Перейти к публикации

Разбор пролет после ЭКО (все виды протоколов). Что делали?


Полезные сообщения

Nasta07,  а если уколы хгч в поддержке были, то как определить? Я в прошлые разы хгч сдавала, только на 9 день, когда М прорывались. Всегда был <1,2... А в этот раз мониторила гармоны и сдала на 7дц был 22. На 9 дц был 5,7, а на 13 <1,2.

Были уколы 10000 ед перед О.( эта попытка была крио в ЕЦ) потом по 1500 на 0,2,4дпп.

 

 

nadin09031981

У нас трубный фактор. Отсутствие.

Нос не вешаю, Хотя в этот раз психологически совсем тяжко было, слишком МНОГО надежд было на крио...

Теперь уже спортивный интерес появился, докопаться...

 

tankistkazhiraf

На гистероскопии написали заключение, что эндометрий не соответствует второй фазе цикла. как мне Г объяснила, у меня поздняя своя О. и поэтому овуляционное окно открывается поздно, и не могут никак в него попасть... Что надо пробовать в разные дни перенос делать, чем позже, тем лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Snezhka69

 

У меня тоже были уколы Пригнил 1500 ед в поддержке... за 3 суток Прегнил 1500 почти полностью выводиться, остается максимум ед 10, высчитывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rадуга

А если д-димер в норме, тоже надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10000 ед выводится полностью за 10 дней (ну может останется ед. 3 не больше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snezhka69

 

У меня тоже были уколы Пригнил 1500 ед в поддержке... за 3 суток Прегнил 1500 почти полностью выводиться, остается максимум ед 10, высчитывала.

А 10000ед. не может так долго выветриваться? Те я могу думать, что была Имплантация?

Я ещё простывала в этот раз, в день пепеноса и заболела. Нос капитально был заложен дня три, да и Кашель был. Может и это помешало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snezhka69

 

Мой Ре говорит, что имплантация считается если ХГЧ более 25 ед., так как от 5 до 25 это серая зона. Но я не знаю, мне кажется если ХГЧ больше 5 ед... значит имплантация есть (может я ошибаюсь). БХБ она считает если ХГЧ более 50 ед.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snezhka69, не знаю, надо или нет. Это моя инициатива была - копнуть в кровь поглубже. У меня остались последние 2 снежинки с ДЯ, не могу ими рисковать, поэтому решила основательно всё проверить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу имплантационного окна? Никто не знает, как его вычислить. Вчера зашла в один медцентр спросить про доплер сосудов матки, округлили глаза, обещали выяснить делают такое или нет, во второй медцентр позвонила, меня послали, такого нет, тока узи и сосуды ног, рук и т.п. в итоге в первом центре выяснили, что могут сделать, но на нужные мне даты нет врача. Вот и маленький город(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tankistkazhiraf, я тоже в поисках допплерографии. Позвонила в один центр, зная, что там это делают, а мне регистраторша говорит, что понятия не имеет, о чём это я... Оказывается, это у них называется ЦДК, а как расшифровывается и что это такое - она ни сном ни духом. На какой д.ц. делают, тоже не знает. Пришлось попросить её поднять свою пятую точку и дойти до врача, чтобы уточнить... :not know: Ну вот как так? :anger: А в итоге врача на нужные мне дни нет, она в отпуске(((( Снова в поисках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу имплантационного окна? Никто не знает, как его вычислить. Вчера зашла в один медцентр спросить про доплер сосудов матки, округлили глаза, обещали выяснить делают такое или нет, во второй медцентр позвонила, меня послали, такого нет, тока узи и сосуды ног, рук и т.п. в итоге в первом центре выяснили, что могут сделать, но на нужные мне даты нет врача. Вот и маленький город(((

надо еще нормальный аппарат, а то смогут не все сосуды посмотреть. есть в городе аппарат экспертный?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), я думаю аппарат то есть, только на рецепшене сидят не очень компетентные . я до врача не могу дозвониться, который, думаю, в этом понимает, он у нас один нормальный на город, у всех была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rадуга,  мне назначили доплер сосудов матки на 17-21 ДЦ. Ещё это может называться доплер сосудов малого таза. В центрах вспомогательных репродуктивных технологий должны знать , о чем речь идёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rадуга,  мне назначили доплер сосудов матки на 17-21 ДЦ. Ещё это может называться доплер сосудов малого таза. В центрах вспомогательных репродуктивных технологий должны знать , о чем речь идёт.

а у нас даже центров таких нет. Нет гистероскопии, лапароскопии, ничего нет. 30 лет старость, куда уже рожать, все вырезают, что болит. Прошлый век
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tankistkazhiraf, потому что мне смотрели только три из пяти. остальные, самые мелкие,аппарат не может захватить, надо ехать в москву

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), ох... ещё и от аппарата зависит... блин...

La Perla, спасибо, про дни цикла выяснила))) Есть у нас один центр, который занимается в том числе и ВРТ, но даже к ним на допплерографию приезжает спец из другого города 1 раз в неделю :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох... ещё и от аппарата зависит... блин...

да, аппарат видит сами сосудики,но частоты не хватает,чтоб в разрезе выхватить сосуды и померять кровоток. смогли только маточные, радиальные, в общем мельчайшие сосудики эндометрия не смогли

 

а я как раз и хотела эндик посмотреть. в общем поеду в москву попозже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tankistkazhiraf

Про окно импл. Я тоже до конца не поняла, как его поймать. Вроде оно открывается на 5-7 день после О.на два три дня.

 

Девочки, а чем отличается гистероскопия с имуногистохимией от обычной? Есть смысл переделывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть смысл переделывать?

обычная-это просто ткани эндометрия смотрят, соответствует ли образец фазе цикла и тд, а иммуногистохимия-это еще рецепторы эндометрия оценивают к прогестерону и эстрадиолу,если снижены,то показано добавлять извне
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:)

 

Зачем тебе в Москву ехать на доплер. в Ивантеевку в Семейную Клинику Здоровья съезди, все посмотрят, я делала там)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я к вам..

 

Все тоже самое

 

Девочки, я к вам((

4-ый промах...

Гистероскопию делала в марте(после третьего пролета), все анализы в норме, эмбрионы отличники, эндометрий 11-12 был на переносе, у мужа-нормоспермия...

Врач открытым текстом сказал, что не знает куда копать(

Написала направление на кариотип.

 

Скажите, как определить была ли имплантация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07,  хочу к Пятых)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), Пятых классная, обязательно сходи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Читаю вас постоянно, слежу за всеми. Надеюсь, что скоро и вы вернетесь к планюшкам и ожидалочкам. Доплер, я думаю, лучше делать у эксперта в ЭКО клиниках. Я у Пятых была до первого протокола в Альтравите. А где она сейчас, вы знаете? Удачи всем вам! Не отчаивайтесь. Молодцы, вы очень много полезной информации написали. У меня тоже не нашли причину двух пролетов..

Изменено пользователем Amie(Наталия)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка :), Пятых классная, обязательно сходи

ты была у нее?

 

А где она сейчас, вы знаете?

в клинике то ли за здоровье, какое-то такое название,на языке вертится....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, как неожиданно меня взяли в свежий длинный протокол, так и неожиданно сегодня мне его отменили(

 

Сегодня были у генетика... здесь все хорошо (с ее слов устно). Правда заключение мы еще не получили, т.к. его она даст после анализов на мутации. На приеме были 2 часа... (2500 руб)

 

Спермограмма, как всегда без изменений Заключение: Нормозооспермия. Агглютинация +++ Не ахти, но и не смертельно) (2000 руб.) Пока были на приеме у генетика, делался анализ

 

Прием андролога - и вот здесь все началось. У мужа Варикоцели (в 13 лет уже делали операцию) И это могла быть причина нашего пролета( Назначали Тест на фрагментацию ДНК TUNEL, вот если там будут проблемы, нужно будет сделать операцию и уже после идти в протокол. (4700 руб с УЗИ)

 

Торопится не хотим, хотим все обследовать, что бы свежий протокол был последним)

Созвонилась со своей Ре, (она и отменила протокол), сказала после этого теста, если все будет более менее хорошо, в следующий цикл идти в протокол, но мы решили отложить до сентября).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...