Перейти к публикации

Разбор пролет после ЭКО (все виды протоколов). Что делали?


Полезные сообщения

nadin09031981,

спасибо за поддержу и желание помочь, мне это очень сейчас нужно

у меня действительно есть мутации гетеро в MTHFR, MTRR и PAI и поэтому я ходила на пиявки перед переносом 12 сеансов, ставили и вагинально и на кожу, после переноса прием препаратов: в первом переносе - вессел, втором - клексан 0,4 и в третьем - цибор 3500. Мониторю всегда кровь, все показатели в норме, даже ддимер не зашкаливал. Сдаю ддимер, фибриноген, ачтв, мно, антитромбин 3. Гомоцистеин - 6,8. Так же мониторила прогестерон.

гистеру делала в мае 2016 ничего не обнаружили, сказали, что все супер. Пернос был на эндометрий 1,2

 

в поддержке:

фолиевая по 2 таб 2 раза в день, утрожестан 200 мг 2 раза в день и Цибор 3500 ежедневно по утрам.

 

прогестерон всегда в росте был. На 4 дпп - 79, 6дпп - 89,7, 10 дпп - 109,9 , и потом стал падать.

 

я после первого бхб делала гистеру с рдв и сказали, что к энометрию претензий нет, да вообще, кроме моей склонности крови к тромбозам, претензий ко мне у врача нет. Ну а кровь я всегда мониторю и держу руку на пульсе.

Изменено пользователем ЮлЬчик ツ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ЮлЬчик ツ, может мало прогестерона было.Когда стал падать наверно нужно было увеличить поддержку.Я читала где-то что лучше когда прог выше или ближе к верхней границе нормы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, а когда падает не поздно ли? у меня когда упал прогестерон, упал и хгч, а это уже необратимый процесс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981,

спасибо за поддержу и желание помочь, мне это очень сейчас нужно

у меня действительно есть мутации гетеро в MTHFR, MTRR и PAI и поэтому я ходила на пиявки перед переносом 12 сеансов, ставили и вагинально и на кожу, после переноса прием препаратов: в первом переносе - вессел, втором - клексан 0,4 и в третьем - цибор 3500. Мониторю всегда кровь, все показатели в норме, даже ддимер не зашкаливал. Сдаю ддимер, фибриноген, ачтв, мно, антитромбин 3. Гомоцистеин - 6,8. Так же мониторила прогестерон.

гистеру делала в мае 2016 ничего не обнаружили, сказали, что все супер. Пернос был на эндометрий 1,2

 

в поддержке:

фолиевая по 2 таб 2 раза в день, утрожестан 200 мг 2 раза в день и Цибор 3500 ежедневно по утрам.

 

прогестерон всегда в росте был. На 4 дпп - 79, 6дпп - 89,7, 10 дпп - 109,9 , и потом стал падать.

 

я после первого бхб делала гистеру с рдв и сказали, что к энометрию претензий нет, да вообще, кроме моей склонности крови к тромбозам, претензий ко мне у врача нет. Ну а кровь я всегда мониторю и держу руку на пульсе.

Гомоцестеин высоковат надо снижать до 5. Про эндометрий не поняла 1,2 или 12мм. Ваши мутации гетеро в MTHFR, MTRR как раз говорят о повышенном гомоцистеине это может быть причинай БХБ. PAIшная мутация влияет на имплантацию могут быть отслойки, вам сказали что Вессел или Клексан надо начинать терапию ещё до протокола. (у меня всё тоже самое практически как и у вас)

А для эндометрия нечего не назначали?? Дивигель Прогинова?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981,

- эндометрий 12 мм

- гомоцистеин снижаю уже 3 года, был 11,82 в начале пути. Пью ангиовит, а чем можно еще снижать?

- до протокола из антикаогулянтов принимаю пиявок)

- для эндометрия ничего не назначали в этом переносе, хотя в прошлом был дивигель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, а когда падает не поздно ли? у меня когда упал прогестерон, упал и хгч, а это уже необратимый процесс.

А когда у меня упал прогик у меня открылось кровотечение...... и уже нечего не смогли сделать.... я потеряла своих близнецов....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гомоцестеин высоковат надо снижать до 5.

nadin09031981, а у Вас какой гомоцистеин?

Изменено пользователем LentockaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, :girl_cray: это очень страшно, сочувствую

а какая была у тебя поддержка после переноса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, а у Вас какой гомоцистеин?

Месяц назад гомик был 4,6. Когда нечего не пинимаю поднимается до 7 с хвостиком.

 

не принимаю)))

 

nadin09031981, :girl_cray: это очень страшно, сочувствую

а какая была у тебя поддержка после переноса?

Спасибо за сочувствие.

В поддержке был Крайнон, Дюфастон по 1/3рд, Укол прогика, Дивигель по 1гр/3рд. Когда немного мазало, крайнон убрали добавили ещё на Дюфастон. Если интересно почитайте мой график январь 2016

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад гомик был 4,6. Когда нечего не пинимаю поднимается до 7 с хвостиком.

Странно, у меня нормы от 5 до 12, то есть 4,6 это ниже нормы. Наверное, тоже нехорошо. Может, у Вашей лаборатории другие нормы?

 

Вернее, вру, верхняя граница даже не 12, а 15. То есть, по идее, гомоцистеин 6.9 это очень даже неплохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LentockaM, нормы да от 5 до 12, но для беременности не должно быть больше 7 и даже 7 уже много, а во время беременности ему вообще свойственно понижаться.

 

Посмотрела точнее 4,68 сдавала 6 октября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в Инвитро сдавала у них нормы 4.44 - 13.56 мкмоль/л

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлЬчик ツ, очень сочувствую тебе, у меня аналогичная ситуация - эмбрионы пытаются прикрепиться, тесты начинают полосатиться, но дальше дело не идёт. Вот тоже пытаюсь найти причину...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rадуга, спасибо, а врач что-нибудь предлагает?

 

просто мы так во всем пытаемся разобраться почему да как? вот у меня есть пример моей сестры, у нее поломки в гемостазе такие же как и у меня, гомоцистеин 10, она даже не снижала его, она забеременела с первого раза (ЭКО и крио в ец) Воть так.

Изменено пользователем ЮлЬчик ツ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rадуга, спасибо, а врач что-нибудь предлагает?

 

просто мы так во всем пытаемся разобраться почему да как? вот у меня есть пример моей сестры, у нее поломки в гемостазе такие же как и у меня, гомоцистеин 10, она даже не снижала его, она забеременела с первого раза (ЭКО и крио в ец) Воть так.

Вашей сестре повезло!!! с таким Гомоцестеином забеременить, выносить и родить!!!

А так вы знаете что при высоком гомике идёт не усвоение фольки, а это пагубно влияет на нервную трубку ребёночка, которая формируется до 8 недель!!!

Мне один генетик сказал, что причина моей ЗБ по гистологии это нерасхождение хромосом и что это связанно не посредственно с моими поломками в Фолатах. После этого я 5 месяцев непрерывно пила Фемибион+2Фолоцина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, а эти препараты кто назначил?

в Фемибионе есть содержание йода, что не всем, к сожалению, подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлЬчик ツ,

Все назначения делала моя репродуктолог, у нас в клиники после переноса дают лист назначений где всё росписано.

 

Ой

 

Вы же насчёт Фемибиона спросили

 

Эти назначения делала Гинетик, потом одобрил Гематолог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такая же ситуация (((

Сейчас вот копаюсь, чтоб найти проблему. У меня первое Эко и БХБ.

Какой у Вас был уровень ХГЧ и на какой день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такая же ситуация (((

Сейчас вот копаюсь, чтоб найти проблему. У меня первое Эко и БХБ.

Какой у Вас был уровень ХГЧ и на какой день?

у меня во втором крио 2 пятидневочки 4АА и 2АВ ХГЧ:

7ДПП - 35,4

10ДПП - 62,7

14ДПП - 113

16ДПП - 130,8

18ДПП - 148,7

22ДПП - 233,2

23ДПП - пришли М((

 

в первом крио 1 пятидневочка 4АА

ХГЧ на

7ДПП - 33,6

10ДПП - 4,8

 

Свежий в октябре, без имплантации((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а если у меня на 13 ДПП 1 четырехдневки ХГЧ был 3,71, можно предположить, что была имплантация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 7 ДПП - 60, на 10 ДПП - 225. Потом не сдавала, тесты полосатились, я радовалась.

Потом на 13 ДПП сделала тест и заметила что он стал бледнее. Итог на 14 ДПП - 213

На 15 ДПП 160. Отменила поддержку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя..., возможно и была. Но если бы начали мониторить с 7 ДПП, можно было бы посмотреть динамику. До 5 считается, что ХГЧ небеременный. Но у меня если на 7 ДПП 1,20, что 100% пролет потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rадуга, спасибо, а врач что-нибудь предлагает?

да мы уже что только ни проверяли: и гистероскопия, и иммуногистохимия, и кровоток в матке, и мутации, и гемостаз - причину не можем найти. В последнем крио по рекомендации гематолога мониторила д-димер - он тоже в норме. Вроде со всех сторон подстраховываешься, а толку нет :think1:

 

Какой у Вас был уровень ХГЧ и на какой день?

в первом крио ХГЧ – 0, тесты кристально чистые. Во втором – 18,19 на 14 ДПП, тесты начали показывать бледную вторую полоску на 11 ДПП и с каждым днём она ярчала. В третьем – 8,24 на 11 ДПП, 3,35 на 13 ДПП, тест показал едва различимую вторую полоску тоже на 11 ДПП, а следующие уже были чистые. Изменено пользователем Rадуга
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rадуга,  такая же ситуация(

у тебя ещё остались снежинки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлЬчик ツ, последняя снежинка осталась, на неё вся моя надежда. А у тебя есть запасы?

 

И вообще я не понимаю, как обычные женщины беременеют? Учитывая, что абсолютно у всех есть какие-то мутации и вряд ли у них у всех тот же гомоцистеин не больше 5 и есть проблемы другого характера... Они просто не копаются, как мы, ничего не мониторят, ничего не знают, даже слово "овуляция" для них незнакомо, и ничего - беременеют и рожают, как кошки... Ну это я сужу по своим знакомым, у меня тут одна знакомая в 45 лет захотела третьего ребенка, заБ и родила без проблем. Бывшая одноклассница пятого уже родила, однокурсница – тоже пятого. Сестра мужа заБ с первого кекса со своим тогда ещё молодым человеком, а потом без проблем второго родили. И полно таких знакомых... КАК??? :think1:

Изменено пользователем Rадуга
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...