Перейти к публикации

В ожидании чуда!


Foxy_lady

Полезные сообщения

У нас вообще +12

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • •●ФуНтИк●•

    3267

  • Happy Mum*

    2998

  • Фывапр

    2233

  • <<< редиска >>>

    1660

<<< редиска >>>, с обновочкой ;)

 

У нас опять солнышко поджаривает. + 27

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>,  классная погода у вас. Я завидую... Тем более в переди бабье лето, потепление в сентябре.

 

Ссылки скрыты.

У нас наконец потихоньку тоже отпускает жара. Через недельку сможем на улицу выйти.

 

 

Изменено пользователем yunna.86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мне наоборот кажется привлекательной возможность год или два или вообще всю наччальную школу учится в местной, не русской школе, это такой интересный опыт. а в русскую уже по возвращению пойти. ведь по сути програму начальной школы(русской) и дома папа с мамой могут дать, если местная будет отставать от русской. никаких специальных предметов там еще нет.

ну это я конечно по себе сужу, мне было откровенно скучно в начальной школе хоть и была она всего три класса и сразу в 5. спасибо маме что не отдала меня в 6 лет - если б эту программу на 4 года мне растянули яб вообще очумела.

Так что наверно надо по ребенку смотреть. я просто давно бегло читала и в захлеб дома все сказки перечитывала, а там в школе только буквы все учили. и бэкали-мэкали поэтому поведение у меня страдало по полной все 3 класса.

Судя по всему у меня ксюха не сильно обучаема. Буквы учить не хочет, домашнее задание от логопеда делать не хочет. Поэтому школу хочу попозже. Но в местную мы все равно не попадем, скорее в международную с английской системой образования. Но время пока есть на разобраться и подумать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yunna.86, вот это зверство у вас!!!!!!!!!

 

спасибо девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  может не время еще буквы учить? У меня сын до начальной школы ( 6 лет ) буквы не знал и читать не хотел учиться...в школе быстро вме выучил ..не вижу тут смысла торопиться

Изменено пользователем •●ФуНтИк●•
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  может не время еще буквы учить? У меня сын до начальной школы ( 6 лет ) буквы не знал и читать не хотел учиться...в школе быстро вме выучил ..не вижу тут смысла торопиться

Я и не тороплюсь. Жду соответствующего сензитивного периода. Миша в отличие от неё в свои 2.5 проявляет интерес к буквам. Все дети разные и главное чтобы все вовремя делалось.

Просто привела это как пример, что учится не стремится и в школу мы поэтому попозже пойдем.

Но если в российскую , то к ней буквы уже надо знать будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, в российскую да слышала, что требований много к первоклашкам...у нас же говорят: никакого стресса, всех всему научим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще всю неделю 32-33 градуса будет держаться. Уже ужас просто! Вот тебе и Урал)))))) Ладно хоть на работе кондиционер, а то 8 часов не знаю как отсидел бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын интерес к цифрам и потом к буквам стал проявлять в 1,5 года. Причём снам. Я и не думала учить. Такая в них пальцам и требовал называть. Были любимые которые выучил сразу и везде их видел: буква "О" и цифра "1" потом и остальные понемногу выучил. Опять же по своей инициативе, я не настаивала. Зато с цветами ппц. ((( я учила учила и продолжаю учить. И он до сих пор их путает. На жёлтый может сказать белый. На зелёный красный и т.д. Иногда называет правильно. Я не могу понять как? Ну вот как можно запомнить весь алфавит, запомнить цифры, научится считать( до двух точно, дальше пока не могу уверенно сказать), но не знать цветов. Хотя бы 4 основных безошибочно. Я молчу про оттенки. Ведь цвета намного легче букв.... Я уже думало может дальтоник. Но нет. Проверяла. Купила цветной катион разрезалась каждый лист на две части, играем в цвета. Раскладываем на полу сначала рядом первую партию я попутно каждый цвет называю. Потом вторую партию сын раскладывает каждую карточку к своему цвету. Находит и поавильно кладёт. То есть видит их поавильно. Но блин почему названия не запоминает???? Или из противность неправильно называет .,.. Не знаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой цвета все безошибочно и на английском тоже говорит. При чем на английском вперёд научился. А цифры нам не интересны ещё в 2.10.

 

Эх девочки. Как пережить эту погоду. Как же мне плохо...

Старость видимо и плюс беременность. Пошёл дождь и началась головная боль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  у нас девочки ровесницы (разница 2,5 месяца всего). Моя тоже ничего не хочет учить вообще! Любит своими делами заниматься, резать, клеить, переливать. Постоянно "сюрпризы" нахожу. А сын в 3 года уже читал. Вот такие детки разные!

Изменено пользователем yunna.86
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже стараюсь ненагружать прям учобой какой-то, так как 10 лет школы в переди там и так надо будет много учить пусть наслаждается беззаботным детством. все больбше в игровой ненавязчивой форме, то есть то что ему сейчас интересно. но вот цвета напрягает то что не знает(((

 

девочки, у вас увсех срок немного больше моего (у меня на началомарта ПДР)есть облегчение уже у вас с самочувствием? бодрость и прилив энергии уже наступили? я все жду жду.... уже легче чем было, но все равно не то.... сама себя раздражаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок (АК-47), никакой бодрости.я по прежнему амеба

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок (АК-47), у меня 16 недель и я кабачок - кабачком

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  у нас девочки ровесницы (разница 2,5 месяца всего). Моя тоже ничего не хочет учить вообще! Любит своими делами заниматься, резать, клеить, переливать. Постоянно "сюрпризы" нахожу. А сын в 3 года уже читал. Вот такие детки разные!

Вот да, точно моя) а сын наоборот все спрашивает, как губка впитывает и говорит давай позанимаемся. И вот буквами сейчас очень интересуется.

 

Жирафёнок (АК-47), вот Миша у меня считает до пяти, сам как то научился. Цвета по настроению называет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*,  у меня тоже голова от погоды просто квадратная, и памяти вообще нет.

 

Жирафёнок (АК-47),  нет ни бодрости, ни прилива энергии. Амебность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок (АК-47), у меня 16 недель и я кабачок - кабачком

+1

 

Happy mum*,  и памяти вообще нет.

И тут +1, но с погодой теперь легче- весной плющило на погоду сильно, теперь при перепадах намного лучше себя чувствую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех с недельками! Всем хорошего самочувствия!

А у меня сынишка с 1.7 считает до 10- правда 3 иногда забывает, а так по ступеньками идёт считает, кубики считает. И цвета... Все машины называет... Причём многое впитывает от других, и из планшета

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Про погоду: у нас сегодня +34 в теги днем было. Сейчас (ложусь спать) +30. Это ночь уже, вроде прохладно уже должно быть ночью, ан нет. А я с аллергическим дерматитом своим за эти две недели замучалась, когда же он пройдет?! Никогда такого не было! Все с ноги началось. Теперь пости вся обсыпана. Из-за Б ничего кардинального-гормонального нельзя. А жара, все-таки потеешь, все еще больше чешется.

Завтра на дневной стационар пойду. Врач определила по рекомендациям врача из консультационно-диагностического отделения пои роддоме на первую профилактику гипоксии плода, фетоплацентарной недостаточности.. Вот пойду, посмотрим, что они мне захотят назначить. Больничный дают, но я надеюсь, это будет лишь на первую половину дня.

Вот. Немного переживаю, сегодня забыла купить дюфастон (память прям как у рыбки стала). Сейчас поставила утрик. Завтра дюф куплю. Как вы думаете, критично ли это? Что вот так прыгнула с дюфа на утрик?

 

Сорри, пишу с телефона, мимо буковок нужных тыкаю(( получаются очепятки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga_ole, посоветовать увы ничего не могу(( пусть эта бяка тебя скорее покинет! Поправляйся!

 

Ну вот когда усталость покинет эта((( по плану сегодня уборка вечером была ...днем по лесу погууляли немного, потом гриль сделали и все я никакая вообще...от чего устала непонятно?(( естественно никакой уборки не сделала

 

Девочки, у кого на этой недельке узи предстоит? У меня среду прием в консультации и узи у врача ( наконец - то...скорее бы)

 

А у кого - то есть уже явные шевелюшки, а не просто подозрениеина них?

 

Я так вечером мечтала детей уложить ( к полуночи еле - еле удалось) и спать лечь ( и вот лежу второй час, а сна нет(((...решила сайт почитать - может засну)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, можем поговорить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, а ты чего не спишь? Сколько у вас времени? У нас 1:40

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, у нас такое же время) щас буду спать. Не знаю чего, торчу тут без толку. Уже все перечитала, в вотсапе со всеми распрощалась, а все равно сижу)

Изменено пользователем Jorjen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, у меня ритуал - мне нужно час- полтора просто потупить в интернете, хотя лучше бы спать легла ...но вот хочу сидеть одна! и тупить, когда никто не дергает...днем тоже захожу, конечно, в инет, но постоянно ведь что - то кому - то надо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...