Перейти к публикации

В ожидании чуда!


Foxy_lady

Полезные сообщения

Чо то все такие без алкогольные. Я пила вино красное, только хорошее, все беременности. Мне и врач советовала, когда с мишей тонус был. И гемоглобин хорошо поднимает. А уж если хочется почему нет?)

А я вообще не любитель алкоголя ...с наступлением первой беременности вообще не пью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • •●ФуНтИк●•

    3267

  • Happy Mum*

    2998

  • Фывапр

    2233

  • <<< редиска >>>

    1660

Поехала за подгузами купила ксюхе очередные босоножки)) мужу пока говорить не буду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, я б побаловала себя )

•●ФуНтИк●•, ну вот, а ты переживала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ну как ни купить было))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,

офигеть, какая красота!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, миленькие тупочки ( это моя дочь так называет туфельки - тупочки)))

 

 

•●ФуНтИк●•, ну вот, а ты переживала

Надеюсь в среду меня врач окончательно успокоит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, с годовщиной!!!! и побыстрее выздороветь бабулечке и свекрове. сил тебе

 

Jorjen, сын сам как то сразу взял и ручку и кисточку правильно. между гдето в 1,5 года. ну на мой взгляд не совсем эстетичеки правильно: я держу ее двумя пальцами указательным и большим и лежит она у меня на среднем, но именно лежит на крайней фаланге. А сын ее держит тремя пальцами большим указательным и средним. правильно за кончик, но тремя. видела что некоторые и взрослые так держат и пишут, на мой взгляд не очень красиво выглядит. переучить пока не особо получается.

Когда с Тая зимой летели, развлекались по разному и рисовали в том числе соседка по самолету все удивлялась что ему еще 2-х лет нет, а так правильно держит ручку. спрашивала как научили. а никак просто сам так взял. и так почти во всем...

Толи я такая ленивая мама, то ли сын такой шустрик. что не успела ничему особенно поучить, переворачиваться, ползать сидеть, ходить, разговаривать научился раньше чем я успела начать переживать и учить.

Отчетливо запомнила только как учили слазить с дивана правильно. на горшок ходить. цвета. ну и правила поведения с др детьми и вообще- продолжаю учить. и дикция, падежи,рода, склонения тоже хромаю пока очень постоянно поправляю.

 

девочки, кто уже третьего и четвертого ждет. Подскажите, как у вас было когда второго ждали? Был страх что второй ребенок будет совсем не такой как первый? что вы не будете знать что с ним делать и как себя вести, что прошлый опыт обесцениться? и как в итоге было

 

мне интересно просто это у меня одной такие фобии и заморочки... или и у других бывало))))

немного побоиваюсь что второй будет совсем не такой по темпераменту, например ранимым/-ой или плаксивым/-ой, не таким/такой споконой шустрым и т.д..... то что разнополые будут не переживаю. А вот за темперамент... боюсь что не буду знать как себя вести. буду сравнивать например с сыном и не в пользу младшего. И что первенца все равно буду любить больше( вот за это переживаю больше всего. Хоть второй и желанный и запланированный, но трудно себе представить пока что еще когто смогу любить так как сына.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок (АК-47), про ручку. Он правильно держит. И так и должно быть, ребёнок сам должен взять правильно скопировать взрослого. Я когда увидела у друзей что их сын двух лет правильно держит была в шоке. Я тогда ещё не знала, что у нас просто проблемы и все пыталась научить держать правильно. Теперь я в теме.

К слову Миша карандаш берет правильно, я не учила вообще. Т.е. если у ребенка нет никаких логопедических отклонений он и должен так развиваться, просто сам копирую взрослых. Это естественно.

Дикция падение роды и т.д. в этом возрасте не показатель на ещё, это норма. Проблемы видно сразу.

 

По второму вопросу. Мои разные по темпераменту и по характеру. Но я этого не боялась в беременность. Я вообще была в какой то сплошной эйфории от того что будет второй ребёнок и ещё полгода после родов примерно)) они у меня очень дружными и очень любят друг друга. И я никак не могла понять подругу которая родившийся второго, говорила что ей жалко первого, что она его больше люьит и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок (АК-47),У меня сейчас такие же загоны на эту тему, особенно твоя фраза " не знаю, как можно любить еще кого то так же как сына?"- я чувствую один в один!

 

Спасибо девочки за мнение,мне было важно послушать! Я вообще алкоголем редко балуюсь, только по праздникам бутылочка вина с мужем на двоих, или на природе под шашлык пиво. После того,как забеременела сыном, все мое выпивание ограничивалось максимум 2 бокалами. В беременность ни сделала ни глоточка.А сегодня прям хочется. Аш умираю. Заказала роллы, за вечер, доставят домой.Вот жду теперь..... может отпустит- да не буду пробовать его, а может сделаю пару глотков все таки.

 

Jorjen с недельками!

 

Jorjen

сандали крутяшные!!!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был страх во вторую беременность как меня хватит на двоих деток...вернее буду ли я любить их одинаково - ерунда это я сейчас понимаю )) по поводу сравнивать ...дочь и сыые небо и земля...дочь жару нам с рождения дает, но я не сравниваю вообще деток - они оба одинаково любимые со своими характерами и темпераментами)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  если мой правильно не берет ручку или карандаш значит проблемы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  если мой правильно не берет ручку или карандаш значит проблемы?

Так это же в совокупности с речью надо смотреть. Как он сейчас держит? До трех лет вполне может в кулаке держать. У моей просто руки слабые она если правильно возьмет все равно так рисовать не сможет, нажима нет. Но и в кулаке уже не держит

Изменено пользователем Jorjen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я переживаю справлюсь ли я

 

Jorjen, с недельками ) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... девочки...

может это связано с тем, что старшие детки еще маленькие?

моему скоро 8. мысли такие не посещают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фывапр//, моей было полтора когда второго ждали, меня тоже такие мысли не посещали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  моему правильно неудобно почему-то. В кулаке наверное, я сильно не рассматривала. Может и левой рукой рисовать, ему особо разницы нет. С речью не очень. Начинает только говорить. Повторяет все, но свой словарный запас ещё бедноват.

Изменено пользователем Happy mum*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо) только я вооьще по субботам считаю, а врач по понедкльникам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фывапр//, думаю да, моему 4, и я привыкла жить именно им. Мне кажется у меня уже гиперлюбовь, которой необходимо установить грань, пока не поздно.Потому как сейчас весь мир крутится именно вокруг сына

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, взял мне надувной мяч стоя напротив в живот бросил с размаху. Подзатыльник получил. Я надеюсь ребёнку ничего не будет там...

Изменено пользователем Happy mum*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, младшему ничего не будет, он хорошо защищен. а старшему будет- обида

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>,  гиперлюбовь это хорошо. Меня мой часто выбешивает. Я думала в три года дети уже поумнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, левой это не страшно, наоборот полезно. Понаблюдай как держит. И почему правильно держать не может.

А с речью это может быть и вариант нормы и проблемы. Мне вме говорили до 4х лет не обращать внимание, я думала что просто младенческая дикция, а оказалось серьёзный диагноз. И я теперь жалею что поздно начали лечение.

Сейчас я бы ребёнка в 2-2.5 показывала бы специалисту по речи, просто чтобы убедится что проблем нет.

Миша у меня хорошо заговорил в год и 10, с ним легче.

 

<<< редиска >>>,  гиперлюбовь это хорошо. Меня мой часто выбешивает. Я думала в три года дети уже поумнее.

Три года это самый тяжёлый возраст. Его главное правильно пережить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>,  обида? Да на все его обиды смотреть. Пацан вообще не слушается и неуправляемый. Хоть бы сел порисовал или сам поиграл. Весь день на ушах и я как дрессировщик хожу. Я в выходные просто отдыхаю от него. Муж полностью занимается. Так выматывает к выходным. Скорее бы в садик отдать. Ужасный характер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, взял мне надувной мяч стоя напротив в живот бросил с размаху. Подзатыльник получил. Я надеюсь ребёнку ничего не будет там...

Почему бросил мяч? Зачем? Что побудило? Подзатыльник даст обиду, но не объяснит почему нельзя так делать. Может он просто поиграть с мамой хотел)

А младшему ничего не будет, он там хорошо защищен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедные соседи за стенкой. Такой ор пол дня стоит. Чуть поезд сошёл с рельсов истерика, мать срывается устранять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...