Перейти к публикации

Разбор пролет после ЭКО (все виды протоколов). Что делали?


Полезные сообщения

Девочки, такой вопрос.

Я со след. цикла начинаю собирать анализы на ЭКО по ОМС. Но я хочу после сорвавшейся Б. сделать гистероскопию перед след. протоколом. Как это делается? Просто прихожу в клинику и говорю, что хочу ее сделать или ее должен назначить репродуктолог?

Почитала про спайки, что у всех через одну эта бяка, вот и думаю, может проверить на всяк. случай... Так как, моя Р вообще ничего не хочет проверять после неудачного протокола. Пойду в другую клинику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Merci//,  "мазня и подозрение на полип" могут повлиять на решение врача дать направление на гистеру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазни нет. Какие еще могут быть подозрения? У меня в середине цикла бывают тянущие ощущения (не О).

Просто думаю, а вдруг сорвалась из-за этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merci//,  это я написала, что можно сказать, если прийти в жк за бесплатным направлением на гистеру, может сработать. Обычно после двух пролетов отправляют на офисную хотя бы гистеру до 12дмц или на пайпель-биопсию, но необязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже пил бруди плюс этот. мне кажется он не стоит этих денег...

(но у нас еще странно получилось...врач моему мужу сказал в какой именно аптеке купить его) я сразу насторожилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доня21 Мне если честно тоже кажется, что эти добавки, так балавство) (может и ошибаюсь) Но мы решили, что пропьем, все, что назначенно. Так хочется второго малыша - готова пить что угодно) Тем более время на подготовку есть, в протокол пойду только в сентябре. А то, что твоему сказали купить в определенной аптеке - это врачу % потом отсегнут.

Мы когда планировали первого, мне китайские добавки врач прописала, и тоже сказала где именно купить, а у меня у супруга тетка в китае живет и как раз собиралась в Россию, так я ей и заказала, получилось на 80% дешевле)) Моя врач была от этого не в восторге) А так конечно врачи как могу зарабатывают, все на своих местах если есть возможность шабашут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала про Бруди, так это ж омега -3 ? так мы и так ее пьем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже почитала, что это Омега-3, тогда я думаю, можно купить аналог, а то этот Бруди какой то дорогой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, мы купили этот бруди плюс..но муж мо

 

Nasta07, мы тоже купили этот бруди плюс, и на следующем приеме муж мой врачу все высказал, по поводу того что за хрень! причем..в аптеке у мужу спросили кто вас послал из какой клиники и какой врач прикинь? муж мой все ему высказал что за хрень типо...%? но понятное дело никто не признается...

 

Лелишна //, да мы тоже у доктора уточняли...он сказал там кислоты другие....и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопщем почитала про Бруди плюс и про Омегу-3, действительно это одно и тоже), составы одни и те же. Еще отзовы почитала про Бруди + и если честно не одного положительного не нашла( Так что будем принемать оба Омегу-3.

И еще мне назначали Иноферт. Девочки кто ег принемал?? Мне назначали 3 пак в день. А в инструкции написано по 1 пак в день? Что мне так много его назначали??? Кто как принемал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, я пила иноферт по 2 пакетика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Броуди плюс снизил ДНК фрагментацию с 34 до нормы, пили 4 месяца.

Омегу-3 рассматривали, но если Бруди пить по 3 табл в день, то омегу-3 надо было пить около 7-9 табл. (чтобы получить аналогичную дозу препарата)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />И еще мне назначали Иноферт. Девочки кто ег принемал?? Мне назначали 3 пак в день. А в инструкции написано по 1 пак в день? Что мне так много его назначали??? Кто как принемал?<br />
<br /></p> я по два пакетика пила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07

Привет! Я по 2 пакетика пила. Мне его врач назначала, когда ещё пытались сами забеременеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо... тоже буду 2 пакетика пить, хватит) Ну и до сентября будем сами пытаться... с трудом вериться, что получиться, ну а вдруг!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, надо пытаться всегда! Чудеса в жизни бывают! :)

Я в следующем цикле в овуляцию иду на экспертное УЗИ. Будем тоже сами стараться активно. В этом цикле, судя по всему, овуляции не будет. Но мы все равно стараемся)) После стимуляции организм отдыхает. И кисты ЖТ еще не рассосались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и до сентября будем сами пытаться.

и мы до сентября сами будем)в субботу гематолог даст назначения и под ее руководством попробуем)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у меня сегодня 1дц, так что по плану 4 июля узи и если также видят полип, то 7 июля уже 100% гистера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), Nasta07, с Богом! Пусть у вас все получится, если не самим, то в ближайшее время в протоколе!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик .мы вернулись с санатория))))что то у вас тут тихо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenaErsh, классно!!!!

расскажи как делают гинекологический массаж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenaErsh,  Привет, с возвращением!!!

 

Смотрю в темке тромбофилия писала. Что проблемы с гемостазом у тебя?

 

У меня уже 4-тый месяц все завышенно в норму не приходит......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenaErsh, классно!!!!

расскажи как делают гинекологический массаж?

ооооооххх..одной рукой тебе таааааам растягивают разбивают спайки, массируют матку, а другой по животу одновременно водят. у меня аж синяки были на пузе))))первые два три раза вообще больно было, в конце уже ниче привыкла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenaErsh, а кто назначал все эти процедуры? Ваш Ре, или Г., или сами?

Изменено пользователем LentockaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenaErsh, а кто назначал все эти процедуры? Ваш Ре или Г. или сами?

я решила в санаторий сама съездить, моя гинеколог сказала -хочешь едь-хуже не будет, противопоказаний вроде как не было. Приехала я туда, пришла на прием к Г. показала снимки, где левая труба не визуализируется, показала узи последнее где спаечный процесс слева под вопросом. Она меня на кресло -давай меня щупать-я аж вскрикнула, короче есть они спайки мои слева и никуда их не денешь.Она и посоветовала сделать массаж, миом у меня нет, кист тоже. Решила попробовать, сказали, что такой массаж и кровоток хорошо в малом тазу налаживает. Ну и грязи добавили с тампонами и электрофорезом

 

AlenaErsh, Привет, с возвращением!!!

 

Смотрю в темке тромбофилия писала. Что проблемы с гемостазом у тебя?

 

У меня уже 4-тый месяц все завышенно в норму не приходит......

да мне ж сказали если в крио соберусь сходить к генетику и гемостазиологу. Вот отдохнула я и начала все сдавать. Сам гемостаз пришел в норму, РФМК стал нормальный, и фибриноген тоже . а вот Д димер не до конца снизился. и гомоцистеин говорят должен быть в планировании около 6 а у меня 8,37. Вот завтра мутации поеду сдавать, но там недели 1,5 делают результаты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...