если показатели плывут - колоть однозначно. Ну это мое мнение, можете закидать тапками :)

 

хла этот - 500грн.???

 

ага, 500 грн, вот сейчас этот пакет в синево

Ссылки скрыты.

как тебе?

Изменено пользователем kks_//_
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

*Счастье во мне*, мне тоже кардиомагнил выписывали в первом протоколе. Но это ж уже в протике, а не до. И это вообще для меня загадкой осталось, так как ген, отвечающий за усвоение аспирина у меня сломан, еще и в гомозиготе!))

Во втором даже кардиомагнила небыло уже...

Ссылка на это сообщение

девочки, я консультировалась с генетиком импланта по скайпу, сдала еще АТ к кардилиопину и гликопротеиду, фолатный цикл, поломки гетерозиготные PAI, Fb, ITG, коагулограмма и д-димер в норме, только фибриноген всегда ближе к высокой границе- назначения кардиомагнил и вессел- дуэ. Решила не принимать, пью омегу. Уже после подсадки буду мониторить кровь, если включаться поломки, тогда принимать меры.

Изменено пользователем katenka27
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Счастье во мне*, мне тоже кардиомагнил выписывали в первом протоколе. Но это ж уже в протике, а не до. И это вообще для меня загадкой осталось, так как ген, отвечающий за усвоение аспирина у меня сломан, еще и в гомозиготе!))

Во втором даже кардиомагнила небыло уже...

кардиомагнил при мутациях, как мертвому припарки)))))))))))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*Счастье во мне*, мне тоже кардиомагнил выписывали в первом протоколе. Но это ж уже в протике, а не до. И это вообще для меня загадкой осталось, так как ген, отвечающий за усвоение аспирина у меня сломан, еще и в гомозиготе!))

Во втором даже кардиомагнила небыло уже...

вот-вот!!! аналогично сломан, а ведь во втором протике магнил назначали, значит была причина назначения???

Ссылка на это сообщение

девочки с Исиды, еще раз уточняю для поддержки трусцов: если узи мол желез без патологий и т.д. ит.п., заключение маммолога не нужно ж???

Ссылка на это сообщение

еще по поводу НМГ могу сказать, когда их колю у меня не болит голова, ни на погоду, ни на что......т.е. разгоняют они кровушку хорошо

Кстати есть наш Фленокс, действующее вещество в нем как в Клексане, а цена намного приятней....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Решила сдать и если что попробовать его снизить, не могу сидеть ждать сложа руки((

Ссылка на это сообщение

kks_//_, если показатели коагулоргаммы и ддимер плывет, то точно надо колоть!

Но практически никто не назначает нмг до того, как кровь по факту начала густеть. Выходит, что генетические анализы на тромбофилию пока для меня остаются очень большим вопросом. Ну знаю я о своей предрасположенности. И все же пока показатели крови не плывут мне никто и ничего не назначает.Как по мне, можно было их и не сдавать. Единственная польза от них пока, что показатели крови я сама буду во время Б мониторить чаще, чем это назначают в ЖК. Для перестраховки)

Ссылка на это сообщение

девочки с Исиды, еще раз уточняю для поддержки трусцов: если узи мол желез без патологий и т.д. ит.п., заключение маммолога не нужно ж???

когда я собирала бумаги, по любому надо, даже если было бы хорошо........видела девочки тут писали, что кода все Ок ,то не надо...
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...