Перейти к публикации

Разбор пролет после ЭКО (все виды протоколов). Что делали?


Полезные сообщения

Овсянка:) Читала, что при Варикоцле, даже если Э получился супер отличник, (это на первый взгляд) он может иметь поломку в ДНК. Э хорошо развивается, но на определенном этапе происходит сбой, и из-за этого и случаются ЗБ на более поздних сроках, и срывы имплантации на более ранних сроках. Может причина и не в этом быть, но это одна из причин, так что наш андролог был прав( Я сужу по себе, у меня 2 крио и оба с имплантацией - и потом срыв. По анализам все нормально, можно сказать идеально, а вот Варикоцеле есть, так может все таки это и есть причина?

 

Вопщем нужно получить результат ДНК Тунель - и все встанет на свои места. По нему уже можно будет понять имеют спермики фрагментацию и в каком соотношении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вопщем нужно получить результат ДНК Тунель - и все встанет на свои места

вот с этим согласна. если вдруг там покажет поломки,то делают икси-имси вроде,короче как-то отбирают
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:) Делают ПИКСИ, как бы не было в сентябре когда пойду в свежий, буду просить что бы делали ПИКСИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, знаю тут девочку,у мужа высокая фрагментация, больше 60, им в москве отказались делать эко,они наудачу сделали у себя, получился один эмбриончик.на днях вот родился))так что все возможно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:) Да понятно, что все возможно, у меня теперь следующий вопрос)) к моей старой Ре, почему зная, что у нас плохая СГ она не напрвила нас к андрологу, почему не посоветовала вместо ИКСИ, сделать ПИКСИ в первом протоколе???? Зделав ПИКСИ, может все случилось бы уже давно)

Ну ничего... в сентябре все будет)!!!

 

У меня личный пример есть, с лучшей подругой, там правда проблема в ней, но проблема оооочень большая (нет труб, нет полностью правого яичника, левый Я кусочек маленький, АМГ никакой, вопщем целый букет) Родила!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зная, что у нас плохая СГ она не напрвила нас к андрологу

может она слаба по этой части) теперь за три месяца до протокола начнете готовиться)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La Perla, тоже не знаю, что именно надо :D Но завтра пойду сдавать антитела к фосфолипидам, антитела к кардиолипинам, антитела к b-2 гликопротеину, антитела к аннексину, волчаночный антикоагулянт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду допплер делать в МиД савеловская, вроде 1600р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду допплер делать в МиД савеловская, вроде 1600р.

Да, 1600 на их сайте посмотрела. В Твери 800рублей. От чего ценник зависит-непонятно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка :)' timestamp='1465205879' post='16330414]

Лелишна //, все в норме,кучу всего сдавал,узи делал,все-все в норме,кроме спермограммы. врач обратил внимание,что гормоны-тестостерон в норме,но по нижней границе, а эстрадиол в норме.но по верхней границе, в общем у мужа фермент слишком активный,котррый превращает тестостерон в эстрадиол,так что не дает тестостерону выполнить работу, назначил лечение (в декабрьском графике) тамоксифен-это именно под диагноз мужа, остальное можно всем принимать. сг в профиле

Ой, Овсянка, спасибо огромное за эту информацию! У мужа тоже тестостерон на нижней границе, но никто из андрологов ни разу не догадался (либо не счел нужным) проверить на эстрадиол. А когда прочитала в инете, что жирок, особенно в животе, сто процентов дает избыток эстрадиола, то сразу стало понятно, что такая же проблема и у нас. Обычно врачи нам назначали колоть уколы тестостерона, но от них по-моему еще хуже становилось((( Вот если бы вы не сказали про зависимоть низкого тестостерона и эстрадиола, то я так бы и думала, что с этим ничего поделать нельзя. А так пойдем к андрологу, уже будем знать, на что акцентировать внимание.

Сейчас ведь везде пластик используется в пищевой промышленности, а он содержит бисфенол А, "синтетический гормон, который эмитирует эстроген, вступая в связи в организме, превращается в природные женские гормоны.

Бисфенол не оказывает моментального губительного эффекта, но он постепенно и планомерно попадает в наш организм, за счет непосредственного контакта пищевых продуктов с упаковкой."

Особенно алкоголь при контакте с пластиком. Хорошо, скоро запретят пиво в пластиковых бутылках.

Я думаю, что именно из-за пластика в пищевой промышленности сейчас и у женщин и у мужчин сейчас проблемы с гормонами. Про себя я уже давно решила, что моя проблема именно избыток эстрадиола, а вот про мужа только после вашего рассказа.

Изменено пользователем LentockaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, сделала я доплер, все в норме. Я, конечно, мало что в этом соображаю, но все намеренные узисткой цифры находятся в пределах нормы. Ну и визуально все неплохо. Также получила результаты гистологии. Заключение: Патологий эндометрия не выявлено. Сегодня мне его аж 13 мм намеряли )) О была в ЛЯ, ЖТ 17мм ) В общем, не отходя от кассы, удалось попасть к своё Ре. Сообщила ей, что сдала ещё и АФС свежий, и Волчаночный антикоагулянт, и гомоцестеин ) в итоге, Ре сказала, что скорее всего с АФС все будет неплохо. Я уточнила про свою мутацию PAI, на что она ответила, что добавим разжижающие кровь препараты, может Клексан поколем. Но, врач все же убеждена, что скорее всего что-то помешало именно эмбриончику продолжить своё развитие, может поломка какая случилась или ещё что. Ну и простуду не стоит списывать со счетов. План действий следующий: ждем М и на 5-6 дц на приём и пробуем крио в ЕЦ. Такие вот пироги )

Изменено пользователем La Perla
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если бы вы не сказали про зависимоть низкого тестостерона и эстрадиола, то я так бы и думала, что с этим ничего поделать нельзя. А так пойдем к андрологу, уже будем знать, на что акцентировать внимание.

декабрьский график-там схема лечения,если в москве,то можете к нашему же андрологу попасть
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак пришли мои мутации.

В генах F5, F2, F7,MTHFR изменений не обнаружено

В гене PAI1 обнаружен полиморфизм 4G-675 в гомозиготном состоянии (генотип 4G/4G). Такой генотип встречается примерно у 26% здоровых людей. Ген PAI1 кодирует ингибитор активатора плазминогена 1, что приводит к замедленному фибринолизу образовавшихся тромбов. Назначили пить Весел дуэ Ф по 1 кап. 2раза в день. И контролировать уровень D-димера в крови и регулярно сдавать кровь на коагулограмму (ну с ними у меня вроде проблем нет, все в пределах нормы)

 

Муж сдал ДНК, 17.06 должен прийти результат.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась я на доплер на 17.06.16. Вот теперь думаю, если там что то не так , могут же пиявки мне помочь? Думаю на пиявок все таки походить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tankistkazhiraf, как раз пиявками и физио улучшают кровоток. я ставила, но не вагинально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1465363473' post='16336912]

tankistkazhiraf, как раз пиявками и физио улучшают кровоток. я ставила, но не вагинально.

вагинально я не смогу морально. А вот физио мне говорят нельзя, миомка небольшая, типа вырасти может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), tankistkazhiraf, ходила на пиявки за месяц перед крио и ставила вагинально, но поскольку вагинально ставится с 1 по 11-ый дц, нужно подгадать, чтобы хотя бы 3-4 раза сходить, а у кого цикл не регулярный, вообще сложно. Я вешу 47 кг + низкое давление и гирудотерапевт разрешила ходить только 2 раза в неделю и ставила по 2-3 пиявки, я попала прям в 1 дц на прием, не знаю как так повезло)))) Посмотрим помогло или нет))))

Хотя я проверяла и эндик, и доплер делала, и кровь мониторила, если в это раз пролет, то только буду грешить на дело случая и на качество эмбриончиков, мы не делали пгд, а сейчас делать разморозку и потом опять замораживать как то рисковано.

 

вагинально я не смогу морально. А вот физио мне говорят нельзя, миомка небольшая, типа вырасти может

:D они классные)))) я люблю червяков :sorry: Помогли бы хоть, а так готова и крокодила прикладывать куда угодно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлЬчик ツ, в месячные меня не брали на пиявки,чтоб не залило сильно кровью) на коже шрамики после них остались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлЬчик ツ, Овсянка:), а вы анализы какие приносили доктору перед процедурой? я начиталась, что надо на свертываемость кровь сдавать. Или моя старая коагулограмма подойдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1465365224' post='16337013]

ЮлЬчик ツ, в месячные меня не брали на пиявки,чтоб не залило сильно кровью) на коже шрамики после них остались

да, когда М они ставят только вагинально, но не на кожу. А ты давно делала? Я только вот в мае и тоже не прошли следы, я думала они пройдут со временем))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И как долго ходить на них надо? у меня даже муж согласен мне их ставить, посмотрели видео в инете про эту процедуру, чтоб не бегать по клиникам, всё на дому.

 

 

 

 

:D они классные)))) я люблю червяков :sorry: Помогли бы хоть, а так готова и крокодила прикладывать куда угодно)

а я червей никаких не переношу, особенно дождевых, но ради дела можно на всё пойти. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлЬчик ツ, Овсянка :), а вы анализы какие приносили доктору перед процедурой? я начиталась, что надо на свертываемость кровь сдавать. Или моя старая коагулограмма подойдет?

я приносила клинический анализ крови, коагулограмму и всё. Анализы были от апреля, ходила на процедуры в мае.

А на сколько старая?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я приносила клинический анализ крови, коагулограмму и всё. Анализы были от апреля, ходила на процедуры в мае.

А на сколько старая?)

30 апреля всё сдавала последний раз как раз перед протоколом майским. Там правда у меня гемоглобин чуть снижен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама себе побоялась ставить, типа там по точкам и все по науке)))

я делала за месяц до крио, т.е у меня получилось, что пошла после М на 15 дц и до 15 дня следующего цикла) делала вплоть до переноса.

 

Коагулограмма 3 месяца действует, а клинику надо свежак сдать и после процедур тоже. Посмотреть что да как поменялось.

 

30 апреля всё сдавала последний раз как раз перед протоколом майским. Там правда у меня гемоглобин чуть снижен.

о!!!! пиявки гемоглобин повысят, вот с повышенным нельзя ходить на них.

Мне кажется все пройдет по анализам, я бы не сдавала и с тем что уже на руках пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама себе побоялась ставить, типа там по точкам и все по науке)))

я делала за месяц до крио, т.е у меня получилось, что пошла после М на 15 дц и до 15 дня следующего цикла) делала вплоть до переноса.

 

Коагулограмма 3 месяца действует, а клинику надо свежак сдать и после процедур тоже. Посмотреть что да как поменялось.

 

 

о!!!! пиявки гемоглобин повысят, вот с повышенным нельзя ходить на них.

Мне кажется все пройдет по анализам, я бы не сдавала и с тем что уже на руках пошла.

спасибо за информацию, на обеде сбегаю в больничку, там вроде есть гирудотерапевт, может и приложат пиявочек сегодня))) А я перед протоколом у своего врача спросила, что она про пиявок скажет, ответила, что до пункции нельзя, а перед переносом можно, после нет. Я не стала делать. А вот сейчас прям надумала. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...