Перейти к публикации

Разбор пролет после ЭКО (все виды протоколов). Что делали?


Полезные сообщения

Овсянка:), я не пила прогестерон, я утрик вставляла 3*200, и пару уколов прогестерона сделала, как мазня пошла, точнее начинались месячные, но тогда я надеялась, что не они . У меня всегда заливные были, с молодости, 6-7 дней, и тампоны не спасали, от туалета два дня точно далеко нельзя было отходить.

 

tankistkazhiraf, а, ну если, не были, тогда может и не помещает сходить. Но вот думаю, надо именно эндокринолога-гинеколога поискать, учитывая наши проблемы.

вот сижу и думаю, где ж его хорошего найти то? доктора этого? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

tankistkazhiraf,  да, это всегда сложно (( надо порыть может интернет, форумы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже УЗИ щитовидки и заключение эндокринолога входят в список обязательных анализов.

И да, лучше идти к гинекологу-эндокринологу, а то, как показывает опыт, обычные эндокринологи ни фига не шарят в наших проблемах.

 

У меня тоже был немного повышенный пролактин, Г-Э назначила достинекс для снижения.

Изменено пользователем Rадуга
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tankistkazhiraf, да, это всегда сложно (( надо порыть может интернет, форумы.

у нас в городе нет, сейчас три медцентра обзвонила, в гос.клиниках тоже нету(((. В другой город отпрашиваться с работы надо опять((((( :(

 

У нас тоже УЗИ щитовидки и заключение эндокринолога входят в список обязательных анализов.

И да, лучше идти к гинекологу-эндокринологу, а то, как показывает опыт, обычные эндокринологи ни фига не шарят в наших проблемах.

 

У меня тоже был немного повышенный пролактин, Г-Э назначила достинекс для снижения.

достинекс я тоже пила перед протоколом, снижался, на отмене снова подскакивает :( . Вот и думаю, чего идти к доктору , зная уже что он мне назначит. Уже не знаю кому показаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Ну, что сходила я вчера к своей Ре, я в шоке в небольшом... я то думала, сечас опять скажет что матка у меня плохо сократилась (не дай бог еще и чистка), а нет, ей все очень понравилось. И она предложила идти сразу в протокол, но только в длинный. Я если честно сначала совневалась, но она убедила, сказав что матка сейчас идеальна. Вопщем я в протоколе))

 

Сдала анализы Пролактин 592,1 (норма до 557,1) ТТГ 1,12 (норма до 4,00). Но Пролактин я сдала не правильно, за день до анализа был ПА, но он все равно у меня на верхней границе нормы, из-за этого ме назначали Достинекс 1/4 таб. 2раза в неделю (хотя снизить до 200) ТТГ врачу понравился.

 

С 10.06 начинаю стимуляцию Деферелином по 0,1, КОК Логест продолжаю пить, после отмены придут скудные М и на 2 день на прием.

 

Жду анализ на мутации, после результатов Ре будет решать нужен будет гематолог или нет. Если в анализах все плохо, сказала просто подключат дополнительные препораты.

 

04.06 идем к генетику.

 

Вот теперь сижу и думаю, а не тороплюсь ли я???

 

Р.S. После приема, села в машину, посидела... и еще раз пошла на прием))) Спросила у Ре, что если есть чоть 1% того что стоит немного подождать с протоколам, я готова. Она ответила, что сейчас благополучный момент и она не видет причины отмены протокола.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что прочитала на сайте одной клиники: "Повторно проводить стимуляцию суперовуляции можно только по прошествии 2,5-3 лет, когда гормональный баланс организма полностью восстановится. Чтобы не ждать так долго, эмбрионы можно заморозить и повторить подсадку уже через полгода после первой неудачной попытки."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:) я в основном их и пила, и валвир и валтрекс, так как они вроде легче переносятся. Просто ацикловир как-то понятнее. Хотя, если честно, что там,что там в инструкции и про побочки и про то, что иногда может нене помогать....

Блин, ну что за редактор у андроида! Не могу понять, почему он дублирует мои слова. И так писать тяжело, а ещё удалять потом после него лишнее..

Изменено пользователем LentockaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, Я б пошла. Я каждый раз когда к врачу хожу, боюсь, что мне скажут, куда приперлась старая за детьми. А тут говорят всё хорошо. Надо идти!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пролактин тоже всегда на верхней границе, иногда чуть выше. Но ни один из врачей не акцентировал на этом особо внимания почему-то. Я всегда думала, что это у меня из-за стресса, когда надо рано вставать, чтобы сдать аНализ. А последний раз была на приёме у эндокринолога, она сказала, что это из-за повышенного ттг. Он у меня был 3,6.

Изменено пользователем LentockaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tankistkazhiraf,  ох и не знаю, полгода тоже срок лично для меня немаленький. А Если по сути морозить и нечего, так что ж делать? У меня всего три эмбриончики получилось, на две попытки. Первая с одним крохой-отличником сорвалась, ко второму переносу двух крошек вот готовлюсь )

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tankistkazhiraf все бы ничего, но сомнения не в том что бы пойти в протокол, а то, что у меня в апреле было крио - результат БХБ 20.05 ХГЧ был 233,2, а 21.05 пришли М.... и тут сразу новый протокол, без пропуска цикла, сразу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, Настя, ну это же хорошо что в протокол берут. Сейчас пролоктин понизишь и клеточек больше больше возьмут!!! будут снежинки))) Но а насчёт мутаций да обязательно дождись результата, это важно.

 

tankistkazhiraf, После первого пролётного ЭКО я пошла в крио через 2 месяца. Считаю что пол года ждать это много, если конечно нет на то причин, дообследования или лечение чего либо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, я думаю, что врач права. Тем более длинный протокол. Удачи тебе огромной!!! @@@@@

А у нас завтра перенос. Кстати, у меня стимуляции была спустя пол года после первой и через цикл после неудачного крио. Эмбриончики (все 6) класса А. Сегодня звонили. завтра пятый день. Будут переносить одного, т.к. прогестерон перед пункцией был 3,3. Не хотим рисковать двумя. А остальных криоконсервируют завтра. Быстро время пролетело после двух неудач. И вот, снова надежды! :) Так что всех жду!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981 Вот и Ре мне сказала, понизить пролактин нужно для взятия больше клеточек, и что бы они были лучшего качества) В первом протоколе (при верхней границе Пролактина взяли 13 клеточек, до 5 дня поросли только 3. Надеется взять около 30 клеточек, что-то как то страшновато. Но я ей срзу сказала, что бы никаой гиперы что бы не было, т.к. я хочу свежий протокол (без ухода в крио), уверила, что так и будет. Но по поводу 30 штук, это она наверное меня напугала)) Я же лопну))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазурит.81, привет! Странно, что перед протоколом вам не назначали кариотипы. Нам сразу назначили. И консультацию генетика тоже. У нас все хорошо там. Но вам, наверное, тогда еще не было 35? Обычно это обязательный анализ для тех, кому больше 35 лет. Обследуйтесь, ищите причины и снова боритесь! Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LentockaM, в том то и дело что не так и много поддержки было((( после первого пролета цикл сбился 26 дней стал, был 29-32, скуднее стало всё((( радоваться бы, так понимаю, что возраст подходит. Как год назад удалили внематочную последнюю трубу, так и стало всё скудненько. Сначала радовалась. А как поначиталась про климаксы про истощение яичников :(

а как с гормонами? Можкт у тебя недостаток эсирадиола в первой фазе?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, 30 это конечно очень много, самое главное не количество а качество ведь. И смотри ещё такую вещь, в свежем протоколе обязательно будит в рост идти Д-димер так как кровь сгущается при стимуляции, а если Д-димер высой кровоток 100% в матке нарушен и из за этого неудачи как правило имплантация срывается или вообще не происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пролактин тоже всегда на верхней границе, иногда чуть выше. Но ни один из врачей не акцентировал на этом особо внимания почему-то. Я всегда думала, что это у меня из-за стресса, когда надо рано вставать, чтобы сдать аНализ. А последний раз была на приёме у эндокринолога, она сказала, что это из-за повышенного ттг. Он у меня был 3,6.

у меня ттг сейчас глянула 0,83 с чем то всегда. А вот от пролактина остальные гормоны скачут. Как приведу в норму пролактин и остальные подтягиваются, изучаю пока этот вопрос :(, хотя повышен он за счет макропролактина и гинекологи особо тоже на него не смотрят. Я запуталась уже. Надо ж что то найти и исправить. А не просто так искать

 

tankistkazhiraf, ох и не знаю, полгода тоже срок лично для меня немаленький. А Если по сути морозить и нечего, так что ж делать? У меня всего три эмбриончики получилось, на две попытки. Первая с одним крохой-отличником сорвалась, ко второму переносу двух крошек вот готовлюсь )

вот и я в шоке что так долго ждать, ведь на Эко то идут в основном к 30 и старше, а где ж там после 30 столько времени на перекуры взять то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Nasta07,  ой, 30,что-то многовато.. По мне, чтобы созрело такое количество ооцитов нужно очень много гормонов, а значит гиперы не избежать. Обычно врачи не стремятся к такому количеству, так как будет ущерб качеству. Вы уверены во враче? Я бы засомневалась.

 

 

 

Amie(Наталия),  удачи тебе на завтра и много кулачков!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amie(Наталия) Я искрене желаю, что бы у тебя все получилось в этом протоколе. @@@@ на завтрешней перенос!!! Завтра ты будешь беременюшка))

 

nadin09031981 Вот не понятно Д-Димер у меня тоже на верхней границе, а кровоток отличный по УЗИ.

 

LentockaM По поводу 30 - это она пошутила))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tankistkazhiraf,  а пролактин сильно повышен?

 

Лазурит.81,  добро пожаловать а нашу пока не очень везучую компанию. Надеюсь, что мы все здесь ненадоло

 

 

LentockaM По поводу 30 - это она пошутила))

уххх, тогда понятно)))) Изменено пользователем LentockaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981 Вот и Ре мне сказала, понизить пролактин нужно для взятия больше клеточек, и что бы они были лучшего качества) В первом протоколе (при верхней границе Пролактина взяли 13 клеточек, до 5 дня поросли только 3. Надеется взять около 30 клеточек, что-то как то страшновато. Но я ей срзу сказала, что бы никаой гиперы что бы не было, т.к. я хочу свежий протокол (без ухода в крио), уверила, что так и будет. Но по поводу 30 штук, это она наверное меня напугала)) Я же лопну))

Т.е. пролактин всё таки каким то образом влияет на стимуляцию?

 

tankistkazhiraf, а пролактин сильно повышен?

 

Лазурит.81, добро пожаловать а нашу пока не очень везучую компанию. Надеюсь, что мы все здесь ненадоло

 

уххх, тогда понятно))))

в протоколе на отмене достинекса в три раза подсокичил. А так бывает в два раза выже, в 1,5, на верхней границе. Я его сдавала часто и на достинексе и без. Меня больше волнует, почему он так подскакивает резко при отмене достинекса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07,  привет! Удачи тебе! И если доверяешь врачу, слушайся ;) А почему так принципиально именно сразу перенос осуществлять? Я слышала вроде что крио (ЕЦ) вроде как надёжнее и эффективнее, мол после своей О, жт работает, ну и вообще все более естественно происходит и в имплантационное окно попасть проще.

 

Amie(Наталия),  ой, удачи тебе огромной на завтра и на последующие денёчки, пусть все легко пройдёт и конечно же получится ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amie(Наталия), Nasta07, девочки, держу кулачки для вас на все последующие 9 месяцев! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: Порадуйте нас в ближайшее время хорошими новостями :)

 

А я пока жду результаты муташек, после М сдам гемостаз, потом схожу с ними к гематологу.

Изменено пользователем Rадуга
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La Perla Принципиально, потому что крио в ЕЦ у меня было, крио на ЗГТ было,а вот свежего не было) Хочу свежий протокол!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...