Перейти к публикации

В ожидании чуда!


Foxy_lady

Полезные сообщения

sawka-enotka,По поводу шевелений не переживай,с 20 недель это норма.А похоже у меня на легкое постукивание,или рукой чувствую как там капашиться ребенок,либо переваливается то в одну сторону то в другую.Они не прям ощутимы,если придавать им значение,то я чувствую.У меня еще плацента по передней стенке,т.е.жду прям конкретное что то к 20 неделям.У меня первый малыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • •●ФуНтИк●•

    3267

  • Happy Mum*

    2998

  • Фывапр

    2233

  • <<< редиска >>>

    1660

•●ФуНтИк●•, у меня тоже начались отеки-мне сказали не более 1.5 литров жидкости в сутки! На мой взгляд ты очень много пьёшь-это ведь какая нагрузка на почки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sawka-enotka А про мочу я тоже писала,у меня там соли в осадке нашли.Доктор сказала главное не белок и не лейкоциты..А это может быть из за неправильного питания.Попей клюквенный морс,мне доктор посоветовала.У меня раньше на узи камни находили в почках..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sawka-enotka,  может у врача спросить про шевелюхи. Должны уже быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*,  при 1 беременности могут с 18-20 нед только начаться. Они есть, просто не все всегда чувствуют. У меня появились когда, я долго прислушивалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У аппа бэйби висты есть два существенных недостатка - большое расстояние между задними колесами (она точно не войдет в маленький лифт) и маленькая люлька, намного меньше, чем у той же буги. Еще, говорят, шасси быстро начинает скрипеть и амортизация слабая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фывапр//,  и я себе такую же кофточку в выходные купила)) тоже прям очень нравится))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  попробую меньше пить иногда,много воды бывает даже вредно,почки не справляются с нагрузкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sawka-enotka,  попробуй съесть конфету и посидеть послушать ощущения, потом прилечь, потом лёжа. Как-то должна уловить. На еду дети обычно реагируют и на сладкое особенно. Может просто не замечаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sawka-enotka,Не загоняйся,появятся..еще не срок для паники.У девочек уже не по одному ребенку,а то щас накрутишь себе...Я на форуме читала кто то умудряется с 13 недель ощущать,так там врачи даже пишут,сходите в туалет,это ваш кишечник.Только сегодня была в жк у врача,она сказала к 20-21 недель первые ощущения это вообще норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже думала. Склоняюсь к тому чтобы сдать таки пуповинную кровь.

 

Девочки, всем привет! Поздравляю всех кто дошел до экватора и кто был на узи:)

А у меня что-то настроение не очень..

Срок 17+5 шевелюшек все не чувствую..вы можете прям подробно описать что это за ощущения должны быть? Может быть больно из-за этого?

В очередной раз в моче нашли осадок.. и рези периодически и колет больно то ли в мочевом пузыре то ли в почках. Пойду в среду на узи почек, что-то мне это не нравится(

И канефрон уже пью.

Слушай я сына во вторую беременность почувствовала в 19.5. Вооьще нет повода тебе переживать. До 20 недель вполне ещё есть срок. У меня сейчас 18+2, и я не могу сказать что прям чувствую. Чувствую иногда, но это третья беременность

 

Happy mum*,  вот плохие слова дети, как губка впитывают...просто не стоит их вообще произносить иди быть готовой, что будет потом применять

Мы на днях вышли, Ксюха говорит "о, блин, я очки забыла!"))) И с такой характерной моей интонацией))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую Б в 16 почувствовала. Следующие Б раньше. Всегда по передней стенке плацента.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку!))) мне иногда что-то мерещится, но рукой не чувствую..я надеюсь из-за жирка на пузе) до 20 паниковать не буду, но уже так хочется взаимодействия..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sawka-enotka,  лучше в 20 почувствовать, это как раз норма для первой беременности,а не повод для переживаний.

 

А вот слишком ранние шевелюшки могут признаком маловодия (во я каких страшилок начиталась!)

 

Так что все свои "ощущения" я списываю пока на кишечник, хоть до беременности таких ощущений не было, но сейчас же там органы сдвигаются?

 

Вот к 20-то и собираюсь начинать прислушиваться))) Если раньше не запинает)))

 

Девочки, у нас мальчик :) Видела наше хозяйство на УЗИ :)

 

По всем признакам сошлись, а особенно по тому, что токсикоза вообще не было, а в нашей семье это означает мальчика. Девочки издеваются над мамами только так.

 

А сходила я внепланово на УЗИ потому как тоже боюсь за шейку! Она у меня не самая длинная так скажем, 34 мм максимум намерили. Но все в норме, закрыто, буду держать себя в руках. Может потому что до беременности матка у меня маленькая была,откуда длинной шейке взяться.

 

Короче терплю теперь три-четыре недели до скрининга (сейчас почти 17 недель), а потом буду чаще ходить контролировать шейку.

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жительница, с сынулей)

 

По поводу отеков: я не согласна, что надо меньше пить...именно чистой воды не менее 1,5 - 2 литров надо пить ...и белок в необходимом количестве обязателен. Вот неплохая статья на эту тему:

 

Ссылки скрыты.

 

 

sawka-enotka, попробуй вечером на спине полежать и сладкого сока выпить - вполне возможно что - то и почувствуешь...я сначала вечером стала ощущать лежа на спине

 

Я в первую Б в 16 почувствовала. Следующие Б раньше. Всегда по передней стенке плацента.

А у меня каждую беременность я позже ощущаю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В России такая практика, если отеки ограничивают жидкость, не более полутора литров в день. Но уже везде пишут и продвинутые врачи говорят, что когда организму не хватает жидкости, он её ещё больше задерживает. Поэтому пить надо много.

По поводу что лучше для почек, это чистая вода и брусничный морс. Именно брусничный, клюква для почек не есть хорошо, там кислота. Это я как мама ребёнка с пиелонефритом говорю.

Чай и кофе обезвоживают организм.

 

Jorjen, она паровозик идет...я паровозиком не хочу

Ну это да. Я б сама ту бугабу донкей купила, сегодня как раз в магазине видела, мечта а не коляска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочи пальцы опухли(( звонила днем в больницу - сказали, что вариант нормы...но я что - то переживаю теперь...вообще второй день реву(( хреновая я мать - ребенка не доглядела((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочи пальцы опухли(( звонила днем в больницу - сказали, что вариант нормы...но я что - то переживаю теперь...вообще второй день реву(( хреновая я мать - ребенка не доглядела((

А теье не говорили руку вверх держать? Рука отекать может, это действительно норма. Но это не очень приятное ощущение, надо помогать.

И реветь тут нечего. Это дети, к батарее не привязать

Изменено пользователем Jorjen
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, вверх держать нет не говорили...дали буклет с небольшой гимнастикой и я небольшой массаж пальчиков делаю ( сама просит)...не могу я смотреть, как малышка мучается(( видимо еще гормоны влият - глаза на мокром месте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, ручку вверх ей подержи. Через пару дней будет легче, привыкнет к гипсу. Рука чесаться ещё может. Я себе тонкой спицей под гипс залазила, ребёнку не знаю как сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  ну это случайность ! Ну почему плохая мать то?! Отек может быть, самое главное что не синеют пальчики. Ну воачи на этом, как говорится "собаку съели", поэтому гипс наложить - штатная ситуация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня каждую беременность я позже ощущаю)

Значит ты исключение из правил. Пишут вообще по другому обычно. У первородок позже, а 2-3 роды и далее раньше слышно.

 

Жительница,  со встречей с малышом и с мальчишкой!

 

Недавно читала одну статью, оболдела конечно. Якобы на 18 неделе норма шевеления каждые 4-5 часов... И женщина должна их ощущать уже. Жаль ссыль не сохранила. Не первородящая. Это они сильно загнули конечно.

Изменено пользователем Happy mum*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, ручку вверх ей подержи. Через пару дней будет легче, привыкнет к гипсу. Рука чесаться ещё может. Я себе тонкой спицей под гипс залазила, ребёнку не знаю как сделать.

Если даст подержать вверх - попробуем...спасибо)

Нам сегодня врач сама звонила - в понедельник прием...сказала, что может уже и снимут и повязку просто наложат

 

Happy mum*, каждые 4-5? Ничего себе) я в 20 полных недель только под вечер ощущаю...днем в суете не замечаю вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Значит ты исключение из правил. Пишут вообще по другому обычно. У первородок позже, а 2-3 роды и далее раньше слышно.

 

Жительница,  со встречей с малышом и с мальчишкой!

 

Недавно читала одну статью, оболдела конечно. Якобы на 18 неделе норма шевеления каждые 4-5 часов... И женщина должна их ощущать уже. Жаль ссыль не сохранила. Не первородящая. Это они сильно загнули конечно.

Я тоже исключение тогда)) у меня дочка в 14 недель я почувствовала, сына в 19.5.

Сейчас 18 недель, тоже можно сказать шевелений нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  ну это случайность ! Ну почему плохая мать то?! Отек может быть, самое главное что не синеют пальчики. Ну воачи на этом, как говорится "собаку съели", поэтому гипс наложить - штатная ситуация.

я еще боюсь, что наложили не совсем правильно...держали мы ее вчетвером...все время кричала и пиналась((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...