Перейти к публикации

Разбор пролет после ЭКО (все виды протоколов). Что делали?


Полезные сообщения

Так и у меня амг низкий. только у меня без операций,сам по себе. перед протоколом был 0.85. до этого 0.26 и 0.79

 

<p>

<br />сперма плохая<br />
<br /></p> перед протоколом не принимали витаминки для улучшения? сильно плохая? мы наулучшали так, что делали эко вместо икси
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Овсянка:),  сперму мы поправили кушанием обычных поливитаминов и отказом от спиртного, и тоже было ЭКО не ИКСИ оба раза.

Я тут на этом сайте начиталась всякого и для себя, пила рыбий жир, ДГЭА, хотела и на пиявки сходить, но кровь у меня нормальная

Меня напрягает эндометрий при переносе 14,6.

Обычно так не растет, а при стимуляции как на дрожжах. Мне в этот раз даже прогинову в поддержку не давали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tankistkazhiraf, а чем же он плох?по верхней границе нормы вроде. или структура его не понравилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), да вроде нормальная структура - врачам нравится, я переживаю, что толстоват))) читаю много интернета))) хотя в этот раз не переживала почти, весь протокол верила, что все получилось. Но чуда не случилось

 

 

Может гистера что покажет. Что там так или не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tankistkazhiraf,  умения тоже снижен овариальный резерв (АМГ 1,42, был 1.08). Тоже трубный фактор. 3 года назад во время лапары ещё и провели коатеризацию правого яичника. Сейчас врач сказала, что это вмешательство могло привести к снижению резерва. На стимуляцию ПЯ не откликнулся, левый работал за двоих. Но в криопротоколе в ЕЦ своя О была как раз в правом )) Если Вы Э растёт у Вас активно именно во время стимуляции, то может имеет смысл делать крио? Ну и в связи с плохой спермой лучше, наверное, делать ИКСИ или ПИКСИ. Что врач об этом думает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La Perla, у меня во втором протоколе только один фолликул растили, какое там крио? На 3 день переносили. По спермограмме вроде не было вопросов в протоколе, я когда на консультации ходила меня пугали что все плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,получила мутации. я мутант. в фолатном цикле три поломки. и высокий риск тромбофилии, ранней потери плода и привычному невынашиванию(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), а какой ты анализ сдавала? как называется правильно? мне наверное тоже надо будет сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tankistkazhiraf,  а чем стимулировали и какая дозировка? Конечно, когда одна клеточка, может с крио сложнее. Но там важно поймать имплантационное окно. В свежем протоколе в этом отношении важен уровень прогика. Мне не стали делать перенос, т.к. В день пункции прог был 6,8 это высокий, должен был быть ге выше 3. Поэтому эмбриончики морозили и через один цикл была подсадка, т.к. в след после пункции цикле фолики остановились в росте и О не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), а какой ты анализ сдавала? как называется правильно? мне наверное тоже надо будет сдавать.

определение генетической предрасположенности к различным заболеваниям- риск нарушений системы свертывания крови и дефекты ферментов фолатном цикла

 

первое-Это вот эта фигня

post-200620-0-79074400-1464461168_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  это ты мутации системы гемостаза сдавала? Теперь по крайней мере знаешь. Назначат терапию и доп препараты для разжижения, думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доня21, дорогие( я 9 тыс отдала за это и за антитела к хгч и прочему. мне по ходу перед протоколом иммуноглобулины светят в капельницах

 

Овсянка:),  это ты мутации системы гемостаза сдавала? Теперь по крайней мере знаешь. Назначат терапию и доп препараты для разжижения, думаю.

у меня были они в поддержке и так
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  у меня выявлена мутация в гене PAI-1. Врач сказала, что одна мутация - не страшно, хотя почитала расшифровку и как-то сомнения одолевают ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La Perla, у меня 4 мутации. и три поломки фолатного цикла(((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La Perla, про имплатационное окно я только через интернет знаю. И гормоны в протоколе мне никто не смотрел(((

 

Овсянка:), а кто назначает эти анализы и по каким показаниям? Может и у меня кровь не такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />а кто назначает эти анализы и по каким показаниям? Может и у меня кровь не такая? <br />
<br /></p> сама себе назначила, поначитавшись форума.с ними пойду к гематологу. мож потому и бесплодие было,что недообследованная была и Боженька уберег от замершей?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  эх ((( а с врачом уже связывалась? Что говорит? Возможно поправить ситуацию? А поломки это уже другой анализ? Я просто мало в этом разбираюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La Perla, не связывались. 11 пойду к гематологу. смысла не вижу срочно связываться, тк в крио думаю после отпуска идти. это сентябрь или октябрь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), а коагулограма нормальная ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот жду результат гистолгии после вакума, и что там по хариону генетик скажет. надо думать какие анализы дальше сдавтаь. думаю тоже надо а мутации эти. а что именно показывает АТК к ХГЧ или как то так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La Perla, стимуляция первый раз пурегоном была начинали с 275, закончили 200, 3 клетки получили, две подсадили

Второй протокол гонал 250 вначале, и последний укол 175, чтоб не перезрел хороший фолликул. Остальные расти не хотели, вот на этот и расчитывали

Перенос на 3 день эмбрион 8а

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), а коагулограма нормальная ?

да.что смутило, это не падающий д-димер на дозе два укола гемапаксана 0.4 в день и таблетка вессела

 

Доня21, насколько я поняла, ат к хгч это типа аутоиммунного бесплодия. эмбрион внедряется в матку и вырабатывает хгч,нужный и важный для развития Б. а организм матери убивает его.воспринимая как угрозу

 

<p>

<br />эмбрион 8а <br />
<br /></p> это ж отличник)

никому не шифрования трехдневок двумя буквами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), мне и в первом протоколе хороших подсаживали

Но я вот чую, что дело в эндометрии, хотя может и не права

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Вот решилась таки и я принять активное участие в обсуждении, а то только все читала и читала... Очень мне нравится, как у вас здесь все дружно и как все поддерживают друг дружку. Нелгкий у нас путь, но хочется верить, что мечта каждой из нас все-таки станет реальностью...

У меня было уже две стимуляции и три криопереноса, каждый раз по две 5дневки. В первый раз, три года назад, беременность сорвалась где-то на 5-6 неделе. Второй раз вообще не было имплантации, хгч ноль. И вот недавно был очередной перенос моих криошек, хгч на 12дпп хгч 11,7, на 14 дпп 4,6. При этом в день посадки единожды был укол хгч 5000. Врач говорит, что имплантация была...осталось ещё три снежинки. Но я все никак не могу победить этот дурацкий генитальный герпе второго типа. Я уже три года с ним мучаюсь. Мой Г. говорит, что мой хр. эндометрит вызывается именно им и что удачной Б. С герпесом не будет

И что чтобы идти в протокол надо минимум два месяца без герпеса. Я псле последней стимуляции, небольшой гиперой, год никак не могла дойти до криопереноса. У меня герпес выскакивал чуть ли не каждые две недели, и это на фоне приёма ацикловира. В общем только я вроде добилась ремиссии и уже собралась идти к моему Ре. , как опять выскочил этот герпес. у меня уже сил не было терпеть и я-таки пошла в протокол. Ре. мой при этом не был так категоричен, как моя Г., то есть сказал, что ждать не надо два месяца, а быстрее беременнеть. И так как сил моих уже не было откладывать, я согласилась. И вот пролет опять(((

И собственно вопрос, у кого такие же проблемы герпесом были/есть, что вы предпринимаете? Знаете ли вообще удачные случаи Эко с постоянно выскакивающим герпесом ( про миому, эндометриоидную кисту, которая тоже появилась аккурат перед моим решением пойти в протоколпротокол, я молчу). Простите за много букфф

Изменено пользователем LentockaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), мне и в первом протоколе хороших подсаживали

Но я вот чую, что дело в эндометрии, хотя может и не права

допплер сосудов не делала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...