Перейти к публикации

Разбор пролет после ЭКО (все виды протоколов). Что делали?


Полезные сообщения

La Perla,  Эндометрит надо лечить а иначе толку не будит, и после сделать Биобсию эндика, по поводу спаек тут у меня в друзьях есть Мася так вот у неё было ЭКО с БХБ, после сделали лапару нашли спайки синехии это все устранили и у неё самостоятельная беременность наступила в феврале этого года. Ты лечение проходила кокоенибуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

La Perla,  Эндометрит надо лечить а иначе толку не будит, и после сделать Биобсию эндика, по поводу спаек тут у меня в друзьях есть Мася так вот у неё было ЭКО с БХБ, после сделали лапару нашли спайки синехии это все устранили и у неё самостоятельная беременность наступила в феврале этого года. Ты лечение проходила кокоенибуть?

У меня лапана была летом 13-го года, трубы открыли, спайки устранили, но Б так и не случилась до сих пор ((( У меня трубы ещё сами по себе блинный, тонкие и извилистые ( А как эндометрит лечат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лапана была летом 13-го года, трубы открыли, спайки устранили, но Б так и не случилась до сих пор ((( У меня трубы ещё сами по себе блинный, тонкие и извилистые ( А как эндометрит лечат?

Эндометрит – это заболевание слизистой оболочки матки, имеющее воспалительный характер. Данное заболевание может быть вызвано кишечной палочкой, стрептококками, хламидиями, стафилококками, трихомонадами, гонококками, вирусами и различными другими патогенными микроорганизмами. В большинстве случаев схема лечения эндометрита такова: прописываются антибактериальные вещества, различные антибиотики, тебе надо бакпосев сделать, мазки взять и найдут причину возбудитель эндометрита а после лечение назначат.

 

В большинстве случаев лечение проводят в несколько этапов:

1: Применение иммуномодуляторов и витаминов.

2: Вводят антибиотики: метрагил в сочетании с цефалоспоринами внутривенно, а также внутримышечно гентамицин. Продолжительность курса лечения – 5-10 дней, в зависимости от сложности заболевания и явной необходимости во внутривенной антибиотикотерапии.

3: Физиотерапевтическое лечение (физиотерапия). ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

 

Самым эффективным способом лечения является непосредственный ввод лекарств в слизистую оболочку матки, что помогает сконцентрировать наибольшее количество лекарственных препаратов в очаге воспаления. Вдобавок ко всему вышеперечисленному также применяются:

1: Гормональная терапия. В большинстве случаев используют оральные контрацептивы, особенно необходимо это женщинам, которые хотят в дальнейшем забеременеть.

2: Разделение образовавшихся спаек хирургическим путем. (ТЕМ БОЛЕЕ У ТЕБЯ ЕСТЬ СПАЕЧНЫЙ ПРОЦЕСС)

3: Физиотерапия при хроническом эндометрите. Когда состояние женщины нормализовалось. Используется обязательно в стационаре. Это способствует усилению оттока слизи и гноя из полости матки и улучшению местнорепаративных функций.

 

La Perla,

Эндометрит и беременность

 

Пожалуй, это один из самых опасных диагнозов при беременности, не стоит закрывать на него глаза. При первых же проявлениях данного заболевания следует обратиться к врачу, рассказать ему обо всех симптомах и сдать соскоб эндометрия на анализ. Если диагноз подтвердится, следует немедленно приступать к лечению, и, если доктор пропишет вам терапию антибиотиками, следует соглашаться, ибо последствия заболевания могут быть весьма плачевными.

Но не стоит переживать, так как беременность после лечения эндометрита будет продолжаться до конца срока без последствия для плода.

Большинство будущих мам волнует вопрос: можно ли забеременеть при эндометрите? Мнения разбегаются, но врачи склонны считать, что хронический эндометрит приводит к спайкам и в конечном итоге к бесплодию. К счастью, эндометрит не влияет на работу яичников и в большинстве случаев можно получить здоровые яйцеклетки у женщины, но вот самым сложным в процессе беременности является вопрос приживления зародыша и дальнейшего вынашивания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981,  спасибо, что не поленились найти инфу ))) хм, это что снова на лапару топать? Или на гистере все понятно будет? У меня все мазки, посевы в норме. Всегда все чисто в принципе было. За всю жизнь один единственный партнёр. Ну что за непруха то такая (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La Perla, Блин знаешь, я бы гистеру на твоём месте всё таки сделала диагностическую хотябы, ведь у тебя уже время прилично прошло с 2013 года. Я Лапару в 2014 делала и гистеру тогда же, как в заключении написали мол спайки рассечены, 2 синехии убрали большие и трубы устья открыли. Но беременность так и не наступала.... потом в октябре 2015 был мой первый свежий протокол ЭКО и вот перед ним в сентябре я снова пошла на гистеру, но я думала что спайки опять образовались, так как мне после Лапары нечего не назначали, но слава богу спаек не обнаружили, НО трубы опять не проходимы были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La Perla, Блин знаешь, я бы гистеру на твоём месте всё таки сделала диагностическую хотябы, ведь у тебя уже время прилично прошло с 2013 года. Я Лапару в 2014 делала и гистеру тогда же, как в заключении написали мол спайки рассечены, 2 синехии убрали большие и трубы устья открыли. Но беременность так и не наступала.... потом в октябре 2015 был мой первый свежий протокол ЭКО и вот перед ним в сентябре я снова пошла на гистеру, но я думала что спайки опять образовались, так как мне после Лапары нечего не назначали, но слава богу спаек не обнаружили, НО трубы опять не проходимы были.

Так надо ГСГ (гистеросальпингография) делать (рентген) или на гистероскопию под наркозом? На гистере разве тоже проходимость труб смотрят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La Perla, И ещё с длинными тонкими и извилистыми трубами, лучше время не терять на самостоятельную беременность, так как просто спермики не смогут добраться к ЯК, ещё и у наших мужчин тоже показатели не ахти... Сделай гистеру, сразу скажут что там и как у тебя, и эндик на гистологию отправят если эндометрит подтвердят полечишь его 2-3 цикла уже и физио пройдёшь и снова в новый победный бой!!! Чуть не забыла, а ты смотрела кровоток в матке доплерографию делала сосудов от этого иплонтация зависит тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа, где мои М ((( у меня уже свербит - так хочу на приём к врачу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так надо ГСГ делать (рентген) или на гистероскопию под наркозом? На гистере разве тоже проходимость труб смотрят?

Сейчас лапару не стоит делать, трубы же ты не будишь убирать, а сделай гистеру диагностическую это без наркоза и не больно (мне так делали) а если в процессе они что то увидят что не то, то тогда дают наркоз и работают уже хирургически.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La Perla, И ещё с длинными тонкими и извилистыми трубами, лучше время не терять на самостоятельную беременность, так как просто спермики не смогут добраться к ЯК, ещё и у наших мужчин тоже показатели не ахти... Сделай гистеру, сразу скажут что там и как у тебя, и эндик на гистологию отправят если эндометрит подтвердят полечишь его 2-3 цикла уже и физио пройдёшь и снова в новый победный бой!!! Чуть не забыла, а ты смотрела кровоток в матке доплерографию делала сосудов от этого иплонтация зависит тоже.

Ой, у моего мужа все, ттт, прекрасно. Врачи все восхищаются его СГ и количеством, которое он даёт ))))))))) это вот я такая.... (( Сосуды в матке смотрели, давно, в другом реп-ом центре. Узист был не очень был доволен кровотоком. Прописывались и курантил и актовегин. Хотела курс капельниц актовегина делать, но что-то не стала, может теперь придётся все-таки пройти их. А имплантация судя по всему у меня была, но что-то помешало крохе остаться (((

 

 

Сейчас лапару не стоит делать, трубы же ты не будишь убирать, а сделай гистеру диагностическую это без наркоза и не больно (мне так делали) а если в процессе они что то увидят что не то, то тогда дают наркоз и работают уже хирургически.

Хм, меня на гистероскопии сразу усыпили, а гидросонографию (рентген матичных труб) без наркоза проводилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ну наконец то, пришили мои М. В понедельник утром к врачу )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ну наконец то, пришили мои М. В понедельник утром к врачу )

С новым циклом! Отпишись потом, что врач скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С новым циклом! Отпишись потом, что врач скажет.

Обязательно ) жду не дождусь этого визита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La Perla, всё будет хорошо!!! У меня сегодня 5-й день стимуляции (я в свежем протоколе). Быстро время пролетело. Цикл отдохнула после крио и вперед!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Съездила я вчера к врачу на разбор полётов. Предлагает в следующем криопротоколе поставить блокаду диферелином, чтобы заглушить всплески моих гормонов, чтобы они не мешали, ну и ЗГТ, как обычно.

Ну а пока решили покопаться в крови: обследование на генетически детерминированные тромбофилии, антитела к фосфолипидам, к кардиолипинам, волчаночный антикоагулянт - это всё назначит гематолог. Девочки, не хочется мотаться к гематологу в Самару за назначениями((. Может, подскажете, кто уже всё это сдавал, какие конкретно анализы вам назначал гематолог на этом этапе? Хочу уже с чем-то на руках поехать к гематологу.

Ещё проверить кровоток в матке - допплерометрия.

Про иммуноглобулин ответила "решим после обследования крови".

Спросила про мониторинг прогестерона после переноса: сказала, что т.к. нет своего жёлтого тела, анализ неинформативен, поскольку синтетический прогестерон невозможно определить в крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rадуга, нужно сдать мутации генов тромбофилии и фолатного цикла, генов 12 штук.. есть больше, но для первого приема обычно достаточно. ну и антитела к АФС, волчаночный антикоагулянт (у нас кстати его перед протоколом в обязательном порядке сдают), с собой ОАК, гемостазиограмму или коагулограмму

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rадуга, Да как выше уже и написали сдадите мутации на тромбофилию, 12 Полиморфизмов так называется этот анализ. Готовиться долго больше 2-х недель. И ещё сдайте Гомоцистеин если у вас обнаружат поломки в Фолатах (т.е это не усвоение фольки) то обязательно надо сдавать Гомоцистеин, а так он уже у вас будит на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, анализ по разному называется, у нас в трех лабораториях , три разных названия :D

 

А гомоцистеин у нас тоже перед протоколом нужно сдавать, вообщем плюсом берите все анализы крови какие сдавали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелишна //, у нас вот так:

Полиморфизмы риска развития Патологий беременности и плода – 12 полиморфизмов (2 комплекта – тромбофилия, фолатный цикл) с заключением

 

короче потом генетический паспорт выдают))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />кто уже всё это сдавал, какие конкретно анализы вам назначал гематолог на этом этапе? <br />
<br /></p> я собираюсь,мне,наоборот,советовали сначала сдать,потом ехать к гематологу. Если уже знаешь к. Какому,то можно позвонить и узнать что нужно на. Первичный прием кроме коагулограммы

Я мутации сдам тромбофилии и фолатные, антитела к кардиолипину, аннексину, гликопротеину и тд. И тромбоэластограмму думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! :flower:

Вот сижу в Инете, роюсь, составляю список анализов. Внушительный получился)))

И ещё вопрос: всё сдаётся вне цикла, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rадуга, Гемостазиограмма сдаёться на 11-13 день цикла. На тромбофилию лучше сдавать после 10-ти дневного передыха если вдруг принимали антибиотики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La Perla, всё будет хорошо!!! У меня сегодня 5-й день стимуляции (я в свежем протоколе). Быстро время пролетело. Цикл отдохнула после крио и вперед!!!

Да в том то и дело, хочется чтобы уже процесс какой-начался. Когда делаешь что-то, то и время не тянется и себя не чувствуешь такой бесполезной.

А Вам желаю победы!!! )))

Изменено пользователем La Perla
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра после сдачи крови еще и эмбриолист заеду заберу,наконец-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело, хочется чтобы уже процесс какой-начался. Когда делаешь что-то, то и время не тянется и себя не чувствуешь такой бесполезной.

А Вам желаю победы!!! )))

Понимаю тебя очень хорошо. Сама страдала. Месячные с задержкой после пролетов приходили на 4-5 дней. Не знала, куда себя деть. В нашем деле лучше не спешить. Обследоваться как следует. Мне, правда, немного назначали обследований. Но у меня и имплантации не было вообще. Анализы сегодня пришли, все в норме. А вам на следующий крио надо учесть все факторы, чтобы протокол был успешным! Но все зависит от Бога. И если врач нравится, доверяйте врачу. Если нет-меняйте. Когда находишь "своего" врача, это уже пол дела.

 

Овсянка :), вам просто дадут эмбриолист и всё? А на консультацию к эмбриологу не ходили?

Изменено пользователем Amie(Наталия)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...