Перейти к публикации

В ожидании чуда!


Foxy_lady

Полезные сообщения

<<< редиска >>>,  обида? Да на все его обиды смотреть. Пацан вообще не слушается и неуправляемый. Хоть бы сел порисовал или сам поиграл. Весь день на ушах и я как дрессировщик хожу. Я в выходные просто отдыхаю от него. Муж полностью занимается. Так выматывает к выходным. Скорее бы в садик отдать. Ужасный характер.

Может он просто твоё внимание так выбивает? Как может. И пока это внимание не дать, будет хуже и хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • •●ФуНтИк●•

    3267

  • Happy Mum*

    2998

  • Фывапр

    2233

  • <<< редиска >>>

    1660

 

Почему бросил мяч? Зачем? Что побудило? Подзатыльник даст обиду, но не объяснит почему нельзя так делать. Может он просто поиграть с мамой хотел)

А младшему ничего не будет, он там хорошо защищен.

Он то с палками ходит дубасит по всему, то с мячами. Игры такие. Только и смотришь, чтобы не прилетело чем-то. Да объяснять ему вообще что-то бесполезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, ну как так - бесполезно?

я, когда сын зарывался, садилась перед ним на корточки, смотрела в глаза и говорила. если не вырывался, обнимала.

но, возможно, у моего темперамент другой - всегда можно договориться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю девочки. Раздражительная я. Прям бесит временами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, а что с садом?

может пока в гкп отдать хотя бы? и ребенку веселее и тебе полегче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фывапр//,  инфекции будет мне таскать же. Адаптация. Только из за этого не отдам пока не рожу и малыш чуть не подрастёт. У меня фобия инфекций, я с ума сойду...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок (АК-47), я когда вторым забеременела это было скажем так неожиданностью полной, у меня после первых родов даже цикл не успел восстановится, М ни разу не было, я конечно ни минуты не сомневалась что буду рожать, но мне так было жалко дочу, это не передать словами, я даже плакала бывало, ей было 7 месяцев тогда всего, вторую Б я чувствовала себя виноватой,сейчас вспоминаю даже смешно) Но когда родился сынок, я поняла что сердце то оказывается может поделится и любить одинаково сильно можно обоих! Моя бабушка раньше, когда я спрашивала как она любила всех своих шестерых детей, говорила: Вот видишь у меня пять пальцев на руке, они все разные каждый для своего дела нужен,каждый особенный, но они все мои и я их люблю, и потерять каждый мне будет одинаково больно. Также и дети... каждый, приходя к нам забирает свое место в нашем сердце.. хоть два их хоть десять)) Это наши половинки... Родив второго я поняла это, и сейчас когда они подросли, не представляю как бы мы жили если б у нас не родился сынок тогда))) Они разные абсолютно причем! Доча более рассудительная и спокойная, а сын ураган)) Не переживай, через это почти все проходят)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо педиатру позвонить. Пусть назначит какие-то успокоительные ему, иначе как-то прям очень тяжко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, и то верно. ну тогда только учиться договариваться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фывапр//,  договариваться никак. У нас только ремнём пригрозить понимает. Залезет на тумбочку на телевизор с диагональю 119 и ходит по ней. В полтора года улетел спиной назад и скорую вызывала и госпитализировались. Вот И думаешь сам полетит или с телевизором. Говори хоть 100 раз, хоть кричи. Бесполезно. Нет мама и все. На днях соком его полил хорошо, теперь нет этого 3Д телевизора больше...

Изменено пользователем Happy mum*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*,  ты хочешь со следующей осени в сад отдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё взять палку и ходить быть по стёклам в дверях и фиг ты с ним договоришься или запретишь ему. Запретишь ремнём да или рукой по заду. По другому мы не понимаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, если ты сейчас не начнешь с ним справляться, то после рождения малыша тебе будет оооооочень сложно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  да. Точно отдам. Я устала и у меня будем кем заниматься.

 

фывапр//,  я знаю что будет сложно. Посмотрим. Может бабушка к себе на пару месяцев увезёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*,

а невролог проблем не видит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший тоже сейчас выкидывает фокусы иногда так и хочется ремнем по попе, но нельзя у нас - запрещено законом...мои дети вообще физ наказания не знают ...я вообще против физ наказаний ...кричу вот иногда - срываюсь, хотя сама понимаю и крики - не выход...только свою слабость показываю детям

 

Happy mum*, сын только тебя не слушается...или мужа тоже? Я в случаях , когда закипаю прошу мужа поговорить - там без криков мужской разговор, но понимает оч быстро...жаль муж редко дома бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас угол))) правда, ТТТ давненько не ставила

стоит, пока не обдумает свой поступок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*,Да,сложно конечно,когда не возможно договориться с ребенком..я тут прям на днях читала,как занять гиперактивного ребенка.Извини конечно,может глупый совет,не подходящий..но а вдруг пригодится..

15 способов, как успокоить гиперактивного ребенка

 

1. Малыша попросите вспомнить, как кричит корова, лягушка, собака. Или показать свою руку, нос, коленку. Ребенку постарше предложите сосчитать от 1 до 20, а потом от 20 до 1

 

2. Замри-отомри. Вариаций этой игры множество. Например, по команде “День” ребенок прыгает, играет. А по команде “Ночь” притворяется спящим. Или пусть малыш представит, что он мышка и бегает-играет, пока вы не скажете “Кошка идет!”. Вместо словесной команды, можно давать звуковую – хлопать в ладоши или звонить в колокольчик. С детьми постарше поиграйте в “Море волнуется”.

 

3. Шторм-штиль. Вариация предыдущей игры. Не требует полного замирания, но “штиль” – это тихие, плавные движения, шепот. Что такое шторм, думаю, не надо объяснять.

 

4. Договоритесь с малышом, что как только вы нажмете ему на нос, он сразу “выключится”. Можно расширить эту идею, нарисовав пульт управления (или используйте ненужный пульт от телевизора). Нажимайте кнопку на пульте и говорите: “уменьшаю громкость (выключаю звук, включаю замедление)”. Пусть ребенок выполняет команды.

 

5. Предложите ребенку представить, что он тигр на охоте. Он должен долго неподвижно сидеть в засаде, а потом прыгать и кого-то ловить. Или вместе с ребенком ловите воображаемых бабочек, к которым нужно медленно и очень тихо подкрадываться. Под каким-нибудь игровым предлогом, спрячьтесь вместе под одеялом и сидите там тихо-тихо.

 

6. Предложите ребенку представить себя китом. Пусть он сделает глубокий вздох и ныряет на глубину. Киту можно давать поручения плавать к разным материкам или искать что-то на дне.

 

7. Попросите ребенка закрыть глаза (если он согласиться, завяжите глаза платком) и сидеть неподвижно, ожидая определенного сигнала. Например, когда третий раз прозвенит колокольчик. Или попросите ребенка что-то сделать с закрытыми глазами (сложить пирамидку, поставить машинку на подоконник, собрать с пола кубики).

 

8. Попросите ребенка выполнить сложное движение, требующее сосредоточенности (провести пальцем по нарисованному лабиринту, провезти машину за веревочку между кеглями). За выполнение обещайте приз.

 

9. Попробуйте упражнение на чередования напряжение и расслабления. Например, можно двигать заведомо неподъемный диван, а потом падать и отдыхать. Или предложите малышу представить, что его и ваши ладошки – это снежинки. Пусть снежинки плавно падают на землю. А потом возьмите воображаемый снег с земли и с силой сжимайте руки в кулаки (лепите снежки).

 

10. Предложите игру. Вы говорите слово, а ребенок старается произнести это слово громче, чем вы. А потом, наоборот, попросите малыша говорить тише, чем вы.

 

11. Возьмите простыню или тонкое покрывало и плотно запеленайте “малыша”. Возраст ребенка значения не имеет, но важно, чтобы ему эта игра нравилась. Можете взять его на руки, покачать, спеть песенку.

 

12. Возьмите салфетку (или листок дерева) и подбросьте вверх. Скажите ребенку, что пока салфетка падает, нужно как можно громче смеяться. Но как только упадет, следует сразу замолчать. Играйте вместе с ребенком.

 

13. Лучше еще крохой приучить ребенка, что когда вы расставите руки, он побежит к вам в объятия (знаю, многие родители так делают). Если это объятие будет приятным, к 3-5 годам привычка останется. Поэтому расставьте руки и когда ребенок к вам прибежит крепко-крепко его обнимите и задержите объятия на несколько секунд.

 

14. Предложите малышу бегать и прыгать, но при этом постоянно выполнять какое-то простое движение. Например, держать соединенными указательные пальцы или вращать кистью руки.

 

15. Сшейте мешочек величиной с ладонь и насыпьте в него 3-4 ложки песка или крупы. Предложите ребенку бегать, прыгать и безобразничать, удерживая этот мешочек на голове. Обещайте ему что-то приятное (угостить чем-то, поиграть или почитать), если мешочек не упадет, пока не прозвенит таймер (в зависимости от возраста, временной промежуток 1-5 минут).

 

Кроме достижения мгновенного эффекта, эти игры также помогут малышу учиться себя контролировать. Не забывайте, что и родителям важно быть терпеливыми и не терять самообладания, поскольку ребенок берет с вас пример и чувствует и отражает ваше собственное состояние.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фывапр//,  не видел никогда проблем невролог. Хотя он и сейчас убегать продолжает. И я всегда боюсь, что он потеряется. По мне в 2.10 это уже как-то не совсем нормально.

 

•●ФуНтИк●•,  ни меня, ни мужа ни бабушек, ни дедушек. с мужем ещё хуже ситуация. Там вообще истерики все выходные. Веревки из него вьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю девочки. Раздражительная я. Прям бесит временами...

Вот не даром говорят все проблеиы детей до 7 лет, это проблемы их родителей а не самих детей. Тебе может попить чего? Ты спокойнее будешь, и сын спокойнее. Они же все чувствуют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*,

попробуй сходить к другому неврологу. проблемы надо решать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот он кушает и весь крутится на месте. Убежать может, прибежать, под стол залезть. Сидеть спокойно он не может. Даже мультики не помогают. Без ничего мы вообще не едим, это нереально его удержать посидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, почитай про СДВГ

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*,

попробуй сходить к другому неврологу. проблемы надо решать.

Собиралась заняться не зимой, зимой грипп был. Забеременела весной. Лучше по моему мнению это на Ломоносовский проспект ехать в этот центр здоровья детей. Я беременая боюсь идти и ребёнка вести . Мы пока там наблюдались по страховке каждый профосмотр больными возвращались. Два раза мне хватило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремень увы решает ситуацию злесь и сейчас, но создаёт огромные проблемы в будущем. Ну и к тому же уголовно наказуемо сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...