Перейти к публикации

Разбор пролет после ЭКО (все виды протоколов). Что делали?


Полезные сообщения

ЮлЬчик ツ, сдала ХГЧ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ЮлЬчик ツ, сдала ХГЧ?

да, результат неутешительный <1.2

 

В августе снова пойду, у нас ещё 4 снежинки остались, будем дальше идти цели!

Изменено пользователем ЮлЬчик ツ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 снежинки

это на сколько попыток? у нас 2 снежинки на 1 соломке, то есть 1 попытка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлЬчик ツ, сочувствую :( а какой дпп? это первый хгч сдавала или проверяла до этого тоже?

Изменено пользователем LentockaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлЬчик ツ, сочувствую :( а какой дпп? это первый хгч сдавала или проверяла до этого тоже?

12дпп, до этого делала на 6дпп было тоже самое, ну и тестики на 9 и 10 дпп было белым бело) у меня даже имплантации не было, что очень странно, все врачи мне говорили, что эндик супер колосится весь!!! что ж не понравилось моему крепышу)? Я думаю, что нужно уже голову лечить)))))) Я была с самого начала настроена на провал, прям видела как мне приходит анализ хгч и там стоит <1.2

 

Овсянка:), 4 попытки еще, но есть 2 бластика, за которыми будут смотреть перед подсадкой, когда они далее пойдут на рост, то будут пересаживать

 

даже если и возможна была поздняя имплантация, то наверно эндик был уже толстоват для него, не прогрыз)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто разбирается в АфС, пришел результат АТ к гликопротеину и АТ к Fc-Ig повышены, что это занчит и что обычно назначают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелишна //, вот здесь девочки разбираются в таких дебрях http://www.babyplan.ru/forums/topic/70387-trombofiliya-i-beremennost/page__fromsearch__1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хочу написать про позднюю имплантацию. С 5-ти дневками ее просто не бывает) Мы сами себя успокаиваем, что может быть - это поздняя имплантация. Вот если подсаживаются 3-х дневочки, это уже другое. И еще если рост ХГЧ плохой - это очень плохо, значит Б протекает не правильно, и все равно в итоге будут проблемы. Так, что дай бог, что бы у нас у всех и имплантация была сразу (а не поздняя) и ХГЧ рос как нужно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, согласная, даже если подумать о тольщине эндика!!! имплантация происходит на 10-13 мм, как везде пишут, а потом эмбриончик может не внедриться, если даже оооочень захотел бы,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлЬчик ツ, а укол ХГЧ в день переноса был? На какой день переносили? Я считаю, что мне во второй криоперенос вообще день переноса не правильно определили, вернее, день О. не поймали правильно, да еще и укола ХГЧ вообще не было. Вот там был полный провал. В первый раз была хорошая имплантация, во второй раз тоже какая-то попытка имплантации была.

Изменено пользователем LentockaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлЬчик ツ Ну ты написала Э идеальный)) Я не согласна, имплантация может быть и на более толстный Э, главно что бы он был готовый, так же имплантация происхоти и на более тонкий Э чем 10 мм.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LentockaM, перенос на 6дпо, укол хгч не делали. Мне и в первый перенос не делали укол. А что он дает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LentockaM, перенос на 6дпо, укол хгч не делали. Мне и в первый перенос не делали укол. А что он дает?

Ну, врачи говорят, что этот укол как бы поддерживает ЖТ. Но не знаю, мне кажется, что тут больше чем это. Этот укол дает возможность имитации Б. при естественных условиях. И считаю, что без него шансы все-таки уменьшаются.

Вот я рассуждаю так. ЯЦ живет в среднем сутки после О., значит оплодотворение может произойти, в течение этих суток, может в самом начале, а может и в самом конце. Через пять дней оплодотворенная ЯЦ начинает иплантироваться. То есть, самое позднее, обычно иплантация происходит мак. на 6ой день после О., то есть в принципе, это допустимо. Кстати, вы считается 6ой день, включая день О.?

Но так как нам подсаживают эмбриончики извне, то не известно, как быстро они смогут начать процесс имплантациии, адаптироваться и "сообразить" что к чему...Им нужно время, тогда как в обычных условиях все-таки, мне кажется, эмбриончикам полегче. Поэтому организму дают укол Б., чтобы организм подумал, что он Б. и поддержал соответсвующие "условия", пока имплантация действительно не произойдет. Ведь 5ки могут прикреплятся один-два дня.

Мне в первую успешную имплантация врач назначал 1500 в 1пдд и 3дпп. Хотя Э. у меня всегда был большой, около 15мм, это в ЕЦ. В последний раз, мне врач, заменяющий моего Ре, назначала Овитрель перед О., чтобы лишний раз меня на узи не водить, и гарантировать, что фолликул лопнет. Считаю, что это было ошибкой, это как раз и простимулировало рост Э. еще больше. И мой Ре в день переноса назначил мне 5000 укол ХГЧ, а когда я спросила про укол через день, он сказал, что боится еще назначать, так как у меня Э. и так большой...

В след. раз буду сама настаивать на 1500 в 1дпп и на 3дпп., не смотря на эндик.

 

Думаю, что без укола ХГЧ, надо точно знать, когда была О., причем, не просто день, а время. И считать пятые сутки именно с момента О., а не дня. Это раз. То есть, допустим, О. произошла в 10 утра, тогда и перенос надо делать утром на пятый день после О. И два: перенесенный эмбриончик должен в течение 24 часов успеть иплантироваться. Ну, или тогда должно повезти, например, если перенос делается уже после того, как прошло 12 часов в момента О., то тогда он должен иплантироваться в течение 12. И т.д. Это мое мнение. Последние две попытки у меня так получилось, что мне не смогли точно поймать О. То есть назначали прити через день, а потом были сомнения, когда же она была. В след. раз буду настаивать ходить каждый день под конец О., чтобы наверняка, хоть и далеко ехать.

Изменено пользователем LentockaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

без укола ХГЧ

тут встречала,что у девочек после уколов хгч при пролетном эко растут антитела к хгч. сама их сдала,в нормы вписываюсь,но хотелось бы поменьше. так что тут тоже вопрос спорный с этим хгч(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка :)' timestamp='1465479073' post='16342812]

тут встречала,что у девочек после уколов хгч при пролетном эко растут антитела к хгч. сама их сдала,в нормы вписываюсь,но хотелось бы поменьше. так что тут тоже вопрос спорный с этим хгч(

странно, конечно, может у них с дозировкой перебор? А может это и не от укола зависит?

Ведь ХГЧ колят по любому, когда стимулируют.

Кстати, я сама не сдавала после пролетов АТ к ХГЧ, может пойти сдать, может и у меня они появились ( Хотя нет, в прошлом году сдавала, по-моему было все в норме.

Изменено пользователем LentockaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь ХГЧ колят по любому, когда стимулируют.

нет,иногда триггером является укол дифферелина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LentockaM, спасибо за информацию, в принципе, все логично. День овуляции считаю, как первый. Я пойду к Ре после М, будем разбираться что делать дальше и спрошу, что она думает про укол ХГЧ. Я могу предположить, что врач назначает время, которое свободно, и никак не связано с О, что печально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка :)' timestamp='1465479946' post='16342873]

нет,иногда триггером является укол дифферелина

Про дифферелин, как тригер О. не знала...В основном читала про него в контексте ЗГТ, которая мне похоже светит в ближайшее время (( Но все равно, думаю, если бы причина выработки АТ к ХГЧ была бы только в одноразовом уколе ХГЧ, то тогда бы его не ставили бы стольким в коротких протоколах...Конечно, бывает невезение и особенности органзима к любому лекарству.

 

LentockaM, спасибо за информацию, в принципе, все логично. День овуляции считаю, как первый. Я пойду к Ре после М, будем разбираться что делать дальше и спрошу, что она думает про укол ХГЧ. Я могу предположить, что врач назначает время, которое свободно, и никак не связано с О, что печально.

Ну, это я так, теоретически рассуждаю, как по идее должно было быть в идеале, но на самом деле, наверное, есть какие-то допустимые отклонения временных рамок у врачей. Понятно, что делать узи два раза в день, клиника не будет. Но вот печально, когда получается так, как у меня, когда О. ставится постфактум и не понятно, была ли она вчера утром, либо вчера вечером, либо сегодня утром и т.д... Поэтому в след. раз буду для себя контролировать и настаивать, как минимум на каждодневном узи. Изменено пользователем LentockaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

но на самом деле, наверное, есть какие-то допустимые отклонения временных рамок у врачей. Понятно, что делать узи два раза в день, клиника не будет. Но вот печально, когда получается так, как у меня, когда О. ставится постфактум и не понятно, была ли она вчера утром, либо вчера вечером, либо сегодня утром и т.д... Поэтому в след. раз буду для себя контролировать и настаивать, как минимум на каждодневном узи.

 

Говорят, что лучше эмбриончик подсадить раньше, чем опоздать. Что имплантац. окно может открыться чуть позже и ничего сташного, если эмб-н побудет в матке денек.там созданы для этого все условия. Но я не спец ☺

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда О. ставится постфактум и не понятно, была ли она вчера утром, либо вчера вечером, либо сегодня утром и т.д... Поэтому в след. раз буду для себя контролировать и настаивать, как минимум на каждодневном узи.

ну ориентируются на то,что имплантационное окно все же не пять минут. на это и рассчитывают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), а адрес можешь написать? что с собой надо? паспорт? нам надо кариотип мне и мужу, мутации мне. и гистосовместимость по HLA мне и мужу. в инвитро мне посчитали 37 тысяч ....

Могу порекомендовать для сдачи кариотипов, HLA (3500р), АТ-ХГЧ (700р), скрининги по АФС, гомоцистеин (950р), ДДимер (700р) лабораторию, которая давно работает и многие кто там сдавал эти анализы для эко и после неудач. Сама тоже там сдавала после ЗБ в крио

Ссылки скрыты.

Кариотип на одного 3400р. Есть полный прейскурант цен. Но работают с 10ч. Результаты присылают на почту по запросу.

По мутациям системы гемостаза быстро делают, так как методом ПЦР (3-5 дней) и недорого (3820р) все 12 генов в Ситилаб, вот этот анализ:

Он будет без расшифровки, только результат

В Кулакова мутации дадут с расшифровкой небольшой.

 

LentockaM, перенос на 6дпо, укол хгч не делали. Мне и в первый перенос не делали укол. А что он дает?

У меня в крио в ЕЦ с ЗБ перенос был на 4дпо. В нем хгч кололи для поддержания жт со дня переноса. Овуляция сама произошла без укола.

В крио на згт (без дф) нет смысла делать укол хгч, мне не делали, полный провал был. Будем снова в ЕЦ пробовать.

После крио на згт, сейчас сделали пайпель-биопсию на все показатели иммунногистохимии (рецептивность эндометрия, эндометрит иммунологический) на 5-6 дпо (эндик 13мм), так по нему у меня всего 5% пиноподий (!), а подсаживали в ЕЦ на 4дпо и он имплантировплся и хгч дорос до 1490 к 21дпп (мало все равно). Делала в Кулакова.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Отмечусь здесь. У нас третий пролет. Был свежий перенос отличной бластоцисты (3АА). Но до триггера прогестерон повысился (3,3 нмоль/л при норме 1-й фазы до 2,2). Но мы решили рискнуть в свежем, т.к. были две неудачи в крио в ЕЦ. Без имплантации. Теперь думаю на ЗГТ попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, спасибо большое))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доня21,  здесь немного с девочкой обсудили мутации, может пригодится и вам инфа (?)

http://www.babyplan.ru/questions/130635-chto-pokazyvayut-eti-analizy-naznachennye-gematologom/#comment_2568600

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в крио в ЕЦ с ЗБ перенос был на 4дпо. В нем хгч кололи для поддержания жт со дня переноса. Овуляция сама произошла без укола.

В крио на згт (без дф) нет смысла делать укол хгч, мне не делали, полный провал был. Будем снова в ЕЦ пробовать.

После крио на згт, сейчас сделали пайпель-биопсию на все показатели иммунногистохимии (рецептивность эндометрия, эндометрит иммунологический) на 5-6 дпо (эндик 13мм), так по нему у меня всего 5% пиноподий (!), а подсаживали в ЕЦ на 4дпо и он имплантировплся и хгч дорос до 1490 к 21дпп (мало все равно). Делала в Кулакова.

 

Moon, спасибо за информацию. Очень интересно. То есть считаете, что не получилось именно из-за ЗГТ или из-за того, что укол ХГЧ не делали? А почему в крио на ЗГТ не имеет смысла делать укол ХГЧ? А что такое иммунологический эндометрит?? Может и у меня такой же...А то бакпосев чистый, ПЦР чистые, а воспаление Э. есть. :think1: Я вот спрашивала своего Ре, может проверить, имплантационное окно. Он сказал, что этот анализ не совсем информативен, так как пиноподии распределены неравномерно в матке. То есть интерпретация может быть не совсем верна, как-то так...

Вот и думай после этого, что все зависит только от воли Божьей...Столько факторов и ни в чем не можешь быть уверен (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...