Перейти к публикации

Разбор пролет после ЭКО (все виды протоколов). Что делали?


Полезные сообщения

Nasta07,  Ааа ))) аргумент понятен ) только вот тут уж как организм скажет, потому как, насколько я поняла, тут все зависит от уровня прогестерона.

Хотя может в длинном протоколе есть свои нюансы. Но пусть все будет так, как ты задумала и на этот раз успешно ))

Изменено пользователем La Perla
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Перед протоколом была на консультации у генетика,она расспросила про родных,кто чем болел,были ли патологии.Я списывалась с врачом из другой клиники по поводу пролётов.и она подсказала,что сдать по генетике.Мой врач из клиники возлагал большие надежды на меня,я ему доверяла и выполняла всё что говорил...

 

Amie(Наталия)Да,после 35.Спасибо большое,и вам удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила я у врача на этом сайте про свой пролактин и свой слабый ответ яичников. Ответ был таков, что смысла что то проверять нет, и улучшить уже ничего нельзя и пролактин в протоколе ни на что не влияет :( вот как то так. Лекарства от старости еще не придумали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что прочитала на сайте одной клиники: "Повторно проводить стимуляцию суперовуляции можно только по прошествии 2,5-3 лет, когда гормональный баланс организма полностью восстановится. Чтобы не ждать так долго, эмбрионы можно заморозить и повторить подсадку уже через полгода после первой неудачной попытки."

не всегда есть возможность ждать эти полгода. это если несколько неудач,так и до пенсии можно ходить. к тому же,смотря каким препаратом делали. так что это просто шаблонная фраза

 

tankistkazhiraf все бы ничего, но сомнения не в том что бы пойти в протокол, а то, что у меня в апреле было крио - результат БХБ 20.05 ХГЧ был 233,2, а 21.05 пришли М.... и тут сразу новый протокол, без пропуска цикла, сразу.

так после бхб,как показывает статистика. часто наступает полноценная Б,так что твоя врач скорее права)))))

 

Эмбриончики (все 6) класса А

а как готовились к протоколу?тоже хочу всех качества А)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила я у врача на этом сайте про свой пролактин и свой слабый ответ яичников. Ответ был таков, что смысла что то проверять нет, и улучшить уже ничего нельзя и пролактин в протоколе ни на что не влияет :( вот как то так. Лекарства от старости еще не придумали

Высокий Пролоктин как раз влияет на ЛГ, он в следствии понижен, а ЛГ влияет на рост фоликов. Из этого следует плохой ответ "Я" на стимуляцию.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам, девочки! :) Только недавно копалась в причинах. И вот уже на финишной прямой.

Овсянка :), особенно ничего не делали. Мы готовили главным образом эндометрий. Ходила 3 недели на физиопроцедуры-электрофорез с цинком и интерференционные токи. Кстати, датчики ставили по бокам на яичники (при токах). Улучшали кровообращение в малом тазу. Сделали скретчинг эндометрия на 26 ДЦ. Из витаминов пила только ангиовит. И то начала прям перед протоколом за пару дней. Взяли 8 клеточек. Две незрелые оказались. Все 6 оплодотворились и дробятся до сих пор. Надеюсь, все 6 и станут бластиками)))) Завтра узнаем. И мужа, видимо, спермики сильные (хотя ему 49!). И мои клеточки сильными оказались. Стимулировали пурегон+менопур. Видимо, что заложено, то и получится. Еще препараты стимуляции влияют, мне кажется. Удачи вам всем на будущее!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кровоток у меня нормальный,но слева похуже. что и логично,О у меня обычно в правом в 99%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tankistkazhiraf, а в чем причина повышенного пролактина? Врачи не выясняли? Ведь просто так отклонений не будет. И вообще не зря ведь после родов из-за повышенного пролактина не беременнеют...

 

 

Изменено пользователем LentockaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще всего если повышен Пролоктин то проблемы с щитовидной, лишний вес, СПКЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще всего если повышен Пролоктин то проблемы с щитовидной, лишний вес, СПКЯ.

если ттг 0,83, то вроде не должно быть проблем. Это наоборот хорошо же.

У меня вот кстати тоже перед протоколом и узи щитовидки и консультацию эндокринолога заставили походить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня Пролагтин немного повышен (или находится на верхней границе нормы), но не проблемы с щитовидкой, не СПКЯ, не лишнего веса нет... вообще не понятно почему он у меня такой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, мрт гипофиза не делала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня Пролагтин немного повышен (или находится на верхней границе нормы), но не проблемы с щитовидкой, не СПКЯ, не лишнего веса нет... вообще не понятно почему он у меня такой)

я читала, что малейший стресс его может поднимать, для меня, например, встать рано - уже стресс. Колоть иглой тоже стресс....поэтому может и от этого немного повышенный
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:)

 

Делала, правда давно, все норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1464726573' post='16312850]

Nasta07, мрт гипофиза не делала?

я когда первый раз сдавала и пролактин был чуть повышен, мне эндокринологии сказала, что при проблемах с гипофизом пролактин выше 1000 как минимум.

Девочки, а из вас кто-нибудь проверял витамин д3? У меня он ниже плинтуса. Вот и думаю, что из-за этого иммунитет тоже может страдать. Кстати, читала про него, он также важен для гормонов.

Изменено пользователем LentockaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а из вас кто-нибудь проверял витамин д3? У меня он ниже плинтуса. Вот и думаю, что из-за этого иммунитет тоже может страдать. Кстати, читала про него, он также важен для гормонов.

мне сегодня терапевт посоветовала волосы сдать на микроэлементы, посмотреть что в недостатке,что в избытке,что вредного отравляет организм. и по анализу уже подбирать не поливитамины,а конкретно чего не хватает. а раз бесплодие,то можно обоим. вот,хочу почитать завтра))))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1464703352' post='16311498]

кровоток у меня нормальный,но слева похуже. что и логично,О у меня обычно в правом в 99%

а то что слева похуже, надо как то исправлять?

 

tankistkazhiraf, а в чем причина повышенного пролактина? Врачи не выясняли? Ведь просто так отклонений не будет. И вообще не зря ведь после родов из-за повышенного пролактина не беременнеют...

а мне никто особо причину и не искал, достинекс прописывали и все. У меня кроме как надутая грудь, других признаков гиперпролактенемии нет. Может поэтому и не ищут причину, в 20 лет смотрели и турецкое седло и поля зрения, тогда еще про гормоны и не знали толком, в 20 лет нормално было, но сбой был в цикле серьезный, до чистки дошло, вот с тех пор и маюсь по врачам(((

 

я когда первый раз сдавала и пролактин был чуть повышен, мне эндокринологии сказала, что при проблемах с гипофизом пролактин выше 1000 как минимум.

Девочки, а из вас кто-нибудь проверял витамин д3? У меня он ниже плинтуса. Вот и думаю, что из-за этого иммунитет тоже может страдать. Кстати, читала про него, он также важен для гормонов.

ой, у меня и 3500 как то был и выше 10000, но так в основном до 1000.

А как д3 проверять? Тоже кровь натощак?

Я в субботу пойду сдавать кровь, составляю список на что)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />А как д3 проверять? Тоже кровь натощак?<br />
<br /></p> да, дорого стоит у нас

Кровоток вписывается в норму, так что ничего))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), и правда не дешево этот Д3 стоит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tankistkazhiraf, д3, в принципе, врачи даже не проверют, так как и так знают, что у большинства его дефицит, конечно, если только вы не живете где-нибудь в южной стране, где полно солнца. Я сама для себя сдала, так он у меня был 16 при норме от 40. И ещё я заметила, что после моря и загара двухнедльного я становлюсь более менеена человека похожа. А так мне врач сказал, что всем своим пациентам говорит пить по 5 капель аквадетрима, хотя в норме пишут 1 капля. Я выпила в своё время три бутылки по три капли в день и подняла д3 максимум на две единицы( жаль, что анализ дорогой, было бы интересно после моря проверить...

Изменено пользователем LentockaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LentockaM, а как же тогда вред солнца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня пришли мои 12 мутаций:

F5, F2, F7, ITGB3, FGB – wt. wt – это норма?

Мутации фолатного цикла MTHFR 677, MTHFR 1298, MTR, MTRR и F13AI, ITGA2, PAI – гетерозигота.

Кто что может сказать? Буду очень благодарна :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сегодня пришла гистология после вакуума, ту что делали в клинике.

фрагменты гравидарного эндаметрия, ворсины хориона с дистрофисескими изменениями, очагами некроза, элементы трофобласта. кто нибудь разбирается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rадуга,  вам надо к нам в тему по тромбофилии, там девочки все расскажут. Есть мутации с поломками, PAI-мутация на имплантацию влияет. Также поломки в Фолатах у вас, значит проблемы с фолевой у вас не усваивается она в простом виде надо комплекс принимать. Это то что я знаю. Ещё вам надо сдать обязательно Гомоцестеин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981,  у меня тоже мутация PAI1 (Обнаружен полиморфный маркер 4G гена PAI в гомозиготном состоянии) (( куда с этим идти? Врач не придаёт этому особого значения, а я что-то вся в сомнениях. Ведь имплантация наклевывалась, но сорвалась (( вдруг из-за этого (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...