Перейти к публикации

В ожидании чуда!


Foxy_lady

Полезные сообщения

Jorjen, о как мне это знакомо я у свекра с погреба выгребла все прошлогодние помидоры и этого года пробовала но они не такие вкусные не настоящим еще, в прошлую беременность ела покупные томаты в собственном соку фирмы 4 сезона ох и обобщенные они.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • •●ФуНтИк●•

    3267

  • Happy Mum*

    2998

  • Фывапр

    2233

  • <<< редиска >>>

    1660

•●ФуНтИк●•, а я до этого не ела)) пока вроде не откладывать, посмотрим на утро)

 

ИринаВ, помидоры наше все)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, всю банку съела?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, не, 4 штуки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Всем хорошего дня :)

Девочкам на УЗИ только положительных эмоций

Ну, и с недельками :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Сына в школу проводила - пойду посплю еще немного)) мне к часу в консультацию, к 5 на узи к врачу - ох страшно((

 

Илончик33, с неделькой)

 

\АnnаBel//, отличного скрининга)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

У меня с утра сплошной облом! Гинеколог говорила прийти на этой неделе на осмотр, плюс на ужи шейку посмотреть. Позвонила записаться, говорят её нет и неизвестно когда будет. Спросила про узи, она тоже заболела. Муж говорит иди на учёт вставай, там и наблюдайся. А я теперь в раздумьях, записаться на другое узи или забить. На учёт даже если встану пойду, шейку смотреть и узи делать не будут там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yunna.86, я бы сходила на узи - нервы целее будут...переживать ведь будешь как и что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего дня!

Я стою, голодная, кровяку сдаю... А вы тут про кулинария понаписали :)

А я вчера варила суп грибной с клецками. И купила себе торт, Наполеон. Кому что а я мру без сладкого :(

 

•●ФуНтИк●•, удачи на узи, не переживай! Все будет хорошо;)

 

yunna.86, а ты иди встань на учет и узи сделай в другом месте. И тебе спокойней будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreammie, а у нас тортов в продаже нет ))) а сама я особо печь не умею...блин )) хочу теперь кофе и наполеон))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, как вы без тортов живете????????

Dreammie, меня тоже сильно на сладкое тянет) но я булка, боюсь стать бегемотом, терплю.. не позволяю лишнего..

ан нет.. вру... вчера съела яблочный штрудель

 

•●ФуНтИк●•, у меня тоже сегодня прием) жаль узи на приемах не делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nneka, кроме тортов полно вкусностей)) вернее как - торты в кондитерских есть ...но выбор оч маленький и цена под 40 евро за кило ...хотя я на пп давно)) протеиновые батончики ем вместо тортов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Протеиновый батончик и настоящий наполеон это разные вещи))) даже наполеон захотелось, хотя меня в эту беременность не тянет на сладкое. Если муж принесёт булочку или пироженку (картошку в выходные приносил), съем с удовольствием. А в прошлую беременность только по кафешкам за пироженкой на этом сроке и бегала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня во-первых тогда детей не было. А во вторых, я ж патриотка)) это долго объяснять почему. Но мнение было очень категоричное. Я говорила я в жизни никогда не поеду жить заграницу.

Сейчас конечно мнение поменялось)

Поддерживаю! ))) я такая же и прекрасно тебя понимаю. тоже знала с детства что за границей жить не хочу. Вернее, родилась в украине и родственники все там же, но лет с 13 мечтала жить в россии. При этом не считала и не считаю РФ заграницей совсем ни разу))) я родилась в 1987, муж в 1986 то есть родина у нас с ним общая. да и наши бабушки, мамы воспитывались одинаково соответственно нас тоже воспитывали одинаково. Разница у нас с мужем только в школьных программах, они уже были разные, в некоторых местах даже противоречащими( это история). но заграницей ни разу здесь себя не чувствовала(как и когда в Беларусь приезжали).

А вот совсем в др страну с др минталитетом с др историей с людьми у которых вопитание восприятие мировозрение и тд все другое - нет, только временно, может до 5 лет, но не ПМЖ.

Здесь я чувствую себ яна месте и счастлива что живу в РФ, вот прям даже когда грустно или плохо вспоминаю в уме атлас с физической,климатической и политеческой картой россии, вспоминаю что "от южных морей до полярного края раскинулись наши леса и поля" и сразу на душе разливается тепло. Украину тоже люблю нежной любовью, но исключительно как страну(людей, природу,фолькльер), как государство она меня не устраивала всю сознательную(с подросткового возраста) жизнь, внешняя и внутренняя политика особенно, поэтому знала всегда что перееду в рф и мужа искала с рф гражданством

 

•●ФуНтИк●•, российское есть возможность, без квоты. Я больше трех лет в браке с россиянином.

Но отказаться от украинского сложная процедура((

рассказываю: получая гражданство по браку тебе не нужно будет выходить перед этим с укр гражданства. ты типа от него отказываешься, но формально. я когда подавала доки на граждансво, ходила к нотариусу он составил и распечатал на бланке заявление в посольство украины в россии с просьбой о выходе из укр гражданства. сделал ксерокопию и заверил(оригинал разумеется тоже заверял. я пошла на почту и заказным письмом отправила оригинал в посольсво украины. на почте дали квитанцию(там и ФИО отправителя и адрес получителя есть в квитанции). с остальными доками отдавала в УФМС эту ксерокопию заверенную заявления и квитанцию. и еще меня просили от руки написать им заявление(или расписку не помню точно) что "обязуюсь в течении года после получения рф гражданства принести документ подтверждающий выход из укр гражданства", но это если честно формальность. Когда получу(жду вот, до октября должны дать) гражданство то выходить из укр не собираюсь(и долго и нудно). никто меня российского уже не лишит.

Если ты не собираешься работать в РФ в каких нибудь дипломатических, политических, силовых структурах или там в военке и безопасности. То никто там не будет смотреть, проверять и требовать с тебя что б ты выходила из укр гражданства. А ейчас с чем живешь здесь с ВНЖ?

У меня ВНЖ, до этого РВП был. но я жду не дождусь гражданства. так как кудато ехать - только без визовые страны или те где в аэропорту делают визу. и то раздражает разные визовые условия и то что мужу с сыном бесплатно, а мне с др гражданством платить нужно за визу :anger: (Египет 25$ платила, Тай 35$) еще и в отдельной очереди торчала лишние 1,5 часа в аэропорту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила я на узи, сроки немного опережаем, 13нед 6д ставят. Сказали прям крайний крайний срок для скрининга получился, большой уже малыш - 7 см. Все в норме. ЧСС 146, сказали низковат, что-то я теперь переживаю.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок (АК-47), ну вообще если узнают потом вдруг, то российского легко лишить могут. Это в законе прописано.

У меня ВНЖ, с визами проблем нет. Но мы только в шенген ездили, подавали всем вместе и дали без проблем.

Я все равно это сделать всё уже не успеваю, так как мы в октябре уезжаем, и я теряю ВНЖ. Тоже кстати вопрос как от него официально отказаться. Везле прописана толтко процедура, выехал вернулся штраф аннулировали. А хотелось бы официально сдать без штрафа.

До этого я всю эту процедуру не заводила. Так как дети маленькие подряд некогда было, и в Одессе у меня недвижимость, не хотела из за неё в виду всех этих событий отказываться от гражданства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про эти вливания с ТВ(и там и тут)это конечное была трагедия, так как в каждой семье есть родственники и в той и в той стране. многие рассорились по сути ни за что, очень жаль.

Но я о хорошем, все постепенно налаживается))) по моим ощущениям, стабильно 1-2 раза в год бываю в Украине(правда чаще только в Харькове) могу сказать что все уже надоела эта замусолееная тема, люди разговаривают о делах здоровье работе детях погоде и прочем но не о политике. всех давно от этого тошнит. есть конечно некоторые кото до сих пор это волнует и не отпускает, но их меньшиснтво. И по Харькову если судить то вот прям возрождение как будто началось... не могу объяснить, но в этот визит его прям хорошо так почувствовала)))) не видела кризиса, видела возрождение.

и еще пример: двоюродная сестра в Одессе учится, сама с Донбаса, сейчас ДНР, родители там же. в Одессе у нее вот новый парень появился с..... Ивано-Франковской области!))))) по телефону с ней созванивались, она мне расказывала, мы конечно поржали с ней, когда фантазировали на тему знакомства с родителями)) решили что она перед визитом в Ивано-Франковск обязательно все речевки выучит, и гимн что б от зубов отскакивал. А его, когда будет к себе в ДНР везти я посоветовала обмотать с ног до головы георгиевской ленточкой.

В ощем для меня подобные случаи очень показатеьны - что люди не воспринимают др др как враги, влюбляются, милуются, а не ссорятся и спорят о политике. два года назад подобную влюбленную парочку с трудом бы представила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//, а как то объяснили почему низко ватт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//, привет

мне намерили КТР 74,4, а ЧСС 150. Про то что низко ничего не сказали...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок (АК-47), хорошо что так. В Одессе никакого возрождения, разруха везде, люди злые, никому ничего не надо, цены бешеные. Я этот приезд в этом году очень тяжело пережила. Как пойду в магазин со слезами возвращаюсь.

В прошлом году мы были в ресторане и Миша упал со ступеньки поломал руку. Мы сначала думали что сотрясение что он головой ударился. Поехали в травму, сделали ренген и узи. И когда узи головы делали там у него родовые изменения, стали обсуждать что это с родов. Врач говорит а вы в каком рд рожали. Я говорю я не тут, я в Питере рожала. Он аж датчик отнял говорит "так вы россияне???" . Я до сих пор не знаю что он хотел этим сказать, я сразу в сунула что у меня украинский паспорт и он узи доделал. Но осадок остался.

А от знакомых устала слушать про то какая у нас в рф пропаганда. Таксисту случайно дала 100 рублей вместо 100 грн, говорю ой извините, он говорит вы главное там не перепутайте! Как будто если я в рф гривны дам меня расстреляют сразу.

 

Жирафёнок (АК-47), а ты получается пошлину не платила в консульство? Раз по почте отправляла. И что приняли? Или теье без разницы уже приняли или нет?

Изменено пользователем Jorjen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, может просто еще не дошло так до одессы, хотя конечно больше зависит от региональной власти какая она на месте. но я верю что украина коснулась нижней грани(так называемого дна, то есть хуже уже не будет) оттолкнулась и теперь плывет вверх. по гражданству написала тебе в ЛС что б здесь засорять форум сообщениями не по теме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок (АК-47), ага, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила я на узи, сроки немного опережаем, 13нед 6д ставят. Сказали прям крайний крайний срок для скрининга получился, большой уже малыш - 7 см. Все в норме. ЧСС 146, сказали низковат, что-то я теперь переживаю.

с хорошим узи! не переживай, может спал малыш. темболее в коридор нормы вписываетесь. по таблицам после 12 недели 140-160 чсс
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж сегодня приезжает) с российским гражданством и в украину, ыыы)))

Пойду марафет наведу и поеду встречать)

Изменено пользователем Jorjen
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  сказали что типо сейчас так может быть, а через час 160. Типо не страшно. Но я переживаю что-то все-равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...