Перейти к публикации

Разбор пролет после ЭКО (все виды протоколов). Что делали?


Полезные сообщения

девочки подскажите вечером иду к терапевту -перед крио сдать на гепатит, спид, вич..На что еще направления попросить можно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки подскажите вечером иду к терапевту -перед крио сдать на гепатит, спид, вич..На что еще направления попросить можно?

Привет Алён.

У нас просят ещё, ОАК, ОАМ, Биохимию, Гемостаз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, приу))ну вот ОАК и ОАМ и боихимию еще попрошу, гмостаз не делают бесплатно-только коакулограмму а мне ее мало.это платно пойду сдам вместе с д димером и гомоцистеином

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenaErsh, на ЭКГ ещё можно. Я обычно даю свой список и говорю, всё что можете из этого списка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Я новенькая. Стаж бесплодия 16 лет. Но действовать начала только год назад. Так уж вышло. У меня удалены обе трубы. Плюс МФ. Делала летом эко+икси. Подсаживали два эмбриончика отличника и хорошиста -пролет. Через два цикла крио, снова два Э, отл. и хор., и снова -пролет. Эндометрий отличный, но даже имплантации не было. Таких случаев как у меня много. Девочки, особенно которые давно здесь на форуме, подскажите, после кучи сдачи анализов и прочих обследований, какая чаще всего выясняется причина, в чем может быть проблема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Я новенькая. Стаж бесплодия 16 лет. Но действовать начала только год назад. Так уж вышло. У меня удалены обе трубы. Плюс МФ. Делала летом эко+икси. Подсаживали два эмбриончика отличника и хорошиста -пролет. Через два цикла крио, снова два Э, отл. и хор., и снова -пролет. Эндометрий отличный, но даже имплантации не было. Таких случаев как у меня много. Девочки, особенно которые давно здесь на форуме, подскажите, после кучи сдачи анализов и прочих обследований, какая чаще всего выясняется причина, в чем может быть проблема?

у меня пока ничего не нашли((( переносят отличных эмбрионов на отличный эндометрий...иду третий раз на эко,сделала гистеру, мутации сдала, кариотипы, HLA, все в норме. Кровоток чуть снижен в матке, ставлю пиявок, надеюсь на них
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Я новенькая. Стаж бесплодия 16 лет. Но действовать начала только год назад. Так уж вышло. У меня удалены обе трубы. Плюс МФ. Делала летом эко+икси. Подсаживали два эмбриончика отличника и хорошиста -пролет. Через два цикла крио, снова два Э, отл. и хор., и снова -пролет. Эндометрий отличный, но даже имплантации не было. Таких случаев как у меня много. Девочки, особенно которые давно здесь на форуме, подскажите, после кучи сдачи анализов и прочих обследований, какая чаще всего выясняется причина, в чем может быть проблема?

Привет, да правильно пишите что у многих девочек так.... И я не исключение... за плечами 1 свежий перенос и 2 крио, сейчас у меня второй протокол проходим стимуляцию и забор ЯК, и решили делать ПГД так как уже все проверено, матка идеальная эндометрий отличный, эндометрита и эндометриоза нет спаек тоже, нет того что могло бы мешать имплантации. Но есть проблемы с кровью имеется тромбофилия поломки в Фолатах и PAI-мутация вот она как раз и влияет на имплантацию.... Из этих 3-рех попыток получилось 1 но было ЗБ и причина генетика вот поэтому и решились на Пгд. Скажите а что вы проверяли что сдавали какие анализы? Пишите у вас МФ а что именно? Просто эмбриологи говорят что на весь процес ЭКО от мужчин только зависит 10-15%, в остальном главное ЯК.

 

у меня пока ничего не нашли((( переносят отличных эмбрионов на отличный эндометрий...иду третий раз на эко,сделала гистеру, мутации сдала, кариотипы, HLA, все в норме. Кровоток чуть снижен в матке, ставлю пиявок, надеюсь на них

А сам протокол пробовали менять? У вас перенос в ЕЦ или на ЗГТ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, протокол не меняют, в трех клиниках была, в этот раз тоже короткий будет, врач сказал,что все ок у меня, рассчитывает на 10 клеток, до этого у меня 3 и 1 брали клеток, врача это очень удивило. Перенос всегда в свежий, оба раза по омс делала. Третий тоже по омс иду. Фактор трубный, муж не критично, почти норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  Эндометрит исключили? Спайки, что с кровью у вас, какой Д-димер при переносе? Гомоцестеин смотрели, Антитела к хгч? И да если снижен кровоток имплантация снижается, мне так говорили? Вы не думали про Пгд? Если у вас хороший эндометрий, проблема не в матке, значит проблема в эмбрионах скорее всего, а сделав Пгд уже отсеите все сомнения там то остаются только генетически здоровые. Пгд шансы увеличивает если действительно хороший эмбрион.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала ПГД 6 Э. два из них с анеуплоидией. Перенесли 1 5дн в крио, БХБ, хгч =12. Ре. говорит можно миллион анализов сдать, но это без смысла. Надо ещё пробовать. Я настояла на гистере, в итоге полип удалили. Гомоцистеин = норма, кариотипы =норма, Hla всего 2 совпадения, мутаций гемостаза нет,АТ к ХГЧ и фосфолипидам. Даже сдала ген CYR-21. Надеюсь на новую победную попытку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanilla463,  Вот ваш полип как раз причина вашей БХБ. Полипы и Синехии как раз влияют на БХБ. Как удаляли полип просто почистили вас и все? Или прижгли ножку полипа?

 

У вас получается было всего 6 клеточек? Или вы на 6 только Пгд делали? Переносили в свежем или в крио?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, результаты гистологии :железистый полип с ножкой. Удалили на офисной гистере. Клеток было 12 зрелых, 8 оплодотворились после ИКСИ, до 5 суток дожили 6. Им взяли биопсию на ПГД и в крио. Ждали рез-т ПГД и потом 1 Э. крио перенос в конце августа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanilla463,  Спасибо что ответили, просто в данный момент нахожусь в протоколе, будим делать ПГД но очень мало информации кто мог бы поделиться. Но без Пгд тоже не могу считаю что трачу свои силы нервы и деньги в пустую..... а при Пгд хоть будим знать что эмбрионы хорошего качества.

 

Извините ещё один вопрос, вам делали ЭКО+ИКСИ у вас МФ, поэтому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, да у нас МФ, норм морфология 2%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я новенькая сегодня первый день короткого протокола. Первый раз делаем, 10 лет не получается забеременеть, была лапароскопия, трубы в норме, нашли эндометриоз 1 степени, у мужа все отлично. Очень волнуюсь, напишите у кого получилось с первого протокола?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  Эндометрит исключили? Спайки, что с кровью у вас, какой Д-димер при переносе? Гомоцестеин смотрели, Антитела к хгч? И да если снижен кровоток имплантация снижается, мне так говорили? Вы не думали про Пгд? Если у вас хороший эндометрий, проблема не в матке, значит проблема в эмбрионах скорее всего, а сделав Пгд уже отсеите все сомнения там то остаются только генетически здоровые. Пгд шансы увеличивает если действительно хороший эмбрион.

эндометрита нет,спайки где то есть- две полостные операции по удалению труб (ВБ). Гомоцистеин норм, д-димер после переноса сдавала-норм, на пгд у меня эмбриошек нету , последний протокол 1 был его на 3 сутки и перенсли, и думаю в той клиники и услуги то такой нет. А к хгч не сдавала, нет у нас в городе такого анализа(негде сдать). А вообще я решила не так давно что я здорова и точка и все проблемы в голове моей.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я новенькая сегодня первый день короткого протокола. Первый раз делаем, 10 лет не получается забеременеть, была лапароскопия, трубы в норме, нашли эндометриоз 1 степени, у мужа все отлично. Очень волнуюсь, напишите у кого получилось с первого протокола?

От всей души вам желаю чтоб у вас получилось с первого раза. Но вы не в ту тему написали, здесь разбор пролётов после ЭКО.......
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после того как я решила что здорова, заработал правый яичник на котором много врачей крест поставили, и левый хорошо работает. Я все таки склоняюсь к психологическому бесплодию. Я ВБ обе очень тяжело переживала, первую около полугода плакала, не могла ничего с собой поделать, вторую очень боялась, и в итоге получила, плакала меньше, но восстанавливалась долго и физически и морально, схуднула сильно, до сих пор костлявая хожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  Значит следующий протокол будет непременно Победным!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янка1980, вам в другую тему)) Пусть у вас получится с первого раза и чтоб сюда не возвращались!)))

 

Tankistzhiraf, а вот это очень хорошо! С таким настроем в беременные ряды и топай, а мы, дай бог, подтянемся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки! Рискну я, наверное, на 4-й раз... Страшно. С мужем сопротивлялись, но моя мама как танк))) уже и 50% денег нам накопила, договорилась, где нам жить и сама приедет со мной быть в протоколе (так как муж все таки работает, а я отпуск возьму). Ой, поддержите. А то после 3-х нам ДС или ДЯ предлагали....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatiDiSpir, кто не рискует тот не пьет шампанского))все получится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatiDiSpir, не боись, мы с тобой)) Мне тут на другой ветке девочки сказали, что по статистике первые, четвёртые и седьмые (не дай бог!) протоколы - положительные. Так что мысли в кучу, ноги в руки и в беременный протокол. Держу кулачки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Ну будем рисковать. Новый год как раз в переди- напишу письмо деду Морозу))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки! Рискну я, наверное, на 4-й раз... Страшно. С мужем сопротивлялись, но моя мама как танк))) уже и 50% денег нам накопила, договорилась, где нам жить и сама приедет со мной быть в протоколе (так как муж все таки работает, а я отпуск возьму). Ой, поддержите. А то после 3-х нам ДС или ДЯ предлагали....

Не стоит бояться!!! Надо идти до победного!!! Вот у меня тоже будет 4 перенос, так у меня ещё и на крио нечего не осталось все потратили, сейчас я в свежем протоколе))) так что давай не отставай!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...