Перейти к публикации

В ожидании чуда!


Foxy_lady

Полезные сообщения

Я вообще не представляю как можно жить в страхе инфекции. Психосоматика же сработает и нервы только тратятся.

У меня вот муж пришёл сегодня с работы, говорит носоглотку дерет, на работе похоже вирус все болеют. Одел маску, я хожу ржу с него))

 

Happy mum*, я про такие препараты и не слышала...у нас при насморке спрей с морской водой...при температуре - обильное питье и витамие с - на этом все лечение...а чего ты так инфекции боишься?

У меня миша сейчас с соплями, я аквалором только промываю, та же морская вода. Мирамистин капаю только если зеленые сопли пойдут, если не помогает альбуцид. Летом были сопли вообще ничего не делала, не промывала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • •●ФуНтИк●•

    3267

  • Happy Mum*

    2998

  • Фывапр

    2233

  • <<< редиска >>>

    1660

Nata$,  я думала помладше) в этом возрасте пора с уборкой уже дружить начинать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  не в страхе. Но я стараюсь исключить инфекцию вокруг себя пока беременная. Итак никуда не хожу. Теперь вообще к детям на пушечный выстрел не подойдём.

Аквалором тоже промываю ещё один душ софт купили. Толку от него.

 

Летом были сопли ты не заболела? У нас были осенью в последний раз и тут....

 

Думала хоть до 20 недель доживу спокойно. Нет, каждый раз что-то. Только спина заживает, новая проблема. Не знаю что ещё завтра будет. Буду врача наверное вызывать, пусть горло смотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, заболела) но себе тоже не промывала и не лечилась нечем. Все само поошло и у меня и у него. Моё мнение если в семью пришли сопли вирусные, то хоть обмажься))

Одна мама двойняшек мне сказала, я поначалу их отдельно держала, потом поняла что если одна заболела то надо одной ложкой их кормить чтобы быстрее вторая забрлела))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  а как беременной не дышать носом? Я не представляю... у него например жутчайшие сопли всегда и отек. Мы виброцил бывает каждые 3-4 часа капаем в разгар инфекции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын с начала школы уже два раза болел с кашлем, соплями и температурой...муж вначале августа неделю болел - я тоже чуток подхватила от него...но ничего страшного не вижу в этом ...у меня ни одна беременность без простуд не обходилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*,  много очень препаратов на свежие сопли. Достаточно будет виброцила и мирамистина. Виброцилом не злоупотребляй. Это, конечно, не нафтизин, но может быть отравление. В токсикологии Филата много таких "закапаных" лежит. Постарайся капать не более 3-4 раз в день.

 

Ну а в ситуации не заразитья: уж чему быть того не миновать. Сегодня вышла на работу и уже поконтактировала с сопливыми детьми. А куда деваться?

Изменено пользователем \\АnnаBel//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в прошлую беременость не болела, но с ребёнком теперь это нереально.

 

\АnnаBel//,  да и раньше капали часто. У нас всегда сопли ппц. Иначе там жуть такая, он не спать, не кушать не может. Вечером вот закапали виброцил и на ночь називин детский. А что делать, не дышит. Ещё орет после капель, мама дорогая. Ни отсосать, ни закапать не даёт. Что я завтра буду с ним делать.

Сразу так это все резко после сна началось. Утром все было нормально. А мы сегодня даже не гуляли. Вчера девочка одна как чихнёт в песочнице и сопли повылетали. Я сразу попятилась в другую сторону и сына вроде утащила оттуда вскоре. Но видимо схватили. Бесят прям родители, которые сопливых детей и болеющих в садики и к детям водят.

 

Ты проконтактировала, но хоть не 24 часа с сопливым рядом. Риск меньше. У меня кварц есть, буду все кварцевать часто. Посмотрим...

Изменено пользователем Happy mum*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*,  вот по поводу соплей...тут вообще сопли не болезнь...их не лечат, как и кашель в течение 6 или 8 недель.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  очень плохо что могу сказать. Сопли должны проходить за неделю. Все что дольше чревато осложнениями и это не норма. Так и гайморит можно заработать. Сама нос,вернее хрящик имею проколотый раз 15. Поэтому всегда серьезно к нему отношусь. А про кашель вообще ужас. Тоже имею нехороший опыт с ним. На капельницах лежала два года назад в больнице после кашля.

 

Гормоны капали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, согласна в чем - то и у окружающих и у медиков тут халатное отношение с одной стороны...с другой то, что не залечивают плюс...в любом случае окружение не изменить - приспосабливаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  ну вроде здесь не залечились ещё. Сын вот болел прошлой осенью соплями. Лечу всегда одинаково. Стараемся чем-то безобидным обходится.

 

Вообще что-то я такая агрессивная стала, сына так жаль. Достаётся ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, гормошки шалят)) я тоже себя бывает не очень контролирую порой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  а как беременной не дышать носом? Я не представляю... у него например жутчайшие сопли всегда и отек. Мы виброцил бывает каждые 3-4 часа капаем в разгар инфекции.

Так чему быть того не миновать. Толку убиваться и вливать в ребёнка все лекарства что имеются.

Сосудосуживающее вообще опасная вещь, чем больше капаешь тем больше нос закладывает. Я стараюсь по возможности без него обойтись. Иногда никак без него, но без фанатизма.

 

Я кашель вообще не лечу. От всех сиропов становится хуже, оно мокроту гонит а ребёнок с ней справиться не может, и как результат бронхит потом. Ведро компота и увлажнитель в комнате, плюс прогулки , вот и все лечение.

Сопли проьлемой не считаю вообще. Если зеленые да, что то закапаю и буду лечить. Если просто прозрачные , ничего не делаю, максимум промываю. Ну и дома мы не сидим

Изменено пользователем Jorjen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  у вас наверное таких соплей не было. Когда зеленые и по половине склянки соплеотсоса за 1 раз и отек там такой, что ртом дышит. Все это его раздражает жутко и он такой капризный и не спим по три ночи в разгар соплей. Приходится капать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, при необходимости конечно надо капать. Злоупотреблять нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1.40 муж уже прибежал нос не дышит. Дай капли. Он спать не может. Третий раз за 6 часов, ппц. Самое интересное они не помогают, називин тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, они и не будут помогать при таком подходе.Теперь на ночь что то антигистаминное,что б отек спадал.промыть нос обязательно.Мне аквалор душ очень нравится,такие сопли вылетают-класс просто.

Выздоравливайте скорее!

А от сына не прячься, малыши так нуждаются в мамочке,когда болеют,ни один папа в мире не заменит тех нежных маминых обьятий.

 

Вирусов боятся не надо,от них не спрятаться,просто нужно быть готовым,пей каждый день чай с лимоном,медом.Разложи чеснок,если боишься.Если сын сопливый зашел в дом,то никакие маски тебя не спасут,вирус уже летает,и далее все зависит от твоего иммунитета.

 

У нас срок уже хороший,болеть,конечно ,не хочется,но если не избежно-никакого криминала нет.

 

Я в первую беременность тоже не болела,хотя самый опасный срок как раз таки пришелся на сопливую осень-зиму.А сейчас у меня дома садиковский сын,от этого не спрятаться,да и сама я работаю в кругу соплей.

 

 

Кстати,вчера была у гини в ЖК на приеме.Взвесили меня,за последние 2 недели плюс 700 гр-вес пошел зараза.На узи меня отправляет через 3 недели только, при этом намекнула,что талонов нет.Ну,мне ее осмотры и приемы тупо для галочк,буду делать,как мой проверенный врач говорит,узи сделаю там же,где и делала в 19-20 недель и принесу в женскую.Не думаю,что они мне что-нибудь скажут против.

 

кстати в обменке врач пишет мне срок 17 недель. :think1: чую в декрет отправит на 2 недели позже,чем по месячным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

У меня тоже вес попер))) на ломашних весах уже +4 с начала беременности.

Весы в консультации вообще 58 показывают... Не хотелось много набирать снова, но все к тому идет.

У нас сегодня +10. Я пошла на работу после отпуска. Не хочуууууу

 

<<< редиска >>>

А по скринингу соответствовал срок? Если да, то, может, она по старинке пишет гестационный срок или как там его называют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добренькое!

 

фывапр//, с недельками )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Всем отличного дня!))

 

Кто сегодня на узи - хорошо сходить)

 

У меня сегодня скрининг в 16:30 )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, желаю отличного скрина и ждем результатов )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончик33, с экватором)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, спасибо ) даже не верится, время начало бежать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончик33, да время бежит...не так много и осталось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...