Перейти к публикации

Разбор пролет после ЭКО (все виды протоколов). Что делали?


Полезные сообщения

Nasta07,  жаль очень (( Надо разбираться. С прогиком не понятно конечно. У меня сразу после подсадки был вообще по нормам на уровне 3-го триместра и даже выше 563.0 нмоль/л, хотя подозреваю, что запятушку не там поставили. На 6ДПП прог был 65,5 нмоль/д, это уже больше похоже на правду. Ты держись! И хорошо, что настрой боевой )) Уверенна, что до цели чуть-чуть осталось )

 

Вчера была на приёме (6ДЦ), атаковала врача, пришла с блокнотом с целым списком вопросов. Слету заговорила о гистере и о прошлых подозрениях на эндометриоз/эндометрит. Врач ответила, что такой диагноз ставится только по результатам гистологии, что у меня не подтвердилось. Да и эндик у меня отлично нарастал, читинец свойственно при данном диагнозе. В этом отношении решили сделать пайпель биопсию, назначили на пятницу. По поводу возможного гидроса, врач сказала, что его было бы видео на обычном УЗИ (жидкость) и никто бы меня на ЭКО в этом случае не пустил. Во второй фазе цикла сделаем доплер сосудов матки, т.к. В прошлом в другом центре в этом отношении были вопросы, жаль заключения на руках нет, но помню, что узистка говорила, что мне не помешает коньячок и сухой винчик попригимать ))) В общем переделаем, глянем как там обстоят дела. Для своего спокойствия сдам ещё анти тела к хг, хотя врач сказала, что на западе это вообще не смотрят. О совпадениях по HLA типированию вообще можно забыть, все это вроде как не доказано и в расчёт не берётся. Так что лит-терапию делать не будем. И вообще, Ре сказала, что я настолько обследована, столько всего сделано уже, что по сути не подкопаться. Может просто у эмбриона, хоть он и был отличного качества, были какие-то ген отклонения или поломки. Тут не проверишь. Может простуда так повлияла, повышение температуры. В общем начнём с этих манипуляций и уже от этого плясать будем. Если все будет нормально, то можно уже в след цикле повторить крио. Если выявится что-то, то может добавят препараты, но это уже следующий этап.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, после пролета (с имплантацией) сколько по времени цикл в норму приходил у вас? У меня первый цикл после был 55 д. Сейчас 36 д.ц. около недели выделения едва окрашенные, думала М. начинаются, фиг там. Выделения очень слабые, даже белье не пачкают. Часто как ЯБ.

Уж не знаю что и думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merci

 

У меня в 1-ом крио (с имплантацией) после отмены пришли на 15 день (это 38 д.ц.)

 

Во 2-ом крио (с имплантацией, и медленным ростом ХГЧ) пришли самостоятельно (поддержку не отменяла) на 40 д.ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07,  а следующие циклы в норме были? Я не считаю первые М. после подсадки. Не знаю, как это считать. Б. сорвалась, началось кровотечение и вот с этого я начинаю отсчет, как новый цикл. Не знаю, первый он или второй...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я тоже к вам. У меня вопрос такой: а нормально если в день переноса эндометрий 14,6? И почему он так растет у меня быстро? В обычных циклах он меньше, а при стимуляции растет. При чем в первом протоколе мне озвучили что эндометрий 14,5 а в карту записали 13.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tankistkazhiraf, У меня в криопереносе эндик на 20дц был 12,7. А на 15д.ц 9,8 но на тот момент он начал уже терять свою трёхслойность. у вас 14,5 это местами а на место подсадки был 13 я так думаю, потому что у меня был 9,6 а куда подсаживали я прям спец.попрасила чтоб замерили там был 12,7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я тоже к вам. У меня вопрос такой: а нормально если в день переноса эндометрий 14,6? И почему он так растет у меня быстро? В обычных циклах он меньше, а при стимуляции растет. При чем в первом протоколе мне озвучили что эндометрий 14,5 а в карту записали 13.

Вы гистероскопию делали? Гистологию брали? Может быть гиперплазия эндометрия. Но это только после гистологии можно сказать. Если такой диагноз подтверждается, тогда назначают КОКи на 2-3 месяца после гистеры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merci

 

У меня подряд 2 крио протокола, так что я постоянно в протоколе, без них еще М не было, не могу сказать с задержкой они бы пришли или нет(

 

Девочки сегодня была у Ре, попросила, что бы на прием позвали глав. врача (он же был моим эмбриологом, он же делал перенос), в основном говорил он) Итак на счет пролета - несколько вариантов: 1. Поломка генов, 2. Не пришло время)) 3. У меня была операция по удалению большой миомы и скорее всего эмбриончик прикрепился к моему рубцу, начал развиваться (что показывает ХГЧ на 7 и 10 ДПП), ну а потом в месте рубца якобы плохой кровоток, вот и сорвалось (хотя сосуды в матке я проверяла, и кровоток у меня везде отличный, и где рубец тоже).

Спросила про прог - он у меня был отличный и не какой не высокий (как прежде сказала Ре).

Что имеем: В матке остались кусочки, назначили уколы на 4 дня Окситоцин (если не выйдет само, значит будут чистить). Если выйдет - то я в следующий цикл иду в свежий. Если будут чистить - то в свежий пойду только в сентябре((

 

Назначили: Анализы на Тромбофилические мутации, Пролактин и ТТГ, 04.06 записалась на прием к генетику. Мужа к андрологу (немножко улучшить спермиков). Сегодня начала пить КОК "Логест" (это на тот случай если все же я пойду в свежий вот сейчас)) что бы цикл не нарушился.

 

Да думаем с мужем сделать ПГД (но еще не решили точно надо или нет??)

 

Вот как то так сходила я сегодня к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вы гистероскопию делали? Гистологию брали? Может быть гиперплазия эндометрия. Но это только после гистологии можно сказать. Если такой диагноз подтверждается, тогда назначают КОКи на 2-3 месяца после гистеры.

мне ее никто не назначал, я ходила по врачам, сказали что только пайпель биопсию эндометрия, ее сделала, нормально все
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, Привет Настя. Всё будит хорошо и в этот раз непременно получится!!! Сейчас до обследуешься анализы на мутации сдашь они очень важны. К генетику пойдёшь это хорошо, а к гематологу не записывалась? У нас в Казахстане если миому удаляют беременеть не разрешают пол года.

Но я за тебя по любому держу кулачки :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981 К гематологу не говорили, я и не записалась. После удалении миомы у меня прошло уже 2,5 года. Спасибо Надюш за кулачки) Изменено пользователем Nasta07
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, молодец, что не отчаиваешься! По-моему верную тактику избрали. Удачи тебе! Пусть всё получится в свежем протоколе. Верю в вас!

За всех переживаю и держу кулачки, чтобы в следующий раз получилось!@@@@@@@ :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали мне сегодня пайпель биопсию эндометрия, отправили материал на гистологию, ждём 7-10 дней результатов. Неприятная конечно процедурка (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La Perla,  Все будет хорошо!!! Пиши потом обязательно результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981,  спасибо )) обо всем буду сообщать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La Perla, больнее кольпоскопии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  мне вроде не делали кольпоскопию, это что такое? Но мне показалось неприятнее, чем ГСГ (гистеросальпингография). Но это всего несколько секунд, сам момент взятия материала чувствительный. Хотя я до выпила пенталгин и укол ношпу мне поставили, "булка" правая теперь болит от него (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то после второго неудачного протокола назначили мне гистероскопию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La Perla, перед протоколом же вроде обязательно кольпоскопию. это шейку в лупу смотрят и щеткой елозят. брррр

я завтра результат муташек еду забирать, а 11 к гематологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  точно не делали мне щёткой )) уточню у ре, может для этого какие-то показания нужны. Господи, девочки, сколько же всего наши писи повидали ))) лежала сегодня на кресле и думала об этом, а мужики какой-то там спермограммы стесняются ))

 

tankistkazhiraf,  сразу на гистеру? Под наркозом? Мы вот решили сначала пайпель биопсию сделать, если гистология покажет патологию, то тогда уже на гистеру, если нет, то значит все ок там.

Изменено пользователем La Perla
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я год назад делала лапару с гистерой диагностическую. не хотелось бы повторно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  год назад - это не так давно, у меня все в 2013 было, так что ко всему готова (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La Perla,  пайпель мне делали, ничего не нашли, хотят поискать на гистере))) но хотя бы доктор мне сказала, что будем пробовать еще. В москве и в питере на меня смотрели жалостливыми глазами и говорили, ой как плохо все, шансов мало. Я и думала что второй протокол у меня последний...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tankistkazhiraf, чем плохо?вы по жф делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1464416507' post='16300450]

tankistkazhiraf, чем плохо?вы по жф делали?

амг низкий, эндометрий толстый , сперма плохая, все плохо, эмбрионы плохие, это мне в москве в альтра вите сказали и в твери в клинике фомина. В питере мне делали первое Эко , тоже качая головой, что амг низкий

 

Овсянка:), я делала по ОМС трубный фактор. Спермограмма была нормальная, АМГ 0,76 сначала, второй протокол 0,79. Правый яичник после первого протокола совсем не хочет работать, хотя как раз в первом протоколе в нем все зрело.

Сказали в двух клиниках, что повредили мне что то справа, когда трубу удаляли правую

Я посмотрела старые узи, 2014 года, правый был мультифолликулярный, а теперь никакой(((

 

Еще в интерене начиталась негатива всякого с моими диагнозами(((

А тут врач позитивная попалась, верит, что получится, я и пролет легче, благодаря ей перенесла, жаль в декрет уходит. Придется к другой идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...