Перейти к публикации

Разбор пролет после ЭКО (все виды протоколов). Что делали?


Полезные сообщения

tankistkazhiraf,  в свежем протоколе сдают прогестерон, мне еще и ЛГ назначали, накануне или в день триггера перед пункцией, и он должен быть ниже 2нг, в норме фолик.фазы. В крио в ЕЦ мне смотрели на следующий день его после овуляции, и он уже чуть поднялся (тк овуля уже прошла), но у меня получилась ранняя овуля без триггера прямо в день контрольного узи, а так также до триггера для овуляции или накануне смотрят прогестерон, в крио на згт тоже смотрят до начала приема препаратов прогестерона, и он все время должен быть в норме фолик. фазы. Еще в начале цикла можно посмотреть прогестерон при наличии кисты, убедиться, что она не выделяет прогестерон, и тогда бывает разрешают с кистой идти в протокол. То есть до овуляции или пика ЛГ прогестерон должен быть низким.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В списке анализов для нового эко написано прогестерон сдается а 21-25 ДЦ. Я сдавала полгода назад и он был 39,5. Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюна04,  а у меня овуляция иногда бывает на 20-25 дмц, мне тоже в эти дни прогестерон сдавать? Прогестерон во второй фазе сдается на 7 дпо.

Вот у девушки, например, овуля была на 73 дмц и в этом цикле Б. (Я ее с первого моего планирования запомнила) и такое бывает)) http://www.babyplan.ru/user/4421-elf/

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в какой день перед переносом сдавать прогестерон? В день переноса просто результат не готов еше будет

триггер же обычно вечером,а прог надо сдать утром до укола. к переносу уже будет ясно все

 

В списке анализов для нового эко написано прогестерон сдается а 21-25 ДЦ. Я сдавала полгода назад и он был 39,5. Это нормально?

это сдается при книжном цикле 28 дней и овуляции на 14 дц,тогда 21 дц как раз и будет 7 дпо. если у вас овуляция в другие дни цикла,то на 7 дпо надо,это может быть хоть 149 дц,главное,на 7 дпо
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amie(Наталия), пусть приятные неожиданности продолжатся в скором времени двумя полосками и сопящим чудом на руках ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amie(Наталия)

 

Ой это вообще здорово, Ре у тебя супер!!! Молодец, случайно не Бекетова?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в какой день перед переносом сдавать прогестерон? В день переноса просто результат не готов еше будет

Прогестерон надо сдавать в день введения триггера (если в ЕЦ). Т.е. еще пять дней в запасе до переноса. Анализ уже будет готов.

 

Amie(Наталия), пусть приятные неожиданности продолжатся в скором времени двумя полосками и сопящим чудом на руках ;)

спасибо большое! Очень верим, что так и будет! :)

 

Nasta07, да, врач у меня прекрасная. Нет, не Бекетова. В нашей клинике такой нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Всё девочки записалась на гистеру сразу с биобсией и бак посевом. Пойду 7 июля сдаваться..... Хирург говорит что можно сразу и в протокол в крио перенос в этом же цикле, но что то я не знаю, как то я не уверенна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amie(Наталия), ой как здорово, хоть где -то удача улыбается :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, меня брали на следующий цикл в крио. А в цикле с гистерой сразу прописывали марвелон на 21 день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amie(Наталия)

 

Ой это вообще здорово, Ре у тебя супер!!! Молодец, случайно не Бекетова?)

а вы хорошо знаете Бе*кетову?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amie(Наталия), ой как здорово, хоть где -то удача улыбается :)

Да, видимо пожалели нас. Уже в регистратуре девочки с такими сочувствующими улыбками меня встречают. А когда на перенос иду, крестят, с Богом, говорят. И т.д)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:) Честно, я ее вообще не знаю, но она ведет мою "сложную" подругу, так вот подруга мне все уши про нее прожужала)) Но если серьезно, она ей очень помогла и с первой Б, и сейчас помогла по ОМС пойти в протокол (что бы родить второго малыша). Подруга, про других даже слышать не хочет, только к ней)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, а у меня пролет у нее(

 

думаю,оставаться у нее в крио или к Ер*шовой пойти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amie(Наталия), Спасибо за информацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amie(Наталия) Ой я тоже хочу, что бы очередное крио у тебя уже было последним. Сколько можно то, пора тебе уже беременить)

 

Овсянка:) думаю, стоит у нее попробовать крио.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, спасибо. И вам желаю, чтобы следующий протокол был удачным!Как ваш анализ, не пришел??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amie(Наталия) сегодня должны прислать на почту, ждем, надеемся, что там все более менее, и нам разрешать пойти в протокол.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, ждем хороших результатов!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Низнаю, вообще если честно я в сомнениях, лечить ли мужа( на лечение, если лечить, нужно мнго времени, а его нет( Да и почитала, что в нашем случае, лечение может не привести в хорошему результату, а может наооборот все ухудшиться, нам ведь не по 20 лет... Вопщем ждем результаты, и буду разговаривать с Ре, еще раз о необходимости лечения, может все же нам воспользоваться ПИКСИ и ПГД, что бы не тратить время(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, Желаю удачи, мои кулачки :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, а андролог что-то предлагает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981,  в цикле с гистерой думаю не стоит делать перенос, обычно после нее пропивают дней 5-7 антибиотик и флюконазол, потом ведь еще выделения могут быть. А так, сама гистера является лечением, поэтому на следующий цикл уже можно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, в цикле с гистерой думаю не стоит делать перенос, обычно после нее пропивают дней 5-7 антибиотик и флюконазол, потом ведь еще выделения могут быть. А так, сама гистера является лечением, поэтому на следующий цикл уже можно.

По моему будет на август как и изначально хотела моя "РЕ"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, пойдем вместе!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...