Перейти к публикации

Разбор пролет после ЭКО (все виды протоколов). Что делали?


Полезные сообщения

У мужа тоже варикоцелле, морфология плохая, делали ИКСИ/ПИКСИ, но вот Ре ничего не говорил, что без операции не получится. Думали оперировать, но прочитали, что возвращается и в некоторых отзывах читала, что были еще ухудшения СГ даже. Но не помню, про какой именно метод...

Вот тоже стало интересно, насклько это влияет на имплантацию и на ранние сроки...

 

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1465145121' post='16328632]

нам м*осквичев понравился, из 4 андрологов единственный диагноз поставил и после его лечения,законченного в феврале, в апрельском протоколе было эко вместо икси

А не подскажете, где его найти?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А не подскажете, где его найти?

мать и д*итя на савеловской или в би*ооптиме. про операцию согласна с вами, % успеха после операции намного ниже, чем никакой результат или вообще ухудшение. игра не стоит свеч. ну или разве что наморозить кучу материала до операции
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я про тоже, можно сделать операцию, но после нее сперма улучшится через 72 дня (а это почти 3 месяца) и не факт еще что улучшится. Вопщем сдадим раз уже записались ДНК Тунель, и пойду опять разговаривать с Ре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДНК Тунель

мы каким-то другим способом делали, по ходу неправильным)ну и я не особо понимаю этот туннель,это же анализ будет данного конкретного образца спермы?а она же может улучшиться/ухудшиться и фрагментация в том числе???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А супруг у меня уж только у кого не был)) В последнее время вообще к профессору ходил, такие бабосы отдавал, очень крутой врач) (фамилию не помню) Так вот он в итоге и отправил нас на ЭКО, и ничего не говорил, что при Варицикеле не получиться.

А вот сейчас были у андролога при клинике где делаем ЭКО врач Рузаев. к.м.н. - ну он толковые вещи конечно говорил, мы его спрашивали известны ли случаи подтверждающие, что Варикоцели влияет на отторжение имплантированного эмбриона (он сказал, что такие опыты конечно не проводились, но это могло повлиять) Я сегодня столько информации читала, про это, ну и прочитала, что варикоцеле может повлиять имплантации, только не поняла при естественной Б или ЭКО. Вопщем запуталась я окончательно. Буду ждать анализ, а там решать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочкииии, подскажите еще раз пожалуйста, как правильно называется анализ на мутации? ищу в интвитро, там так много их разных.....

еще сказали сдать гистосовметимость по HLA 2-го класса. кто нибудь сдавал? что он вообще показывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интвитро

лучше сдай в кулакова,там расшифровка отличная, если в москву поедешь сдавать. в инвитро по фолиевой кислоте-

№120ГП Обмен фолиевой кислоты

 

описание

подготовка

 

Анализ генов ферментов фолатного цикла.

 

MTHFR (

Ссылки скрыты.

и ), , .

 

сейчас по тромбофилии поищу

 

интвитро

нашла вот такой,но это фолаты и всего 2 по тромбофилии,лучше позвонить им и уточнить как называтся полная панель по тромбофилии

№140ГП/БЗ Привычное невынашивание беременности (в т. ч. склонность к тромбозам при беременности: расширенная панель)

 

описание

подготовка

 

Генетические фаторы риска тромбофилии и нарушения фолатного цикла. Анализ наличия полиморфизмов в генах протромбина, фактора Лейдена и ферментов реакций фолатного цикла.

 

MTHFR ( и ), , , , .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), я спросила у врач как называется правильно анализ на мутации. ПОЛИМОРФИЗМ ГЕНОВ ГЕМОСТАЗА. но она не сказала расширенный или нет надо сдавать.

блин ты пишешь а я не понимаю что это о чем вообще :( как дуб!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доня21, короче,если поедешь в москву сдавать,то сдавай в кулакова,там их 12 штук-4 фолатного цикла и 8 тромбофилий, стоит около 8 тыс, даже поменьше,я просто еще АТ всякие сдавала. они расшифровку хорошую дают. в кулакова он так и называется,а в инвитро понапридумывали панели,это только у консультата уточнить или сидеть все панели пересматривать. в гемотесте,например,три гена,называется тромбофилия скрининг. но 2500 за три отдать или 7 с копейками за все 12 и уже не возвращаться к этой теме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доня21, сама не поняла толком, как называется этот анализ. Может, в разных лабах разные названия.

Я сдавала 12 позиций: полиморфизмы фолатного цикла – MTHFR 677, MTHFR 1298, MTR, MTRR; полиморфизмы системы гемостаза – F2, F5, F7, F13, FGB, ITGA2, ITGB3, PAI1.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доня21, в кулакова

2

03.05.032:

Полиморфизм генов ферментов фолатного цикла (4 показателя) методом ПЦР

2000

 

3

03.05.031:

Генетически обусловленный риск нарушений системы свертывания крови (8 показателей) методом ПЦР

2400

 

обманула с ценой, 4400 плюс за забор крови))))))))))))))))))))))))

 

это так антитела дорого стоили мне,ого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), мы просто сами не из москвы. а в кулакова где там хоть? можно без проблем приехать и сдать? еще раз, как он в кулакова называется?

а то я в инвитро позвонила....цены капец....13тысяч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доня21, выше написала специально,даже из прайса скопировала. я тоже не из москвы,но приехала специально. он относительно карты внизу,на улице опарина)

 

цифры через точку,это код анализа,я его на листочек выписывала, чтоб название не мучиться не вспоминать на кассе, по цифрам чек выбивали. единственное,они анализ только лично в руки дают,делается неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), а адрес можешь написать? что с собой надо? паспорт? нам надо кариотип мне и мужу, мутации мне. и гистосовместимость по HLA мне и мужу. в инвитро мне посчитали 37 тысяч ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доня21, паспорт,выше и адрес написала)

 

и гистосовместимость по HLA мне и мужу

6

03.05.030:

Типирование генов HLA II класса методом ПЦР

4500

 

не знаю,правда,это цена обоих супругов или нет

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что такие цены большие.. я его сдавала за 1200 , все 12генов :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что такие цены большие.. я его сдавала за 1200 , все 12генов :think1:

где??

 

и когда?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), врятли для обоих. в инвитро 5500 на одного.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1465203098' post='16330246]

 

 

не знаю,правда,это цена обоих супругов или нет

 

 

Ссылки скрыты.

это за одного, у нас тоже в районе 10 тысяч стоит, но мы его не стали сдавать..

 

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1465203264' post='16330262]

где??

 

и когда?)))

ну это у нас в городе)) в Москве видимо дороже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка :), врятли для обоих. в инвитро 5500 на одного.....

просто мое мнение,такие специфические вещи лучше сдавать конкретно в лаборатории,занимающейся этим вопросом,гемотесту и инвитро как-то меньше доверия,чем кулакова, хотя в гемотесте у меня скидка большая и выгоднее было бы сдать там и ближе
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), а там по выходных работают не знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это у нас в городе)) в Москве видимо дороже)))

да,дороже не то слово)

 

Овсянка :), а там по выходных работают не знаешь?

только будни вроде,а результат можно в субботу забрать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), ой а чем вам андролог помог? у вас МФ? прочитала в др.темке :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка :), ой а чем вам андролог помог? у вас МФ? прочитала в др.темке :confusion:

понял причину плохой сг мужа,назначил лечение,благодаря которому до протокола хватило эффекта,было эко вместо икси)

 

у нас не совсем мф, ну то есть даже самая плохая сг не нулевая,с такими возможна беременность,видела и похуже сг в графиках,при которых наступала Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), а какая была причина, если не секрет конечно, просто нам вообще ничего не говорят, не знают почему все так плохо и лечения тоже не назначают. сама его пою витаминами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...