Перейти к публикации

В ожидании чуда!


Foxy_lady

Полезные сообщения

mar//ne, я хорошо знаю украинскую медицину, и деньги на "благотворительный фонд".

К слову я когда в Питере попала на сохранение с отеками в 38 недель, не могла поверить что меня кормят и лекарства выдают и даже системы покупать не надо. Настолько у меня в сознании уже сидит , что в больницу в первую очередь надо деньги брать.

Когда этим летом у меня шейка открылась, и мама предлагала поехать в больницу, я первым делом подумала, что у меня наличных нет, как ехать. Может конечно от города зависит, я по одесский меркам меряю.

 

•●ФуНтИк●•, а у нас нет воды, берёшь с собой.

Но деньги не нужны. Ты либо бесплатно рожаешь без всяких счетов потом, либо у тебя контракт уже оплачен.

 

Я кстати теперь вооьще не понимаю что происходит и как дальше будет происходить. Может ещё и в Одессе придётся рожать мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • •●ФуНтИк●•

    3267

  • Happy Mum*

    2998

  • Фывапр

    2233

  • <<< редиска >>>

    1660

у меня в сознании уже сидит , что в больницу в первую очередь надо деньги брать.

 

Не у тебя одной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, я когда в России рожала у меня три огромнейших пакета с собой было...вообще от родов в России вернее от условий и отношения ужасные впечатления ( но это было в далеком 2007...может и изменилось многое)

 

•●ФуНтИк●•, а у нас нет воды, берёшь с собой.

Но деньги не нужны. Ты либо бесплатно рожаешь без всяких счетов потом, либо у тебя контракт уже оплачен.

 

У нас идет плата за день пребывания только ( за все остальное дополнительной платы нет).

 

Jorjen, а почему в Одессе, а не в Питере?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, потому что если получится так что визы не сделают до критичного мне срока, то муж поедет один. А я с двумя детьми не сумасшедшая здесь оставаться рожать. Мне их даже оставить некому будет, придётся в одессу ехать.

 

•●ФуНтИк●•, так если рожаешь бесплатно в России вообще никакой платы нет, ни за что, ни за палату ни за медикаменты, и никаких счетов потом.

 

mar//ne, я в 2013 лежала с Ксю в детской больнице в Питере с пиелонефритом. Ни копейки, условия отличные, все анализы бесплатно, все абсолютно. Лекарство шприцы, все. Когда домой отпускали с собой лекарства выдавали. Мало того мне как кормящей была положена двойная порция еды. Т.е. и ребёнку еда и мне двойная порция.

Через месяц я попала с ней же в больницу в Одессе. Условий никаких, горячей воды нет, анализы за "благотворительность", лекарства свои. Врачи не намекал и, но подразумевал ось. И самое главное, мамам еда не положена, кормят только детей! Я случайно прочитала на стенде что кормящим положено питание, пошоа сказала что мы на гв, и мне его выделили. А некормящие мамы не люди что ли? А если лежишь с ребенком старше 2х лет?

И вот это второе я всю свою жизнь воспринимала как норму жизни. Я даже не представляла что может быть все по другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, ну в Питере другие условия) Россия она большая - в глубинке все гораздо хуже и кормили в роддоме через раз и окна были выбиты в душевой ( и это в начале весны) и памперсы ребенку не хотели давать ( я забыла их взять и просила в долг - пока муж из дома привезет)...тут плата чисто символическая на мой взгляд ( 40 евро - день...а условия отличные)

 

Jorjen, да тяжело в таком подвешенном состоянии(( когда на ситуацию никак не повлиять(( но надеюсь вы в конце ноября уже уедите все - таки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, у меня сестры живут в Буденновске, Ставрополь скин край. Один рд на город. Одна сестра рожала в 2004 , 2008 и 2010, вторая в 2012. Условия отличные, все давали, всех кормили, все довольны. Ни слова негатива про рд. Хотя глубинка.

За 40 евро и в России можно палату с отличными условиями взять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*,  и я туда хожу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar,  цпсир и цир это же разные конторы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  не переживай! И пусть все разрешится наилучшим способом!

 

SuperStar,  цпсир и цир это же разные конторы?

разные

 

<<< редиска >>>,  как так получилось, что отдали деньги не глядя? Верните товар, не?

 

mar//ne,  бюджет экономят)))

 

Спасибо за поздравления!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, у нас в городе есть республиканский роддом...есть городской - вот городской дыра дырой...как и больница городская, а республиканская на уровне...про роддома в России сейчас ничего сказать не могу, но в 2007 году - я ревела и домой хотела ( элементарно поесть и помыться не было возможности(().

 

За 40 евро и в России можно палату с отличными условиями взять)))

Тут не палата ...тут пребывание в больнице ( независимо роды или что - то еще)...но цена приемлимая на мой взгляд очень даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, спасибо!

Редиска ничо не купила, она просто под впечатлением, что такое точнее в таком виде продают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*,  ЦПСИР - государственный центр планирования семьи, там амбулаторное отделение, отделение ЭКО, гинекологический стационар, роддом.

Изменено пользователем \\АnnаBel//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, короче я хотела сказать, что в России и бесплатно можно попасть в отличные условия. Меня больше не условия волнует на самом деле, а подход к родам, вот он страдает да. Но и то я знаю если рд которые очень близки к максимально естественному

 

Пойду я билеты в театры наберу на ноябрь тогда, надо ж пользу какую то извлекать. А то расстроилась, в себя не как не приду.

Ещё с ксюхой сегодня поконфликтовали, тоже неприятно (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, вы с детьми в театр ходите? Я сто лет в театре не была((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, мы с детьми только и ходим))) в Большой театр кукол в основном. 30го вот пойдем с мужем в Мариинку вдвоем, договорились с друзьями оставить детей. А так только на детские спектакли и ходим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я платно рожала по контракту и наблюдалась тоже как иностранка, поэтому ничего сказать не могу. Палата и родзал отдельные были. С собой для малыша ничего не разрешили, только на выписку. Подгузники брала, крем под подгузник и себе прокладки и средства гигиены в роддом. Халат симпатичный с ночнушкой на второй день одела, а так больше ничего. На выписку потом вещи привезли ребёнку и мне.

 

Jorjen,  и сейчас с детьми ходишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, да ну ты что,я выбежала от туда,как только она достала люльку из пакета и понесло кашатиной.....муж благородно досмотрел,и сказал-нам не подходит.спасибо.

 

я просто помню в каком виде я продавала свою коляску,я ее отмыла так,что она была как новая,идеально.все постирано, рама и колеса помыты с мылом и щеткой.Я даже в мыслях не могла представить,что можно выставить на продажу,и даже тупо не стряхнуть грязь от детских сапожек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Девочки, большое спасибо всем за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. С пятницей! Побыстрее пусть закончится и отличных выходных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, хожу конечно, вот в вск как раз идем. И в цирк недавно ходили. Я их наоборот по максимум хотела по таскать перед отьездом, там то театров не будет. А Ксюше особенно надо, из за проблем с речью. Мише просто нравится. Они очень любят. Ну и я люблю театр очент, а во взрослый сейчас не судьба ходить, так на детских отрываюсь))

 

фывапр//, класс! Поздравляю!)

 

А я пойду себе платье сегодня куплю нарядное. Переживала что не в чем в мариинку идти, а там открытие сезона будет, все ж будут разряженные. Ну раз мы ещё ноябрь тут, то куплю себе, в качестве компенсации))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фывапр//,  класс.

 

Jorjen,  молодцы. Мой бы не высидел цирк или театр.

А мы домоседничаем и я со своим носом не могу восстановиться. Прям ужас какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,сегодня пойду больничный закрывать,4 дня дома классно,но я устаю от домашних дел чего то,хотя и на работе тоже не очень

 

А я вот тоже думала,все начнем ходить в цирки ,театры,и что то понос то золотуха,куда ходит только болячки цеплять с нашим иммунитетом(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...