Перейти к публикации

Разбор пролет после ЭКО (все виды протоколов). Что делали?


Полезные сообщения

Лелишна //, все в норме,кучу всего сдавал,узи делал,все-все в норме,кроме спермограммы. врач обратил внимание,что гормоны-тестостерон в норме,но по нижней границе, а эстрадиол в норме.но по верхней границе, в общем у мужа фермент слишком активный,котррый превращает тестостерон в эстрадиол,так что не дает тестостерону выполнить работу, назначил лечение (в декабрьском графике) тамоксифен-это именно под диагноз мужа, остальное можно всем принимать. сг в профиле

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Овсянка:), спасибки, хороший врач попался :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сдавал АФС, у кого какие показатели входили в комплекс? Я запуталась совсем. Везде все по-разному. Где-то протромбин не входит, где-то волчаночный коагулянт отдельно сдаётся, где-то просто написано АТ к фосфалипидам, а где-то к фосфатилдилсерину. Завтра утром еду на доплер сосудов, вот хочу до кучи сведий АФС сдать. Назову все что надо по отдельности, пусть посчитают. Но хочу знать, что обязательно надо. Смотрю свой старый анализ и там тоже нет ат к протромбину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La Perla, я вот такой сдала Эли-АФС-ХГЧ- ТЕСТ 6 (

Ссылки скрыты.

сама не знаю какой надо было, но это самый простой у нас.

Изменено пользователем Лелишна //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По генам тромбофилии посмотрите ситилаб 3 тыс.стоило.По регионам-хеликс. Вместо фолатного цикла лучше сразу гомоцистеин сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сдавал АФС, у кого какие показатели входили в комплекс? Я запуталась совсем. Везде все по-разному. Где-то протромбин не входит, где-то волчаночный коагулянт отдельно сдаётся, где-то просто написано АТ к фосфалипидам, а где-то к фосфатилдилсерину. Завтра утром еду на доплер сосудов, вот хочу до кучи сведий АФС сдать. Назову все что надо по отдельности, пусть посчитают. Но хочу знать, что обязательно надо. Смотрю свой старый анализ и там тоже нет ат к протромбину.

Антитела к аннексину M-3.2 (0-5), G-2.7 (норма 0-5)

 

Антитела к протромбину M-3.7(норма 0-10), G-3.3 (норма 0-10)

 

Антитела к b-2 гликопротеину1 М-2.9 (норма 0-5), G-2.2 (норма 0-5)

 

Антитела к кардиолипину М- 2.3 (норма 0-7), G-4.0 (норма 0-10)

и волчаночный антикоагулянт до этого сдавала

 

но не знаю,что обязательно,это мне посоветовали,к врачу только поеду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  а к фосфалипидам? Зато к анексину имеются. Вот поэтому и не понятно, т.к. Везде все по-разному пишут (((

Изменено пользователем La Perla
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка :), а к фосфалипидам? Зато к анексину имеются. Вот поэтому и не понятно, т.к. Везде все по-разному пишут (((

11 к врачу мне,потом напишу назначила или нет Изменено пользователем Овсянка:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  ок ;) сдам завтра основное и пофиг. У меня уже голова кругом от этого копания в себе. Это конечно мрак. И правда, как раньше рожали без всех этих исследований?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1465210331' post='16330718]

Антитела к аннексину M-3.2 (0-5), G-2.7 (норма 0-5)

 

Антитела к протромбину M-3.7(норма 0-10), G-3.3 (норма 0-10)

 

Антитела к b-2 гликопротеину1 М-2.9 (норма 0-5), G-2.2 (норма 0-5)

 

Антитела к кардиолипину М- 2.3 (норма 0-7), G-4.0 (норма 0-10)

и волчаночный антикоагулянт до этого сдавала

 

но не знаю,что обязательно,это мне посоветовали,к врачу только поеду

блин а что это за анализы вообще? что показывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! после пролёта (2 эко без имплантации) мой ре сказал посмотрим иммунологию и гематологию (если я правильно запомнила), это какие анализы? я хотела бы разобраться заранее, чтобы когда направления на анализы будет выписывать я знала о чем речь. мы пока только плановые анализы на гормоны сдавали и спермограмму, всё в норме, по узи тоже всё ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое грустное,что ну сдала я кипу всего,но гарантий никто не даст,что беременность наступит, пмс у меня,наверное

 

 

блин а что это за анализы вообще? что показывают?

афс вроде же
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доня21,  это антифосфалипидный синдром ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La Perla, боже...сколько всего.........................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! после пролёта (2 эко без имплантации) мой ре сказал посмотрим иммунологию и гематологию (если я правильно запомнила), это какие анализы? я хотела бы разобраться заранее, чтобы когда направления на анализы будет выписывать я знала о чем речь. мы пока только плановые анализы на гормоны сдавали и спермограмму, всё в норме, по узи тоже всё ок.

как раз последние две страницы гематологию обсуждаем,прочитайте
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

neni,  думаю назначат как и всем антифосфалипидный синдром, мутации системы гемостаза, кариотипирование, HLA типирование. Стандартный набор короче

 

La Perla, боже...сколько всего.........................

Да пздц вообще ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавала:

Антитела к фосфолипидам IgG и IgM

Антитела к кардиолипину IgG и IgM

Антитела к b2 гликопротеину IgG и IgM

Антитела у ХГЧ IgG и IgM

Антитела к протромбину IgG и IgM

 

По анализам уже консультировалась с Ре сдала, все что нужно, больше ничего не нужно было) По ним у меня все хорошо.

 

Сегодня мутации должны быть готовы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07,  спасибо ) я антитела к ХГЧ сдала отдельно на той неделе, 10-14 дней готовится. Завтра досдам все. На днях должен и результат пайпель биопсии придти. Завтра сосуды посмотрят. Схожу со всем этим добром к Ре и будем решать, что делать дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я два своих пролета грешу на Варикоцеле у мужа) С девочками пообщалась в темке Варикоцеле, ну и литературу почитала. Вопщем может эта бяка в итоге повлиять, что Эмбрион закрепился, а потом сорвался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопщем может эта бяка в итоге повлиять, что Эмбрион закрепился, а потом сорвался.

просвети,каким образом?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня Э. вот уже второй цикл после пролета никак не хочет чистится ((( Ре говорит, что это из-за кист ЖТ, которые у меня образовались как раз за последние два месяца к уже имеющейся эндометриоидной :girl_cray: Жанин, который я этот цикл принимала, не помог. Ре говорит, что дать месяц организму прити в себя, и если на след. цикл Э. не образумится, то будет пробовать его выправить на ЗГТ :( Если и это не поможет, то сур. маму.

 

Девочки, кто сдавал АФС, у кого какие показатели входили в комплекс? Я запуталась совсем. Везде все по-разному. Где-то протромбин не входит, где-то волчаночный коагулянт отдельно сдаётся, где-то просто написано АТ к фосфалипидам, а где-то к фосфатилдилсерину. Завтра утром еду на доплер сосудов, вот хочу до кучи сведий АФС сдать. Назову все что надо по отдельности, пусть посчитают. Но хочу знать, что обязательно надо. Смотрю свой старый анализ и там тоже нет ат к протромбину.

У меня по иммуной карте было подозрение на АФС, гематолог назначила следующие анализы:

обычную коагулограмму

определение волчаночного коагулянта

Д-Димер

АТ к кардиолипину IgA, IgG, IgM

АТ IgM, IgG к фосфолипидам

АТ к фосфатидилсерину IgG, IgM

АТ к бета-2-гликопротеину IgAMG

 

Вот к протромбину не назначали ...

Изменено пользователем LentockaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LentockaM, ой ну прям сур.маму сразу..( я думаю поможет згт, только надо грамотно подобрать препараты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанин, который я этот цикл принимала, не помог.

много раз тут попадалось,что норколут помогает при кистах,вроде во вторую фазу его принимают,но не уверена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LentockaM,  мерси )) вот эти ат и сдам, ещё волчаночный антикоагулянт и гомоцистеин посмотрю до кучи. Думаю, достаточно будет ) Д-Димер после переноса в норме был, да и вообще тоже )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка :)' timestamp='1465215913' post='16331115]

много раз тут попадалось,что норколут помогает при кистах,вроде во вторую фазу его принимают,но не уверена

У меня вообще кисты не редкость, и обычно простые ОК помогали, Ярина, Жанин, норколут тоже как-то назначали. Ре сказал, что за один цикл могло не сработать. А я уже как-то вообще сомневаюсь, что эти образования уйдут - ведь точно они не могут сказать, что это за кисты, а вдруг опять еще одна эндометриодная, а может и все две (( Время не в мою пользу, с кистами со всеми этими, с вирусами...Просто уже не верю, что выберусь на берег...И Г. и Ре говорят, что не нужно оперироваться, а пробовать Б. Но вот что-то никак все не сложится удачно. И ложиться под нож в очередной раз не хочется, а с другой стороны думаю, может организм надо почистить от миом и кист, чтобы он сил набрался Изменено пользователем LentockaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...