Перейти к публикации

В ожидании чуда!


Foxy_lady

Полезные сообщения

Happy mum*,  в ситилаб 3800 стоит и 4200, по-моему, в Кулакова.

Сдай коагулограмму расширенную и если все там хорошо - то думаю его можно не сдавать.

 

Сдай в ЦИРе, многие там сдают, можно в Эфисе сдать.

 

Лучше всего считается делают гемостаз в Кулакова и в 4 роддоме. Но туда ехать прилично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • •●ФуНтИк●•

    3267

  • Happy Mum*

    2998

  • Фывапр

    2233

  • <<< редиска >>>

    1660

Всем привет и с началом учебного года! Ой, у нас сумасшествие, троих сразу это жесть... Хорошо муж помог. Завтра у всех уроки до 12. Сижу вот в поликлинике, за морфием. Сегодня и сиделка к нам приехала. Короче беготня с 6:00 утра, хочу кушать и лежать... Сейчас пока этот морфин выпишут. долго так все документы заполняют. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мам с 1 сентября!

А я сегодня в шоке. Сегодня должна была открыться с мойки Снегиревка. Там ведёт приём один из моих двух врачей. Я его ждала целый месяц - он должен был принимать решение насчёт пессария.

Звоню сегодня в регистратуру, никто не берет трубку. Написала ему. Ответ меня просто убил - затянулся ремонт, скорее всего, откроются только после 16. Караул, ещё больше двух недель!

По поводу шейки, сказал, что твёрдая и 30 мм, это допустимо, но надо подстраховаться - сдать бак посев и регулярно мониторить шейку.

Завтра поеду ко второму врачу. Она будет в шоке))) она очень мечтала, что он выйдет из отпуска и принятие решения будет на нем))

 

 

Happy mum*,  я сдаю гемостазиограмму с агрегацией (1показатель) + Д-димер в ЦИРе. Только там нашла нужные показатели (РФМК и тп).

У меня мутация одного гена( несущественная), но был в своё время тромбоз вены кисти после наркоза в кисть. Сдаю раз в месяц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. А когда кровь сдаётся на второй скрининг? В ЦИРе написано 16-18 недель, гинеколог сказала в день УЗИ. Это будет 20 уже. Ничего не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, я уже сдала.. в 17 недель по УЗИ получилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЦИРе вижу кучу всяких гемостазограмм. Стандартная, расширенная. Блин, вот разберись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*,  мне тоже никто ничего не сказал, направление на УЗИ в 19-20 недель, отдельного направления на кровь не давали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_asy,  в Эфисе тоже много показателей, там по-дешевле, я там сдаю. И мне нравится, что часов до 5 вечера всегда в тот же день результаты у меня уже на почте. Быстро делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, я уже сдала.. в 17 недель по УЗИ получилось

Только кровь? УЗИ же позже?

 

Anna_asy,  в Эфисе тоже много показателей, там по-дешевле, я там сдаю. И мне нравится, что часов до 5 вечера всегда в тот же день результаты у меня уже на почте. Быстро делают.

Что такое Эфис?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*,  я вот сегодня в ЖК пойду к врачу, уточню по поводу 2 скрининга и крови. Чего мне сдавать и когда куда идти.

 

Эфис лаборатория.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюф кстати сказала по таблетке сразу убирать. Раз в 3-4 дня. Я боюсь так сразу. Сейчас три таблетки пью, сегодня еще убрала половину утреннюю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще сегодня буду узнавать по поводу снижения утрика. Хорошо что пока на больничном, это может оегче проходить будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//,  там комплекс какой-то?

 

Гемотест вот . Этого мало?

 

(Коагулограмма) 1 день 1670

п/н

состав комплекса

1 Антитромбин III

2 АЧТВ

3 МНО (+ ПТВ и ПТИ)

4 Протромбиновое время, Протромбиновый индекс

5 Тромбиновое время

6 Фибриноген

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//,  там комплекс какой-то?

 

Гемотест вот . Этого мало?

 

(Коагулограмма) 1 день 1670

п/н

состав комплекса

1 Антитромбин III

2 АЧТВ

3 МНО (+ ПТВ и ПТИ)

4 Протромбиновое время, Протромбиновый индекс

5 Тромбиновое время

6 Фибриноген

 

Мне этого мало. У меня ещё агрегация и д-димер.

Я сдаю этот анализ

Ссылки скрыты.

+ Д-димер

 

А про эфис я не слышала, пошла смотреть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*,  да, я тоже мониторю агрегацию тромбоцитов и д-димер еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//,  ты в эфисе сама получается отмечаешь какие сдавать? Комплекса не вижу. Блин запутаться можно. Сколько по цене выходит анализ?

 

Ддимер я в 10 недель сдавала. В норме был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама прихожу и говорю что мне сдать нужно.

 

По цене по-разному, потому что разные показатели всегда сочетаю. В этот раз ,например, я коагулограмму в ЖК сдала, д-димер, агрегацию тромбоцитов, ОАК у них.

 

Отметь себе тот комплекс, что в гемотесте + д-димер, агрегацию, можно еще РФМК сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//, , а общий анализ, биохимия это другое? Я кучу всего у себя в больнице сдала.

 

Вообще глупость конечно этим заниматься. Имея уже ребёнка и ничего с ним не исследуя, не знаю. Это называется если деньги лишние.

 

Скорее всего я тоже все это сдавала там куча показаний по крови была. Она мне выписывала все что можно сдать в обычной больнице.

Изменено пользователем Happy mum*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*,  общий анализ это эритроциты, лейкоциты, гемоглобин, тромбоциты, соэ, лейкоцитарная ф-лп.

Б/х это другое.

Иногда гены ключаются после первой беременности, бывает и такое. Но думаю, включились бы явно раньше 16 нед.

Коагулограмму и общий анализ крови можно сдать, это общие исследования. Тут дело не в трате денег, а профилактике.

 

Happy mum*,  мутации может и не стоит сдавать. А коагулограмму и общий анализ крови можно и посмотреть, все ли нормально. Ведь если там будут отклонения - может привести к осложнениям у малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//,  это третья беременость. Первую до 23 недель тоже без проблем вынашивала. Если бы на роды не отправили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя 1 беременность - у ребенка незаращение позвоночника и спинного мозга было (спина бифида)? Это связывают как правило с нехваткой фолиевой кислоты, а нехватка ее может быть вследствие мутаций в фолатном цикле и поломки этих генов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с первым днем осени.Мамы школьников с 1 сентябрем Вас терпение и сил Вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//,  мультифакторная причина. Не закрылась нервная трубка. Мы к генетику ходили, вообще никаких исследований не назначили.

 

Сказали далее у всех риск 3%, у нас 5% после этого случая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*,  но сейчас же уже все посмотрели на скрининге и все нормально. Смысла сдавать мутации уже наверно нет. Но смотри сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//,  и если есть эта мутация вот допустим. Что можно сделать? Я думаю ничего.

 

При уже существующей беремености. Наверное заранее надо было.

 

Вся фишка что эту патологию ранее 18 недель не видно. Пока не закроется нервная трубка. А УЗИ первое и скрининги по крови все тогда были отличные.

И по скринингу крови дефекта нервной трубки нет. Потому что это не генетика.

Изменено пользователем Happy mum*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...