Перейти к публикации

В ожидании чуда!


Foxy_lady

Полезные сообщения

Спасибо девочки.

Что-то я боюсь его пить. Я думала в третьем триместре начать. Вообще никогда его не принимала. С сыном недолго, потом бросила. И зачем если все гормоны в норме и УЗИ щитовидка тоже...

 

Стоматолог говорит у меня беременные на чистки зубов ходят и фторирование для защиты бы пару раз сделать. Я так промолчала, ещё фторирования мне не хватало... Один раз была на чистке зубов потом десна болели и кровило кое где. В беременность это делать точно не собираюсь.

Интересно. Мне в прошлую беременность отказались зубы чистить, сказали ультрозвук способствует отслойке плаценты. Это мне одной так повезло? Я бы как раз сейчас почистила, вернусь в питер буду зубы делать вооьще.

 

Йод мне прописывали прошлую бер я не пила, сейчас в составе пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • •●ФуНтИк●•

    3267

  • Happy Mum*

    2998

  • Фывапр

    2233

  • <<< редиска >>>

    1660

Jorjen,  а мне сказала всем делает после 20 недель. А после чистки фторирование. Ну рекомендует по крайней мере это делать и мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то одни отрицательные эмоции от врачей. Дуростью маются честное слово. Эндокринолог назначила после 20 недель сахар с нагрузкой. У бабушки видишь ли в старости сахарный диабет был. Ну то в старости и при чем я. Два часа там сидеть этот сахар проверять. Ворчливая я стала и все бесят своими перестраховками...

Так а это ж нововведение, сейчас всех беременных на толерантность к глюкозу проверяют. Вот буквально с прошлого года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что в инете пишут.

 

Медиками доказано, что серьезные заболевания ротовой полости негативно сказываются не только на состоянии беременной, но и на здоровье плода. Иногда даже могут стать причиной преждевременных родов. Во избежание неприятностей лучше не отказываться от услуг дантиста во время ожидания малыша. Ультразвуковая чистка зубов это простая процедура, которая не имеет воздействия на плод. Поэтому полностью безопасна.

 

 

Так а это ж нововведение, сейчас всех беременных на толерантность к глюкозу проверяют. Вот буквально с прошлого года.

Повезло блин что сказать.

 

Вот ещё по чистку

 

Особое внимание стоит уделить в этом вопросе деснам. Во время беременности они становятся рыхлыми и мягкими. Такая клиническая картина способствует попаданию под них пищи, что провоцирует развитие болезнетворных микробов. Именно этот факт указывает на необходимость посещать специалиста для выполнения профессиональной чистки. Большинство дантистов рекомендуют выполнять процедуру до последнего триместра.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, я как раз хочу сделать, потому что в сингапуре сказали зубы делать, дешевле в Россию слетать. Чистку я делаю каждый год, и после родов сделать не получится. Поэтому хочу сейчас, вот надо врача найти который согласится. Фторирование не знаю что такое, никогда не делала. А вот кариес полечить и камни снять хочу очень. Чтобы потом проблем не иметь.

 

Happy mum*, ну вот, а мне блин лекцию читали про отслойку плаценты. Придётся другую клинику искать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  ну если уезжать будешь конечно лучше все сделать.

Я стоматолога часто посещала до, поэтому уверенна была на все 100 что проблем там нет сейчас. Написали санирована.

 

А чистку в декабре делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pыженькая, чтож за боли такие? У меня бывает как тяжесть во в?@#&#036;%&amp; и чувство расписания там, но у меня это варикоз половых путей. Я ещё дура в те беоеменности не лечила, а он в каждую последующую сильнее проявляется. Сейчас ещё срок маленький, но если много походу сразу откшее там все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  я в Клинику Управделами Президента хожу по страховке , поэтому думаю можно им доверять в плане можно или нельзя. Другое дело сам хочешь или нет. Мне как-то процедура сама не очень приятной показалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, а ну тогда тем более. Я в сентябре начала лечить. И потом не вырваться мне с детьми было. А перед беременность не успела сделать. Так что знаю что проблемы есть там , увы (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому поищи другую клинику, уверенна не откажут.

Изменено пользователем Happy mum*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  я в Клинику Управделами Президента хожу по страховке , поэтому думаю можно им доверять в плане можно или нельзя. Другое дело сам хочешь или нет. Мне как-то процедура сама не очень приятной показалась.

Я если бы в декабре чистили, сейчас бы тоже не пошла. Но у меня все запущено. Ещё сейчас толком почистить не могу зубы, рвёт. Я быстро раз раз и все, а качество страдает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, а мне чистка зубов вообще не показалась болезненной и после никаких ощущений неприятных не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreammie,Поздравляю!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreammie, c отличным скринингом! А по поводу пола рано расстраиваться - все измениться может еще) главное здоровый малыш)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreammie, может ещё яйца отрастут))) на первом скрининге с полом легко ошибиться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreammie,  с отличным УзИ! И девочка отлично и может ещё писюн отрастет. Рано расстраиваться мужу.

 

•●ФуНтИк●•,  не болезненная, но как-то вообще удовольствия мало от стоматологических процедур лично мне.

Изменено пользователем Happy mum*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были и дети, включили им 3д. Они смотрели как им малыш ручкой машет. Кстате чсс 156. Я все-таки надеюсь на яйца.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreammie

Поздравляю с хорошим узи.

Уж как они на таком маленьком сроке с уверенностью пол говорят - не знаю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreammie, у меня тоже 156 чсс. Мне по большому счету все равно, так как полный набор уже присутствует. Но Ксю очень ждет сестричку и никак не иначе. А мне чо то судя по жирности волос и лица и бурного росту растительном типа на теле, сдаётся что пацан. Посмотрим конечно...

Ещё я изначально хотела мальчика, потому как с ксюхиным характером лучше иметь два брата) но после того как она полгода говорит о сестричке, за думалась о девочке)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreammie,  с хорошим скринингом! По поводу пола как бы там ни было хорошо что девочку сейчас предположили. Если будет мальчик - приятный сюрприз, если девочка вы уже морально готовы. Вот если б наоборот мальчика а на втором скрининге девочку было бы уже обидно

 

Фунтик, когда то читаоа что в семьях эмигрантов важно сохранять общение с детьми на родном(родителям) языке, заставлять учить и ломана нем общаться, не поддаваться на протесты. Там как то объяснялось что изза того что для родителей новый язык не родной, они его в полной мере до конца обычно не осваивают. То есть владеют свободно но так точно и тонко излагать мысли чувства и переживания на нем не могут как на родном. Все эти многогранные обороты и оттенки эмоций мы улавливаем и передаём на том языке на котором думаем носителем которого мы являемся. Достичь такого же уровня в познании нового языка очень очень сложно и это именно долгий упорный труд.

Если потерять общение с детьми на родном языке есть риск в будущем столкнуться с непониманием, с потерей связи. Особенно в подростковом возрасте. Именно изза этого языкового барьера. То есть вы как бы разговариваете на одном языке но передать точно то что хочешь ты уже не можешь. Как то так...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок (АК-47),  мы разговариваем на русском, но вот момент грамматики и чтения на русском у нас отсутствует - но я и решила не заставлять ...а вот общаться мы на русском продолжает, хотя словарный запас у сына уже страдает на русском языке...да и что говорить я сама иногда что - то не могу на русском сказать и грамматика страдает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух... Целый день не заходила, еле перечитала.

JOY88,  держись милая, я тебя очень понимаю, сама месяц на постельном режиме нахожусь. Все будет хорошо!

Сегодня муж утром улетел в командировку в Москву, а я решила "погеройствовать" и в магазин сходить. В магазине чуть в обморок не грохнулась. Хорошо вспомнила совет девочек про кока-колу при низком давлении, тяпнула её с полки и благополучно доползла до дома. Больше я из дома ни ногой (кроме больнички).

А ещё я сейчас точно почувствовала, как малыш толкался. До этого я думала, что мне кажется. Я ему в ответ пальчиком постучала, он ещё несколько раз толкнул. По узи начало 16й недели, поэтому вполне верю, что это оно.

 

Dreammie,  с хорошим узи! На таком сроке и вправду пол не часто определяют достоверно. Не расстраивайся раньше времени! Проверь по моей любимой таблице (меня ещё не подводила) самой интересно.

Ссылки скрыты.

Надеюсь ссылки можно? Или в личку надо?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreammie, поздравляю вас ювелиры! 4 дочки это здорово! лишь бы здоровыми были, а какая там писька между ног-неважно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yunna.86,  а что это за числа? Зачатие примерное или дата последних месячных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...