Перейти к публикации

В ожидании чуда!


Foxy_lady

Полезные сообщения

•●ФуНтИк●•,  кем подрабатывала? А то идей никаких)

 

•●ФуНтИк●•, ой,сначала в сад угощения для детей хороводы,потом забирают его бабушки на аттракционы,потом спать,и гости друзья с сыном -другом,кумовья,дед и прабабушка

Что в виде угощений в сад используете?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • •●ФуНтИк●•

    3267

  • Happy Mum*

    2998

  • Фывапр

    2233

  • <<< редиска >>>

    1660

Блин психанула, сходила на УЗИ. В итоге шейка 2,3 да ещё и взвеси какие то в воде((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yunna.86, ого, короткая

 

Всем доброе утро!

 

Nata$,  сынуля и мамочку с днём рождения!!! Здоровья и счастья вам!!!

 

yunna.86,  к врачу записалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончик33,  нет, не записалась. Пока соображаю что делать. Муж придёт с ним посоветуюсь. Не знаю даже куда записываться(((( мой гинеколог уехал, куда ещё идти не знаю. Та у которой на учете ни рыба ни мясо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yunna.86,  это очень короткая. Пограничное значение 2,5. Зевы закрыты??? Нужно бегом к врачу и сдавать бак пасев, чтобы убедиться, что нет бяки. На ней частно шейка ползёт. И пока будут решать нужны ли пессарий или швы, постельный режим. Именно лежать, а не сидеть. Можно с подушкой под попой, чтобы нагрузка на шейку меньше была.

Ну и я бы ещё раз переделала УЗИ, скажем через неделю или дней 5. Посмотреть динамику и не ошиблись ли... И обязательно вагинальным датчиком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю записаться к другому узисту с пятницу или понедельник. Посмотрю, что она скажет. Хотя если она про 35 говорила короткая, то что сейчас скажет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yunna.86,  и бак посев сдай. Лишним не будет, а делают дней 5-10.

Ну 35 можно назвать и короткой и нормальной))) за ней просто пристальнее следить надо. А вот меньше 25 надо принимать активные действия. Как нимимум, лечь прокапаться, чтобы тонус снять, если он есть.

У меня 33 и даже с моим анамнезом сказали пока ни швы, ни пессарий не нужны, просто прокапали и отпустили, хотя тонуса и не было.

Но я лежу, а ты бегаешь с детьми и устаёшь. Так что мой совет - прям сейчас лечь и лежать как можно больше.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Мне неделю назад написали шейка 32.. Хотя обычно ближе к 40 с моими размерами.. Сказали что коротковата конечно но зев сомкнут. Типо при вторых родах так часто бывает. Но вот в эту беременность прям чувствую боль внутри нагрузку вообще не могу сильно давать... А щас только 16,5 недель.. Что дальше будет?!?!?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Мне второй скрин на 4 октября назначен. Вчера встала на учет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yunna.86,  где то читала, что взвеси могут быть. А вот шейка реально короткая. Может прийти в п-ку в ЖК показать УЗИ, можно даже к заведущей подойти и пусть в стационар направят, пока не поздно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yastt, я лежу и мониторю раз в неделю. Срок 16 и 1. буду до 20 точно лежать. У меня как раз сейчас критичный период. А потом - посмотрим.

Ну тебе раз в неделю на УЗИ бегать повода нет, а вот раз в 2-3 недели надо хотя бы динамику посмотреть - будет ли укорачиваться. Ну и от тонуса избавляться - это наш злейший враг.

 

tany-abt,  поздравляю с постановкой на учёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_asy,  вот прям последние три дня болит(( а сегодня прям как перед мес.. Лежу не знаю что и делать.. Хорошо сын как то с пониманием в свои два года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yastt,  но-шпу и папаверин. Если совсем сильно болеть будет - идти к врачу, чтобы направила на капельницы с магнезией.

 

tany-abt,  с постановкой на учет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yunna.86,  узисту можно доверять? Я бы переделала. И думаю не идти в жк, а звонить в скорую, чтоб отвезли в стационар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин психанула, сходила на УЗИ. В итоге шейка 2,3 да ещё и взвеси какие то в воде((((

Тебе вагинально делали? Я бы в стационар поехала, и желательно туда где специализируются на этом.

Мне с мишей 25 мм на мерила на узи в Одессе. А в Питере сделали вагинально и 42 мм получилось.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Мне неделю назад написали шейка 32.. Хотя обычно ближе к 40 с моими размерами.. Сказали что коротковата конечно но зев сомкнут. Типо при вторых родах так часто бывает. Но вот в эту беременность прям чувствую боль внутри нагрузку вообще не могу сильно давать... А щас только 16,5 недель.. Что дальше будет?!?!?!

Думаю матка будет подниматься и на шейку не будет так давить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yastt,  с короткой шейкой некоторые врачи считают, что ношпу и папаверин нельзя... Хотя мне в больнице сейчас ношпу кололи. 3 укола.

Я бы с такими болями уже бы или к врачу бежала, или легла бы прокапаться магнезией. Боли это плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У трех врачей спросила - до 20 нед но-шпу можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  блин, да нет у нас таких больниц! Единственный перинатальный центр , где я на учете стою. Врач моя , говорю же, ни рыба ни мясо(((( вообще не сказала, что шейку смотреть надо, на приём только в конце сентября записала.

Схожу к другому врачу в пятницу, посмотрю, что она скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  кем подрабатывала?

Переводы делала, дипломы писала и курсовые

 

•●ФуНтИк●•,  я им ещё бассейн обещала....уроки еле еле перед сном доделывает.

У нас бассейн по субботам, ходите тоже по выходным...а что уроков так много задают?

 

Блин психанула, сходила на УЗИ. В итоге шейка 2,3 да ещё и взвеси какие то в воде((((

Шейка коротковата...а каким методом измеряли? Мне в прошлый раз в ручную и вагинально...врач что посоветовал?

 

tany-abt, с постановкой на учет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!Тоже дилемма с этой шейкой,сегодня ходила на цервикометрию,опять ставят 30..зев сомкнут,думаю утрожестан ее держит,т.к.вставляю три раза в день.Теперь до скрининга и скорее всего поставят пессарий.Я и так никуда не хожу,а теперь везде скидки,так хочется покупок детских;)Еще пол мне сказали,но пока до скрининга подожду)))Чтоб уж наверняка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  по выходным не вариант, мы всегда уезжаем в район к родителям.

Шеку смотрела на УЗИ врач, т к это не гинеколог, а просто узист. В пятницу записалась к гинекологу-узисту, может она и руками посмотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yunna.86,Самое информативное это вагинальным датчиком..Там все прекрасно видно.На осмотре подруге сказали оч короткая,а на узи была 37...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yunna.86, вот я когда ходила в 16 недель у нас тоже делает акушер узи или врач ...я к врачу ходила ...проси сделать ручной замер и вагинальным датчиком

Изменено пользователем •●ФуНтИк●•
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня в 5 иду на узи. Что-то немного побаиваюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...