Перейти к публикации

В ожидании чуда!


Foxy_lady

Полезные сообщения

Olga_ole,  при антителах что-то делают возможно. Не задавалась вопросом. А с ФПН только актовегин по факту обнаружения. Спорный препарат с недоказанной эффективностью. А профилактики нет увы.

 

Jorjen,  молодцы. Теперь будет сынок обследован.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • •●ФуНтИк●•

    3267

  • Happy Mum*

    2998

  • Фывапр

    2233

  • <<< редиска >>>

    1660

у меня пока нет антител, но сосудистый хирург назначил курантил (вроде), а почему его нельзя?

Изменено пользователем Илончик33
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

•●ФуНтИк●•, ну у тебя там вообще уже человечище :) тебе шейку будут смотреть?

 

Я иду смотреть шейку и кисты...а то в 10 недель у врача у меня не две, а три кисты уже было ...не знаю как сейчас ( иногда болит внизу - возможно и ростут)

у нас дожди зарядили, просыпаюсь каждое утро с головной болью, надоело (((

У нас сегодня зарядило не на шутку...даже из дома неохота выходить

на скрининговом узи все в норме и по сроку. срок соответствует 12+6. пол не увидели

Поздравляю с хорошим скринингом!

Всем приветик! С хорошим узи! И с недельками у кого недельки! Девочки а во сколько недель планируете идти на узи пол смотреть?

Я иду на скрининг в 20 -21 неделю...завтра на узи пол смотреть не планирую ( это время лишнее, а каждын лишние 10 минут - 50 евро...ну нафиг)

фывапр//, с отличным узи!!!

 

у меня узи примерно с 5 сентября, я дождусь уже скрининга )

С 5 сентября? А чего так рано отправляют? Это с 19 недель? Я в ту беременность была в 19+4 отругали, что рано пришла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончик33, курантил улучшает микроциркуляцию крови, расширяет сосуды, а еще он является иммуномодулятором. Разговаривая с врачом из РД, я не уточнила почему именно нельзя эти препараты. Но исходя из самой "технологии" образования антирезусных антител, понимаю, что риск увеличивается с увеличением кровотока плода (т.е. сам плод становится крупнее, объем его крови становится больше), вообще с увеличением кровотока матери и как раз микроциркуляции. Ситуация двоякая. С одной стороны, надо, чтобы лучше был кровоток, низкая проницаемость (для антител) плаценты, с другой, меньше кровоток, меньше ребенок, меньше шансов для попадания эритроцитов плода к матери, соответственно чтобы не вызывало иммунного ответа матери на эти эритроциты. Я так понимаю, именно поэтому такие препараты, которые улучшают микроциркуляцию, повышают иммунитет, желательно не применять. У меня уже есть антитела. Поэтому и боюсь лишнего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, у нас с 18 недели начинают делать

Olga_ole, ясно, спасибо, уточню у Гини

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончик33, у нас с 20 недели

 

Мы с мужем решили, что мальчика называет он, девочку - я ...придумал он имя, а мне вот категорически не нравится вообще ((( вроде бы и договаривались, а я не хочу так ребенка называть(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, я мужу на это говорю))) у ребенка будет твоя фамилия и отчество)) поэтому без моего согласия имя не выбираешь

 

мне в первую беременность узи делали с 20 по 22 неделю, а сейчас я с удивлением узнала, что делают с 18 по 20, аргументируют что больше видно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nneka, просто женское имя ему тоже не нравится...вот пошел на компромис ...но я все же надеюсь, что девочка у нас, хотя я не угадывала ни разу пол)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, а какое имя он придумал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончик33, у нас с 20 недели

 

Мы с мужем решили, что мальчика называет он, девочку - я ...придумал он имя, а мне вот категорически не нравится вообще ((( вроде бы и договаривались, а я не хочу так ребенка называть(((

Мне тут на днях Ксюша сказала, что если будет братик можно назвать Саша. Потом мы с ней подумали, и решили что девочку тоже можно Саша. Я написала мужу (а у нас же договор что называть третьего ребёнка будет он) , он пишет неплохо)) а мне вот имя Саша с детства не нравится. Но почему то когда имена дети озвучивают я их по другому начинаю слышать.

Имя Ксюша мне тоже никогда не нравилось, до её рождения)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, а я вообще не знаю, как мальчика назвать, если будет )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, а какое имя он придумал?

Jan (Ян)

Jorjen, а я вообще не знаю, как мальчика назвать, если будет )

А для девочки уже придумали?

 

Jorjen, а вы русское имя хотите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем тоже уговор: девочке имя даю я, мальчику - он. Но, думаю, скорее всего девчушка у нас, поэтому девчачьи имена готовлю на выбор. Все равно вместе будем решать :D скорее всего после родов . Со старшей перед родами согласился со мной на Аню, но когда родилась доченька - то Катенька. Я возмущалась. Но... Сказал как отрезал, что я могу звать ее как угодно, но будет она Екатериной и все тут. Смирилась. Вторую доченьку хотела назвать Аней, муж сказал, только не Аня, выбирай другое имя. Единогласно решили, что Мария. Но... не прижилось. Две недели была Машей, но язык просто не поворачивался ее так называть. Ни у меня, ни у мужа. Не выдержала, позвонила ему на работу (вот как не выдержала, до вечера в один не дотерпела!) и сказала, что не могу ее так называть. В итоге - Елизавета. И это имя прямо таки её. Так легло здорово! Не знаю, с чего это мы сначала хотели ее Машей назвать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, Кристина или Алина )

 

•●ФуНтИк●•, Ян, очень строгое, по мне )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, я встала на учет! Теперь я официально беременная . Иду сдавать завтра с утра анализы и в пятницу к ихнему гинекологу. А то результаты моего им не катят. Ну и ладно.

А я своих называла любимыми именами. Анастасия, Ксения и Мария ну и четвертый София/ Эмиль.

Все остальные узнают имена после родов.

Раньше все хотели если мальчик чтобы Иваном был, но мне не нравится это имя.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончик33, вот и по мне строгое ((( хочу что - то помягче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreammie, Ксюша тоже нравится ))

а мальчишичьи имена, еле Дениса придумали

 

Dreammie, с постановочкой!

 

•●ФуНтИк●•, может, предложить мужу придумать Яну уменьшительно-ласкательные мена и он сам поймет, что строгое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreammie, с постановкой на учет!

 

Илончик33, вчера уже говорила...неа - не аргумент вообще...у него до этого вариант был Petri - тоже грубовато, но я почему не хотела у меня ассоциация с Петей - а мне не нравится это имя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, да, сложное это дело ) имена выбирать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя вот сын муж назвал - Сергей, но там вообще без вариантов в честь отца...дочь я хотела назвать Karolina - в итоге муж Kamila предложил ...вот блин получается всех детей в итоге он называл )!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 5 сентября? А чего так рано отправляют? Это с 19 недель? Я в ту беременность была в 19+4 отругали, что рано пришла

у нас сменили сроки сейчас. мне тоже скзали приходить 18-19 недель, а раньше было 22-24

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, интересно) у нас по старым срокам скрининг))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в Цире написали 19-21 неделя следующий скрининг.

 

Ну 18 прям как-то очень рано я считаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот девочку хочу Анечку, а если мальчик, то Ванечка)))

Но безусловно на ребенка надо смотретт когда родится)

У меня старшая Викуся, а младшая Алиса. Муж спокойно относится к выбору имен))))я предлагаю-мы выбираем)

А вообще мужские мне многие имена нравятся: Илюша, Павлуша)

Изменено пользователем Маруся4485
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока была в роддоме муж пошёл и на сына свидетельство о рождении получил. Назвал как хотел. Вот такой наглец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...