Перейти к публикации

В ожидании чуда!


Foxy_lady

Полезные сообщения

•●ФуНтИк●•,  ну мы вроде как в декрет собрались)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • •●ФуНтИк●•

    3267

  • Happy Mum*

    2998

  • Фывапр

    2233

  • <<< редиска >>>

    1660

 

 

Мужья хорошо зарабатывают?)

Хорошо или нет это понятие относительное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  это понятно - денег много не бывает)) если смотреть с таким расчетом, что его дохода хватит и на съем, и на прожить

У моего зп только на съем, а на питание и тп не хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  мы прям похожи)) и срок примерно один на 1февраля, и по 30 лет и с мужьями с 17 лет живём)))

 

Happy mum*,  походу все пропали, т к школа началась. Надеюсь скоро войду в калию... В восемь вечера уже как выжатый лимон, ни на что не способна. Отвези привези, забери накорми приготовь, это все по кругу.... Садик, школа, магазин плита. Девочки , как вы справляетесь а? Я видимо привыкла лежать, летом только готовила((( сейчас навалилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, а как вообще со сьемом жилья? Сложно что - то найти?

Найти не сложно, сложно найти что мне бы подходило. То кухня маленькая, то район не нравится. И главное не могу определиться в каком районе. Выбирала возле парков, а теперь в связи с зикой вроде надо дальше от парков. На месте уже буду подробно смотреть. Но выбор большой, и снять жилье не проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ещё вылез варикоз в паху((( с этим вообще можно интересно бороться или нет? Надеюсь симфизита не будет, а то в прошлую беременность на таком сроке появился. Вот ппц был, ходила как не смазанный терминатор враскачку((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata$, первый раз я переезжала, потому что замуж вышла. А сейчас просто мужа переводят по работе. Это совсем не то что искать возможность переезда в другую страну с нуля. Мы скорее по течению плывем))

 

У меня ещё вылез варикоз в паху((( с этим вообще можно интересно бороться или нет? Надеюсь симфизита не будет, а то в прошлую беременность на таком сроке появился. Вот ппц был, ходила как не смазанный терминатор враскачку((

Можно и нужно. Тем более если планируешь ещё детей. Я дура в прошлую беременность не лечила, не знала что он с каждой бер все сильнее если не лечить. Мне флебодию выписывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, а что это такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yunna.86, лекарство такое. Флебодиа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, ой,сначала в сад угощения для детей хороводы,потом забирают его бабушки на аттракционы,потом спать,и гости друзья с сыном -другом,кумовья,дед и прабабушка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))

Девочки, писать некогда, но читаю вечерами постоянно. После работы спешу прогуляться с ребенком, потом приготовления на завтрашний день и в душ. В 10 отрубаюсь. В 5-20 подьем и все по новой. С понедельника надеюсь в отпуск.

Позавчера сделала первую покупочку- комбез весенний( на выходных сфоткаю) Поеду в суб. сестренку с днем варенья поздравлять, заодно в вещичках покопаюсь, там до года очень много чего есть.

Еще вчера лялечка пнула так прилично Егора в ладошку- видели бы вы его лицо))))) очень удивился и обрадовался)) бабушкам и мужу побежал рассказывать что сестренка его толкнула)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar//ne, покажи потом покупочку)

 

Nata$, хорошо вам отпраздновать))

 

Найти не сложно, сложно найти что мне бы подходило. То кухня маленькая, то район не нравится. И главное не могу определиться в каком районе. Выбирала возле парков, а теперь в связи с зикой вроде надо дальше от парков. На месте уже буду подробно смотреть. Но выбор большой, и снять жилье не проблема.

здорово) у нас выбор большого жилья не велик (((

 

•●ФуНтИк●•, ну мы вроде как в декрет собрались)

•●ФуНтИк●•, это понятно - денег много не бывает)) если смотреть с таким расчетом, что его дохода хватит и на съем, и на прожить

У моего зп только на съем, а на питание и тп не хватает

тут вопрос желания и мотивации )) я с 17 лет училась и работала - было желание вместе жить ...в беременность сыном работала и в декрете первом по ночам, во втором декрете до 39 недель и в самом декрете подрабатывала ...тут главное желание на мой взгляд ...

 

В восемь вечера уже как выжатый лимон, ни на что не способна. Отвези привези, забери накорми приготовь, это все по кругу.... Садик, школа, магазин плита. Девочки , как вы справляетесь а? Я видимо привыкла лежать, летом только готовила((( сейчас навалилось.

у тебя школа / садик далеко? Возить надо? Мой с 7 лет (подготовительная школа) ходит сам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  мы прям похожи)) и срок примерно один на 1февраля, и по 30 лет и с мужьями с 17 лет живём)))

 

Happy mum*,  походу все пропали, т к школа началась. Надеюсь скоро войду в калию... В восемь вечера уже как выжатый лимон, ни на что не способна. Отвези привези, забери накорми приготовь, это все по кругу.... Садик, школа, магазин плита. Девочки , как вы справляетесь а? Я видимо привыкла лежать, летом только готовила((( сейчас навалилось.

Вот у меня тоже самое. Сегодня думала над этим. Все лето пробежала пластом, а сейчас весь день на ногах, отвезти привези накорми. С семи вечера живот колом, я пока всех накормила на кухне убрала покупала уложила, в 22 только сама смогла лечь. Живот не отпускает. Муж толтко сейчас пришел.

Тут надо в колею войти, но мне пока с трудом

 

•●ФуНтИк●•, там экспатский город. Аренда жилья стоит дорого, но его много. Весной многие поуезжали , потому что стали урезать экспатские пакеты (оплата жилья, школы и т.д.) и аренда немного упала. Но все равно дорого. Нам не оплачивают, мы сами будем снимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, а сколько аренда? приценивалась уже? сравнить для интереса)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  2 bedroom от 2100 до 4000 сингапурских долларов. В зависимости от района, самого дома и фасилитис. 1 синг равен примерно 0.8 амер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, офигеть((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, ты ещё цены на школы не знаешь ((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, школы тоже платные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, ну и при этом надо учитывать что это квартира в кондоминиуме, где на территории есть один или несколько бассейнов, теннисный корт, тренажёрный зал, зона барбекю, и детские зоны.

Есть дома муниципальные, они без бассейна и прочих ништяков, и стоят конечно подешевле. Но во первых, экспатам их не так легко снять, во -вторых, все же это Азия, и лично я боюсь жить в муниципальном жилье рядом с китайцами и индусами.

 

Jorjen, школы тоже платные?

Конечно. В сингапуре ничего бесплатного нет. Даже пенсий как таковых нет.

Для местных может школы и недорогие, но для экспатов очень дорого. А международные школы вообще космос.

Изменено пользователем Jorjen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, там зарплаты космические что ли с таким уровнем цен? ((

 

Забрала вставку для новорожденных на стул (осталось только стул купить))

 

Ссылки скрыты.

 

 

Изменено пользователем •●ФуНтИк●•
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, зарплаты конечно да. Но почему многие уехали? Потому что экспатские пакеты включали в себя помимо страховки оплату жилья и школы ребенку. Весной это поурезали многие работодатели. А так красота конечно была, когда все за тебя платят. Муж мой в Америке так жил два года)

Нам увы, только зп и страховку дают, жаль что школу не оплатят. Правда начальник обещал к школе "посмотрим")

 

•●ФуНтИк●•, стул мечта. Я решила раз у меня мой чико есть, он пока и будет, новый не буду покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, а вы надолго планируете ехать? Или уже учебу детей там тоже рассматриваете?

 

Jorjen, у меня у дочки сейчас стокке с года или около того ...жалею, что раньше не купила его...очень мне нравится и простота и функциональность и дизайн) цена вот только не нравится((

 

Я выбирала между обычным стокке и тем, что с ситтером...решила обычный брать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, А как получится. Визу дают на два года. Если будет плохо, климат, дети болеть будут или ещё что , вернёмся весной летом. Если понравится , то дальше будем смотреть что с школой. Если будет возможность её там оплачивать, то чего нет. Если нет, то вернёмся как раз к российской школе.

Если ещё потом куда нас не занесет)))

 

Муж пришёл, есть не будет, сел работать. Пойду спать с печали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас есть тема с подарками для малышей) записывайтесь до середины октября, кто желает)

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/72879-podarki-k-novomu-godu/

Изменено пользователем •●ФуНтИк●•
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  в сад надо возить, школа рядом, но первоклашкам не разрешают одним ходить. Его просто не отпустят((( я им ещё бассейн обещала, когда немного привыкну к режиму. Надеюсь справлюсь. Хорошо старшая сама ходить в школу, на английский курсы и в бассейн сама сможет ходить, но она тоже ничего не успевает, уроки еле еле перед сном доделывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...