Перейти к публикации

Разбор пролет после ЭКО (все виды протоколов). Что делали?


Полезные сообщения

La Perla, не за что))) я там тебе дружбу предложила!!!

Меня Надежда зовут :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

nadin09031981,  ой, сейчас посмотрю ))) очень приятно, я Ольга ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981Не пойму, коагулограмма и гемастазиограмма - это разные вещи?
Обычно когда говорят на словах про коагулограмму или гемостазиограмму имеет одно и тоже ввиду. Хотя если брать строго терминологию, то получается, что понятие "гемостазиограмма" все-таки шире, чем коагулограмма. Потому что коагулограмма- это чисто про свертываемость крови, тогда как гемостазиограмма - это вообще про свойства крови.

 

ой, у меня и 3500 как то был и выше 10000, но так в основном до 1000.

Странно, такие показатели высокие и никто особо не обратил на это внимание.И даже на мрт гипофиза ни разу не послали...Каждый раз убеждаюсь, что наше здоровье интересно только нам. Редко когда найдешь врача действительно заинтересованного докопаться до причины (( Вот и мне приходится вот уже 4 года самой разбираться со своим здоровьем. Ладно, когда отклонения несильные, но когда такие скачки, то причина должна быть.

Изменено пользователем LentockaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LentockaM,  спасибо, теперь знать буду и обращу на это своё внимание :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А афс когда надо сдавать? До или после переноса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела, вообще-то гемостазиограмма - это про сохранение жидкого состояния крови, остановку кровотечений при повреждениях стенок сосудов и растворение тромбов, выполнивших свою функцию. То есть, получается фактически комплемент коагулограммы?

Изменено пользователем LentockaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, позвонила насчет АФС в лабу, в которой обычно все сдаю, там меня спрашивают какой Вам надо, АФС 1 или АФС 2? Я хз какой нужен ( Не знаете случайно?

 

На счёт гемостазиограммы, вбиваю в поисковике Гемотеста, он выдаёт " гемостазиограмма (коагулограмма)", получается одно и то же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально вчера сдавала АФС, у меня ничего не спрашивали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, позвонила насчет АФС в лабу, в которой обычно все сдаю, там меня спрашивают какой Вам надо, АФС 1 или АФС 2? Я хз какой нужен ( Не знаете случайно?

 

На счёт гемостазиограммы, вбиваю в поисковике Гемотеста, он выдаёт " гемостазиограмма (коагулограмма)", получается одно и то же.

Ссылки скрыты.

Гематологические исследования: ОБС109

 

3350 руб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам((

4-ый промах...

Гистероскопию делала в марте(после третьего пролета), все анализы в норме, эмбрионы отличники, эндометрий 11-12 был на переносе, у мужа-нормоспермия...

Врач открытым текстом сказал, что не знает куда копать(

Написала направление на кариотип.

 

Скажите, как определить была ли имплантация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snezhka69 Очень жалко, что не получилось( Но обязательно получиться)

 

Я имплантацию прослеживала, сдавая с 7ДПП ХГЧ, (если ХГЧ более 25, то имплантация была).

 

Если ХГЧ более 50, считается что была БХБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам((

4-ый промах...

Гистероскопию делала в марте(после третьего пролета), все анализы в норме, эмбрионы отличники, эндометрий 11-12 был на переносе, у мужа-нормоспермия...

Врач открытым текстом сказал, что не знает куда копать(

Написала направление на кариотип.

 

Скажите, как определить была ли имплантация?

у меня тоже отличные эмбрионы и эндометрий всех устраивает, кариотип в норме, а нет имплантации. гистероскопию еще не делала. А если там не найдут? что скажут? не пришло время?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tankistkazhiraf А доплер сосудов матки делала? Там все в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tankistkazhiraf А доплер сосудов матки делала? Там все в норме?

в этом месяце планирую, в след.гистероскопия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tankistkazhiraf Так их можно сделать в одном цикле (помоему), зачем терять два цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tankistkazhiraf Так их можно сделать в одном цикле (помоему), зачем терять два цикла?

мне гистеру сказали в след.цикле после протокола делать, сейчас не мой типа цикл, а гормональный, а след.мой будет. А доплер я сама себе назначила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tankistkazhiraf тогда понятно) Доплер обязательно сдай, и проконтролируй, что бы во всех артериях посмотрели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам((

4-ый промах...

Гистероскопию делала в марте(после третьего пролета), все анализы в норме, эмбрионы отличники, эндометрий 11-12 был на переносе, у мужа-нормоспермия...

Врач открытым текстом сказал, что не знает куда копать(

Написала направление на кариотип.

 

Скажите, как определить была ли имплантация?

Привет. Печально конечно что 4-тых промах... Ну нос не вешать!!! Долго тут не засиживаться!!!

Что проверяли вообще какие анализы сдавали? У вас какой фактор получается женский или мужской? Что с гемостазом? АФС, Волчанка, Гомоцестейн, Мутации по крови? Доплер сосудов матки?

 

Насчёт имплантации девочки выше писали, что надо сдавать ХГЧ, первый протокол я на 7ДПП сдавала, второй уже на 6ДПП тест призрак показал и ХГЧ сдала на 9ДПП.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АФС, Волчанка, Гомоцестейн, Мутации по крови?

это что такое ещё? снова кровь натощак сдавать? у меня уже гемоглобин снизился от постоянной сдачи крови(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snezhka69, у меня такая же ситуация. Вроде всё в норме, перед каждым протоколом делала гистеру. В первый раз тоже имплантации не было, ХГЧ - 0. Во второй - БХБ, ХГЧ - 18,19. У меня тесты заполосатились на 11 ДПП - очень бледная полоска, на 12 и 13 ДПП ярчали.

Вот сама напросилась к гематологу, сдаю мутации, гемостаз и т.д. Может, вам тоже в эту сторону двигаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелишна //,  а сколько и какие показатели включены? Если не секрет какая Лада и цена? А то везде по-разному говорят. Где-то волчаночный коагулянт входит, где-то нет. Где-то не входит ни ат к протромбину и к фосфалипидам, фиг поймешь. АФС2, я так поняла, вообще развёрнутый какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а волчанку зачем сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доня21,  да фиг знает, но в Гемотесте она входит в АФС и в CMD тоже. И тут говорили, что надо вроде как смотреть. Хотя мне на неё кровь не раз брали в поликлинике и при подготовке к ЭКО тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а волчанку зачем сдавать?

как я поняла, часто причиной АФС является именно волчанка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои хорошие, завтра идем с супругом к генетику... еще записала его на спермограмму (ругался блин, чуть не убил меня), но я сказала поздно... уже записан. Я просто хочу посмотреть, что там у него)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...