Перейти к публикации

В ожидании чуда!


Foxy_lady

Полезные сообщения

Dreammie,  это мы так предохранялись))) так как цикл стабильный был, не защищённый па до 7дц и после 20 дц. В итоге получилось забеременеть сначала на 20 дц, потом на 7 дц. С разницей в две недели.

Изменено пользователем yunna.86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • •●ФуНтИк●•

    3267

  • Happy Mum*

    2998

  • Фывапр

    2233

  • <<< редиска >>>

    1660

Dreammie, я если и решусь 4рый раз, то только на погодок, или двухгодок как Ксюша с Мишей. Но чо то сильно сомневаюсь. И так рожать буду в 36 сейчас, ещё позже уже боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, загляните, пожалуйста, в темку Приданное для малыша, вопрос там оставила, очень хочется пораньше получить ответ, больно уж скидка хорошая и комбез милый...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет) мы с моря вернулись, пойду вас перечитывать!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nneka, с возвращением) как отдохнули? Где были?

 

•●ФуНтИк●•

У нас муж сказал минимум 5х, я сказала максимум 5х. Вот и сошлись на этой цифре. Когда только выходила замуж думала 3 максимум рожу, только муж про это не знал. Потом когда троих родила, мало показалось)))

Ничего себе ) редкое такое встретишь, что бы мужчина сразу много детей хотел...вы же молодые были совсем))

А я, когда планировать стали в 18 лет хотела одного и до 4 лет сына и не думала, что еще захочу, но там и время тяжелое было - может и поэтому...никакой стабильности

•●ФуНтИк●•,  15-16 у нас там уже другой тест. Это скрининг же до срока 13,6 и информативен в день УЗИ. Я думаю буду сдавать.

А мне именно о пересдаче этого теста говорили на 15 -16 недель...но тут вообще это в качестве эксперемента и по - желанию...мне на скрине врач сказал, что узи главный показатель ...а кровь так

Dreammie, я если и решусь 4рый раз, то только на погодок, или двухгодок как Ксюша с Мишей. Но чо то сильно сомневаюсь. И так рожать буду в 36 сейчас, ещё позже уже боюсь.

У нас вообще раньше 35 мало рожают первого...я хочу начать планировать от 2 х лет разницы ...тяжело все - таки будет одной совсем без помощи с тремя и беременной

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  муж почти на 7 лет меня старше, но в любом случае всегда очень серьезным был в вопросах семьи.

Если одна, то конечно очень тяжело погодок рожать. Ещё не известно ведь как протекать будет, хорошо если без проблем. А так лежать постоянно, когда маленький дома врят ли получится. Я тоже погодок хотела, теперь сомневаюсь. Мне нравится как мои младшие растут вдвоём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yunna.86, я и так себя грызу, что гуляем мало сейчас и внимания мало малой - я сейчас - тюлень...а помощи нет и не будет...я маму то на роды приехать - в июне еще просила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот все мечтала что третьего так рожу, чтоб все в сад уже ходили. И буду наслаждаться. Ага фиг. Миша не пойдет в этом году, акогла переедем то вообще никто не будет ходить.

Миша когда родился, Ксю ещё в сад не ходила. Опыт у меня конечно есть уже такой, но хотелось помечтать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, а я наоборот хотела родить и что бы доча со мной дома была ...так в принципе и будет - сада у меня пока в планах нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, а я наоборот хотела родить и что бы доча со мной дома была ...так в принципе и будет - сада у меня пока в планах нет

Я просто это уже прошла, поэтому хотелось чтобы в этот раз все в сад ходили. Но нет, опять все так же будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, у меня совпала сына школа (с 6 лет) и дочка была 2-х месячная....ну ее эту беготню...я хочу пока дома с детьми - мне так удобнее, да и дочь к саду не готова еще

 

Jorjen, а в Сингапуре не будет возможности в сад отдать...вы там до школы старшей быть планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, ты меня уже спрашивала. У нас прививок нет, а в сингапуре некоторые обязательны. Так что пока не сделаем , в сад не сможем пойти.

По поводу школы, вообще да. Но с другой стороны мы едем пока бессрочно, и может быть такой вариант что ей там идти в школу. А это там очень дорого. Поэтому будет зависеть от нашего финансового состояния на тот момент. Если не будет финансовой возможности к школе вернёмся в Россию.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, спрашивала? Может и да)) у меня сейчас память вообще того...я себя не узнаю ))) мозг видимо перетек в живот))

А школы платные для всех...имею ввиду и для граждан?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, а беготня у меня и так будет, ибо кружки никто не отменял. У Ксю в этом году танцы, рисование, хор, это помимо сада. Ещё бассейн у обоих. Но бассейн в виду переезда я решила пока убрать. Пойдем только если не уедем. Мишу тоже бы надо куда то водить уже. Так что ... это для Питера.

Для сингапура. У Ксю танцы, рисование, и русский язык у обоих, плюс у Ксю логопед, и со временем монтессори класс для обоих. Бассейн во дворе. Короче тоже не заскучать.

Ну и плюс прогулки два раза в день когда дети дома, разные режимы, отсутствие дневного сна у старших и прочие прелести, когда все дома)))

 

Jorjen, спрашивала? Может и да)) у меня сейчас память вообще того...я себя не узнаю ))) мозг видимо перетек в живот))

А школы платные для всех...имею ввиду и для граждан?

Предполагаю что для граждан нет. Там с школами такая ситуация. Есть местные, с 6ти лет, учебный год с нового года. Стоят дешевле. Но система образования жёсткая, сингапур помешан на образовании, у детей с первого класса домашнее задание. По отзывам иностранцам туда ещё не так просто и попасть.

И есть международные. Стоят порядка 30 тыс синг доларов в год, учебный год в соответствии с системой образования страны которую представляют. В особо престижные надо записываться за два года. И при них же есть киндергарден, вроде как с пяти лет. Т.е. если туда, то Ксю уже должна идти со след года. Но цена!

И вроде как вот недавно прочитала что на базе одной из международных частных школ создана русская полноценная школа. Но это я все буду узнавать по приезду, и смотреть как мы там вообще обживемся.

Изменено пользователем Jorjen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, с школами конечно жесть(( дорого как(( у нас и еда бесплатная в школах ( шведский стол) и учебники, тетрадки и т.п. выдают ...домашние задания тоже есть с первого класса, но сама система образования меня очень устраивает - все постепенно и без давления малейшего на детей ...нет бешенной гонки за знаниями

 

Jorjen, кружков у нас тоже хватает: два раза спорт у старшего и бассейн по субботам у обоих ...еще был русский два раза в неделю ( но не сложилось...и я решила нам этого не надо) У дочи пока кружков нет - маловата еще...планирую со следующей осени на развивашки отдать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, но у вас же вид на жительство наверное?

Сингапур вооьще один из самых дорогих городов мира. И для экспатов (иностранцев) в е платно и не дёшево. Если получить вид на жительство то все становится дешевле и проще, но надо платить пенсионный и служить в армии)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  у нас гражданство )) но по сути гражданство, временная виза или постоянная - все бесплатно ...это роли не играет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, ну вот там играет. Для граждан если не бесплатно то копейки все стоит. Но у них например есть правило, что ты не можешь лечь в больнице в дешевую палату если у тебя уровень дохода высокий. Таким образом защищают бедные слои населения.

 

•●ФуНтИк●•, ну и самый главный ништяк который это в е компенсирует это низкая ставка налога. Может поэтому все так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, а у нас тут налоги ух! И чем больше зарплата, тем выше налог ( около 25%)...а вот платных палат нет такого понятия - все равны...у тебя и роды платные будут ? ( я может уже и спрашивала об этом))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра всем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Хорошего дня!

 

фывапр//,  ты же на УЗИ сегодня? Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девчонки!!!Кому на узи удачи!!!

Я хочу наконец то поехать на шоппинг)Купить вещей себе,уже не в чем ходить.Джинсы мои для беременных такие неудобные,не могу я в них ходить.Платья куплю и легинсы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фывапр//, у меня на твоем сроке тоже тошнотики покинули на пару дней, потом все заново началось

 

Девочки, скачивал кто - нибудь приложение о беременности (календарь) на телефон...каким пользуетесь?

да, я вот таким пользуюсь) вроде неплохое)

post-285127-0-79424400-1471161023_thumb.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, а у нас тут налоги ух! И чем больше зарплата, тем выше налог ( около 25%)...а вот платных палат нет такого понятия - все равны...у тебя и роды платные будут ? ( я может уже и спрашивала об этом))

И роды да. От 6ти за естесивенные до 16ти за плановое кесарево. Часть покроет страховая

 

Доброе утро, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назывыется "я беременна")

 

Девочки, всем привет) еле вас перечитала)) рада что у всех все хорошо, а кто на сохранении главное что с малышами все хорошо и под присмотром врачей)) а я наконец-то заключила контракт и теперь официально на учете:) сдала на той неделе 12 (!) пробирок крови для анализов, впервые чуть не отъехала при сдаче) нашатырь был очень кстати)) дорабатываю 2 недечка и на 12 дней отпуска)) надеюсь на дачу дня на 4-5, а остальное время есть-спать-гулять)) анализы почти все хорошие, но по моче выявили цистит, очередная бяка( я никогда им не болела и по ощущениям даже не поняла..резало немного низ живота, но я думала связки или еще что, а писать часто я уже привыкла..так что хорошо что анализы вовремя сдала, а то еще не знаю сколько бы так ходила) уже подлечилась, все приходит в норму)

И еще по-моему не рассказывала вам, у нас тут после ПА кровило на той неделе, оказалось эрозия вдруг воспалилась сильно и там еще сосуд лопнул, я перепугалась капец, но вот так вот тоже бывает. Теперь даже не знаю решусь ли еще на ПА, возможно стоит совсем воздержаться или может через месяцок еще попробовать..эх..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...