Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

kks_//_, если показатели коагулоргаммы и ддимер плывет, то точно надо колоть!

Но практически никто не назначает нмг до того, как кровь по факту начала густеть. Выходит, что генетические анализы на тромбофилию пока для меня остаются очень большим вопросом. Ну знаю я о своей предрасположенности. И все же пока показатели крови не плывут мне никто и ничего не назначает.Как по мне, можно было их и не сдавать. Единственная польза от них пока, что показатели крови я сама буду во время Б мониторить чаще, чем это назначают в ЖК. Для перестраховки)

смотри на НМГ были lud_milka и Лучик, кажется с дня переноса, т.е. Генезис (Днепр) любит их назначать как я поняла
Ссылка на это сообщение

 

вот-вот!!! аналогично сломан, а ведь во втором протике магнил назначали, значит была причина назначения???

во втором протоколе кровь у меня была даже гуще, чем в первом, но в норме) Загадка просто)))
Ссылка на это сообщение

когда я собирала бумаги, по любому надо, даже если было бы хорошо........видела девочки тут писали, что кода все Ок ,то не надо...

вот и я видела

ну думаю, если все хорошо - то мне такую бумажку выдадут на любом углу, а уж тем более в Исиде

 

смотри на НМГ были lud_milka и Лучик, кажется с дня переноса, т.е. Генезис (Днепр) любит их назначать как я поняла

Юля любит назначать, а Тарас - ее дружбан:)))

Ссылка на это сообщение

Блин, девочки!!! Что вы пишите? :think1: Все так сложно!!! :girl_nelzya: Я такого ничего не знаю. Мне такого даже не назначали проверять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Korovellla, вот и я том же, что любят...хотя я где то читала, что с переноса нельзя, кровь разжижается и может не быть имплантации

 

да, а где Людмилка???

у нее не очень хорошо дела(((( судя по записям в графике(((
Ссылка на это сообщение

Korovellla, у меня было и узи и заключение маммолога. Тогда АН сказала, что если есть узи, то заключение можно было не брать. Но в заключении узи у меня было тоже указано, что противопоказаний к врт нет.

Ссылка на это сообщение

Yulcya,

так и я о том. если плывут показатели - колоть однозначно. но у меня вот, не плывут, ттт, пока. а в темке тромбофилия меня слету на НМГ подсадить решили, только из-за мутации гена фибриноген, которая пока, слава Богу, никак себя не проявляет. При Б, конечно, тоже буду мониторить и бдить, однозначно! Главное, забеременеть уже :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Korovellla, у меня было и узи и заключение маммолога. Тогда АН сказала, что если есть узи, то заключение можно было не брать. Но в заключении узи у меня было тоже указано, что противопоказаний к врт нет.

Спасибо:)

у меня не написано такое, но в заключении ж видно, шо все джуки-пуки

Ссылка на это сообщение

*Счастье во мне*,

а есть еще "эноксапарин фармекс", тоже наш, тоже действующее вещество клексана. А ты что колешь?

Ссылка на это сообщение

Девочки а мне не назначали гомоцистеин? Зачем он нужен? Обьясните ?

Вот из странички Олюшки-Хочушки, она у нас спец по этим делам:

 

Контроль гомоцестеина:

Достаточно большое количество медиков и в том числе гематологов начали обращать внимание на гомоцестеин. Как правило высокий гомоцестеин повреждает наши сосуды и приносит вреда больше, чем всем нам известный холестерин.

Рекомендуется сдать гомоцестеин за 3-4 месяца до протокола чтобы было время для его снижения. Гомоцистеин является продуктом превращения метионина, одной из 8 незаменимых аминокислот. Избыток накапливающегося в организме гомоцистеина может обратно превращаться в метионин (а может и не превращаться, если есть мутации в генах фоллатного цикла MTHFR, MTRR, MTR). Помощниками метаболизма метионина в организме выступают витамины В6, В12, В1 и активная форма фолиевой к-ты. Гомоцистеин не поступает в организм с пищей. Единственным его источником в организме является превращение метионина. Гомоцистеин обладает выраженным токсическим действием на клетку. Для защиты клетки от повреждающего действия гомоцистеина существуют механизмы выведения его из клетки в кровь. Поэтому, в случае его избытка в организме, он начинает накапливаться в крови, и основным местом повреждающего действия этого вещества становится внутренняя поверхность сосудов.

Для обычных людей норма гомоцестеина от 4 до 12. Однако для планирующих он должен быть в идеале не больше 5-6. Ориентировочно при гомоцестеине 8-9 его можно снизить только диетой. При цифре больше 9-ти желательно подключить фольку и В12 и В6.

- У нормальных дев, без мутаций в фолатном цикле фолька усваивается и всё ок. Рекомендуемая дозировка профилактической фольки за 3 месяца до беременности - 400мкг. Наши таблетки жёлтенькие есть по 1мг=1000мкг и по 5 мг=5000мкг. В ангиовите доза фольки обычной 5мг. Передозировка фольки так же нехорошо!!

- есть отдельные феи... у которых есть мутации в фолатном цикле...

При мутации MTHFR вот у них эта фолька усваивается при гетрозигоной форме хуже на 30%, а при гомозиготе совсем всё плохо.... Для таких фей необходимо поставлять в организм не саму фольку, а уже следующую форму фолиевой кислоты - это метафолин. Тогда мы обманываем организм и так необходимая фолька таки усваивается у нас!!!

При наличии мутации MTR, MTRR происходит уменьшение усвоения витамина В12 - необходима более высокая доза этого витамина.

http://www.babyplan....9#entry14829789

Если нет анализа на гены фолатного цикла, чтобы определить есть ли мутации при усвоении фольки и остальных витаминов группы В, то достаточно сдать гомоцестеин и анализ уже достаточно информативно расскажет что необходимо. Норма гомоцестеина от 4 до 12 - это норма для обычных людей без цели репродукции!!! Наш гомоцестеин желателен 5-6 ед. При гомоцестеине больше 9 благополучных беременностей, выношенных и родивших малыша не зафиксировано.

 

Вот тут расписала подробнее http://www.babyplan....6#entry14122276

Во здесь боле мене написано доходчиво, за исключением рекомендаций про 6 табл. ангиовита в день... это бред!!! http://www.babyblog....erility/1754621

обосную вот этой ссылкой http://forum.omama.r...667fcc4#p485492 там много чего умного выложено...

И вот цитата отсюда:

Ссылки скрыты.

Тяжелая форма ГГЦ(гипергомоцистеинии) выявляется у половины женщин с привычным невынашиванием беременности (более 3-х выкидышей). Также при этой форме чаще отмечается внутриутробная гибель плода и прерывание беременности на различных сроках.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

kks_//_, если показатели коагулоргаммы и ддимер плывет, то точно надо колоть!

Но практически никто не назначает нмг до того, как кровь по факту начала густеть. Выходит, что генетические анализы на тромбофилию пока для меня остаются очень большим вопросом. Ну знаю я о своей предрасположенности. И все же пока показатели крови не плывут мне никто и ничего не назначает.Как по мне, можно было их и не сдавать. Единственная польза от них пока, что показатели крови я сама буду во время Б мониторить чаще, чем это назначают в ЖК. Для перестраховки)

 

Как часто мониторить коагулоргамму и ддимер? Например в день переноса и дальше по дням каким...??

Ссылка на это сообщение

я смотрю, у нас волнами инфа всплывает))) сначала налоговая))) потом гомик, потом ХЛА))) потом Д-димер)))), и так по кругу)) из года в год))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Как часто мониторить коагулоргамму и ддимер? Например в день переноса и дальше по дням каким...??

раз в две недели назначения Ре
Ссылка на это сообщение

 

 

Как часто мониторить коагулоргамму и ддимер? Например в день переноса и дальше по дням каким...??

В Исиде мне не говорили графика. Но генетик написала мне такой график мониторинга коагулограммы и ддимера: день подсадки, 7-10 день ДПП, потом каждые 2 недели до 12 недель. Дальше сказала ей показаться и она даст дальнейшие указания.

Ссылка на это сообщение

[quote name=Яша :)' timestamp='1463050020' post='16241356]

я смотрю, у нас волнами инфа всплывает))) сначала налоговая))) потом гомик, потом ХЛА))) потом Д-димер)))), и так по кругу)) из года в год))

это просто хтото тут задержался:))))

давай уже в протик и сваливай в Б:))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...