Перейти к публикации

В ожидании чуда!


Foxy_lady

Полезные сообщения

•●ФуНтИк●•, не могу на сайте фото найти. Завтра уже сфоткать. А то темно, все спят.

 

•●ФуНтИк●•, странная реакция. Накопилось что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • •●ФуНтИк●•

    3267

  • Happy Mum*

    2998

  • Фывапр

    2233

  • <<< редиска >>>

    1660

Jorjen,  непонятно вообще...сейчас нанесла - реакции нет, а с утра сразу после нанесения все покраснело...и что это было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•Dreammie,  спасибо девочки))

Всем доброе утро!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

•●ФуНтИк●•,  ты не одна такая! Нечего переживать! Я вот тоже шевелюшек не чувствую. Вчера лежала и наблюдала за бугорком своим: сместился влево, выпятился и всё тут)) дочку старшую (15 лет) позвала смотреть, ей удивительно, поржали, ждем шевелюшек и активных поползновений в животике! Но я раньше 18 и не жду. Я полновата и это тоже будет нормой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и хорошего дня!

 

Девочки, простите меня за то что нагоню тоску с утра. Помните, у меня свекр при смерти. Так вот, я боюсь. Я так не люблю похороны , для меня это жуть. Страх нагоняет одна мысли о гробе в центре дома, три дня. Это я из спальни выйду и на глаза гроб. У меня вообще особое отношение к смерти. Так как я верю в реинкарнацию для меня тело это не нужное что нужно сжечь. И слез и горе я не понимаю. Никто никуда не исчезает. У меня в этом стойкая уверенность так что беседы на данную тему о вере давайте опустим. Я тут раее о детях размышляла быть или не быть им дома пока все это будет, а понимаю что при всей любви я сама не хочу присутствовать на этом непонятном занятии. Я за кремацию. И не понимаю искренне, зачем люди возятся со "старым плащем" столько времени. Чего то не клеится мое понимание с традициями которые меня окружают. Вы меня простите, я может многих сейчас шокировала, но поверьте мне просто страшно и неприятно все что связано с мертвым телом :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

 

Dreammie,  тело... Ну как, это же родной человек ваш. Столько был рядом. Можно и проститься. Как бы из дома хоронят где человек жил. Если не хочешь можно и не заносить. Привезли, на улице простились и все. Поехали хоронить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Прощаться конечно надо, но обычай три дня в доме, ужас по мне ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

Дримми, перестань загоняться. Пусть самые близкие человека сами решают, как лучше. А твоё дело просто быть рядом с мужем, поддержать его. Забот на себя много не бери. Ты беременна и какой с тебя спрос. Не переживай, все пройдёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает. Сын вклеен у мужа в паспорт и у меня. Он может его вывезти в Европу в гости без моего согласия письменного?

 

Я просто не хочу, а он хочет везти его...

 

Мы не граждане России.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*,  а в чем проблема согласие написать. Мне муж каждый год пишет. У натариуса, минут 20, если нет очереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yunna.86,  я не пускаю сына с мужем.

 

Мне надо знать есть ли у него право без моего согласия увезти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreammie,  я с тобой согласна. Тоже не люблю и по возможности избегаю "общения" с мертвецами. И детей бы отправила куда подальше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас траблы с его братом, а он туда в Германию в смысле собрался в октябре на ДР племянницы и крестницы. Я естественно не еду и сына не даю ему.

Изменено пользователем Happy mum*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*,  вообще, может. Но если вы против, можете сообщить об этом. Тогда возможно не выпустят.

 

У меня не спрашивают разрешение, я на всякий пожарный беру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yunna.86,  блин... Этого мне еще не хватало. Я в Посольство что ли ехать должна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, у нас в Молдове, нельзя детей без доверенности вывозить.

 

 

Спасибо девочки за слова поддержки, я конечно загоняюсь потому что мысленно все это бывает перед сном прокручиваю. На счет дова два три дня, это блин , дурацкий все-таки обычай, чтоб вы понимали мы вместе с родителями живем и детей еще смогу подруге отдать, если дети будут боятся. Но тут без вариантов не боятся не возможно, и у них из спальни откроется вид на гроб когда выходить из комнаты будут. Короче, все. Думаю надо отпустить ситуацию и решать проблемы по мере поступления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*,  за границу вроде надо согласие, почитай в инете, там месть страны, которые сами без согласия не пускают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreammie, сейчас ещё дома держат три дня? Я думала уже нигде нет такого. Мы брата моего хоронили, он умер 1 августа. Привезли в день похорон его домой на полчаса буквально, и отсюда на кладбище. Это в Одессе.

В Питере в прошлом году свекровь хоронили, вообще домой не везли, из моргает в храм, оттуда на кладбище. Муж на меня как на идиотка посмотрел когда я спросила почему домой не повезут. А там просто так не принято, другие традиции.

 

Девочки, кто знает. Сын вклеен у мужа в паспорт и у меня. Он может его вывезти в Европу в гости без моего согласия письменного?

 

Я просто не хочу, а он хочет везти его...

 

Мы не граждане России.

Это зависит от законодательства страны гражданства. В России если родители в браке, ничего не нужно.

В Украине например, нужна доверенность. У меня как то была ситуация, что ребёнок не вписан в паспорт (это логично , так как у нас разные гражданства) и в Одессе хотели прицепиться к этому, но пришёл главный и сказал, что так как ребёнок россиянин то это не их дело. Они за украинскими детьми следят только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, мы граждане России ребенок в паспорте неуказан ни у кого у детей свои паспорта муж мне дает согласие на вывоз детей но за 5 лет ни на одной таможне оно не пригодилось, а в законах прописывают что нужно согласие родителя.

Изменено пользователем ИринаВ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  так мама сказала что свекра в морг не даст. Мыть и одевать дома будет.

 

Ла и вообще обычай дурацкий целмй список. Мы вчера когда обсуждали я была в ауте. Вопрос, зачем?! Вот и все время он будет дома. Все процедуры дома :( я потом по дому буду ходит и в каждом углу его видеть. На месте где обеденный стол для гостей будет гроб стоять. Я немного и за себя боюсь, я спать с гробом дома нормально не смогу. А как беременной три дня не спать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы граждане Казахстана девочки. Собираюсь менять гражданство. Все некогда было. Но я давно выехала на ПМЖ в Россию. Везде такие отметки. Ребенок вообще еще паспорта не имеет. Вклеен у меня и у мужа. А выезжать из России будет в Германию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreammie,  может на это время к кому то попроситься пожить или в гостиницу? Или с мамой поговорить, чтобы все-таки гроб в морге эти 3 дня был. Традиция то уже устарела, это раньше моргов не было, вот дома гробы и покойники лежали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. Мне такую подуху веселую привезли велюровую. Колготки теплые, туника-платье с горлышком и водолазку с запасиком.

 

Dreammie,  я бы тоже дома не хотела. Ну привезли простились внизу и на кладбище. Ну максимум домой на пол часа перед похоронами если уж так хочет, но смысл? Просто чтобы дома побывал и вынести из дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас вспомнила, как я когда еще в медицинском колледже училась со мной училась девочка, которая в деревне выросла и как она рассказывала, что не спала 3 ночи и сидела боялась, когда кто-то из родственников умер и гроб в избе стоял.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...