Перейти к публикации

В ожидании чуда!


Foxy_lady

Полезные сообщения

юлечка84

Если мы спим на спине при беременности, это не только вредит здоровью, но и негативно отражается на состоянии развивающегося ребеночка. Вред от сна на спине увеличивается пропорционально росту ребенка. Стремительно набирающий вес плод все сильнее давит на сосуды, проходящие сзади матки. Таким образом, нарушается кровоток внутри аорты и нижней полой вены. В результате затрудненного кровообращения к ребенку будет поступать недостаточный для нормальной жизнедеятельности объем питательных веществ и кислорода.

 

Я никогда не спала на животе. И мысли не было на него лечь. Мне это неудобно и раньше было, не то что сейчас.

 

У меня все мышцы живота нормально расслабиться только лёжа на спине могут.

Изменено пользователем Happy mum*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • •●ФуНтИк●•

    3267

  • Happy Mum*

    2998

  • Фывапр

    2233

  • <<< редиска >>>

    1660

Happy mum*,Спасибо я не знала.Я сплю чаще на левом боку,но могу и немного на живот прилечь чтоб спину расслабить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нормально отдыхаю толко на спине и для меня это большая проблема. С 33 недели я сидя спала. Боялась на спине задрыхнуть. Даже подушками вся обкладывалась и то умудрялась для себя место расчистить и лечь на спину.

 

В общем весь третий триместр мучение. Я уже дни считала не могла дождаться родов и отдыха.

 

Хочу уснуть и проснуться в феврале...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*,  поддерживаю! Тоже хочу уснуть и проснуться в феврале!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! Подскажите,пожалуйста,часто,очень часто болит правый бок снизу,но где то внутри. Особенно,когда лежу и хочу перевернуться,прям режет. Или когда сижу и надо встать. Что это может быть,может кто сталкивался?

У меня так кисты болели

•●ФуНтИк●•,Шейку намерил 34.Сказал для моего телосложения и размеров матки это норма.

Мне 30 намеряли - сказали норма

 

Happy mum*, я всегда пости на спине засыпаю...(или на животе раньше)...на боку не мону

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу боли в боку - только что от врача - это связка болит. но у меня был эндометриоз на связках, возможно поэтому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,Ну значит это в норме и Слава Богу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу боли в боку - только что от врача - это связка болит. но у меня был эндометриоз на связках, возможно поэтому

О,у меня тоже эндометриоз 4 ст. Может и правда он.

Спасибо,девочки,в четверг еще к врачу пойду,нажалуюсь) но уже успокоилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эндометриоз 3 ст, который и не прижигали на лапаре. Связки, брюшина вся. Хирург сказал очень сильный и кисту удаляли. Потом на виданное была 7 мес. Ничего такого нет.

 

Правки нет. *Потом на визанне была 7 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, заказала доплер (кстати всего за неделю дошёл, могу поделиться ссылкой) и подушку для беременных, может кто ещё что-нибудь полезное посоветует ?)) кроме одежды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Planikk

А я не успела купить доплер - начались шевелюхи)))

 

Посоветую масло от растяжек веледа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я перегорела с идеей доплера и подушки...а шевелюшек так и нет( 18 неделя началась

 

А вот с маслом : я веледой все время пользовалась...решила bio oil попробовать - оно мне больше по вкусу

 

Я вчера такой хорошенький комбез нашла со скидкой - зимний ...стоит 30 евро ( без скидки 95), но розовый...боюсь розовый брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шевелюшки начались. Вечером прям особенно. Но по-другому, не как в прошлые Б. Либо я уже забыла. Причем несколько дней подряд такое было, а я не верила, думала так, что-то непонятное, как будто внутри свело мышечку какую-то, то с одной стороны, то чуть выше... а сегодня сижу у мамы и очередная такая сессия началась. Мне помнились легкие такие шевеления, изнутри как крылышками водили. А тут как будто постукивают изнутри, растягивают меня. Вроде опыт есть, а сразу не признала.

 

Никаких нежностей

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga_ole, поздравляю с шевелюшками! Я сама неделю проверяла шевелюшки это или нет вот сейчас точно уверенна что малыш мне приветы передает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сходила сегодня к терапевту и мне дали больничный. Замучилась я на работе от тошноты страдать. Да еще и живот что-то второй день болит, снова тонус, видимо, начался.

У меня последние пару дней ощущения, что как-будто тоже шевелюшки начались. Пока, так сказать, "прислушиваюсь", они это или газы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga_ole, с шевелюшками)) здорово как)

 

То ли я тормоз такой, то ли переживать стоит начать, но я не чувствую и намека на шевелюшки((

 

\АnnаBel//, ну и правильно) побереги себя и малыша - отдохни)

 

Девочки, не забываем заполнять нашу табличку!)) и фото своих пузиков добавляйте в альбомчик - будем вместе пузиками любоваться)

 

У меня сегодня жутко голова болит аж до слез(((

 

Лоис_Г, ты куда пропала?

 

yunna.86, как у тебя дела? Выделения прекратились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, бедная, у меня вчера так было, прям вмешалась от головной боли (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

•●ФуНтИк●•, я наверно бесчувственная) пару раз показалось что шевелюшки, но в основном тишина.

Наверно рано еще, плацента по передней стенке.

 

Девочки, я в основном сплю на спине, все время хочется на живот, подкладываю под ногу подушку.

Изменено пользователем Nneka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  бери комбез, если мальчик, продашь кому нибудь из нас. )))))

 

Фото кидай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Всем отличного дня :)

 

Olga_ole,  у меня тоже отличается шевелюшки, или толчки или перекатывния, в первый раз по началу нежнее было )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  выдилений тьфу тьфу неделю нет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончик33,  вот и мне помнилось, что шевелюшки начинались слегких змеек внутри, а тут... тыдыщ-тыдыщ, то туда, то сюда...и все вверх как будто. Кстати, на узи сказали, что сидит на попе, наверное ручками так машет)) А еще у меня с неделю пуз бугром перекатывается с серединки в основном влево.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фывапр//, доброе утро, пока ничего не покупала, кроме мелочей с инета.Сейчас хочу выцепить комбезик на весну .Пока планирую св глобальными покупками определиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, какой хочешь брать?

у меня на зиму конверт на пуху нельс. с нашей весной он как раз с конца февраля и до конца марта пригодится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...